ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

ramanna

New member
У кого из Вас или соседей не работает этот чертов домофон
в 17 не работает. Звонил на фирму много раз, пока перевариваю их "завтраки"

Как я понимаю, наш уважаемый председатель GSPK-919 самоустранился от решения проблемы видеодомофонов.
На фирме говорили, что он частенько захаживает.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
zorro,про 2-й подъезд поквартирно не скажу, а в 1 не работает у всех у кого трубки (т.к. только закончили вешать видео)
masiania79, к сожалению "завтраками" кормят и меня. Пока хоть с третьим вроде бы разобрались и жалоб практически (во всяком случае мне) нет.
 

zorro

New member
zorro,про 2-й подъезд поквартирно не скажу, а в 1 не работает у всех у кого трубки (т.к. только закончили вешать видео)
masiania79, к сожалению "завтраками" кормят и меня. Пока хоть с третьим вроде бы разобрались и жалоб практически (во всяком случае мне) нет.
GSPK-919, Вы считаете это нормальным? По-моему это больше смахивает на издевательство и элементарное неуважение. Может уже хватит "играть в этот цирк"?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
zorro,Нет, это не нормально - это типичный белорусский бизнес: с наскока быстро сделать не получилось, а далее затянувшийся объект всегда проигрывает быстро подвернувшимся деньгам. А "дорога назад" не так проста как кажется. К сожалению, не могу открыть всех карт здесь - интернет видят все, в том числе и контрагент по договору. Поэтому пока продолжу давление по исполнению договора (несмотря на "цену" - потерю "сладкого" места ;-)))). Кстати в "фирме" несколько человек уже лишились своего рабочего места из-за работы на нашем доме, так что я буду не первый ;-)))
 

zorro

New member
zorro,Нет, это не нормально - это типичный белорусский бизнес: с наскока быстро сделать не получилось, а далее затянувшийся объект всегда проигрывает быстро подвернувшимся деньгам. А "дорога назад" не так проста как кажется. К сожалению, не могу открыть всех карт здесь - интернет видят все, в том числе и контрагент по договору. Поэтому пока продолжу давление по исполнению договора (несмотря на "цену" - потерю "сладкого" места ;-)))). Кстати в "фирме" несколько человек уже лишились своего рабочего места из-за работы на нашем доме, так что я буду не первый ;-)))
GSPK-919. К сожалению, Вы не правы. Это уже не типично белорусский бизнес. Такой бизнес умирает в течении полугода, если его, конечно , не подпитывает наше безразличие и терпеливость.
Если с установкой такие проблемы, Вы понимаете какой будет сервис?
Кстати, что в договоре со сроками? или это тоже топ-сикрет?
P.S. На Ваше "сладкое место" не претендую, просто хочется видеть от Вас конкретных шагов и понимать действия.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
zorro,Причем здесь кто претендует на место? Да ради бога - кооператив это демократия. Срок по договору был 70 дней и давно истек. А чего он (бизнес) будет умирать? "Затык" у них только с нами случился - внимательно читайте мою фразу "затянувшийся объект всегда проигрывает быстро подвернувшимся деньгам". Кстати по другим домам где установлено и обслуживается по моим сведениям претензий нет. Я ж никогда не писал, что бросил или не пытаюсь решить. Практически каждый день требую у них отчета о проделанной работе. И хочу все-таки довести до логического конца - чтобы у нас в доме все работало. Причем современное цифровое видеодомофонное оборудование. Мы первыми ставили камеры, надеюсь и здесь будем в первых рядах с хорошим оборудованием.
 

zorro

New member
"Затык" у них только с нами случился - внимательно читайте мою фразу "затянувшийся объект всегда проигрывает быстро подвернувшимся деньгам". ..
Вот для этого Вы и являетесь председателем, чтобы решать проблему, а не "только позвонить". Решение я Вам многократно уже предлагал.
Я ж никогда не писал, что бросил или не пытаюсь решить. Практически каждый день требую у них отчета о проделанной работе. И хочу все-таки довести до логического конца - чтобы у нас в доме все работало. ..
Понятны ваши благие намерения по результату, но Вы сейчас чего-то ждете, хотя непонятно чего. Я уже задавал Вам вопрос на форуме по срокам завершения. Судя по вашим ответам, у Вас нет управленческого опыта и такое понятия как срок проекта вам не знакомо. В моем понимании, отсутствие четких сроков- это хаос и бардак (что мы сейчас и видим).Ни один нормальный заказчик не работает без сроков. Сроки срываются- выставляется пеня либо полностью разрываются отношения с существенным падением имиджа компании поставщика. Понятно, что у любой компании могут быть проблемы из-за чего сроки сдвигаются, но они всё- равно оглашаются. Где срок решения проблемы?
Причем современное цифровое видеодомофонное оборудование. Мы первыми ставили камеры, надеюсь и здесь будем в первых рядах с хорошим оборудованием.
Откуда у Вас информация про современное цифровое оборудование? У нас IP оборудование?
 

Olga80

New member
Это не компания,а фирма "рога и копыта",никакой ответственности и исполнительности. Уже вторая неделя пошла после обращения к ним по поводу неработающей трубки. Вчера были их сотрудники на нашем дому- позванил им,сказали исправят.А воз и ныне там. Как по мне, так лучше б оставался старый домофон,чем это неработающее подобие
 

Нята

New member
[FONT=&quot]Видеофон показывает расплывчатые пятна! изображение никакое. За сентябрь звонили 5 раз. явились один раз, копались в оборудовании - но ничего не смогли решить. В таком виде мне видео не нужно.
в 3-ем подъезде еще несколько человек с таким изображением.
согласна с
лучше б оставался старый домофон,[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]чем это неработающее подобие
Согласна подписать жалобу, обращение в суд, пусть возвращают на место старые трубки и деньги.
Кстати у меня одной "утянули" старую трубу? Забрали и вынесли без моего ведома. Если у всего дома[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]- на нормальную сумму.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

zorro

New member
Уважаемые Olga80 и Нята! У нас доверенное лицо председатель товарищества. Он заключал с этой конторой договор, он его сопровождал, он будет подписывать приемочный тест. Поэтому звонить на эту контору и что-то там требовать не имеет особого смысла. Звонить надо председателю. Хотя его позицию Вы уже, наверное, знаете.:telephone: .... .
 

RusskiRazmer

New member
Четыре заявки оставлено на телефон, чтобы в мою квартиру наконец-то кто-то добрался и установил связь с трубкой. Я из третьего подъезда и могу сказать, что даже когда какой-то индивидуум с паяльником, ковырялся в говнах с кнопками внизу, называемых домофонной системой, на мою просьбу о посещении незамедлительно моей квартиры я получил ответ, что вот сейчас допаяем и подойдем.... Естественно никого я не дождался.... Итого после было еще две заявки, и если они не прибудут в понедельник я подпишусь под любым заявлением куда угодно, ибо эти наглецы должны понести наказание.... Если деньги не уплачены, то по упомянутым выше претензиям я вообще не вижу смысла подписывать приемку...
 

zorro

New member
... Естественно никого я не дождался.... Итого после было еще две заявки, и если они не прибудут в понедельник я подпишусь под любым заявлением куда угодно, ибо эти наглецы должны понести наказание.... Если деньги не уплачены, то по упомянутым выше претензиям я вообще не вижу смысла подписывать приемку...

А если всё - таки придут, но....не сделают. Что дальше?
 

zorro

New member
Уважаемые соседи!


Просим всех, кого не устраивает работа видеодомофонов, а также качество работ ЧТПУП «Видиком-плюс» по их установке и обслуживанию, поставить свои подписи под коллективным обращением в администрацию Фрунзенского района, Белорусское общество защиты потребителей с требованием устранения нарушения наших прав и обеспечения надлежащего качества работы домофонной системы. Контактный телефон инициативной группы для тех, кто хочет поставить свои подписи- 8(029)641-66-50.
Также данный текст письма будет размещен на подъездах нашего дома.


