ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

RedOx

New member
forik, дафай! Объединяй! Пока затишье, а вот как высотки активизируются - ветка станет очень актуальной :so_happy:
 

Mazai

New member
Приветствую будущих соседей ) Кто-нибудь может рассказать про льготы в налогообложении при строительстве жилья имеется ввиду подоходный налог с заработной платы.
 

Mazai

New member
RedOx, ]
Спасибо.
Вот мне интересно а где-нибудь можно раздобыть более точные схемы с указанием конкретно длины, ширины комнат, высоты потолка и всяких мелких нюансов или мы об этих цифрах узнаем после того как дом сдадут ))) Конечно кое что можно высчитать и по этим схемам но остается некоторая погрешность, вот никак не могу рассчитать размеры ванной ))))
 

NEXT

New member
Вот мне интересно а где-нибудь можно раздобыть более точные схемы с указанием конкретно длины, ширины комнат, высоты потолка и всяких мелких нюансов или мы об этих цифрах узнаем после того как дом сдадут

А для чего такая точность? Ну есть у меня в DWG формате файлик по БС40... И AutoCAD есть... А строители стены все-равно как бык п... ставят...

Mazai,
RedOx, например есть там вот такой чертеж (в хорошем качестве 3,5 Мб). Далее масштабируете (я просто в Worde растянул изображение в масштабе, а потом смотрел размер прямоугольника в миллиметрах). RedOx, вот и построил свою хату...
 
Последнее редактирование:

Mazai

New member
RedOx,
Что то твой файлик в моем Pro100 не хочет смотреться ) пишет не верный файл или не верная версия файла

NEXT,
Вот именно для Pro100 и хочется немножко больше точности но заниматься масштабированием ну совсем не тянет ))) я понимаю что до в при сдаче дома реально можно получить различие между чертежом )))
 

RedOx

New member
Mazai, у меня PRO100 4.42
Скачал файл с сайта для проверки - открывается.
 

Mazai

New member
RedOx,
Я так и подумал ) у меня версия чуть постарше, сейчас качаю 4.42.
 

NEXT

New member
Скачал файл с сайта для проверки - открывается.

Все открывается.

RedOx, пол лучше делать по размеру комнаты. "Опыт - сын ошибок трудных..." Пример в архиве - трешка 81,3 кв. м. в 19-ти этажке М111-90

Я так и подумал ) у меня версия чуть постарше, сейчас качаю 4.42.

Успехов с виртуальной стройке...
 
Последнее редактирование:

Mazai

New member
Может кому будет интересно вот мой план 2-х комнатной квартиры для PRO100 4.42, на точность до сантиметров не претендую ))))
 

Вложения

  • 2k57m.zip
    168.8 KB · Просмотры: 110

NEXT

New member
Может кому будет интересно вот мой план 2-х комнатной квартиры для PRO100 4.42, на точность до сантиметров не претендую

Для первого случая потянет. Оттачивайте мастерство... Подбирайте окна, двери, сантехнику, делайте проект кухни и т.д.
 

forik

New member
NEXT, подскажите почему у меня не открываются вложения сделанные вами и другими участниками .Те которые вы делаете в PRO 100/
 

Mazai

New member
SMAL,
Не знаю как остальные но лично я пока не разобрался . Видел его два раза- один раз на собрание, второй раз когда договор подписывал. Ничего хорошего ни плохого пока сказать не могу.
 
Сверху