Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
innagre2, мда, это называется "что такое "невезет" и как с этим бороться". Это же надо, и тут узко..и там.. Жесть... Бедняжка вы наша.
А после того как сделали этот ультразвук, все с грудью стало нормально? То есть такой способ единожды нужен?
Ну ничего, главное, что все самое страшное позади. Хотя, конечно, никому не пожелаешь таких страданий и переживаний. И про воды..очень интересно..испарились прямо таки...
А про то, что должны акушерки..ох, наверное, по инструкции все должно быть четко и красиво..а на самом деле тут и человеческий фактор, и личные симпатии, и тупо лень, если не еще что-то.
С опаской жду своих родов. В прошлый раз рожала в 5-м роддоме и все было замечательно, с меня буквально пылинки сдували...хотя это не помешало хватануть нам стафилококк.
 

tanjushka

NO SILICON !
Я где то читала что воды могут отойти в дУше, многие на схватках дома в душ идут и соответственно можно не почувствовать их отхождение .
 

innagre2

Member
Очень интересно сравнить со своими впечатлениями)
я и написала, чтоб девочки были немножко морально готовы, если кто в 6 рожать будет.. Думаю, и надеюсь, что у вас наверняка было иначе! и впечатления остались положительные!!
ох хо хо....натерпелись вы.....
слава Богу сейчас все хорошо! Здоровья вам и детке!
Спасибо!))

А после того как сделали этот ультразвук, все с грудью стало нормально? То есть такой способ единожды нужен?
Вообще конечно лучше делать пару процедур, но, как понимаете, у меня особо выбора не было, т.к. на след.день меня уже были счастливы выпереть домой) ну и этому я рада, дальше уже сама-сама... главное начало положено!

Я где то читала что воды могут отойти в дУше, многие на схватках дома в душ идут и соответственно можно не почувствовать их отхождение

воды могут отойти даже при обычном походе в туалет
Да, так и есть. поскольку это мои первые роды, вот я и не заметила видимо..

С опаской жду своих родов. В прошлый раз рожала в 5-м роддоме и все было замечательно, с меня буквально пылинки сдували...хотя это не помешало хватануть нам стафилококк
Пятерка вообще считается очень хорошим роддомом, особенно сейчас, там новый корпус, все красиво))

Зато из положительного: нам сделали УЗИ гм, грудной клетки и чего-то там еще из-за долгого пребыванния в больнице, и теперь не придется в польке это делать)

еще приходила врач сегодня из польки, сказала, что часто слышит про 6ГКБ такие истории..
и огорошила фразой о том, что мы желтенькие..я что-то в упор на своем ребенке ее не вижу!!))
муж говорит, наверное ее наш интерьер ввел в заблуждение-у нас желтый натяжной потолок и обои тоже желтенькие, и ламинат цвета желто-коричневого))

а кто напомнит девочки какие куда бумажки куда везти теперь и вообще, мои дальнейшие действия?.. а то я единственное что помню, что через неделю после выписки вроде мне надо к своей гине на прием..
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
innagre2, спасибо за отзыв. Все в прошлом-это главное.
Я про детских и акушерок согласна полностью. Была на 4 этаже. Просто за меньшее кол-во дней я не так прониклась. И молоко уже дома прибыло. Но я даже врачу детскому там сказала, что не хотела бы к ним вернуться. В мое время работы в роддоме все было не так. Или я просто любила свою работу. А в 6 змеи какие-то
Дальше все будет замечательно!
Про бумажки. В первом посте ссылка. Я по ней все делала!

innagre2, к гинекологу бумагу может муж отнести и забрать справку о 12 неделях. Вам к врачу через 6 недель. Ну так мне сказали
 
Пятерка вообще считается очень хорошим роддомом
Только я к нему уже не отношусь))) Собираюсь во 2-й.

Зато из положительного: нам сделали УЗИ гм, грудной клетки и чего-то там еще
Ну и замечательно, никогда не помешает. Теперь будете спокойны и меньше напрягов.
 

bousinka

Well-known member
Сообщение от innagre2 Посмотреть сообщение
Пятерка вообще считается очень хорошим роддомом
вы первый человек, от которого я это слышу))). Моё окружение у виска крутит, что я не подсуетилась и не подписываю обменку в каком-нибудь другом роддоме)))
 

tanjushka

NO SILICON !
Девочки а к гинекологу на прием надо обязательно после родов показываться? Как вспомню очереди...так вздрогну.
 

innagre2

Member
Я про детских и акушерок согласна полностью. Была на 4 этаже. Просто за меньшее кол-во дней я не так прониклась.
о, и я на 4-м этаже была)))) это мне еще повезло, что палата трехместная попалась)) как подумаю про девочек, которые в шестиместной!...
еще вспомнила. Не знаю почему, но в 6 роддоме почему то нет никакого помещения, где бы можно было красиво сфоткаться при выписке. Таи выносят ребеночка папе в помещение где просто тусуются все провожающие/встречающие/приносящие передачки... и получается у вас такой торжественный момент, а вокруг народу человек 15 левых, кто с клунками, кто с беремками еще общается... и акушерка вместо "Папочка, вот ваш сын! поздравляю!!" говорит "Нате, держите" и разворачиваясь уходит..
Нет, мне мои родственники умудрились таки даже в такой обстановке торжественный момент устроить, но вообще как-то мне кажется продумать этот момент в роддоме надо..Еще летом-хорошо-можно на улице все это сделать, и пофоткаться и прочее, а зимой?..

Про бумажки. В первом посте ссылка. Я по ней все делала!
Спасибки!! точно, я и забыла, что у нас в темке все есть!)):air_kiss:

Пятерка вообще считается очень хорошим роддомом
вы первый человек, от которого я это слышу)))
В пятом роддоме у меня рожала жена брата дважды. Осталась МЕГА довольна как слон. Ее оперировала зав.2 гинекологии Ладутько Л.С. Эта женщина просто Бог в своей профессии, хотя характер и манера общения...эээ...не всем по душе. Она ни с кем не сюсюкает, строга, резка, даже где-то крикнуть может, но если у вас проблемные роды-это к ней!!
 

Annechka

New member
tanjushka, я только забежала выписку отнесла и справку забрала. Без осмотра, талонов и очередей

innagre2, вы с мужем по одному адресу прописаны? Тогда там весь список доков. Если по разным - есть пару нюансов.
 

innagre2

Member
По разным…

еще вопросик для знающих: я на работе внешний совместитель. Это не основная моя работа, так вышло, что с основного места я уволилась во время беременности. Куда в этом случае мне нести все справки для получения пособия в связи с рождением ребенка и пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
innagre2, я тоже в трехместной.
В 6 тоже есть замечательная акушерка, которая работает уже 36 лет, вроде. Ее контакты легко можно раздобыть здесь, на форуме.
Нам отдавали малыша в куточке между комнатой для переодевания и холодом. Там же и фоткали за 40 рублей. Не нас)))
Про 5 ни разу ничего хорошего не слышала. Но красиво там, да.

tanjushka, к гинекологу записалась сразу после роддома, на полтора месяца вперёд, по инета. Пришла первая по талону. Как белый человек)))
 

Slivk@

New member
innagre2,
читаю вас и слезы капают- похожее было у меня в 1 рд с грудью...Лактацию так и не наладили. Тоже кесаренок мой и впервые покормила его на 4ые сутки. Никто с грудью не помогал. Позже была куча проблем...Теперь я даже не планирую кормить грудью, потому что не могу вспомнить тот ад, что я прошла....
Будьте здоровы!
 

bousinka

Well-known member
Happy, не так уж и легко. Я этот т-н неделю выспрашивала у всех, у кого только можно было. Подсказали в итоге люди не с форума.

Посетила сегодня лекцию в польке о родах. Пришла, получила штампик в бумажку, ушла. Непуганые люди какие-то у нас в гинекологии работают.

Про 5 ни разу ничего хорошего не слышала. Но красиво там, да.
Ну вот я как очевидец поделюсь потом впечатлениями.
Сегодня помимо стандартных "прелестей" об этом роддоме узнала ещё и о том, что он сильно перегружен. Т.е. места хватает всем, оборудования выше крыши, но сотрудники катастрофически с потоком рожениц не справляются. От того и звереют.
 

Swetik

New member
Happy, не так уж и легко. Я этот т-н неделю выспрашивала у всех, у кого только можно было. Подсказали в итоге люди не с форума.

Посетила сегодня лекцию в польке о родах. Пришла, получила штампик в бумажку, ушла. Непуганые люди какие-то у нас в гинекологии работают.


Ну вот я как очевидец поделюсь потом впечатлениями.
Сегодня помимо стандартных "прелестей" об этом роддоме узнала ещё и о том, что он сильно перегружен. Т.е. места хватает всем, оборудования выше крыши, но сотрудники катастрофически с потоком рожениц не справляются. От того и звереют.

Там не хватает персонала, поэтому и существуют проблемы.
 

bousinka

Well-known member
innagre2, по поводу работы. Вы после увольнения с основной должны были переоформить статус на работе по совместительству. То есть, она должна была стать основной, и доки нести туда.
 

innagre2

Member
На самом деле я тоже так думала, что типа автоматом совместительство становится основной работой, но нет. В штат никто больше там никого брать не собираются, я тае и остаюсь внешним совместителем. (

Т.е. мне доки надо будет в собес какой нести или что? Надо порыться в интернете…
 

Annechka

New member
innagre2, тогда имей в виду, что на пособие нужна копия лицевого счёта и по месту регистрации отца
Девочки, если в беременность я мечтала поспать на животе, то сейчас мечтаю без лифчика )))) я с ними срослась уже )))
Да, кста, если кому актуально: закончила тестить вкладыши ))) победили Chicco
 

innagre2

Member
О, Ань, спасибо ! А эти вкладыши сосок не сильно плющат? А то у меня прям беда…
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Решила сэкономить и купила Либеро Комфорт. Вроде, и все нормально с ними. но не нравятся мне совсем(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху