Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bousinka

Well-known member
Я сильно набрала за месяц токсикоза (2.5 кг), так как меня не тошнило только в процессе пережёвывания пищи:))) Зато научилась за тот месяц есть медленно-медленно.
В прошлую беременность было + 20, но они меня тогда не тяготили, за год всё лишнее ушло. Сейчас вполне могу и больше набрать.
 

Afrodith

New member
bousinka, у меня тоже самое - не тошнит только когда ем. Но я как в начале скинула 2 кг, так за месяц ничего и не набрала, хотя ем много и практически постоянно. Но зато фрукты начала кушать, которые до беременности не оч. Яблоки вообще не ела - а сейчас самое спасение. Надеюсь не разнесет сильно...
 

Аннушк@

New member
Я вроде пока для своего срока и немного набрала +900 гр, но я эту беременность на 9 кг начинаю больше чем предыдущую, ну очень хочется немного :(


daddys girl,мясо почти не ем. В основном рыба овощи и фрукты.
А как сахар и соль на давление влияют?
 
Мне тоже от жары плохо, хотя давление в норме.
Насчет веса...в первую беременность набрала всего 9 кг. Сейчас я до беременности столько весила... Первые месяцы еда не лезла, я даже чуток похудела. Зато теперь лезет, и еще как))))
Я из 26 поликлиники.
 

Afrodith

New member
Стенция Сола, куда вас направляли на профосмотр к стоматологу?
 
Стенция Сола, куда вас направляли на профосмотр к стоматологу?

Филиал нашей стоматологии находится на 4 этаже 5 детской поликлиники. Я сама с направлением туда пошла, они для этих целей отдельные талоны дают.
 

innagre2

Member
а я уже 4 кг набрала..:shok:
а на каком сроке отправляют вообще по врачам? ну там, стоматолог, окулист и т.д. а то у меня 17-ая неделя, а мне гиня ничего не говорит.. просто если это обязательно, так лучше раньше наверное всех пройти, чем потом в 20 недель с пузом толкаться...
 

Аннушк@

New member
а я уже 4 кг набрала..:shok:
а на каком сроке отправляют вообще по врачам? ну там, стоматолог, окулист и т.д. а то у меня 17-ая неделя, а мне гиня ничего не говорит.. просто если это обязательно, так лучше раньше наверное всех пройти, чем потом в 20 недель с пузом толкаться...
При постановке на учет.
 

Аннушк@

New member
короче, несказанно мне повезло с гиней... на учет меня поставила, дала сдать только кучу анализов и все.
Да ладно, я вон сегодня была 3ий раз на плановом приеме и 3ий новый врач, и наконец-то узрели, что давление высоковато и кардиограмма нехорошая :) и что плацента закрывает зев и нужен половой покой. и вообще вылечите все зубы, а то инфекция перейдет к ребенку...
Первый качественный прием:) до этого всем все было пофик.
 

innagre2

Member
Аннушк@, ну да, тоже "зачетно"!!)) ну так у вас третий плановый прием за какой срок? у меня был всего 1 прием, на котором меня поставили на учет. Следующий аж в конце августа, это у меня уже будет почти 20 недель)))) без комментариев, как говорится)) нет, мне конечно хорошо, что не дергают каждые две недели, но как-то страшновато.. у меня первая беременность просто..до этого куча проблем была по гинекологии.. да и вообще-такой перерыв между приемами во время беременности-норм??
 

Аннушк@

New member
innagre2,я не знаю что норм, у меня получается 3-4 недели между приемами.
Вот только на следующей неделе забегу узнаю про мазок, надо жкак-то молочницу убить :)))
Кстати, уже сейчас рассчитали срок для 2го узи и вписали в очередь на талон.
 

Annechka

New member
И я из 26 пк. За 21 неделю была там два раза. Вот приеду из отпуска - будет третий ))) и совсеееем я туда почаще не стремлюсь))))
 

Afrodith

New member
Стенция Сола, я уже сама везде сходила и все выяснила))) а то с этими чужими поликлиниками запуталась. Сходила талон на узи первое забрала, 17 пойду, обменку и анализы все посмотрела. Нашли стрептококк (или стафилококк). Сказала после 16 недель пропишет антибиотики. Читаю, что у 20% беременных это... Никто не сталкивался? Страшно как-то(((
 
Последнее редактирование:

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Мне кажется что если более менее все стабильно, чем меньше ходишь в консультацию тем лучше, последний раз отсидела почти 2 часа в очереди после того как сама отработала целый день. Договорилась, что в следующий раз приду через месяц после 2-го УЗИ.
 

innagre2

Member
Нашли стрептококк (или стафилококк)
вообще, и стафилококк, и стрептококк являются условно патогенными бактериями, которые есть у всех людей, просто проявлять они себя начинают при снижении иммунитета, тут важно знать-количество которое обнаружили,если оно превышает норму, в каком месте ( в мазке, в моче,...) ну и вообще состояние человека: вы плохо себя чувствуете? болит горло? в любом случае, если есть заболевание, то важно его вылечить. только не совсем понятно, если вы реально заболели и плохо себя чувствуете, то почему лечение предлагают начать только после 16 недель?
 

Afrodith

New member
innagre2, можно на ты) Акушерка пересматривала все анализы. Сказала БАК-посев не оч хороший. Нужно лечить антибиотиками, но это можно только после 16 недель, я спросила: а что нехорошо, она ответила стрептококк (или стафилококк) - я не знаю ничего ни об одном ни о втором. Сказала, если не лечить, приводит к врожденной пневмонии плода. Чувствую я себя хорошо, кроме токсикоза меня ничего совершенно не беспокоит. Я и думаю, на сколько это опасно, может кто сталкивался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху