Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Swetik

New member
И у меня вопрос про выписку. Не знаю, что делать - одеяло готовить (по старинке) или конверт на овчине. Первого забирали в одеяле, хорошо тем, что в холодную погоду личико уголком пеленки и одеяла прикрыли. А в конверте как быть? Там же нечем укрыть личико.
А еще, я подготовила распашонку (может бодик), тонкий слипик без капюшона + вязаный слипик. Думаю, нужно ли еще какой-нибудь флисовый комбез или нет?
Сегодня пол ночи не спала, все думала-думала... Опытные мамочки, подскажите.

Кстати, а как забирать то? В автолюльку в конверте же не влезет, впрочем, как и в одеяле.

Или просто на слип одевать флисовый комбез и паковать в конверт или одеяло?
Мы выписывались в бодике, слипе, тонкой шапочке, флисовом пледике и конверте на овчинке и на руках.

Стенция Сола, мы купили конвертик на овчине...он расстегивается и становится одеялом. Вот в нем замочки снизу и сверху....и когда ребенок в нем..получается глубоко и на голове уголком и еще края длинные..можно прикрыть лицо. И гуляем в коляске в нем, удобно. Автокресло на тот момент не купили еще поэтому везла домой на руках. Если б на тот момент была уже наша коляска..везла бы в люльке..она тоже пристегивается.
Можно купить комбез-конверт и есть такие где прорези для ремней автокресла либо трансформер..с ножками тогда можно и в автокресло, и забирать в комбезике и в одеяло или пледик завернуть..чтоб личико прикрыть до машины.

А по одежде мы одевались так: слипик+ флисовый костюмчик+ комбезик ( деми на синтепоне) + конверт на овчине. На нашу выписку было оч холодно.

Evgesha0901, при выписке нас детская медсестра выпускала..не врач. Все покупают обычно конфеты и шампанское..но я подумала что надо чтото другое, попросила мужа и он купил хороший чай, кофе и баночку икры. Медсестра была оч довольна.
Тут короче как хотите. Моя знакомая девочка при выписке икру и вино положила, другая мед ( у нее у деда пасека) и конфеты с вином.

Девочки с малышами, у меня вопрос, у вас кормление по требованию или по времени? Сколько кормлений в день получается? У нас как то непонятно..вроде по времени кушает..примерно через 3-3.5 часа основная еда, но и даю часто грудь как просыпается от животика или успокоить..но это наверно не как кормление а больше для успокоения. Так основных 7 кормлений выходит.
У меня получается точно так же как и у вас. Через 3-3,5 и для пососать-успокоиться)) Ночью как правило 2 раза кормлю. Только сегодня один получился.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, у нас 7 раз и никакого успокоительного) Практически всегда бужу. После кормления обычно игрища, и засыпает почти перед следующим кормлением. Кормлю на ночь и один раз ночью. Тогда не бужу))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Эх, дрыхнут!(с)))
А мы первый раз в круге поплавали. Ребеныш слегка обалдел сначала. Потом распробовал, а потом видно, от переизбытка чувств, расплакался)))
Папа наш все время в шоке пребывал. Боялся, что круг на шее под каким-то не таким углом и давит ребенку)
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, папы похоже все одинаковые в этом плане:) наш тоже суетится, охает ахает :) сначала не застегивай плотно круг, потом ой водичка попадает надо плотнее и тп и тд )))))
 

Annechka

New member
А моему Сережке сегодня уже месяц, с ума сойти... Наел кило двести, вырос на 5 см, перерос все шмотки newborn и 0-3 m. Мне кажется, он был всегда ))))
Ест постоянно, слава богу, какать стал раз в день, а не 10, как раньше ))) постоянно требует грудь, без нее орет. ведет активный образ жизни: возит со мной брата на тренировки и уже дважды был в гостях.

Мы тоже стали купать его в круге и он - алилуйя!!!- перестал орать в воде. И папа такой же тревожник )))) все они такие )))

я перестала жрать все что попадается под руку. схожу с ума от голода и тоски, ненавижу всех вокруг )))) но джинсы, в которые я не влажу, смотрят с укором.

innagre2, как ты? еще ждешь?Девочки беременные, у кого какие новости?
 

innagre2

Member
Девочки, мы родились! Сын, 48см и2950 вес, 8,8 по Апгар, малого еще не видела, лежу в реанимации, был общий наркоз.
 

tanjushka

NO SILICON !
Annechka, поздравляем с месяцем!!!! Хорошо вырос Сережа, молодец!


innagre2, поздравляем с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровенький! ( по размерам почти как мой родился и тоже 8/8).
 

Annechka

New member
innagre2,поздравляю!!!!!!!!!!!!!! пусть растет здоровым!!!! и ты приходи в себя! урааааа!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
innagre2, ура-ура! Хорошо, что все хорошо. Поздравляю! Скорейшей встречи.

Annechka, с первой датой!

Слушайте, у вас детки столько наедают за месяц. Я, получается, своего на голодном пайке держу(((
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, да ну...мне кажется все индивидуально. Если б был голодный- просыпался бы. Я читала в один месяц кг набирают, в другой 400гр( образно)...и наоборот. Так что еще не известно как наши детки дальше будут набирать.
 
innagre2, поздравляю с рождение долгожданной крохи!!!!! Здоровья вам!! Спокойный ночей!

Annechka, с даткой!!!! Всего самого наилучшего! Пусть малыш растет здоровым, спокойным и счастливым)))
 

innagre2

Member
Спасибо всем, девочки! Пока только два часа как меня из реанимации перевели, сказали в девять вечера только малыша увижу…
 

Swetik

New member
Спасибо всем, девочки! Пока только два часа как меня из реанимации перевели, сказали в девять вечера только малыша увижу…
Поздравляю!!!! Пусть все получится. Здоровья малышу и его родным!!!

А моему Сережке сегодня уже месяц, с ума сойти... Наел кило двести, вырос на 5 см, перерос все шмотки newborn и 0-3 m. Мне кажется, он был всегда ))))
Ест постоянно, слава богу, какать стал раз в день, а не 10, как раньше ))) постоянно требует грудь, без нее орет. ведет активный образ жизни: возит со мной брата на тренировки и уже дважды был в гостях.

Мы тоже стали купать его в круге и он - алилуйя!!!- перестал орать в воде. И папа такой же тревожник )))) все они такие )))

я перестала жрать все что попадается под руку. схожу с ума от голода и тоски, ненавижу всех вокруг )))) но джинсы, в которые я не влажу, смотрят с укором.

innagre2, как ты? еще ждешь?Девочки беременные, у кого какие новости?

Поздравляю со столь знаменательной датой!!!!

А мы что-то спать днем плохо стали. Девочки сколько по времени у вас крохи днем спят и бодрствуют? Я тоже уже вторую ночь кормлю в 00.00, а потом в 5.00.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Swetik, наш кроха спит после каждого кормления 1-2 часа днем и 3-5 ночью.
 

Annechka

New member
Swetik, Неа. А мы сейчас к неврологу, к ортопеду в четверг. Удачи! Расскажи потом, как сходили
Девочки, детки могут самостоятельно бодрствовать? Мой требует маму рядом круглосуточно, в принципе, даже во время сна. А уж без сна одному полежать - вообще нереально. Устала немного(((

Беременные девочки, как ваши дела?!
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, мы спим по разному. То спим по 2ч днем..то по 10 мин. Ночью так же бывает, макс.3 ч ночью и просыпается кушать.

Annechka, наш случай..мама должна быть рядом..и когда спит и когда нет. папа сойдет на время бодрствования. В кроватке полежать на игрухи посмотреть максимум 10 мин без мамы и то если в хорошем настроении.
 

Цвето4ек

New member
Девочки с малышиками, так приятно вас читать... какое-то спокойствие вселяете, что ли - я прям ожидать стала не родов, а рождения малыша... и страх превращается в трепетное ожидание :happy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху