ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
То, что я не живу, не говорит о том, что я не понимаю...
Про площадку: не первый раз повторяю 1. Территория не сдана, 2. Резать существующую точно не будем.
Про домофон: см. выше, воюю. С каких подъездов начать решали они и со мной никак не советовались, так что обвинения беспочвенны. http://vidikom-plus.by/index.php
Про парковку: тротуар не место для парковки, а выход с лестницы должен быть свободен.
 
Последнее редактирование:

Фуфырочка

New member
Про площадку: не первый раз повторяю 1. Территория не сдана, 2. Резать существующую точно не будем.
в 16 доме тоже не сдана территория но площадка нормальная!!!
а вам все до лампочки!
Про парковку: тротуар не место для парковки, а выход с лестницы должен быть свободен.
на тротуаре никто и не паркуется (а тротуар это около дома а с противоположной стороны это по другому называется) выход на лестницу всегда свободный (хотя им на колесном "транспорте " редко пользуются тк до жути не удобно!

знаете, председатель, желаю вам чтоб и ваши дети и ваши внуки и правнуки росли исключительно на таких "замечательных" площадках как наша! ибо вам начхать на реальные проблемы жителей дома и вы их высасываете из пальца ибо нужно как то отчитаться
 

zorro

New member
Уважаемый GSPK-919!
Огласите, пожалуйста, сроки решения проблемы видеомофонов в доме!
Просто назовите число.
Спасибо.
 

zorro

New member
Ау, председатель! Вы еще работаете? Или уже в отпуске на постоянной основе?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Я понимаю, что не хватает эмоций выразить всё презрение к председателю из-за того, что приходится пройти лишних 50 м к самой лучшей (кстати по проекту как и наша) площадке 16-го дома. А если серьёзно, то никак не хотите услышать и понять – мест для размещения детской площадки возле дома всего два (при условии, что эту не трогаем). Это два фрагмента травы с засохшими деревьями от площадки до фонарного столба. Поменьше – можно разместить песочницу, например, побольше – какой-нибудь городок. Поэтому будьте конструктивны в своих предложениях.

Числа я не знаю (подробности Вас же не интересуют).

И отпуск и выходные конечно же есть (об этом уже писал в прошлые года), поэтому сейчас не всё время в интернете. Тем не менее по телефону всем отвечаю.

А Вам, Дм...й Ан...ч, хочу сказать: неработающий видеодомофон, не дает Вам право обвинять меня по СМС в уголовном преступлении. Когда научитесь общаться, получите ответы на Ваши СМС.
 
Последнее редактирование:

zorro

New member
Уважаемые соседи! Доброго времени суток.

Подскажите мне пожалуйста я один негодую по поводу того, что некомпетентные видео-фирмачи не могут правильно запрограммировать своё китайское барахло в виде домофона?! Мне одному кажется напряжным и бестолковым набор на домофоне (в случае если он когда-то заработает в моей квартире) набирать какие-то нули перед номером своей квартиры???? Что это за бред!!! ....

Да, действительно, немного странно. Обычно встречаются системы с 3-х значной идентификацией номера квартиры, т.е. до 999 абонентов. У нас якобы будет 4-х значная. На самом деле, это уже не имеет значения. Я бы в настоящий момент вернул старую домофонную систему. Меня она полностью устраивала (единственное, не было видеокартинки).
По председателю также считаю можно не обсуждать. Он не решит проблемы, т.к. ничего не контролирует.
 

Mazai

New member
Про парковку: тротуар не место для парковки, а выход с лестницы должен быть свободен.

"Уважаемый" председатель, еще раз скажу оставьте лестницу в покое. Я против, что бы мои деньги тратились на создание проблем жильцам дома.
Уважаемые соседи! Доброго времени суток.

Подскажите мне пожалуйста я один негодую по поводу того, что некомпетентные видео-фирмачи не могут правильно запрограммировать своё китайское барахло в виде домофона?! Мне одному кажется напряжным и бестолковым набор на домофоне (в случае если он когда-то заработает в моей квартире) набирать какие-то нули перед номером своей квартиры???? Что это за бред!!! Я так и представляю, как ко мне приедет врач, или курьер и вместо короткого номера квартиры 82 начнет набирать нули, звездочки, решетки и я чувствую, когда ему высветится баланс, то он просто уйдёт, так и не посетив мою квартиру!!!!

Я реально желаю за свои деньги (заработанные нашим домом), набирать привычный номер (коротко 82) квартиры и всё (ни как ни 0082....000082... 0000000000000082). Если к этому новшеству я сам не могу и уверен не смогу привыкнуть никогда, то представьте реально наших друзей, которые придут в гости!!!!!

Уважаемый (пока ещё все же) председатель!
Смените фирму по видеодомофонам!!!!
Смените её пока не поздно!!!
Поверьте мы с ней хлебнём ещё горя!!!
Не за горами дожди, снег и минусовая температура!!! Если их "говнодомофон" отключается и блокирует доступ в третий подъезд представьте, что будет осенью-зимой-весной.
Третий подъезд сейчас не может вообще попасть (минимум уже трижды) в подъезд, т.к. повторюсь "говнодомофон" периодами глючит и не реагирует, ни на чип, ни на код #1234#. Приходится стоять у подъезда пока кто-нибудь не выйдет вырубив нах.. их чудо электрощиток или не нажмет аварийную кнопку.

Вернулся из отпуска, думал пока меня не будет домофон таки заработает, но нет чуда не случилось. Решил зайти на форум и поматериться по поводу способа набора квартиры и сего чудоустройства. Но спасибо MDA79 Все сделал за меня, остается только присоединиться ко всему написанному. Хочу старый домофон обратно, уже скучаю по нему.
Может я повторюсь но хочу еще раз спросить КОГДА МОЮ КВАРТИРУ ПОДКЛЮЧАТ К ЭТОМУ ГРЕБАНОМУ ДОМОФОНУ? Мне нафиг не нужно видео подключите хоть обычный.
А вообще пора бы нам всем дружно собраться и высказать все друг другу в лицо.
 

zorro

New member
"
Вернулся из отпуска, думал пока меня не будет домофон таки заработает, но нет чуда не случилось. Решил зайти на форум и поматериться по поводу способа набора квартиры и сего чудоустройства. Но спасибо MDA79 Все сделал за меня, остается только присоединиться ко всему написанному. Хочу старый домофон обратно, уже скучаю по нему.
Может я повторюсь но хочу еще раз спросить КОГДА МОЮ КВАРТИРУ ПОДКЛЮЧАТ К ЭТОМУ ГРЕБАНОМУ ДОМОФОНУ? Мне нафиг не нужно видео подключите хоть обычный.
А вообще пора бы нам всем дружно собраться и высказать все друг другу в лицо.
Сочувствую, Вам, Mazai всем остальным. Вашу квартиру (и мою тоже) должны (вроде как) подключить к домофону на предстоящей неделе. Так мне сказал мастер, который что-то колупался у меня на этаже. На этой неделе они подключали к домофону тех, кто купил у них комплекты.
Я, как и Вы, хочу вернуть старый домофон!!! Кто знает, как это сделать?
 

Mazai

New member
Дамы и Господа, СВЕРШИЛОСЬ! При помощи волшебного мата и мощнейшего заклинания по призванию жалобной книги, специалисты горекомпании таки подключили мою квартиру к домофонной системе. Подключение происходило в тот же период, что и события в выше описанном экшене "Курье, Домофон, Жажда" и не исключаю, что произошедшие события взаимосвязаны. Время покажет как это все будет работать.
В дополнение скажу, что вчера при разговоре с представителем горекомпании была высказана претензия на способ набора номеров квартир на нашем домофоне. На что было сказано, что какой домофон ВЫ(читай председатель) купили, то таким и пользуйтесь(читай жильцы дома) и перепрограммировать его нельзя, с чем я вас и поздравляю. С нетерпением жду выхода многосерийного триллера "Приключения Домофона в осенний, зимний и весенний периоды."

P.S. Хотелось бы узнать во сколько нашему товариществу обошлось это чудо китайкой техники. В очередной раз скажу ПОРА СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ. Хотелось бы заслушать председателя о результатах его работы за весь период его деятельности, а также планах на будущее. Кроме того пора менять состав правления, так как, мне кажется, члены правления не соблюдают интересы жильцов.
 

spansy

New member
Уважаемые жильцы! Читая Ваши комментарии по поводу видеодомофонной системы, просто волосы дыбом встают. Отвечаю на Ваши конструктивные вопросы по -порядку:
Уважаемый MAZAI, я так понимаю, что Вы являетесь жильцом третьего подъезда. Так вот по -поводу неработающих трубок, кв.88,89,90,91 не работали до сегодняшнего утра, только по той простой причине, что доступа в тамбурное помещение кв.90 и 91 работники организации не имели. Благодаря звонку жительницы кв.91 - этот вопрос был закрыт в 9:00 утра 30.08.2016 г. Поэтому весь этаж может в полной мере тестировать и высказывать конструктивные замечания по некорректной работе оборудования работникам организации. Все контакты у Вас есть.
Что касается комментариев MDA79:
Не вводите своих соседей в заблуждение. Полторы недели назад, лично директор организации выезжал к Вам в квартиру, проверять работоспособность Вашего оборудования. Лично Ваша супруга подняла трубку домофона, некоторое время поговорила, после чего открыла дверь. Претензий по связи и открытию дверей у нее не было. Она лично спустилась вниз к подъезду, где при ней были проверены ключи, которые прекрасно работали и открывали дверь, также она сама набирала код двери, все работало прекрасно. Вашей супруге была доведена информация о том, что Акты ввода в эксплуатацию еще не подписаны, система работает в тестовом режиме, сотрудники организации должны знать о всех нюансах некорректной работы, для того, что бы своевременно их устранить. Но до сегодняшнего дня никаких претензий не было. Более того, вы не соизволили сообщить о том, что у вас работает, а что нет. Вы же как талантливый писатель, у которого строки рождаются в голове, написали целый мемуар по поводу работы системы, ранее вы писали про сотрудников, какие они .... Когда Вам сегодня позвонили из организации, что бы согласовать время, когда Вам устранят неполадки, Вы как себя повели? Сказали, что бы Вас не беспокоили, что Мы г..но и оборудование такое же. Так вот уважаемый в жизни есть такая пословица -"Если Вы говорите о проблеме, то мы решаем ее вместе и она наша общая проблема, а если Вы молчите о проблеме, то это только Ваша проблема". Сотрудники нашей организации не обладают экстрасенсорными способностями и не могут сканировать реальность, что бы узнать о проблемах в работе системы. Проверку работы оборудования в Вашей квартире (а при необходимости его замены) работники организации будут проводить в присутствии членов Правления и Председателя, с последующем подписанием акта.
Хотелось добавить по поводу технических особенностей системы:
- она рассчитана на 9999 абонентов, это заводская настройка, к сожалению если бы была возможность изменить систему набора, наши инженера это сделали бы.
- по поводу мелодий при вызове абонента, да вместо привычного для Вас гудка будет играть мелодия. Она не ужасная, что бы реагировать так негативно.
Хотелось бы еще отметить:
Не все жители нашей страны обладают, автомобилями, стиральными машинами, холодильниками и т.п. немецкого производства. Время покажет...
Мы все работаем на различных предприятиях и выполняем те или иные функции, имеем стаж, обладаем определенным опытом и гордимся этим. Поэтому не стоит опускаться до оскорблений сотрудников нашей организации. Мы все умеем говорить и появление проблем должно решаться цивилизованно.

Уважаемый MAZAI! По поводу работы оборудования в осенне-зимний период Вы можете спросить у жильцов дома №31 по ул. Налибокской. У них система работает, подчеркну РАБОТАЕТ уже 1,5 года и никаких проблем НЕТ до сегодняшнего дня!
 

Mazai

New member
Уважаемые жильцы! Читая Ваши комментарии по поводу видеодомофонной системы, просто волосы дыбом встают. Отвечаю на Ваши конструктивные вопросы по -порядку:
Уважаемый MAZAI, я так понимаю, что Вы являетесь жильцом третьего подъезда. Так вот по -поводу неработающих трубок, кв.88,89,90,91 не работали до сегодняшнего утра, только по той простой причине, что доступа в тамбурное помещение кв.90 и 91 работники организации не имели. Благодаря звонку жительницы кв.91 - этот вопрос был закрыт в 9:00 утра 30.08.2016 г. Поэтому весь этаж может в полной мере тестировать и высказывать конструктивные замечания по некорректной работе оборудования работникам организации. Все контакты у Вас есть.

Уважаемый MAZAI! По поводу работы оборудования в осенне-зимний период Вы можете спросить у жильцов дома №31 по ул. Налибокской. У них система работает, подчеркну РАБОТАЕТ уже 1,5 года и никаких проблем НЕТ до сегодняшнего дня!
Ну вот и кто кого в заблуждение вводит. Насчет доступа в тамбур скажу, что доступ Вашим сотрудникам в тамбур был предоставлен, лично открывал двери после их звонка на мой телефон, если не ошибаюсь это было 8 или 9 августа. Я не контролировал приходили они или нет, но так как домофон не заработал то я в очередной раз убедился что кто-то не хочет нормально работать. И только после того как вчера моя супруга позвонила в вашу горекомпанию и пригрозила, что оставит запись в вашей жалобной книге ваши специалисты соизволили явиться.
Уже сейчас можно судить о компетентности вашей конторы, то сколько времени ушло на подключение 1 дома это нонсенс. Люди оплатили видеодомофоны еще в начале года, а вы подключили их только сейчас. Вы считаете это нормально и компетентно? В работоспособности домофона на входной двери 3 подъезда сильно сомневаюсь ибо уже сейчас очевидно там установлена бракованая техника. Очень жалею, что на вашем сайте не работает раздел отзывов (совпаление, не думаю).Время покажет как будет работать домофонная система и Вы вместе с ней. Пока что вам за всё крепкая двойка.
 

zorro

New member
Уважаемые жильцы! Читая Ваши комментарии по поводу видеодомофонной системы, просто волосы дыбом встают. Отвечаю на Ваши конструктивные вопросы по -порядку:
...
Уважаемый Spansy, а Вы какое непосредственное отношение имеете к "организации", которая устанавливает видеодомофоны? Менеджер? Технический консультант? Или группа поддержки?
Прочитал Ваш опус и вот от него, действительно волосы дыбом встают. Теперь понятен уровень организации!!!
Вашей организации следовало бы вместо оправдательного флуда на этом форуме, написать большие объявления на каждом из 3-х подъездов с извинениями в адрес жильцов в связи с принесенными неудобствами.
Это бы хоть немного сгладило негатив.
 

spansy

New member
Уважаемый Zorro! Извинения жильцам дома от лица организации уже приносились, сотрудники стараются сглаживать конфликты и недовольства. По вопросам оплаты можете уточнить у Вашего Председателя или Правления. От лица организации скажу, что не безосновательно были затянуты монтажные работы. Конечно это наша вина, никто от этого не отказывается и не оспаривает. Действительно эта ситуация повлияла на репутацию. Но это не дает право Вам оскорблять и унижать как сотрудников, так и саму организацию.
Специально для Вас - последним расчетным месяцем за домофон был ИЮЛЬ 2016. И самый интересный факт, что больше возмущений поступает от тех жильцов, которые не покупали себе монитор, соответственно не неси дополнительные расходы.
P.S. Желаем Вам всего хорошего и надеемся, что со временем Ваше мнение о системе, организации поменяется.
 

zorro

New member
Уважаемый Zorro! Извинения жильцам дома от лица организации уже приносились, сотрудники стараются сглаживать конфликты и недовольства. По вопросам оплаты можете уточнить у Вашего Председателя или Правления. От лица организации скажу, что не безосновательно были затянуты монтажные работы. Конечно это наша вина, никто от этого не отказывается и не оспаривает. Действительно эта ситуация повлияла на репутацию. Но это не дает право Вам оскорблять и унижать как сотрудников, так и саму организацию.
Специально для Вас - последним расчетным месяцем за домофон был ИЮЛЬ 2016. И самый интересный факт, что больше возмущений поступает от тех жильцов, которые не покупали себе монитор, соответственно не неси дополнительные расходы.
P.S. Желаем Вам всего хорошего и надеемся, что со временем Ваше мнение о системе, организации поменяется.
Уважаемый spansy, попрошу не передергивать. Я, сотрудников вашей организации и лично ВАС не оскорблял и не унижал. Да, есть серьезные вопросы по работе Вашей организации.
Как пример,
Более 3 -х недель 2-ой подъезд стоял открытый (думаю с остальными подъездами такая же ситуация) и всем было пофиг. Ни объявления, ни оповещения. Объявления об открытии тамбуров появляются за пару часов до часа X. Это вообще нормально? Почему организация не решает проблему в вечернее время, когда люди вернулись с работы? Почему организация не работает в выходные дни, чтобы решить проблему? И многое другое.
Самый главный вопрос- Почему Я обязан покупать у ВАС видеомонитор, когда я уже его купил и поставил несколько лет назад? Да, не было картинки, ввиду того организационных проблем с обслуживающей домофоны организацией, но все остальные функции работали отлично.
Люди, которые у Вас что-то не приобрели теперь второсортные и с их мнением не надо считаться?

Меняйте подход к работе с клиентами и будете иметь стабильный доход и респект.
 

Mazai

New member
Уважаемый Zorro! Извинения жильцам дома от лица организации уже приносились, сотрудники стараются сглаживать конфликты и недовольства. По вопросам оплаты можете уточнить у Вашего Председателя или Правления. От лица организации скажу, что не безосновательно были затянуты монтажные работы. Конечно это наша вина, никто от этого не отказывается и не оспаривает. Действительно эта ситуация повлияла на репутацию. Но это не дает право Вам оскорблять и унижать как сотрудников, так и саму организацию.
Специально для Вас - последним расчетным месяцем за домофон был ИЮЛЬ 2016. И самый интересный факт, что больше возмущений поступает от тех жильцов, которые не покупали себе монитор, соответственно не неси дополнительные расходы.
P.S. Желаем Вам всего хорошего и надеемся, что со временем Ваше мнение о системе, организации поменяется.

Какие извинения? Я лично не слышал. Очень серьезным показателем в работе организации является мнение ее работников этой организации, о ней и ее руководстве. Так вот из того, что я слышал и знакомые мне люди рассказывали, сами же работники считают вашу организацию шарашкиной конторой. Очень показательно, правда? Я так понимаю, вы собираетесь брать с нас деньги ежемесячно за обслуживание домофона и мне придется вам платить, а это значит, что независимо от того купил ли я у вас оборудование или нет вам придется исправлять косяки установленной вами системы по моему требованию. Так вот, в третьем подъезде система глючит, а именно сегодня при наборе номера квартиры и нажатия решетки вызов был сброшен системой, а потом при повторном наборе (успели набрать только первых два нуля), система таки соизволила вызвать мою квартиру по предыдущему набору. Это очевидный глюк. Глюки носят не системный характер и возникают время от времени. А про то как хрипит в трубке я вообще молчу. Так что давайте исправляйте,а мы посмотрим как у вас это получится и может быть изменим о вас свое мнение, но это вряд ли. Полагаю, что в ближайшее время фирма ЧТПУП «Видиком плюс» прекратит свое существование и мы останемся с хреновой домофонной системой, которую придется менять на новую. И внимание вопрос знатоком, кто за это будет отвечать? И мне очень интересно зачем было покупать домофонную систему на 9999 квартир если у нас их всего 108? И еще один вопрос председателю, который что-то притих, подписал ли он акт выполненных работ по установке домофонов или нет и когда его можно будет лицезреть жильцам дома? А то накопилась куча вопросов.
 

spansy

New member
Уважаемый Mazai я полностью с Вами согласна о возможных недостатках в работе системы, в том числе трубок. Но для их устранения, нужно сообщать, а не критиковать и делать какие-либо выводы. От Вас до настоящего времени заявок к нам не поступало. Лично Вас попрошу, если Вам не трудно, созвонится с нами и согласовать время посещения наших работников для проверки и ремонта трубки.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Тут так много успели написать, что буду отвечать постепенно. Начну с того, за что действительно могу нести ответственность и чего не предусмотрел и не озвучил на собрании, когда решали судьбу видеодомофона. Просто никогда не акцентировал на этом (нулях) внимание. Но зато теперь, побывав в разных домах у родственников и знакомых, специально обращал внимание и хочу сказать, что у всех домофонных систем есть свои недостатки (ну конечно кроме нашей старой – "лучшей в мире" ;-))) ). Примеры: Зелёный луг – кнопки можно нажимать только голыми руками (в перчатках не срабатывают), при выходе из подъезда никакого звука – нажал кнопку и можно толкать дверь, при открытии из квартиры на улице входящему слышно только легкий пик-пик (или даже щёлк-щёлк). Красный бор – при открытии не очень приятный писк, после ввода квартиры обязательно нажать колокольчик. Каменная горка – говорит "входите, дверь открыта" (приятно), ключ-брелок с контактами – зимой на домофоне иногда нужно контакты ногтём поцарапать, иначе не срабатывает. Кунцевщина – номер квартиры нужно набирать с 0 или 00 впереди (правда номер трёхзначный) и больше никаких кнопок, звук – просто писк (не раздражает). Юго-запад – после номера квартиры обязательно нажать решётку (иначе просто сбрасывается и не понимаешь почему – инструкции нет). В общем всего не предусмотреть.
О проблеме одной квартиры третьего подъезда. Чтобы удостовериться, существует ли проблема у других – лично обзвонил 5 квартир (3 с трубками, 2 с видео). У всех работает, особых претензий и недовольства нет.
Вот часто любите на форумах писать – председатель наёмный, завтра прогоним и т.д. и т.п. Хочу напомнить: ЖСПК – кооператив из 107 членов и не всё крутится вокруг вашего личного хочу. Всё решается большинством. Ну а уж если надоело правление или председатель – согласно уставу, пишите письмо "Правлению ЖСПК. Просим провести общее собрание. Повестка дня -перевыборы. Кандидаты …" собираете под ним подписи 28 членов кооператива и через месяц правление обязано объявить о собрании.

PS Конечно же акт не подписан. Домофон официально не введён в эксплуатацию и оплата его обслуживания не производится. Кстати, за установку ЖСПК тоже пока не платил. Только люди бравшие экраны в рассрочку полностью выплатили свои средства через жировку (для недоверчивых - председатель тоже честно платил семь месяцев).
 
Последнее редактирование:

zorro

New member
... Начну с того, за что действительно могу нести ответственность и чего не предусмотрел и не озвучил на собрании, когда решали судьбу видеодомофона. Просто никогда не акцентировал на этом (нулях) внимание. Но зато теперь, побывав в разных домах у родственников и знакомых, специально обращал внимание и хочу сказать, что у всех домофонных систем есть свои недостатки (ну конечно кроме нашей старой – "лучшей в мире" ;-))) ). Примеры: Зелёный луг – кнопки можно нажимать только голыми руками (в перчатках не срабатывают), при выходе из подъезда никакого звука – нажал кнопку и можно толкать дверь, при открытии из квартиры на улице входящему слышно только легкий пик-пик (или даже щёлк-щёлк). Красный бор – при открытии не очень приятный писк, после ввода квартиры обязательно нажать колокольчик. Каменная горка – говорит "входите, дверь открыта" (приятно), ключ-брелок с контактами – зимой на домофоне иногда нужно контакты ногтём поцарапать, иначе не срабатывает. Кунцевщина – номер квартиры нужно набирать с 0 или 00 впереди (правда номер трёхзначный) и больше никаких кнопок, звук – просто писк (не раздражает). Юго-запад – после номера квартиры обязательно нажать решётку (иначе просто сбрасывается и не понимаешь почему – инструкции нет). В общем всего не предусмотреть.
Чудеса Вы какие-то пишете про "руки в перчатках", " поцарапать ногтем". Удивительно, что не упоминаете про открытие двери силой мысли!
На самом деле, с технической точки зрения, старая домофонная система была отработана годами под наши условия (имею ввиду климат и перепады температуры), поэтому Ваш сарказм не очень уместен.
Обидно, конечно, что выбор новой домофоннной системы был осуществлён без привлечения технических специалистов и консультации компании-поставщика. Кстати, можете огласить название домофонной системы и изготовителя в Китае? Можно попробовать погуглить, чтобы перевести данную систему из 4-х разрядной в 3-х разрядную.

О проблеме одной квартиры третьего подъезда. Чтобы удостовериться, существует ли проблема у других – лично обзвонил 5 квартир (3 с трубками, 2 с видео). У всех работает, особых претензий и недовольства нет.

Почему одной квартиры. Вы, наверное, набирали номера квартир 108- 112? :))) В этих, квартирах, конечно все будут довольны.
А во второй подъезд чего не зашли?

Вот часто любите на форумах писать – председатель наёмный, завтра прогоним и т.д. и т.п. Хочу напомнить: ЖСПК – кооператив из 107 членов и не всё крутится вокруг вашего личного хочу. Всё решается большинством. Ну а уж если надоело правление или председатель – согласно уставу, пишите письмо "Правлению ЖСПК. Просим провести общее собрание. Повестка дня -перевыборы. Кандидаты …" собираете под ним подписи 28 членов кооператива и через месяц правление обязано объявить о собрании.

Да не переживайте Вы так!!! Надо будет, переизберем.
 

Olga80

New member
Мы все работаем на различных предприятиях и выполняем те или иные функции, имеем стаж, обладаем определенным опытом и гордимся этим.
я так понимаю из всего перечисленного у вас только гордасть,так как опытными вас не назовешь-верните старый,но РАБОТАЮЩИЙ домофон,а не это г..но которое работает через раз,а то и вообще не работает

И мне очень интересно зачем было покупать домофонную систему на 9999 квартир если у нас их всего 108?
как зачем,расширим дом до 1000 квартир))):big_boss:
 
Последнее редактирование:

zorro

New member
Добрый день, соседи!
У меня 2 вопроса ко всем, кто читает этот форум :
1. У кого из Вас или соседей не работает этот чертов домофон? Если знаете о такой проблеме у соседей, пожалуйста, напишите. Не все знают и пользуются этим форумом.
2. Как я понимаю, наш уважаемый председатель GSPK-919 самоустранился от решения проблемы видеодомофонов. По крайней мере я не вижу его действий в защиту наших интересов.
Это дает мне возможность предполагать, что человеку уже не очень интересно быть председателем в нашем товариществе. Не знаю, может 3-4 ЖСПК тянуть тяжеловато для одного или дети отнимают много времени, но суть не в этом.
Суть вопроса в следующем: Кто готов поддержать отставку старого председателя и выборы нового? Может кто-то из членов товарищества желает стать председателем?
Если удастся хотя бы на этом форуме собрать 8-10 положительных откликов, то я думаю удастся собрать и 26 необходимых для проведения собрания и переизбрания председателя.
Предвижу острые вопросы- А где найти нового председателя? или какова вероятность, что новый не будет хуже? Отвечаю- сейчас не такое "золотое время" , как раньше. Много бывших председателей сидит без работы, поэтому вакансий хватает. Чем раньше мы осознаем, что готовы сменить нынешнего председателя, тем раньше мы начнем поиск нового.
 
Сверху