ЖСПК-863. Есть кто-нибудь??

kea2xam

New member
Моему сыну 6 лет, места в старшей группе в близлежащих садах не было, предложили сад в Серебрянке. Пришлось идти в школу... (о чем не жалеем )

та же ситуация, предлагали в середине серебрянки, благо попалась вменяемая заведующая в начале, будем ходить пока туда, в школу нам еще рано.
 

LENOCHKA 79105

New member
Моему сыну 6 лет, места в старшей группе в близлежащих садах не было, предложили сад в Серебрянке. Пришлось идти в школу... (о чем не жалеем )

Я так понимаю выхода у Вас не было, только как отдать в школу)))) мы своего мальчугана отдали вообще в 7,5)))) и не жалею)) ну здесь ситуация другая у Вас, выбора не было)))))
 

Vishta

New member
Кто что знает о минскэнерго? Включили нас в их базу или еще нет???

Кто что знает о минскэнерго? Включили нас в их базу или еще нет???

Сам спросил, сам ответил...цитата "такого адреса у нас еще в базе нет"
 

TiTanik

New member
Еще раз о наболевшем... Были на выходных, в воскресенье вечером следующая картина: часов 8 вечера, темно... выходим из дома, входная дверь открыта, кирпичиком подперта... на скамейке около дома стоят вещи, двое молодых людей носят... выходим, пакуемся в машину, на скамейке остается пара трехлитровых банок... один из молодых людей берет банки, заходит в дом, садится в лифт, уезжает... дверь так и остается открытой... :russian::shok::stop:
 

vitalytut

New member
TiTanik,
давайте с вами обойдем все квартиры, вы попробуете узнать их(его).
как только узнаете, говорите это он(они) и уходите, а дальше дело за мной .....
ну вы поняли
 

TiTanik

New member
vitalytut, идея хороша, только темно было и я особо не всматривалась в лица... вроде с виду нормальные были... как-то не ожидали от них подобного поведения... муж так даже следом за этим товарищем с банками и пошел объяснить ему, что так делать не надо, но пока мы запаковались в машину, пока муж опять в дом пошел, товарищ с банками успел уже уехать на лифте...
в дальнейшем будем пристальнее всматриваться в лица... к выявленным незакрывателям входной двери будем засылать вас и мужа))) чтобы уж наверняка товарищи поняли...)))
 

LENOCHKA 79105

New member
TiTanik,
давайте с вами обойдем все квартиры, вы попробуете узнать их(его).
как только узнаете, говорите это он(они) и уходите, а дальше дело за мной .....
ну вы поняли

А Вы думаете это поможет?????

Я вчера ехала после собрания, впереди меня зашёл парень с букетиком (видимо маму или жену поздравить с днём матери), так вот пока я дошла до лифта он в это время открыл почтовый ящик из него естественно выпали все рекламки, он забрал платёжку за квартиру, закрыл ящик и уехал на 18 этаж, я честно потеряла речь, что даже не успела слова сказать(((((((((( так что вот так сколько не говори, ничего не изменится.............:cray::cray::cray:
 

kea2xam

New member
Доброе утро! Меня газ ни капельки не смущает. У меня у родителей электро, привыкли, а всю предыдущую сознательную жизни был газ.
Я и не говорила, что там лучше. Но, нам понравилось там больше. У на вопрос с консьержем пока отсутствует, да и нет такого помещения. Подъезды чистые, ничего не валяется, иногда наблюдаю, что внизу оставляют велик или коляску. Вот с мусоропроводом будем решать. Соц жилье есть, но ведь это не показатель. Просто мы зашли , увидели двор (у нас он отсутствует), запарковали машину притом тоже свободно, увидели подъезд, а нам было с чем сравнить. Вот и приняли такое решение.
Новостройки, такие замечательные квартирки, хочется, чтобы люди как-то по-человечески относились...Опять таки все зависит от нас. Хотелось бы, чтобы в наших домах был порядок.


Добрый день, если Вы все еще тут пришлите пожалуйста контакт на почту kea2@list.ru
личные на форуме у меня почему-то не отправляются. заранее спасибо.
 

andrey-333

New member
А Вы думаете это поможет?????

Я вчера ехала после собрания, впереди меня зашёл парень с букетиком (видимо маму или жену поздравить с днём матери), так вот пока я дошла до лифта он в это время открыл почтовый ящик из него естественно выпали все рекламки, он забрал платёжку за квартиру, закрыл ящик и уехал на 18 этаж, я честно потеряла речь, что даже не успела слова сказать(((((((((( так что вот так сколько не говори, ничего не изменится.............:cray::cray::cray:

Дамочка!!! Вы ехали со мной. если у вас плохо со зрением,поликлиника знаете где!У меня в почте лежала только платёжка, а мусор валялся до меня,И ЕХАЛИ ВЫ СО МНОЙ ДО 11 ЭТАЖА, ЧТО НЕ СКАЗАЛИ.Я В ШОКЕ С КЕМ ЖИТЬ В ОДНОМ ДОМЕ БУДУ:superstition::superstition:
 

vitalytut

New member
А Вы думаете это поможет?????
ну а вы подумайте...
человек лишится зуба. и в след раз он ведь подумает, что может лишиться еще одного зуба, и не станет так делать..
хм.. или не подумает?
 

LENOCHKA 79105

New member
Дамочка!!! Вы ехали со мной. если у вас плохо со зрением,поликлиника знаете где!У меня в почте лежала только платёжка, а мусор валялся до меня,И ЕХАЛИ ВЫ СО МНОЙ ДО 11 ЭТАЖА, ЧТО НЕ СКАЗАЛИ.Я В ШОКЕ С КЕМ ЖИТЬ В ОДНОМ ДОМЕ БУДУ:superstition::superstition:

Вы знаете, со зрением у меня все хорошо.......не жалуюсь))))) рекламки лежат в каждом ящике, а почему Вам трудно было поднять мусор, Вот мне же не трудно в лифте убрать, картон подклеить и вынося мусор, поднять эти гребаные рекламки, проще ведь переступить и уйти!!!!!! Не обвиняю никого, призываю давайте хоть немного быть акккккккккуратней!!!!!
 

LENOCHKA 79105

New member
Добрый день Всем! Скажите, а отопление включено может у кого то? Вроде же 17 обещали подключить!!!! Приехали с дачи, а в квартире вообще дубак!!!!! Кто то знает что нибудь???
 

TiTanik

New member
LENOCHKA 79105, подключать с 17 числа жилой фонд сказали будут, а процесс этот у них нескорый, в течение 5 дней должны подключить всех, в день по 20% подключают... ну и я так понимаю, что мы в последних 20%... сами в выходные переехали, замерзаем...

Позвонила в ЖЭС, сказали что сегодня должны подключать наш дом... сказали проверить стояк где счетчики тепла, если он теплый - открывать кран и дальше уже регулировать батареи... муж сказал, что таки да, стояк теплый, открыл кран, сказал что батареи стали теплыми... так что пробуйте)
 
Последнее редактирование:

LENOCHKA 79105

New member
LENOCHKA 79105, подключать с 17 числа жилой фонд сказали будут, а процесс этот у них нескорый, в течение 5 дней должны подключить всех, в день по 20% подключают... ну и я так понимаю, что мы в последних 20%... сами в выходные переехали, замерзаем...

Позвонила в ЖЭС, сказали что сегодня должны подключать наш дом... сказали проверить стояк где счетчики тепла, если он теплый - открывать кран и дальше уже регулировать батареи... муж сказал, что таки да, стояк теплый, открыл кран, сказал что батареи стали теплыми... так что пробуйте)

Спасибо! Позвонила дочке, говорит уже тёплые батареи)))))
 

Sveta_belarus

New member

Позвонила в ЖЭС, сказали что сегодня должны подключать наш дом... сказали проверить стояк где счетчики тепла, если он теплый - открывать кран и дальше уже регулировать батареи... муж сказал, что таки да, стояк теплый, открыл кран, сказал что батареи стали теплыми... так что пробуйте)

Батареи чуть теплые, в квартире 18 град., а краник, который на батарее стоит на "5". Или где-то еще можно увеличит температуру?
 

st11

New member
так а что с показаниями за прошлый период отопления на счетчиках?они же ведь не списаны.и в случае с заключением договоров с обслуживающей организацией(или еще каким перерасчетом)-придется платить ЗА ВСЕ?кто узнавал про этот момент-отзовитесь.
п/с в случае оплаты по общему счетчику в подвале смысл регуляторов становится нулевым,ну или почти нулевым.


с минскэнерго опять тишина...
 

TiTanik

New member
У нас вчера было гораздо комфортнее в квартире, но часов после 9 опять температура упала, батареи сложно было назвать теплыми... еле-еле... хотя тоже регуляторы стоят на 5... будем надеяться что это все-таки их настройка подачи тепла... там же что-то говорили что после включения отопления в течение дней 5 они там что-то настраивать еще будут... так что будем ждать...
а по поводу показаний говорили же на собрании записать те показания, которые имеют место сейчас на счетчике... и вроде бы же определились что показания писать на бумажках и вкидывать в ящик из которого 3-го числа их будут забирать, рассчитывать и передавать в ЖЭС чтобы включали эти суммы в платежки...
 

kea2xam

New member
имхо лучше хоть так чем просто холод, вчера пока не открыл краник сидел в кофте и куртке дома... дубак был жесткий.
Нормально думаю включат уже сегодня-завтра учитывая прогноз погоды...
П.С.
Кому интересно, можете зайти в гости посмотреть как сделана кладовка и балкон :)
 
Сверху