Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, спасибо за наводку...сдали сегодня билирубин в Синлабе...все еще высокий:( 98.3, хотя уже сынуля и сам светлый и склеры. Блин, и не знаю что делать с прививкой, делать или нет. С врачами говорить в пол-ке бесполезно..у них график вакцинаций..они давно говорят делать, а я что то запуталась в этой информации по желтухе. Кто говорит не нагружать печень еще прививкой, а кто то пишет нет связи и тд.
 

Swetik

New member
Swetik, спасибо за наводку...сдали сегодня билирубин в Синлабе...все еще высокий:( 98.3, хотя уже сынуля и сам светлый и склеры. Блин, и не знаю что делать с прививкой, делать или нет. С врачами говорить в пол-ке бесполезно..у них график вакцинаций..они давно говорят делать, а я что то запуталась в этой информации по желтухе. Кто говорит не нагружать печень еще прививкой, а кто то пишет нет связи и тд.

Пожалуйста, но это не высокий. Главное что упал ниже 100. Я уже консультировалась с педиатрами разными. Главное чтобы за 100 упал, дальше не опасно. Они рекомендуют отказаться на дня 2 от грудного вскармливания, тип быстро упадет. Но я не прислушалась к этому.

Swetik, Неа. А мы сейчас к неврологу, к ортопеду в четверг. Удачи! Расскажи потом, как сходили
Девочки, детки могут самостоятельно бодрствовать? Мой требует маму рядом круглосуточно, в принципе, даже во время сна. А уж без сна одному полежать - вообще нереально. Устала немного(((

Беременные девочки, как ваши дела?!
У нас как когда. Иногда может, в автолюльку кладу и болдеет. Спит только в кроватке, один. Это я сразу четко определила.Кормлю лежа, а потом перекладываю. Во время его дневного сна хоть что-то пытаюсь по дому успеть сделать.

У ортопеда прошло все хорошо. Сказал прийти в 3 месяца. Порекомендовал широкое пеленание с целью профилактики дисплазии, поворачивать во сне голову на разные стороны и при ношении на руках - носить на разных руках с целью профилактики кривошеи.
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, да оно ниже 100 и уже радует, но наверно не рискну прививки делать. Придется потом по новой схеме заново...первая от гепатита в рд получается пропадет...Но мне кажется лучше так.Чем делать прививку с высоким билирубином...норма 5-20, так что еще будем пить лекарство и снижать.

Самостоятельно спящий ребенок в кроватке - мечта! Почему я так не умею :) как люди это делают..не знаю:) со старшей у меня было тоже самое..сон только с мамой и при маме.


Evgesha0901, вы уже дома?

Девочки, может глупость спрошу, вы деток спать кладёте на бочок? Или на спине? Или как сами захотят? А то мне как сказали в рд на бочок ложить...чтоб если отрыгнет молоко не подавился, так я до сих пор и укладываю. И кормлю лежа на боку и спать так же, подушку ему для кормления кладу как упор. Может не надо уже?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, мой спит в кроватке на бочке. А зачем во сне мама?)) Ну только если животик или настроение не то) то на ручках у мамы
 

Swetik

New member
Swetik, да оно ниже 100 и уже радует, но наверно не рискну прививки делать. Придется потом по новой схеме заново...первая от гепатита в рд получается пропадет...Но мне кажется лучше так.Чем делать прививку с высоким билирубином...норма 5-20, так что еще будем пить лекарство и снижать.

Самостоятельно спящий ребенок в кроватке - мечта! Почему я так не умею :) как люди это делают..не знаю:) со старшей у меня было тоже самое..сон только с мамой и при маме.


Evgesha0901, вы уже дома?

Девочки, может глупость спрошу, вы деток спать кладёте на бочок? Или на спине? Или как сами захотят? А то мне как сказали в рд на бочок ложить...чтоб если отрыгнет молоко не подавился, так я до сих пор и укладываю. И кормлю лежа на боку и спать так же, подушку ему для кормления кладу как упор. Может не надо уже?
Мы делали прививку при 77,1. Я как врач советую сделать сейчас, эта норма 5-25 для детей примерно от 3 месяцев. Для наших крох ниже 100 и все. Хуже дважды нагружать организм антигенами от прививки,ведь уже доза есть. Хоть и гепатит В переносится хорошо, я бы не рисковала менять схему и не нагружала бы кроху лекарствами, это тоже не есть хорошо. хотя решать вам. Ведь там потом АКДС - а она переносится не так легко.
У меня спит как когда, стараюсь ложить на бочок, но во сне сам укладывается на спину, голову поворачивает на бок всегда, на улицу гулять ходим лежа на спине.

tanjushka, мой спит в кроватке на бочке. А зачем во сне мама?)) Ну только если животик или настроение не то) то на ручках у мамы

У нас тоже на руках для укачивания и если что-то не нравится. И иногда во сне хнычет, так подкачиваю на руках, а потом снова в кроватку.
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy, кто ж знает зачем мама во сне. Ест, засыпает...спит..только начинаю отходить - просыпается.:( покачаю, положу...если сразу отхожу..снова просыпается. Очень редко когда уснет крепко могу отойти и не просыпается.


Swetik, ох не знаю. Сложно разобраться. Нормы пишут эти для таких как наши малышей. Читаю....много врачей педиатров и гепатологов - категорически запрещают делать прививки при таком билирубине. И так же много за прививку.
Все равно мы срок пропустили, я так понимаю 2я делается через месяц после первой, у нас уже 1.5 и схема нарушена.

Happy, вот только с подругой говорила, они купили в лодэ три вакцины акдс.. Приорикс название.
Вот со старшей не задумывалась даже..все делала, все переносила без проблем.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
tanjushka, я только про пентаксим как альтернативу слышала
 

tanjushka

NO SILICON !
Happy,да..сорри за дезинформацию, вот только что медсестра наша приходила я спросила. Подруга моя попутала чтото видать с названиями, приорикс это другая и в год делается.
В поликлинике акдс делают российскую и Пентаксим на платной основе. В нашей пол-ке пентаксим 60р с хвостиком.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Swetik

New member
tanjushka, я только про пентаксим как альтернативу слышала

Может быть АКДС производства РФ, пентаксим - для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b, производство Франция.
Приорикс и тримовакс - это корь, паротит, краснуха, производители соответственно Бельгия и Франция.
У нас в польке пентаксим 79,72. Нужно сразу 3 дозы покупать.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Цвето4ек, нет. Российская АКДС совершенно бесплатная
 

TicTac

New member
tanjushka, простите, что влажу
Все равно мы срок пропустили, я так понимаю 2я делается через месяц после первой, у нас уже 1.5 и схема нарушена
гепатит вторую прививку можно сделать в теч 4-ех мес после 1-ой, чтобы не была утеряна первая :)
 

Swetik

New member
Девочки, совсем забыла, есть еще Тетраксим - для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, производство Франция. Он кстати скоро появится в польках города на бесплатной основе.
 

Annechka

New member
а мы еще ни гепатит не делали, ни про АКДС даже не думаем... а у нас точно платно только пентаксимом прививают? а инфанрикса нет нигде?

Пришла я в понедельник к неврологу, правда, не в свою ПК. Как сбежались все: ой, он у вас такой желтый, неужели вы не видите?.. ладно я не вижу, педиатр, у которого мы были в месяц, тоже не видел! развели там панику, заставили меня кровь на билирубин сдать. из вены, ыыыыы ((( я не могу на это смотреть ( самое забавное, что было это в пн, сегодня чтв - кровь до сих пор не готова. айблин, знала бы, поехала бы в синлаб, в тот же день бы получила. Невролог начала устрашать, что орать он может именно из-за желтухи и вообще... все в один голос: прекратите ГВ, начинайте лечить...
ага, щаз. я не оч мнительная и тревожная, но расстроилась, конечно. поговорила с подружкой из США, у нее сейчас ребенку 2 месяца. она говорит: забей, тут это вообще не лечат, считают желтуху грудного вскармливания абсолютно физиологичной. есть-спит-пьет-писает-какает-набирает вес - здоров, мамаша, не парьте нам мозги.
я решила не истерить, но урсосан все же даю.
невролог понаписывала кучу всякой фигни: и тонус у него, и возбудимый - ручки вскидывает при громких звуках, и окружность головы - обоже! - увеличилась за месяц на 2 см. Да блин, он сам на 5 вырос, она совершенно пропорциональна телу!!
завтра к ортопеду пойду, еще какой фигни послушаю.
если бы у меня был первый ребенок - застрелилась бы на выходе из ПК.
вот скажите, почему наша система очень хочет пугать бедных мамаш и постоянно лечить несчастных младенцев?
уф. пожаловалась.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Annechka, у нас у невролога все было с точностью до наоборот. Я сама обратила внимание на то, что ручка и ножка подтрясываются, а она сказала, что к трем месяцам должно пройти.
Нам вчера позвонили, что есть талончик к ортопеду. Пойдем в 2 месяца.
Ну и где все? Получили в роддоме своих крошек на руки и пропали)
 
Happy, я еще не получила. Сижу, жду, вас читаю. Уже такие большуны у вас у всех, а мой еще в животике сидит)))
Ездила к врачу, сказали, еще через недельку показаться. Не удивлюсь, что еще и не одну прохожу))) Одно беспокоит, что обвитие есть. Сходила платно на узи, высмотрели. У первого было обвитие, надеялась, что сейчас без этого обойдемся. Ан нет, накрутил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху