ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

RedOx

New member
SMAL, пока хорошие, а там время покажет. По крайней мере, не высылают на юг при обращении - выслушивают и отвечают.
 
RedOx, вы пока не получили инфу о строительстве гаражных кооперативов. Меня тоже интересует этот вопрос.
А когда чеки жилья нужно подавать на индексацию? После собрания или раньше? Я из 918 ЖСПК Заранее спасибо.:prankster:
 

RedOx

New member
Русалочк@, ответ получил - кооперативов не будет гаражных. Будут строиться только многоуровневые паркинги вдоль кольцевой. По поводу включения в списки нуждающихся в местах для хранения транспортных средств посоветовали обращаться в Одно окно Фрунзенского исполкома.

Насчет чеков Жилье - на индексацию можно подавать тогда, когда бухгалтер Вашего кооператива будет готов выдать справку о стоимости квартиры. У нас это произошло после заключения договора между ЖСПК и УКСом.

Пора начинать включаться в списки на льготное кредитование. Для сотрудников МВД - предварительно записываться ПО ТЕЛЕФОНУ в ДФиТ. Телефон уточнить у уполномоченного.
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
NEXT, к Вам - разве что на кофе :so_happy:. Но ошибку исправил.
 

ramanna

New member
достоверно известно, что для сбора документов на кредитование понадобятся справки о зароботной плате супруга и супруги, справки с БРТИ, справка о жилищных условиях.
чтобы не беспокоить жилищный отдел по несколько раз целесообразно сначала заиметь сие документы.
 

Mazai

New member
достоверно известно, что для сбора документов на кредитование понадобятся справки о зароботной плате супруга и супруги, справки с БРТИ, справка о жилищных условиях.
чтобы не беспокоить жилищный отдел по несколько раз целесообразно сначала заиметь сие документы.
Вчера созванивался с ДФиТ ничего об этих справках не говорили. Но сказали что для сотрудников получающих кредит по 195 указу необходима справка из отдела кадров о календарной выслуге лет за исключением периода обучения и справка объективака заверенная в кадрах. Справки БРТИ и о жилищных условиях у них в деле должны иметься насколько я понимаю.
 

Viper

New member
Превед соседям. Некст, так нужно всю ету макулатуру по новой собирать или достаточно той которая в деле находится (справки из БРТИ, о составе семьи и тыды)?
 

NEXT

New member
Viper, завтра постараюсь узнать, на дети работников БРТИ очень хотят кушать!!!
 

RedOx

New member
Viper, полгода справки из БРТИ действительны. Если срок не истек - новые не надо.
 

_tori_

New member
А я от нашего бухгалтер в шоке. Нужна была срочно справка о стоимости кв. м, пред. сказал звонить ей. Позвонила - не подымает, потом еще - не берет, потом занято, неберет, занято, наконец сама перезвонила. И давай хамить:чего бесконечно звоните, может я в туалете (тоесть звоню она не берет, телефон на автодозвоне, через пару секунд занято и так несколько раз) как это понять, незнакомый тел. можно не подымать. В шоке от ее слов: "говорите быстрее я трачу на вас свое личное время" - можно подумать зарплату ей не с наших денег платят.
Сетуация повторилась,через 2 дня, когда справку прешлось зобирать. Пол дня попытки дозвониться и безрезультатно, сама не перезвонила тоже (хотя при первом разговоре говорила, что перезванивает). Звонок преду и она уже на связи.:mad::aggressive::(
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
Звонил председателю.
Договора УКС-Мапид пока нет, когда будет неизвестно, зависит от УКСа и Мапида.
ПСД все проплатили дружно и организованно, за что всем спасибо.
Председатель заезжал на место строительства, говорит, что уже ровняют площадку конкретно под дом, а не только дорогу роют. Это мы еще перепроверим.
Вот пока и вся информация.
 

NEXT

New member
говорит, что уже ровняют площадку конкретно под дом, а не только дорогу роют.

И про наши площадки посмотрите!!! А то расскажу стих из "Пластилиновой вороны"...
 
Последнее редактирование:

Mazai

New member
По оперативной информации полученной из достоверных источников наше ПСД готово и прошло согласование, т.е. договор с МАПИД можно заключать. Строительство начнется после того как устранят перепад высот на месте где должен стоять наш дом. Видимо те трактора которые видели на поле как раз этим и занимаются )))
 

ramanna

New member
Со второго полугодия 2010 года в каждом строящемся доме ЖСК (или группе домов) за 2-3 месяца до начала отделочных работ будут создаваться презентационные комнаты с образцами отделочных материалов. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил заместитель начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Вячеслав Кушнер.
 
Сверху