Администрация Фрунзенского
райисполкома г. Минска

Белорусское общество
защиты потребителей

Уже более 4-х месяцев компания ЧТПУП «Видиком-Плюс» «пытается» выполнить «работы» по установке в нашем доме, расположенном по ул. Неманской, 60, видеодомофонов. Эти «попытки» носят периодический характер и, по всей видимости, уже не приведут к желаемому результату.
Разумные и неразумные сроки выполнения работ уже давно истекли, при этом до настоящего времени отдельные квартиры не могут пользоваться видеодомофонами, оборудование постоянно ломается, обещания по устранению не выполняются. Председатель ЖСПК-919 не принимает необходимых мер по решению наших проблем (кроме звонков в компанию). И это до приемки выполненных работ. Можете представить, что будет после приемки и ввода системы в эксплуатацию, когда мы начнем оплачивать техническое обслуживание этого «китайского чуда»?
Просим вас принять необходимые меры воздействия к ЧТПУП «Видиком-Плюс», вплоть до лишения этой компании лицензии, по выполнению договорных обязательств.
В случае непринятия мер оставляем за собой право обратиться в суд за возвращением в полном объеме денежных средств, уплаченных жильцами нашего дома за видеомониторы, уплатой неустойки, возмещением ущерба, причиненного некомпетентными действиями ЧТПУП «Видиком-Плюс».
 

Лёлик55

New member
Уважаемые соседи!


Просим всех, кого не устраивает работа видеодомофонов, а также качество работ ЧТПУП «Видиком-плюс» по их установке и обслуживанию, поставить свои подписи под коллективным обращением в администрацию Фрунзенского района, Белорусское общество защиты потребителей с требованием устранения нарушения наших прав и обеспечения надлежащего качества работы домофонной системы. Контактный телефон инициативной группы для тех, кто хочет поставить свои подписи- 8(029)641-66-50.
Также данный текст письма будет размещен на подъездах нашего дома.


Администрация Фрунзенского
райисполкома г. Минска

Белорусское общество
защиты потребителей

Уже более 4-х месяцев компания ЧТПУП «Видиком-Плюс» «пытается» выполнить «работы» по установке в нашем доме, расположенном по ул. Неманской, 60, видеодомофонов. Эти «попытки» носят периодический характер и, по всей видимости, уже не приведут к желаемому результату.
Разумные и неразумные сроки выполнения работ уже давно истекли, при этом до настоящего времени отдельные квартиры не могут пользоваться видеодомофонами, оборудование постоянно ломается, обещания по устранению не выполняются. Председатель ЖСПК-919 не принимает необходимых мер по решению наших проблем (кроме звонков в компанию). И это до приемки выполненных работ. Можете представить, что будет после приемки и ввода системы в эксплуатацию, когда мы начнем оплачивать техническое обслуживание этого «китайского чуда»?
Просим вас принять необходимые меры воздействия к ЧТПУП «Видиком-Плюс», вплоть до лишения этой компании лицензии, по выполнению договорных обязательств.
В случае непринятия мер оставляем за собой право обратиться в суд за возвращением в полном объеме денежных средств, уплаченных жильцами нашего дома за видеомониторы, уплатой неустойки, возмещением ущерба, причиненного некомпетентными действиями ЧТПУП «Видиком-Плюс».

:fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie:

Воистину БРЕД воспаленной психики, у меня все заработало с первого раза, и пришли мастера в тот день и в то время, которое я им назначил и все запустили с первого раза.
Если до финиша ближе, чем до старта, то логичней двигаться к финишу, а не к старту, а то это смахивает на мозаичную шизофрению.
 

zorro

New member
:fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie::fie:

