ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

ju97

New member
Что знаете по дет/саду который за школой вот вот должен открыться, звонили ли кому или есть контакты.
 
Александр, думаешь, никто не знал? Сами отчеты соседи не видели, НО: Спасибо, что нашел и выложил. Я уже более 3-х недель пытаюсь собрать пакет документов у председателя, чтобы пробовать решать вопрос самостоятельно. Об этом все знали и на общем собрании, и неоднократно, я лично говорила, что есть ошибка проектировщика, потому что это было понятно еще после первой экспертизы зимой 2015г. Трест все равно докажет, что он прав, потому что он сделал все по проекту. Раздел ОВ проектировало УП "Творческое бюро Калинина". Кстати, с его слов, УКС до сих пор с ним не рассчитался.
П.С. В туалете +10, в ванной +14, это лично у меня в квартире.
П.П.С. Жду ксерокопии документов, чтобы-таки попытаться решить вопрос.

http://news.tut.by/finance/475754.html
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Александр, думаешь, никто не знал? Сами отчеты соседи не видели...
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать - не слышала такого?
Я уже более 3-х недель пытаюсь собрать пакет документов у председателя, чтобы пробовать решать вопрос самостоятельно.
ОПЯТЬ? Ты уже 341 млн пени оспорила?
И что тебе бедненькой не дают документов? Вот видишь какого ты негодяя поставила, что даже сама не можешь взять документы?
Или ты при ней подрабатываешь, как в старые добрые времена написанием обращений? Какие цены нынче? Надо пару кляуз на дорожников накатать - а то дорога на дачу с колдобинами - может подсобишь?

Об этом все знали и на общем собрании, и неоднократно, я лично говорила, что есть ошибка проектировщика, потому что это было понятно еще после первой экспертизы зимой 2015г.
Я вам на собрании в феврале 2015 - до всяких экспертиз, после выступления безграмотного гл. инженера всем рассказал - в чем причина такой "работы" вентиляции с физической точки зрения. Так что все эти экспертизы и заключения - выброшенные деньги на тот же ветер, который опрокидывает вентиляцию.
Но не все понимают - что сейчас сделал трест - он просто нас кинул. Мол мы сделали по проекту - и отцепитесь от нас... А когда строили никто не видел что сразу, что такое получится? Они же якобы специалисты!!!
И с утепление колонн тоже не видели???
Этих закрывающих глаза людей и умышленно стоящих плохо нужно судить за разбазаривание в данном случае бюджетных средств.


Трест все равно докажет, что он прав, потому что он сделал все по проекту.
ДА??? Уверена???
А я хочу увидеть, что его руководители ответят на вопрос прокурора примерно такого содержания: значит согласно заключению вентиляция не работает и работать не может. Хорошо.
Тогда как вы сдали дом с неработающей вентиляцией????????????????
И что скажет госстройэкспертиза? Нафига такая организация, если она не видит - ни ошибок, ни просчетом, ни погребов - ни других проблем?

Раздел ОВ проектировало УП "Творческое бюро Калинина". Кстати, с его слов, УКС до сих пор с ним не рассчитался.
Это как ни странно - правильное решение. Таким не платить надо, а сажать.
П.С. В туалете +10, в ванной +14, это лично у меня в квартире.
Вот видишь оляляшечка - только через мерзнущую задницу ты понимаешь, что дом - бракованный. Значит связь у этого места с мозгом - непосредственная. Надеюсь, что и остальным дойдет - хотя бы через то же место.
Жаль только, что при этом страдают дети.
Наливай холодную воду в ванную и закаляй соответствующую часть тела. Скоро морозы будут - пригодится... Прикидывешь - у всех будет мерзнуть 5 элемент - а тебе по барабану будет...
 
Радио, дорогой ты мой человек :) Может все-таки к психологу? Тебе нужна помощь :) Я ничего не сдавала и ни с чем не соглашалась. Перепроверь все документы у Р.А., где стоит моя подпись.

Что опять? Да, опять :) Мне тоже не дают документы, представляешь? Р.А. сказала, что уже отправила ответ на претензию,и полного пакета документов я так и не увидела. Я предложила здесь свою помощь, однако председатель посчитала, что она не нужна. Кстати, УКС утверждает, что ответа на предсудебную претензию они не получили и 14-го подают иск в суд.

