Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

innagre2

Member
Afrodith, привет! Добро пожаловать! Если беременность первая, то есть надежда, что в платье влезешь!)))
 

Afrodith

New member
innagre2, спасибо) Будем надеяться. Очень жду что на УЗИ пол скажут. Аж распирает))) Если ребеночек повернут, то всем говорят? И еще вопрос, я заканчиваю баночку витамина Е пить, новую покупать или достаточно? Может кто в курсе. Мне вроде говорили только до узи пить, так до него неделя...
 

innagre2

Member
Мне в 14 недель толком не могли пол сказать)
Еще подумалось-на счет большого животика-может, у тебя двойня?:happy:
Про витамин Е-мне сказала гиня пить, (у меня 16нед3дня).
 

CrazySun

New member
Пока тепло - обхожусь в основном своими обычными вещами-разлетайками, только ни в одних джинсах даже с расстегнутой молнией комфортно давно себя не чувствую. Недавно от подруги "с барского плеча", бедра т.е. )))) достались джинсы для беременных, спасибо ей за это.
И на бюстах пока не разорялась - подросла до тех, которые были великоваты :dance:
 

Afrodith

New member
innagre2, живота еще нет, но еще целых 2 месяца))) а витамины значит будем пить. лишним не будет. и грудь у меня пока не выросла. На сколько она вырастает, на 2 размера? У меня и так внушительная)))
 

innagre2

Member
грудь у меня пока не выросла. На сколько она вырастает, на 2 размера?
наверное, у всех по разному) у меня до беременности была маленькая совсем, на днях зашла в магазин, стою, лифчики выбираю, продавец наблюдала за мной долго, а потом подошла и говорит-мол, если Вы себе смотрите, то вам размер С надо смотреть))
 

Вишенка

волшебница
Девушки, у меня есть 2 платья и джинсы на 48 р-р. Платья не летние, на более прохладную погоду или осень/зиму. Покупала на Зеркале, отдам просто так. Одно платье вообще очень классное и удобное. Фото нет, но если кому-то актуально - сделаю.
 

ЛаЛизка

New member
Afrodith, я с первой беременностью на сроке 22 недели тоже замуж выходила.Платье брала соответствующего фасона-все хорошо поместилось)))вот только грудь у меня стала ооочень выдающаяся))и только по ней можно было понять,что я положении.Вот и сейчас также-срок совсем не большой,а грудь уже плюс 1,5 размера.
Спасибо девочки за подсказки про белье.Я уже рискнула и заказала с али себе парочку и брючки на животик.Посмотрим,что приедет)))
 

bousinka

Well-known member
Вишенка, мне актуально. Я пока в 46-м, но это ненадолго. Скиньте мне, пожалуйста, явки-пароли.
 

Аннушк@

New member
Девочки, была сегодня на плановом приеме...
давление с третьего раза 135 на 75 (первый замер 150 на 85)
сказали ужас ужас и срочно на суточный мониторинг давления, походить а аппаратом и если такое давление и будет, то вся беременность будет сопровождаться медикаментозным вмешательством :(
Девочки, может кто сталкивался? На сколько все плохо?
А еще кардиограмма не очень :(
Мда, старость есть старость...
 

innagre2

Member
тут сложно сказать. а какое у вас обычно давление? рабочее, так сказать? вот что нашла по этому поводу: http://mama66.ru/pregn/797
думаю, сделать суточный мониторинг стОит, сразу все вопросы снимутся, и будет понятно, как действовать дальше. С аппаратом этим несложно ходить, надо только быть готовой, что через каждые полчаса он включается и меряет давление, т.е. в это время нельзя напрягаться, волноваться, вообще лучше спокойно посидеть. Мой брат когда с таким аппаратом ходил, смешно было)) в минуты, когда мерялось давление, он "зависал"-не разговаривал ни с кем, просто сидел молча, смотря в одну точку)) в машине включал "аварийку" и тянулся по первой полосе)) со стороны-обхохочешься)) но зато все выяснилось, правда, теперь он на таблетках. Ну а во время беременности это АРХИВАЖНО, мне кажется. да и не пугайтесь сразу-может, вы просто на приеме у врача переволновались)
 

Аннушк@

New member
innagre2, давление нормальное мне кажется 120 на 80, но я его редко измеряю, раз было 200 на 80...
При этом 2 недели назад у терапевта обычной грушей 110 на 80 намерили.
С аппаратом похожу, уже записалась к терапевту, просто как-то стремно, в первую беременность у меня такого не было.


bousinka, да вроде нормально, только в жару мне реально воздуха не хватает.
Вот 10 дней в Паланге с сыном была, на столько было хорошо и комфортно...
 

eva-78

Well-known member
Девочки, была сегодня на плановом приеме...
давление с третьего раза 135 на 75 (первый замер 150 на 85)

Девочки, может кто сталкивался? На сколько все плохо?..
Я сталкивалась. Плохо. И самое плохое не чувствовать давления. Поэтому лучше с холтором походить и самой потом давление мониторить. И если таблетки выпишут - пить. Чем срок больше, тем может быть хуже.
 

Аннушк@

New member
eva-78,Марина, но может же быть такое, что это мое нормальное давление.
Мама говорит, что у нас в семье у всех повышенное :(
 

Afrodith

New member
У меня на счет воздуха не хватает - постоянная проблема... Больше +20 - все, умираю. Думала тоже давление, потому что у меня и высокое и низкое бывает. А давление на самом деле норм. Спасаюсь только вентилятором...
 

eva-78

Well-known member
Аннушк@, 150/80, как у тебя было при первом измерении - это не нормальное давление ни для кого, даже если у тебя в семье есть гипертоники. И раз оно у тебя намерялось, значит было. Снизилось, когда ты посидела - это хорошо, 125 верхнее допустимо, но ты ж не всегда в покое. И срок у тебя еще совсем не большой. От холтера не отказывайся и сама мониторь обязательно! Самое страшное - не чувствовать давление, потому как можно впасть в кому. У меня было 185/125, когда меня на ЭКС отправляли, а я его не чувствовала совсем, а всем вокруг было страшно. Это я теперь могу рассказать, что когда я чувствовала, что мне плохо, прибор давление не показывал, выдавал ошибку. Догадываешься почему? На теперешний ум таблетки бы пила постоянно, а не когда плохо, у них накопительный эффект. Поэтому рекомендую этот вопрос не запускать, взять самой на контроль, и если что надо, то лучше пить, чем не пить.
 

Afrodith

New member
Аннушк@, холтер не доставляет особых неудобств, я когда с ним ходила только первые пару часов на него реагировала, и спала я с ним спокойно, так что чем раньше, тем лучше. Пусть все будет хорошо!
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Аннушк@, исключите соль и сахар из рациона, побольше овощей и фруктов, поменьше мяса. Это непросто, но работает.
Вообще как у кого дела обстоят с едой? В 1 и 2 беременности я набирала по 15-17 кг и в конце было реально тяжело, сейчас вот пытаюсь себя ограничивать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху