ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

RedOx

New member
Вот пара фоток с территории расположения наших домов. Пока только замечено небольшое количество фундаментных блоков. Перепады высот реально большие - этажа в 4 по высоте. Что-то ровняют, но еще толком непонятно, где точно наш дом будет стоять (нечем расстояния померить).
 

Вложения

  • Doroga1.jpg
    Doroga1.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 125
  • Doroga2.jpg
    Doroga2.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 113
  • Ploshadka1.jpg
    Ploshadka1.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 113
  • Ploshadka.jpg
    Ploshadka.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 118

Batman

New member
Тоже был недавно на том самом "месте" (заезжал 19.04), тракторов не видел, да и горку пока не трогают, так возле дороги копают.
 

forik

New member
RedOx, когда у вас стройка начнется, что председатель говорит?:scratch:
 

RedOx

New member
Председатель пока ничего не говорит. Я интересовался, когда будет заключен договор между УКСом и Мапидом. Ответили, что это зависит от УКСа и Мапида, а не от председателя. Видимо, строиться начнет одновременно вся 2-я Каменная горка.
 

RedOx

New member
Сегодня опять ездил на стройку. Реально продвигается только строительство улицы. Уже три осветительные мачты воткнули. Что-то где-то ровняют, но, похоже не там, где наши дома будут. У нас пока на месте домов - холм.
 

NEXT

New member
С 1.05.2010 года среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи из 4 человек изменился с 395 020 бел. руб. до 440 600 бел. руб.
Для получения льготного кредита среднемесячный совокупный доход на каждого члена Вашей семьи не должен превышать величину трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, т.е. 1 321 800 бел. руб. Это установлено Положением об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1955 от 20.12.2000 г.).
 

puntufel

New member
NEXT, вы не в курсе, этот совокупный доход рассчитывается с учетом подохождного. то есть грязная з\п рассчитывается или чистая?
 

RedOx

New member
puntufel, чистая учитывается - то, что на руки получаете (кроме профсоюзных взносов).
 

RedOx

New member
tani8, мы тоже радеем за реальное кредитование. Пока нам обещают, что цена метра будет совпадать на 99,9% с кредитуемой стоимостью.
 

NEXT

New member
Видимо, строиться начнет одновременно вся 2-я Каменная горка.

RedOx,а апрель то закончился... Помните, что нам говорили про сроки начала строительства? У Вас - апрель-май? У нас - июнь-июль? 9 мая, зарплата ... и май закончится. Дай Бог, чтобы к августу котлованы появились...
 

RedOx

New member
NEXT, было-было...
Езжу на место стройки периодически. Пустырь этот (КГ 2, 4) стал похож на место курской битвы - везде что-то роют, возят и ровняют. Как бы это определиться по расстояниям от ул. Кунцевщина до наших домов и привязаться к местности!? А то площадку одну выровняли, но непонятно - там наши домики будут стоять или так, лужайка....
 

NEXT

New member
Как бы это определиться по расстояниям от ул. Кунцевщина до наших домов и привязаться к местности!? А то площадку одну выровняли, но непонятно - там наши домики будут стоять или так, лужайка....

Придется помочь, ведь наш котлован от Вашего в десятке метров будет слева. Сейчас линейку найду...
 

RedOx

New member
Я так прикинул (без линейки). От улицы Кунцевщина до нашего дома около 360 метров. До дальней высотки, соответственно, около 450 метров. Это сколько шагов получится....

Выходит, что наш дом там, где уже ровная площадка и стоит зелененький вагончик (крайнее правое фото в моем посте).
 

NEXT

New member
По эскизу получается от ул. Колесникова до ул. Неманская по ул. Лидская порядка 700 метров (расстояние в мм по эскизу поделить на размер секции дома в мм и умножить на размер дома в метрах = 24,6 м. Размеры нашего дома и одной секции Вашего примерно совпадают...). Все три дома находятся слева от центра этого расстояния (да, где-то 360-400 метров). Если прокопали ул. Неманскую до ул. Лидской (на фото у Вас, себя и forika не нашел), то можно привязаться на местности. Толку то? А вообще то строители должны знать, что роют...:biggrin:

От улицы Кунцевщина до нашего дома около 360 метров. До дальней высотки, соответственно, около 450 метров.

450-360=? Не смешите... Наши дома будут стоять примерно так...
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
NEXT, до нашего дома - 360, потом длина дома 79 метров, потом еще чуть-чуть, вот и получается 450... + - ...
 

feelengs13

New member
сегодня разговаривал(а) с председателем. Сказал, что звонил "куратору" - ему ответили, что "все" уже точно начнется в июне!

Насчет коэффициента пока не известно. Будет известно после экспертизы.

Без паники! Проблему с коэффициентом, если возникнет вообще такая, предлагаю решать оперативно и по мере поступления (каквариант собрание). Думаю (надеюсь)такой проблемы не будет. В масюках как мне сказали (за что купил(а) за то и продаю) разница была около 140 000 на квадрате, застройщик у них другой!

С уважением!

Со дня на день председатель поедет за "ответом не по телефону". Так что узнавайте и сообщайте!
 
Сверху