А что касается треста, мы юридически вообще не вправе от него что-то требовать. У нас есть заказчик объекта, поэтому что касается госстройэкспертизы, косяков проектировщика, подрядчика и т.д. - это все вопросы к УКСу.

После трехнедельного боя за документы, Р.А. по вентиляции копии документов мне только что принесла.

Или ты при ней подрабатываешь, как в старые добрые времена написанием обращений? Какие цены нынче? Надо пару кляуз на дорожников накатать - а то дорога на дачу с колдобинами - может подсобишь?
Опять одна баба сказала? ;)
Радио, для тебя все, что угодно и абсолютно бесплатно :)
 
Последнее редактирование:

sweex13

New member
А предмет иска от УКСа?
А почему наш ЖСПК не подаст в суд на УКСН за не выполнение своих договорных отношений, а именно тех.Надзора, за строительством, завышение коэффициентов 7, судебных вопросов масса?
Так же и на 7, выполнение не качественных работ и здесь начали: мат-л стен, штукатурка, и т.д. пеоечислять можно бесконечно долго!?
Ан нет, вопросы о сдаче жилья в найм, закупки гарантийных мат-лов и товаров, з\п дворника куда важнее чем эти вопросы
 

Radio

New member
А предмет иска от УКСа?
Неуплата 7.2% сбора - о котором я писал выше.

А почему наш ЖСПК не подаст в суд на УКС за не выполнение своих договорных отношений, а именно тех.Надзора, за строительством, завышение коэффициентов 7, судебных вопросов масса?
Так никому не надо - все очень богатые. Нафига им судиться из-за копеек...

Так же и на 7, выполнение не качественных работ и здесь начали: мат-л стен, штукатурка, и т.д. пеоечислять можно бесконечно долго!?
С ним у ЖСПК нет договорных отношений.

Радио, дорогой ты мой человек :) Может все-таки к психологу? Тебе нужна помощь :) Я ничего не сдавала и ни с чем не соглашалась. Перепроверь все документы у Р.А., где стоит моя подпись.
Это ты так к себе завуалированно приглашаешь?
Документы я б проверил - но не дают мне к ним доступа.
А вообще лучше, что аудит их проверил и желательно по сей день. Думаю в последний период вопросов не мало насобирается... Народ наверное забыл, что еще есть пеня за неоплату рассрочки, решение о преостановке которой приняла лаптева ( а отвечать как многие помнят должен был по ее словам юрист). Так суд тогда отложил решение до рассмотрения нашего иска. А теперь, когда пред забрал документы - решение суда будет однозначным...

Что опять? Да, опять :) Мне тоже не дают документы, представляешь? Р.А. сказала, что уже отправила ответ на претензию,и полного пакета документов я так и не увидела. Я предложила здесь свою помощь, однако председатель посчитала, что она не нужна. Кстати, УКС утверждает, что ответа на предсудебную претензию они не получили и 14-го подают иск в суд.
Так может не ждать, пока нас очередной раз поимеют - а поменять того, кто не справляется? Неужели УП слепые и не видят кого они избрали? Или - чем хуже ЖСПК - тем лучше им?
Сами избрали - им и УБИРАТЬ
В ЖСПК разбазариваются деньги, вернее уже разбазарены.Вот смотрите -ЖСПК врут, что комплект камер, что предложила Сандовал обошелся бы в 140 млн. Но у меня есть счет на оборудование для того варианта - так вот он стоил на то время 64 млн. И то, там можно было не брать пару винтов и мультиплексор 32-х канальный заменить на 16-и. Итого вписаться в лимонов 50. Монтаж - 70$ за точку - на 14 точек - почти 1000, плюс провода и по мелочи. За 80-85 млн (максимум 90 но никак не 140!!!) могли поставить видео с бОльшим разрешением и запасом по качеству на десяток лет. По итогу что поставили? Почему - понятно -с г... откат больше...
И по остальным тратам нужно спросить... Например - за сколько и какой куплен ноутбук.
Про шлагбаум промолчу...

После трехнедельного боя за документы, Р.А. по вентиляции копии документов мне только что принесла.
О видишь какой тебе сервис порой оказывают...

Опять одна баба сказала? ;)Не одна, а штук 8-10.
Радио, для тебя все, что угодно и абсолютно бесплатно :)
??? Хотя каждый понимает в меру своей извращенности...
 
Последнее редактирование:
Наша Р.А. переплюнула всех.
Я не голословно, а строго по факту.
1. Просила документы по вентиляции - 3 недели скрывала. Когда отдала, оказалось, что после трех экспертиз, после всех моих сбитых ног, что особенно обидно, и в итоге предписания госстройнадзора, Р.А. подписывает продление сроков предписания инспекции госстройнадзора и согласие на то, что только после решения проблем с вентиляцией по Камайской, 14 и в случае, если вентиляция заработает у них, возьмутся за решение вентиляции на нашем доме. Заострю внимание, что наш дом был первым, еще при мне, а стал уже третьим по решению проблем вентиляции в Лебяжьем. На Камайской-10 решают вопрос установкой дефлекторов, на Камайской-14 только ждут заключения БНТУ, как решить данный вопрос. И для того, чтобы доказать, что мы не согласны не только с продлением сроков предписания, но и с согласием Лаптевой, я за 2 дня собрала 103 подписи. ВСЕМ, кто принял участие, СПАСИБО!!! (вчера не дошла только до 8 и 9 этажа 1-го подъезда)
Текст коллективного обращения:
Директору Департамента контроля
и надзора за строительством
Государственного комитета по
стандартизации Республики Беларусь
Бобко С.Н.
членов ЖСПК №893, проживающих по адресу: г.Минск, ул.Камайская, д.20


Коллективное обращение

Уважаемый Сергей Николаевич!

Объект со сверхнормативным сроком строительства «Многоэтажный жилой дом №7 по г/плану на пересечении ул.4-е Кольцо – ул.Проектируемая-2» был сдан 30 июня 2014г. в установленные Главой государства директивные сроки. Присвоенный адрес капитального строения: г.Минск, ул.Камайская, д.20.
При заселении членов ЖСПК №893 правлением были обнаружены следующие нарушения со стороны заказчика объекта ГП «УКС Центрального района г.Минска»:

1. Опрокидывание вентиляции.

С момента первого обращения 31 декабря 2014г. по вопросу опрокидывания вентиляции и задува холодного воздуха в квартиры по настоящее время были проведены обследования системы вентиляции жилого дома ОДО «АльфаКомплектСервис», ООО «Mircli» и ООО «Экспертно-правовое бюро», которые в своих отчетах подтвердили неисправность вентиляционной системы (отчеты прилагаются). Неоднократно заказчику объекта ГП «УКС Центрального района г.Минска» Инспекцией Госстройнадзора по г.Минску были выданы предписания на устранения выявленных нарушений в работе системы вентиляции.
Председателем ЖСПК Лаптевой Р.А. 2 сентября 2015г. было подписано согласие на продление сроков исполнения предписания без согласования данного вопроса с членами ЖСПК №893 (письмо прилагается).
По состоянию на 10 декабря 2015г. ГП «УКС Центрального района г.Минска» не представило решение и, соответственно, до сих пор не приняты меры по устранению нарушений в работе вентиляции.
С наступлением холодов проживание в квартирах в д.20 по ул.Камайской стало крайне тяжелым, так как в среднем, из-за задува холодного воздуха в квартиры, температура колеблется от +9 до +15С, при этом на стенах вентиляционных шахт образовывается точка росы, что вызывает повышенное увлажнение в ванных комнатах, санузлах и кухнях и тем самым ощущение холода в этих помещениях усиливается.
ЖСПК №893 настоятельно требует в кратчайшие сроки исправить работу вентиляционной системы в д.20 по ул.Камайской, так как в данном доме проживают 100 многодетных семей, а общее количество детей составляет около 500.

2. Высота потолков.

Высота жилых помещений по адресу: г.Минск, ул.Камайская, д.20 не соответствует пункту 4.30 СНБ 3.02.02-03 «Жилые здания». Высота жилых помещений от потолка до пола в ЖСПК №893 составляет от 2,44 до 2,48 м.
Согласно п.8 акта заседания комиссии с участием председателя ЖСПК №893, гл.инженера СУ-168 ОАО «Стройтрест №7», а также ведущего инженера ГП «УКС Центрального района г.Минска» от 25 июня 2015г., составленном в присутствии инспектора департамента контроля и надзора за строительством Павлючука С.В., было принято решение, что вопрос несоответствия высоты жилых помещений нормам заказчику и генподрядной организации решить индивидуально с каждым собственником квартиры до 31 июля 2015г. с предоставлением подтверждающего документа за подписью собственника квартиры (копия акта прилагается).
Сообщаем Вам, что данное решение по состоянию на 10 декабря 2015г. не выполнено.

3. Промерзание колонн и торцевых стен дома.
В зимний период 2014-2015г. правлением ЖСПК №893 визуально было обнаружено промерзание колонн и торцевых стен дома. Поскольку после обнаружения данной проблемы минусовой температуры прошлой зимой не наступило, ЖСПК №893 настоятельно требует провести обследование в зимний период 2015-2016г. тепловизором на предмет соответствия или несоответствия теплотехническим требованиям, предъявляемым к ограждающим конструкциям зданий, которые регламентируются ТКП 45-2.04-43-2006 "Строительная теплотехника. Строительные нормы проектирования". В случае несоответствия, обязать заказчика устранить дефекты.



С уважением, члены ЖСПК №893

Приложение:

103 подписи на 7 листах.

Самая больная проблема для УКСа и вышестоящих - финансирование. То есть за чей счет будут устранять проблемы. По договору между ЖСПК и УКСом 2 года гарантии на наш дом, который истекает в 30 июня 2016 года. УКС тянет время для того, чтобы решить вопрос за наш с вами счет. НО! По договору подряда - 5 лет гарантии. Нужно СРОЧНО решить вопрос, озвучила сегодня при УП, которые присутствовали, что именно нужно сделать.

По Р.А. Сегодня в присутствии членов ЖСПК и УП, попросила показать всю исходящую и входящую документацию. Отказала. Попросила показать ответ на претензию УКСа. Отказала.
Первый вариант ответа по предсудебной 3 недели назад: Оля, так я уже все отправила!
Узнаю, что ответа в УКСе нет.
Второй вариант ответа: отправила в УЖП.
Вопрос: какие у нас отношения с УЖП?
Третий вариант ответа: отправила вчера, т.е. 9 декабря, на администрацию.
Тот же вопрос. Уже под напором Романовой и выбывшего члена ЖСПК, которому нужно вернуть индексацию, и напоминанием, что она ведет диктофонную запись, о чем Романова всех уведомила. Оказалось ничего еще и не отправила. А то, что приготовила на отправку, опять в УЖП, а не ответ на предсудебную претензию УКСа. Шлагбаум в подвале, льготники так и висят в воздухе, с судом одно вредительство - причем просто неоднократно многих из вас предупредила, что будет пеня, просто так нельзя было останавливать платежи!!! А Р.А. активно рассказывает, что именно я уверяла, что пени не будет. Членских на счету осталось 2 млн рублей., о растраченных средствах не знают даже УП.

После двух последних приемов Р.А. - я поняла окончательно, что за одна баба, которая одному говорит одно, а другому другое, т.е. каждому то, что он хочет слышать, это только по электричеству с прошлого четверга:
1. Да, будем платить все, что намотали.
2. Да, будем платить в рассрочку.
3. Да, возможно не будем платить, раз говорят.
4. Нет, не будем платить, но система АСКУЭ все перевела автоматически.

УП и правление, может вам пора собраться???
Готова документально показать, что совсем все плохо на сегодняшний день

Все по приему сегодня в департаменте здесь написать не могу, поскольку читаем не только мы.

Когда собирала подписи, неоднократно спрашивали, зачем удалили закрытую группу. Предлагаю вариант, чтобы не я была модератором группы, а возможно кто-нибудь уж совсем нейтральный, не из активистов?

Есть 2 женщины, которые очень-очень просили вернуть группу. Знаю, что читаете. Давайте, кто-нибудь из вас? ;)
 

sweex13

New member
Вчерашнее шоу длится уже месяца 2-3. Ой отдала адвокату оригиналы, поехала в тихую забрала, ой 100% проигрышное дело, ой в суде, судья накричала!
Что за председатель который боиться всего! Просишь документы, а в ответ не дам, не имею право давать документы третьим лицам! Какое нафиг право, если сама Р.А. его нарушает!
Правы Романова и Мацукевич, пока хоть один человек из правления нашего ЖСПК не ответит уголовно или административно бардак не прикратится!
А УКСу на руку затягивание времени, что он в приндципе и делает!

Таня Крупка, и Ира Драцкая но не, как не пойму их действий! Тут на предыдущем собрании и одна и другая кричали, что холодные трубы и вода из горячей холодная, а тут защищают Р.А. типо всё пучком и всё хорошо!
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
По договору между ЖСПК и УКСом 2 года гарантии на наш дом, который истекает в 30 июня 2016 года. УКС тянет время для того, чтобы решить вопрос за наш с вами счет.
если претензия по гарантийному браку/недостатку официально оформлена и предъявлена ДО окончания гарантийного срока, то она обязана быть устранена по гарантии, даже если ее не успели/не смогли устранить в течение гарантийного срока. Желательно оформлять в двух экземплярах - заказчику и подрядчику (даже при отсутствии прямых договорных отношений).
 
Последнее редактирование:
если претензия официально оформлена и предъявлена ДО окончания гарантийного срока, то она обязана быть устранена по гарантии, даже если ее не успели/не смогли устранить в течение гарантийного срока.
У нас вся основная проблема в деньгах. Трест доказал, что сделал по проекту, проектировщик прекратил свою деятельность, остается заказчик. Финансирования на нас у них нет, будут тянуть время, а наша РА все подписывает.

По электроэнергии.

По Камайской, 14 точно также не были сданы сети. ЭТО ПРЯМЫЕ УБЫТКИ УКСА.
С 1 октября 2015г. жильцы дома по ул.Камайской, 14 заключили договор, после сдачи сетей УКСа, напрямую с Энергосбытом.
И платят они, ВНИМАНИЕ, с момента заключения договора с Энергосбытом. То есть жилец оплачивает электроэнергию исключительно с 1 октября 2015г., а не с момента заселения!!!

Правовые основания для оплаты возникают с момента заключения договора!!!


Р.А. отказывается показывать документы, Драцкая - единственный член правления, лично мне сказала, что нужно заключить договор с УКСом и оплатить, мол халявщики, и тут хотим не платить.
Драцкая, если ты хочешь, не вопрос - возмести УКСу!!! Заключи с ними сама договор на возмещение оплаты и плати!!!

Я не думаю, что с тобой согласятся все остальные члены ЖСПК. Мы и так слишком уж много переплатили и УКСу, и всем остальным.

Уважаемые соседи, сами УП не могут ничего сделать, мне РА отказывается что-либо комментировать. Но то, что она собирается заключить договор - это 100% информация, если не дай Бог уже не заключила. Если она заключит договор с УКСом на возмещение убытков УКСа по электроэнергии, у них будут законные основания нам отключить электричество, пока мы не оплатим.

Ковалева и Драцкая, вы уже наруководили, может хватит? Татьяна, ты писала в группе Камайская, 20, что можно не платить рассрочку? Может ответишь за свои слова? Или так легко подставить людей и свалить на Караджаеву и Соколовскую?

Более того, за наши же деньги, РА консультируется у адвокатов, как от УП и остальных членов ЖСПК скрывать информацию, и уже этим пользуется. Такого бреда у нас еще не было.

По медиативному соглашению


Лаптева сама остановила платежи по рассрочке, хотя я раз 50 ей говорила, что НЕЛЬЗЯ. Вас оповестили, что можно не платить. Итог: УКС подал в суд на оплату пени и пользованием чужими денежными средствами. Артем, наш юрист, предупредил, что это уже 426 ст УК РБ.
То есть вы не платили, но официального документа у вас от председателя нет, что можно не платить.

Рассказываю, ЧТО может произойти дальше.

Те, кто не платил рассрочку, пеню повесят на вас по заключенным допсоглашениям на рассрочку, но исключительно на вашу сумму по графику платежей. Перечитайте все свои допсоглашения!!!

Те, кто продолжал платить рассрочку, не смотря на единоличное решение Лаптевой - можете спокойно спать. А вот то, что Лаптева не переводила ваши деньги, а держала на счету ЖСПК - это уже возместит со своего кармана, как руководитель.

Вопрос к правлению, именно к Ирине и РА. Что с заседаниями по пене за остановку платежей? Или опять через месяц вскроется, что вы людей подставили???

Евгения Караджаева, как уполномоченный член ЖСПК, составила список из 22 вопросов. В течении недели РА ни на один вопрос не ответила, НИ НА ОДИН!!!

Прошу прощения, я дама эмоциональная, и все уже порядком поднадоело, потому что до такого наглого поведения против членов ЖСПК еще не один председатель, а их у нас было 7, не додумывался. РА даже Попковича, кто его помнит, переплюнула.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Наша Р.А. переплюнула всех.
Я не голословно, а строго по факту.
...
Наконец то ...

Самая больная проблема для УКСа и вышестоящих - финансирование. То есть за чей счет будут устранять проблемы. По договору между ЖСПК и УКСом 2 года гарантии на наш дом, который истекает в 30 июня 2016 года. УКС тянет время для того, чтобы решить вопрос за наш с вами счет. НО! По договору подряда - 5 лет гарантии. Нужно СРОЧНО решить вопрос, озвучила сегодня при УП, которые присутствовали, что именно нужно сделать.
Согласен.
С гарантийным сроком нужно разобраться. Я уже писал об этом.
Он должен быть - 5 лет!

По Р.А. Сегодня в присутствии членов ЖСПК и УП, попросила показать всю исходящую и входящую документацию. Отказала. Попросила показать ответ на претензию УКСа. Отказала.
Сейчас будут все возмущаться. А когда отказывали мне и Сандовал - все считали, что так и надо...

После двух последних приемов Р.А. - я поняла окончательно, что за одна баба, которая одному говорит одно, а другому другое, т.е. каждому то, что он хочет слышать...
По электричеству еще тебе надо было написать официальную бумагу и спокойно крутить счетчики .


УП и правление, может вам пора собраться??? [/B][/B] Готова документально показать, что совсем все плохо на сегодняшний день
И пора разобраться, кто все-таки у нас настоящие УП, а кто -ошибка... типа крупк и еще некоторых.


Все по приему сегодня в департаменте здесь написать не могу, поскольку читаем не только мы.
Это и хорошо и не очень. Пусть чиновники читают, что мы поняли, что они бездействуют и более того- покрывают все происходящее.
Я давно твердил - что форума должно быть 2 - открытый, чтоб могли дать совет умные люди со стороны и для освещения конфиденциальной информации. у нас - как всегда - не как у людей.
Когда собирала подписи, неоднократно спрашивали, зачем удалили закрытую группу. Предлагаю вариант, чтобы не я была модератором группы, а возможно кто-нибудь уж совсем нейтральный, не из активистов?
Оля, тебе надо было после того, как избрали председателем, передать модераторство группы нейтральному человеку. Но ты использовала ее тогда в личных интересах... Видишь чем закончилось. А все потому, что никто не смог тебе раскрыть глаза на реально происходящие вещи...

Закрытую группу готов вести я.
 
Последнее редактирование:
Cписок вопросов от УП правлению:

1.Электроэнергия (повышение тарифов с 1.12.2015) как нам выставят и когда зарегистр. Счетчики
2.Повышение оплаты за тепловую энергию ,как зарегистрировать индивидуальные счетчики по отоплению и как будет происходить оплата.
3. Регистрация льготников на рассрочке.
4.Вентиляция, что по письму . Гарантия на дом.
5. Аудит ( выполнение решения общего собрания )
6.Видеонаблюдение ( камера на 6 и 5 подъезд при входе ) просмотр индивидуально по интернету.
7.Заваривание мусоропровода для раздельного сбора мусора ,мусор в любом случае хранится в подъезде )что у нас?
8.Протоколы собраний УП ( по ЖК предоставление в 3-х дневный срок)ведение протокола на собрании, ознакомление с протоколами собраний.
9.Протокол общего собрания от 18.11.2015. Кворум ? Решение?
10.Отчет по движениям по расчетному счету ( покупка мебели орг.техники , роллеты и др). Зарплата ( если не платят членские ) с какого счета?
11.Отчет председателя о проделанной работе (7 месяцев х 6 000 000 млн.)
12.Прозрачность платежей
13.Зарплата и премия
14.Суд – первые этажи, решение общего собрания
15.Шлагбаум
16. Режим работы ( обсуждение кол-ва часов работы бухгалтера ) Отчет о работе председателя раз в две недели.
17.Регистрация должников в Брти.
18.Стоимость дома 160 000 000 или 162 000 000 .
19.С какой стоимости метра считается 7,2% ( формула расчета)
20.Представление собранию уполномоченных для ознакомления всей входящей и исходящей документации. Наличие журнала входящей и исходящей документации.
21. Претензионное письмо Укса , ответ на него.
22. Книга жалоб и предложений для юр. Лица ( как в ЖЭСе )

Ответов нет.

Сейчас будут все возмущаться. А когда отказывали мне и Сандовал - все считали, что так и надо...
Просто не нужно переходить на личности и оскорблять.


Закрытую группу готов вести я.
Самый нейтральный :rofl:
 

Radio

New member
У нас вся основная проблема в деньгах. Трест доказал, что сделал по проекту, проектировщик прекратил свою деятельность, остается заказчик. Финансирования на нас у них нет, будут тянуть время, а наша РА все подписывает.
Нет - У нас вся основная проблема что РА все подписывает....
Остальные - пока вторичны.
Нужно срочно собрать собрание УП - и решить, что р.а. может поставить подпись только после рассмотрения документа УП - или несколькими уполномоченными на то людьми.
По электроэнергии.
...

Правовые основания для оплаты возникают с момента заключения договора!!!
Совершенно верно - но это по закону, но власть у нас любит поступать "по понятиям" - типа ты накрутил - ты и плати.
Поэтому все зависит =- сумеют поставить в позу или нет.
Р.А. отказывается показывать документы, Драцкая - единственный член правления, лично мне сказала, что нужно заключить договор с УКСом и оплатить, мол халявщики, и тут хотим не платить.
Драцкая, если ты хочешь, не вопрос - возмести УКСу!!! Заключи с ними сама договор на возмещение оплаты и плати!!!
Позиция этого человека уже давно далека от интересов ЖСПК. Не понимаю, что она до сих пор делает в правлении...
Освободить от обязанностей - и избрать умных и порядочных.

Я не думаю, что с тобой согласятся все остальные члены ЖСПК. Мы и так слишком уж много переплатили и УКСу, и всем остальным.
А это вопрос для суда... сколько и кто нам уже должен.



Ковалева и Драцкая, вы уже наруководили, может хватит?
Поддерживаю...
На пенсию... или еще куда...


Более того, за наши же деньги, РА консультируется у адвокатов, как от УП и остальных членов ЖСПК скрывать информацию, и уже этим пользуется. Такого бреда у нас еще не было.
Толи ещё будет,толи ещё будет,
Толи ещё будет ой ёй ёй...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Самый нейтральный :rofl:

Опять не устраиваю?
Ты закрыла доступ группу ЖСПК по согласованию с той же крупк. Это факт. Вы оставили ЖСПК вообще без форумов и информации. Так далеко ли ты от нее стоишь?
А теперь как 5 точка замерзла - все поменялось.. а до сих пор терпелось...

Кстати - эта тема сохранилась благодаря практически только мне.
А у меня позиция одна и та же. А не как у многих других.

Да вот хотел бы предложить Татьяну К...

Этот человек достоин быть в правлении. И я ее предлагал на собрании - но она отказалась - видя что и как происходит и делается. Но она бы не отказалась при другом председателе.
 

sweex13

New member
Соседи всё-таки давайте объединятся и отстаивать наши права, а не разбираться кто дальше плюнет!
А вот общее собрание нужно срочно! Пока мы не остались с голой .опой!
 

Radio

New member
А вот общее собрание нужно срочно! Пока мы не остались с голой .опой!

Чтоб общее собрание собралось - нужно чтоб мороз минус 15-20 градусов постоял хотя бы дней 5-7...
...а не разбираться кто дальше плюнет!
Никто не разбирается кто дальше, мы нашли кто плюет в наш общий колодец, и не только плюет - а гадит откровенно...
 
Последнее редактирование:

Телевизор

New member
А вот общее собрание нужно срочно! Пока мы не остались с голой .опой!
На нем предлагаю выразить вотум недоверия действующему преду, после чего, сняв шапки, смиренно подойти к предыдущему руководителю ЖСПК и попросить у него прощения, а заодно ненавязчиво поинтересоваться, не хочет ли она снова поработать на благо нашего дома. В состав просящих предлагаю включить: Сандовал, Мария1973, Свикс13. Руководитель делегации - Радио.
 
Сверху