Воистину БРЕД воспаленной психики, у меня все заработало с первого раза, и пришли мастера в тот день и в то время, которое я им назначил и все запустили с первого раза.
Если до финиша ближе, чем до старта, то логичней двигаться к финишу, а не к старту, а то это смахивает на мозаичную шизофрению.
Поздравляю! А вот 20 подписавших только из одного подъезда с Вами не согласны.
Тренируйте собственное самолюбие дальше.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
zorro,20 подписавшихся... Да у нас по дому всего квартир 20 осталось неподключенных. Человек 50 с видеодомофонами (часть еще и с видеозвонками) уж точно назад в прошлое не хотят. И несмотря на всю критику, фирма из кожи вон лезет, чтобы сделать и сдать: и сотрудников нерадивых уволила, и сменила поставщика переходников к трубкам и др. Да и правильно написано выше: финиш гораздо ближе чем старт. То, что Вы лично отказались от дополнительной ЖКуслуги не значит, что нужно будоражить дом. Вам никто ее не навязывает - живите без домофона. Ключи (бесплатно) Вам дали, код сообщили. Захотите подключиться обратитесь с заявлением в фирму, нет - Ваше право. Денег с Вас никто не взял.
Для остальных - нормальных, никто не забыт. Еще раз повторюсь - есть проблемы с домофоном - звоните им, не реагируют - звоните мне. Всем кто обращался сделали, лично контролирую. Последние 20 человек будут подключены в ближайшее время. А по факту сдачи в эксплуатацию разберемся и со штрафными санкциями.
 

zorro

New member
zorro,20 подписавшихся... Да у нас по дому всего квартир 20 осталось неподключенных. Человек 50 с видеодомофонами (часть еще и с видеозвонками) уж точно назад в прошлое не хотят..
GSPK-919, внимательно прочитайте текст коллективного обращения! Где вы нашли "назад в прошлое"?
И несмотря на всю критику, фирма из кожи вон лезет, чтобы сделать и сдать: и сотрудников нерадивых уволила, и сменила поставщика переходников к трубкам и др...
Есть такая фраза- "Поздно пить боржоми, когда отказали почки!" Вот так и у этой фирмы.
Да и правильно написано выше: финиш гораздо ближе чем старт. ...
Финиш уже длится 4 месяца и конца ему не видно и края.
То, что Вы лично отказались от дополнительной ЖКуслуги не значит, что нужно будоражить дом. Вам никто ее не навязывает - живите без домофона....
Лжете, GSPK-919!!!! Никто не отказывался от домофона. Я просил сделать как было!
Ключи (бесплатно) Вам дали, код сообщили. Захотите подключиться обратитесь с заявлением в фирму, нет - Ваше право. Денег с Вас никто не взял.....
Опять лукавите, GSPK-919. Если бы у меня был ключ от подъезда, то зачем мне было в прошлый понедельник стоять полчаса под подъездом, чтобы попасть к себе домой?

Для остальных - нормальных, никто не забыт. .....
и ничто не забыто!!!!
А нормальных определим через годик, когда контора ликвидируется, а китайская игрушка за 100$ останется.
Еще раз повторюсь - есть проблемы с домофоном - звоните им, не реагируют - звоните мне. Всем кто обращался сделали, лично контролирую......
Обновите, пожалуйста, информационные доски в подъездах с Вашим телефоном, чтобы в случае проблем люди могли вас набрать. Убедительная просьба- телефон в выходные дни и вечернее время не отключать, дабы сдержать данное обещание по решению проблем.

Успехов Вам в Вашем нелегком труде на благо нашего кооператива:
http://blizko.by/notes/predsedatel-zhspk-pomoschnik-ili-vreditel
(читать до конца!)
 

zorrachka

New member
Уважаемый председатель!
Своими постами Вы теряете остатки доверия жильцов нашего дома. Я отношусь к тому меньшинству, корое Вы назвали ненормальным, поскольку до сих пор не могу пользоваться домофоном. Я лично обращалась к Вам за помощью. При этом, находясь в отпуске, а потом на больничном, просила, требовала, умоляла, чтобы хоть кто-нибудь пришел и решил наши проблемы. С июня месяца только один раз представитель конторы появился на пороге квартиры, но у него не было переходника. Поэтому я и впредь буду использовать все возможные методы, чтобы заставить Вас и защищаемую Вами контору выполнить взятые на себя обязательства.
 
Сверху