Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bousinka

Well-known member
Я шью пелёнки и пакую пакеты в роддом. Параллельно жутко боюсь родов и постоянно плачу по этому поводу. Хожу и реву как белуга.
 

tanjushka

NO SILICON !
bousinka, чего бояться? Все будет хорошо!!! Вы не в первый раз..если что попросите анестезию ;) Зато потом будет маленький родной человечек на руках!!

Я так устаю иногда, как накроет депрессуха.... а потом лягу рядом с сынулей, он во сне как улыбнется такой милой улыбашечкой...что больше ничего не надо! Вот оно счастье!
 

innagre2

Member
)) разбавлю тишину. у меня сегодня отошла пробка.. я в шоке.. ПДР 19 января, но я ВООБЩЕ не готова...:scratch:

Кстати, может у кого-то есть мастер, который печет торты?
Есть: Людмила, тел напишу в личку. Когда жена брата родила, она пекла торт мне в виде колясочки, брату-цирковому акробату испекла торт в виде цирковой арены с лошадью и на ней мой брат-акробат)), а еще пекла торт в виде байдарки с веслами))))
Я шью пелёнки и пакую пакеты в роддом. Параллельно жутко боюсь родов и постоянно плачу по этому поводу. Хожу и реву как белуга.
)) вот и я так же....
 

Annechka

New member
Swetik, и у меня есть
tanjushka, а наполеон с заварным кремом?!))) если да - подскажи мне, где дают такое счастье!
bousinka, у меня было то же самое. И в роддом ехала - ревела. Держитесь. Очень держитесь! Все будет хорошо!!! Вы же не хотите анестезию, насколько я помню? Я бы сейчас если бы шла рожать - шла бы с улыбкой, зная об анестезии ))))
tanjushka, и меня так накрывает счастьем, что я прямо себя не узнаю, такааая сентиментальная стала!
Девочки, а у кого-нить крошка уже улыбается осознанно, а не во сне?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
bousinka,
innagre2, ну давайте уже. Все будет хорошо . И никак иначе.

Annechka, и улыбается, и пробует гулить
 

Swetik

New member
Девочки, всем спасибо что отозвались по поводу тортов. Уже нашла, мне просто еще с доставкой нужно и на тему рыбалки. У мужа мини юбилей - 30 лет 24 января. Вот и выдумываю чем бы удивить.
У нас только во сне еще пока улыбается, а вместо гулить - крехтим ого-го как иногда))).
 

tanjushka

NO SILICON !
innagre2, вот так ждут ждут 9 мес..а потом бац и не готовы :)))) Все уже, время готовится закончилось! :) Все будет хорошо!!
У меня вот правда пробка в 32 нед отошла, а роды почти в 36 начались. Вот я не готова была:)

Annechka, с заварным!! Напишу в личку. Правда недёшево стоит..20р за кг...но он того стоит.
Малыш пока только по неосознанно улыбается, но уже тоже мне "гууу" говорит когда меня рассматривает и иногда пищит так прикольно...с настроением:)
Вчера в круге плавали, ттт, как же он балдел...и на спине..и на живот переворачивался и боком плавал. Стали доставать из ванны так расстроился.
 

Swetik

New member
Мы вчера в поликлинику сходили, прошли всех и прививку сделали, остался ортопед. Девочки, а всем сказали в 2 месяца к педиатру снова?
Кстати, была приятно удивлена наличием места для кормления грудью в поликлинике. Нам просто как раз по времени нужно было кушать, так я переживала как его буду там кормить, но все ок прошло.
 

innagre2

Member
Swetik, ого, у вас прям продвинутая полька!:victory: интересно, как в нашей с этим дела обстоят?..
Мне завтра на прием к гине, и ПДР тоже завтра.. наверняка даст направление в больницу. Вот не знаю, ехать или нет? признаков никаких у меня нет, кроме того, что пробка 16 числа отошла.. тренировочных схваток тоже нет и не было.. а если положат в больницу-будут же стимулировать, да?

Может, сходить куда узи с допплером сделать, если по доплеру все норм, то еще походить 2-в-1?
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, у нас тоже есть комнатка для кормления. и в 2 мес тоже снова на прием сказали. Прививку мы еще не сделали...хотя врач настаивает, а я хочу чтоб желтушка прошла окончательно. А врач говорит можно и так делать. Не..не хочу.


innagre2, если дадут направление..вы не обязаны ехать и ложиться если все норм у вас. Я б дома ждала...т.к в роддоме точно смотреть на вас и ждать не будут...стимульнут. А пробка отошла..значит скоро.
 

innagre2

Member
Я б дома ждала...т.к в роддоме точно смотреть на вас и ждать не будут...стимульнут.
вот и я тоже думаю, буду дома лучше ждать. не хочу чтоб стимулировали.
А расскажите мне про прививки малышам! в РД сразу делают всем без разбора? или по желанию? и как лучше?
 
А я сегодня съездила к врачу в роддом. Меня посмотрели и сказали, что раскрытие на 2 пальца, могу родить в любой момент. Но нужно подождать хотя бы недельку. Отправили домой, сказали паковать пакеты и ждать, а еще лежать, по магазинам не шастать и ничего дома не делать.
А у меня же еще ничего не собрано...вот как приехала, пытаюсь собирать пакеты...
Хотя в прошлый раз у меня тоже раскрытие рано было, но пробка не отходила же пока, думаю, еще походим)))

Линеечка моя врет что-то, у меня еще 36 недель с хвостиком.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Swetik, нам сказали, что в 2. К ортопеду еще не дали талон.
К неврологу и хируру в 3.
innagre2, про прививки спрашивают. Вы должны подписать согласие. Я долго думала и сомневалась, но все-таки сделала.

Стенция Сола, пусть малыш еще посидит в домике ,морозы переждет.
 

Swetik

New member
вот и я тоже думаю, буду дома лучше ждать. не хочу чтоб стимулировали.
А расскажите мне про прививки малышам! в РД сразу делают всем без разбора? или по желанию? и как лучше?
В роддоме делают две прививки: вирусный гепатит В в первые 12 часов, 3-5 сутки БЦЖ. У меня в родзале брали разрешение на прививки. Я только ЗА прививки и советую всем их делать и лучше по национальному календарю или по нашему городскому, соблюдая все сроки.


Tanjushka А какой у вас билирубин? У нас вот 77 был в субботу, главное чтобы меньше 100 стал. Просто если кормим мы грудным молоком, то медленнее падает.
 

tanjushka

NO SILICON !
Swetik, мы не сдавали еще. Решили с врачом чтоб зря не колоть ребенка, посмотреть после курса урсосана. Ребенок светлеет, ттт, уже и я замечаю . А в роддоме при выписке был 235 :( В роддоме первые прививки сделали, а сейчас повторять надо было в месяц, я хочу еще немножко подождать.
 

Swetik

New member
Swetik, мы не сдавали еще. Решили с врачом чтоб зря не колоть ребенка, посмотреть после курса урсосана. Ребенок светлеет, ттт, уже и я замечаю . А в роддоме при выписке был 235 :( В роддоме первые прививки сделали, а сейчас повторять надо было в месяц, я хочу еще немножко подождать.
Нам брали в синлабе из пальчика, вместе с общим анализом крови.
 
И у меня вопрос про выписку. Не знаю, что делать - одеяло готовить (по старинке) или конверт на овчине. Первого забирали в одеяле, хорошо тем, что в холодную погоду личико уголком пеленки и одеяла прикрыли. А в конверте как быть? Там же нечем укрыть личико.
А еще, я подготовила распашонку (может бодик), тонкий слипик без капюшона + вязаный слипик. Думаю, нужно ли еще какой-нибудь флисовый комбез или нет?
Сегодня пол ночи не спала, все думала-думала... Опытные мамочки, подскажите.

Кстати, а как забирать то? В автолюльку в конверте же не влезет, впрочем, как и в одеяле.

Или просто на слип одевать флисовый комбез и паковать в конверт или одеяло?
 

tanjushka

NO SILICON !
Стенция Сола, мы купили конвертик на овчине...он расстегивается и становится одеялом. Вот в нем замочки снизу и сверху....и когда ребенок в нем..получается глубоко и на голове уголком и еще края длинные..можно прикрыть лицо. И гуляем в коляске в нем, удобно. Автокресло на тот момент не купили еще поэтому везла домой на руках. Если б на тот момент была уже наша коляска..везла бы в люльке..она тоже пристегивается.
Можно купить комбез-конверт и есть такие где прорези для ремней автокресла либо трансформер..с ножками тогда можно и в автокресло, и забирать в комбезике и в одеяло или пледик завернуть..чтоб личико прикрыть до машины.

А по одежде мы одевались так: слипик+ флисовый костюмчик+ комбезик ( деми на синтепоне) + конверт на овчине. На нашу выписку было оч холодно.

Evgesha0901, при выписке нас детская медсестра выпускала..не врач. Все покупают обычно конфеты и шампанское..но я подумала что надо чтото другое, попросила мужа и он купил хороший чай, кофе и баночку икры. Медсестра была оч довольна.
Тут короче как хотите. Моя знакомая девочка при выписке икру и вино положила, другая мед ( у нее у деда пасека) и конфеты с вином.

Девочки с малышами, у меня вопрос, у вас кормление по требованию или по времени? Сколько кормлений в день получается? У нас как то непонятно..вроде по времени кушает..примерно через 3-3.5 часа основная еда, но и даю часто грудь как просыпается от животика или успокоить..но это наверно не как кормление а больше для успокоения. Так основных 7 кормлений выходит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху