ЖСПК-863. Есть кто-нибудь??

garfield

New member
Уважаемые Соседи!
Поступило предложение:
Строительный мусор можно начать выносить в специализированные контейнеры около соседней новой 9-ти этажки. Эти контейнеры установлены на специальной площадке.Вопрос об установке дополнительных контейнеров около нашего дома решается.
При проведении следующего собрания ЖСПК можно будет показать "героев" и "любителей чистоты" около подъезда. Я думаю, что при помощи системы видеонаблюдения и через председателя, можно будет найти отличившихся.
 

kea2xam

New member
А что даст показ героев? Когда единственный контейнер стоит с горкой, люди складывают мусор около мусоропровода, но я имею ввиду бытовой мусор. А вот склад строительного мусора тоже не одобряю, лучше на видео смотреть героев парковки рядом с контейнером...
 

TiTanik

New member
Да, вопрос с чистотой стоит более чем остро... И как-то немного удивляет отношение людей... ну выпала у вас рекламка из ящика - ну так нагнись и подними... сегодня утром шла - целую гору насобирала, особенно много во втором от входа "предбаннике" было... да что там говорить... вчера муж курил на общем балконе, вышли соседи, покурили и норовили бычки выкинуть прямо на пол... при том, что стоит специально заведенная баночка... ничего людей не останавливает...
 

kea2xam

New member
Скажу больше, там целых 2!!! баночки :) Будем приучать, начнем с этажа
 

TiTanik

New member
Товарищи из эльфграна, которым мы будем давать показания счетчиков, прислали образец "бланка".
 

Вложения

  • ЭЛЬФГРАН.docx
    20.7 KB · Просмотры: 41
  • 7.jpg
    7.jpg
    309.3 KB · Просмотры: 35

vitalytut

New member
камера видеонаблюдения справа(не крайняя) смотрит вверх, на окна дома соседнего.
кто то чудит.
 

TiTanik

New member
Sveta_belarus, на последнем собрании присутствовал их представитель, занимаются они тем, что собирают показания счетчиков, потом рассчитывают суммы и передают в ЖЭС для включения этих сумм в наши жировки. Долго и нудно рассказывал что-то про автоматизацию процесса, что мол надо кинуть кабель до точки доступа, чтобы подвод к дому значиццо был, а уже потом каждый приобретает для себя автоматический этот модуль и устанавливает и они тогда смогут снимать показания дистанционно... но что-то в результате решили пока не трогать эту автоматизацию, а передавать показания на бумажках... сказали установят ящик в который 1-2 числа месяца надо будет опускать эти показания... только я так и не поняла, где он - этот ящик... председатель говорил что мол висит на двери ящик... а на какой двери... :pardon: надо будет вечером поискать этот ящик, а то 1-2 это уже как бы эти выходные...
 

LENOCHKA 79105

New member
Sveta_belarus, на последнем собрании присутствовал их представитель, занимаются они тем, что собирают показания счетчиков, потом рассчитывают суммы и передают в ЖЭС для включения этих сумм в наши жировки. Долго и нудно рассказывал что-то про автоматизацию процесса, что мол надо кинуть кабель до точки доступа, чтобы подвод к дому значиццо был, а уже потом каждый приобретает для себя автоматический этот модуль и устанавливает и они тогда смогут снимать показания дистанционно... но что-то в результате решили пока не трогать эту автоматизацию, а передавать показания на бумажках... сказали установят ящик в который 1-2 числа месяца надо будет опускать эти показания... только я так и не поняла, где он - этот ящик... председатель говорил что мол висит на двери ящик... а на какой двери... :pardon: надо будет вечером поискать этот ящик, а то 1-2 это уже как бы эти выходные...

Ящик висит на двери, где ключи выдавали.....но тот ли это ящик!!!!!
 

TiTanik

New member
LENOCHKA 79105, во-во... Обещали повесить на него опознавательные реквизиты типа "для показаний счетчиков"... ну будем вечером посмотреть что там где написано... и накакано... кстати про накакано... это у нас так продвинулся процесс следить за тем, что происходит в доме (не так давно писАли, что нагажено на этажах), что теперь кучи накладывают уже на крыльце?
 

Dextor

New member
Вот жесть. Мы сегодня вечером обнаружили, что у нас пропала входная дверь. Мы еще в августе поставили новую железную, а старую поставили в общем коридоре прямо возде входа в квартиру. И вот ее снесли. Может кто видел как в эти дни выносили дверь. Она хоть и малоценная, но все же что за люди- прут прямо в наглую. Хотя скорее всего это кто- то из подъезда.
 

ФЫР

New member
На неделе изучим записи камеры и посмотрим, кто забрал и вынес вашу дверь. Кроме того, в ближайшее время путем сбора подписей уполномоченными будет решена судьба мусоропровода. Я надеюсь, что большинство за...

И еще на некоторых этажах пропали автодоводчики дверей. Посмотрите на своих этажах и проинформируйте уполномоченных. Возможно с помощью камер и милиции найдем виновных.
 

vitalytut

New member
а как дела обстоят с проникновением в кв-ру в 3 часа ночи, вроде кто то писал тут..
спугнул свет в ванне(для ребенка оставляли)
нашли?
вообще не представляю, как заходить в квартиру, в 3 ночи, не убедившись что она пуста.. нет бы позвонить в звонок... они что, тупо начали взлом сразу?
 

Sveta_belarus

New member
а как дела обстоят с проникновением в кв-ру в 3 часа ночи, вроде кто то писал тут..
спугнул свет в ванне(для ребенка оставляли)
нашли?
вообще не представляю, как заходить в квартиру, в 3 ночи, не убедившись что она пуста.. нет бы позвонить в звонок... они что, тупо начали взлом сразу?

С ГУВД пришел ответ, что не нашли. Но по сути не смотрели даже камеры!!! А откуда информация по поводу 3-х часов ночи?
 

vitalytut

New member
вы вроде писали что проникали в период с 3 до 4 ночи, так как в 5 вроде подъем был.. точно не помню, просто запомнилось..
может что и сам надумал..
кто то сверлит... либо высокого (вше 15ого) либо низко (ниже 5)
если кто то с форума, черкани квартирку, заскочу в гости.
 

Sveta_belarus

New member
вы вроде писали что проникали в период с 3 до 4 ночи, так как в 5 вроде подъем был.. точно не помню, просто запомнилось..
может что и сам надумал..
кто то сверлит... либо высокого (вше 15ого) либо низко (ниже 5)
если кто то с форума, черкани квартирку, заскочу в гости.

Проснулись около 7 утра, но все это не важно поменяли дверь и все забыли)))
По поводу сверления: мы на 8 -м, кажется, что сверлят этаже на 10-м. Вешала объявления о том, что запрещено производить работы в выходные дни и в будние ранее 9 и после 19, но кто-то сорвал в тот же день.
Попробую повесить еще раз, но не уверена, что провисят хоть сколько-нибудь.
 

Sveta_belarus

New member
однозначно нет... я на 10ом... и нме кажется где то этажей 5 вверх или вниз.. но закончили уже уже часа полтора назад

Возможно мы по разным стоякам? У нас 1-комн. окна на ж/д. Слышно, что сверлят сверху, но на сколько этажей определить не могу.
 

vitalytut

New member
Возможно мы по разным стоякам? У нас 1-комн. окна на ж/д. Слышно, что сверлят сверху, но на сколько этажей определить не могу.
у меня тоже... кухня на 9 этажку, остальное на жд...
у вас до сих пор слышно?
 
Сверху