Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bousinka

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Откуда вообще берётся срок беременности (совершенно не помню, как там было в первый раз 10 лет назад)? От первого дня последних месячных или от предполагаемой овуляции? Я пока на учёт не становлюсь, на узи записалась из собственных соображений, и вот меня бросает в крайности: то мне кажется, что слишком на поздно записалась, то слишком рано.
 

innagre2

Member
берется от даты предполагаемой овуляции, т.е. к дате последних месячных прибавляют около двух недель и с этого дня считают срок беременности.

на узи вам должны сказать с точностью практически до дня, особенно если цикл постоянный.
 
Последнее редактирование:

Lapka

Я знаю все!
bousinka, от первого дня последних м. На УЗИ точнее определят.
 

innagre2

Member
различают акушерский и истинный сроки беременности. Акушеры начинают отсчитывать срок беременности от 1 дня последней менструации. Это вполне оправданно, ведь с этого момента начинает созревать яйцеклетка, которую в дальнейшем оплодотворит сперматозоид, образуется и имплантируется в матку зигота, начнет развиваться плодное яйцо с зародышем, а затем и плодом (после 12 недель беременности). Продолжительность беременности от первого дня последней менструации до родов — около 10 лунных месяцев или 280 дней или 40 недель.
Истинный срок беременности отстает от акушерского на две недели — он отсчитывается от дня овуляции и зачатия. Таким образом, для определения акушерского срока беременности к истинному нужно прибавить две недели.
 

bousinka

Well-known member
Так а при записи на узи вы на какую отправную точку ориентировались?
 

bousinka

Well-known member
И? В итоге на какой срок назначают? У кого уже узи было, посчитайте, пожалуйста.
Потому что мне при записи предложили решать самой, на когда мне надо.
 

Lapka

Я знаю все!
bousinka, если на генетику то по первому дню м. Т. Е. 12 акушерских недель должно быть минимум (или 10 от овуляции).
 

bousinka

Well-known member
Всё, теперь поняла. Нормуль. 13,5 акушерских получается. Спасибо всем за участие.
 

innagre2

Member
в мид спрашивают дату последних месячных
я думаю, везде спрашивают дату месячных, т.к. это женщина знает точно, а вот с датой овуляции не все и не всегда могут определиться))
я так понимаю, что на УЗИ определяется именно точная дата зачатия, т.е. овуляции, т.к. смотрят по размерам плода и т.д. и от нее уже считают срок.

13,5 акушерских получается.
так а на учет до 12 недель получается встать уже опоздали? или в польке считают по истинному сроку? у меня просто переписали срок с УЗИ, т.е. истинный срок записали, а не акушерский..:unsure:
 

bousinka

Well-known member
так а на учет до 12 недель получается встать уже опоздали? или в польке считают по истинному сроку? у меня просто переписали срок с УЗИ, т.е. истинный срок записали, а не акушерский..

Если по узи и по самочувствию всё будет хорошо, я на учёт пойду только в середине сентября. Как раз отпуск будет. Пока у меня желания на учёт становиться нет)))
 

Натуся

Люблю свою семью
Девочки, поздравляю вас, всем лёгкой беременности, родов в срок и чудесных малышей!)

Lapka, Алеся за тебя особенно рада!)
 

merzost

New member
Если бы не молочница-я бы наверное тоже позже пошла...

Я не к вам, просто мимо пробегала :)))

Я в первую беременность очень мучалась с молочницей и не помогали никакие свечи. Легче мне стало только от старого бабушкиного метода - во время обострения молочницы подмывалась хозяйственным мылом раза три в день. Проходило практически за день-два. Но нужно именно старое "совковое" мыло, его ещё раньше без упаковки продавали и заворачивали в такую страшную серую бумагу упаковочную.
 

kapuletka

New member
я так понимаю, что на УЗИ определяется именно точная дата зачатия, т.е. овуляции, т.к. смотрят по размерам плода и т.д. и от нее уже считают срок.
По УЗИ тоже определяют именно акушерский срок
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
смотрят по размерам плода
Ну этот размер, как и рост взрослых людей, может быть разный, поэтому срок по УЗИ может плясать постоянно. Да и в декрет лучше идти по первому дню. Всегда раньше выходит)))
 

ЛаЛизка

New member
Добрый день!Принимайте и меня в Вашу банду))жду я ,правда,весеннего человечка!но с удовольствием с Вами пообщаюсь...9 лет назад ждала крошку в ноябре и общалась в ветке с зимними мамочками.Вот и сейчас по соседству поселюсь.Меня зовут Лариса,моей дочурке Елизавете 8 лет.Сейчас моему пузо жителю 8 недель))
 

innagre2

Member
ЛаЛизка, Привет! ну да, наверное из весенних ты первая)) потусуйся пока с нами, пока весенний еще подтянутся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху