Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Afrodith, я когда в больнице лежала у меня тоже были анализы плохие, не только мазок, но и какой-то анализ крови делали. Назначили антибиотик, сказали, что лучше его пропить сейчас, чем инфекция будет развиваться и повлияет на ребенка. Есть антибиотики, которые назначают при необходимости беременным.
Пневмония плода - это жесть, это легкие с самого рождения никакие. У меня у знакомой ребенок родился с пневмонией, они год или 1,5 по больницам шлялись и сейчас у него легкие - жутко слабое место, бесконечные бронхиты и воспаления легких.
 

innagre2

Member
может, пересдать бакпосев? я бы даже в Инвитро или Синево пересдала и на руки результат получила и посмотрела-ЧТО в нем не очень? все равно время до 16 недель есть, и лечения никакого вы(ты:derisive:) не принимаешь. насколько я поняла, самочувствие у тебя отличное, ничего не болит, но если реально анализы плохие, то надо лечить, а не ждать, пока инфекция распространится...антибиотики опасны на любом сроке, и после 16 недель тоже.. но если надо-значит надо..
http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/stafilokokk-pri-beremennosti.html
 

Afrodith

New member
innagre2, так и сделаю. пересдам в синэво. надо только уточнить моча это или мазок
 

innagre2

Member
сдай и мочу и мазок. мазок более информативно, а моча вообще копейки стОит, но тоже может что-то показать, если конечно вообще что-то есть. Будем надеяться, что все в пределах нормы у тебя, а то у нас многие врачи лечат то, что и так должно быть, до стерильности (были у знакомой такие приключения..).
 

Afrodith

New member
innagre2, я на сайте уже это прочла, что обычно без толку лечат...
 

bousinka

Well-known member
Я пила антибиотик две недели назад, меня клещ укусил:(
Сначала сдала его на анализ в надежде, что успею результат узнать и уже тогда решать пить-не пить. На деле оказалось, что ждать придётся долго, меня эпидемиолог настращала и выписала амоксицилин. А клещ оказался незаразным в итоге.
 

innagre2

Member
bousinka, да уж...не соскучишься с нашими врачами.. а этот антибиотик хоть не сильно влияет при беременности?..
 

bousinka

Well-known member
Ну как... в инструкции написано, что побочных эффектов для беременных не выявлено, но препарат при этом проникает в плаценту. Но боррелиоз был бы однозначно страшнее.
 
Наверное, у всех антибиотиков в противопоказания - беременность. И не только у антибиотиков...но...как они говорят, учитывая риски для плода от инфекции и т.д. Сейчас многие беременные проходят через антибиотики, к сожалению.
Желаю вам поскорее избавиться от страхов и инфекций.
 

ЛаЛизка

New member
Девочки!Как же важно быть здоровыми...особенно в нашем положении!Желаю нам всем крепкого здоровья,и пусть все гадости проходят стороной!!
Я вот тоже не оберегла себя,и меня укусила собака.Теперь очень жду 12 недельного УЗИ...и волнуюсь,чтобы все было хорошо с малышом
 

bousinka

Well-known member
Я только с узи. Мальчик. Насчитали мне 15 недель, соответственно, генетическое узи профукано. Это какая-то мистика. Мальчик махал ручкой и засовывал её в рот. А я лежала с открытым ртом, потому что у меня было совершенно другое представление о том, что на первом узи можно увидеть. Завтра запишусь на консультацию к генетикам. Вот уж где пропесочат, подозреваю. Если даже узист медцентра с возмущённым видом выдала:" Что вы себе думаете, у вас же возраст!!!".
 
Это какая-то мистика.
Я тоже, когда ходила на узи в 12 недель, была в шоке от того, как активно ведет себя ребенок. Так у вас уже и срок хороший, уже шевеления можно чувствовать, если беременность не первая.
Кстати, кто-нибудь уже чувствует? Мне кажется..я чувствую редкие шевеления недели с 11... Вроде такого быть не может..но чувствую, это точно. Правда редко, сначала это было вообще ооочень редко, сейчас хотя бы один-два раза в деть точно. Да и перепутать это с чем-то другим невозможно.

Кстати, для узи-генетики есть какие-то крайние сроки. Вот только точно их не назову...всего-то пару недель, как его делают. А потом - ну что поделаешь, раз так вышло... Все будет хорошо!!!!
 

Lapka

Я знаю все!
Девочки. Вопрос конечно странный, но со скольки недель ставят на учёт нынче? Сегодня развернули со словами не раньше 9-10 приходить! А я как дура с анализами приперлась на 8.
 

bousinka

Well-known member
До меня только дошло, мне по узи пдр поставили 02.02. Если отминусовать 9 месяцев, получается середина предпоследнего цикла. Вообще не понимаю, как такое может быть и как я умудрилась полтора месяца не почувствовать, что беременна. Что-то мне всё это не нравится. Как бы потом меня рожать не погнали раньше положенного. А шевелений я не чувствую пока.
 

ЛаЛизка

New member
Lapka, я тоже только пошла вставать на учет...в лодэ мне насчитали 8 с половиной,в поликлинике 9 с половиной.Мое обследование даже не стали смотреть))и поставили на учет.
bousinka, у меня с первой беременностью тоже с генетическом УЗИ странно вышло-не сделали мне его (я тогда и не знала ничего).И дочурка родилась здоровенькая! И у Вас все будет отлично!
 
Lapka, меня тоже развернули и сказали приходить после 10 недель. В итоге из-за больницы я вообще почти в 12 стала на учет. Более того, меня ни разу за все это время гинеколог не смотрела... Когда я пришла в 4 недели, сказала придти через недельку за направлениями на анализы и к врачам, а потом явиться в 10-11 недель со всем готовым и с результатами узи, которое я должна была сделать самостоятельно, чтобы подтвердить наличие беременности и примерные сроки.
Следующий раз на прием в середине сентября...в общем, в 26 поликлинике мы им там вообще не нужны особо. Чему удивляться, у нас на районе женщины постоянно рожают, давно уже стало нормой иметь более 3-4 детей. Так что я со своей второй вообще не катируюсь)))
 

Lapka

Я знаю все!
Стенция Сола, я из 2п-ки, там вообще равнодушно ко всему происходящему. У меня отрицат резус, муж +. Стремненько ловить у моря погоду. Даже в бумаги не захотели смотреть, какашки :) Я даже не знаю чего пить надо и сколько. На резус конфликт пока самостоятельно сдаю, ну их втуда((
 
Lapka, мда... видать, это везде так.
Хотя, чему я удивляюсь... В больнице когда лежала, та же история... Положили с кровотечением и узи не делают, типа талонов нет. Я истерику закатила, тогда только быстренько отправили меня на узи. А так...от чего-то лечат, и даже не знают, что у меня там внутри после этого кровотечения.
Ох, девочки, здоровья нам, спокойствия и терпения. Еще столько долгих неделек впереди! А столько поводов для беспокойства... Форум для того и есть, чтобы друг дружку поддерживать. Вроде как не один ты со своими проблемами...
 

innagre2

Member
Насчитали мне 15 недель, соответственно, генетическое узи профукано.

Вот уж где пропесочат, подозреваю. Если даже узист медцентра с возмущённым видом выдала:" Что вы себе думаете, у вас же возраст!!!".
ну примерно как у меня будет)))) я ж тоже в 15 недель притопала к ним))
мне по узи пдр поставили 02.02. Если отминусовать 9 месяцев, получается середина предпоследнего цикла. Вообще не понимаю, как такое может быть и как я умудрилась полтора месяца не почувствовать, что беременна.
ну они же акушерский срок считают,
Акушеры начинают отсчитывать срок беременности от 1 дня последней менструации.

Продолжительность беременности от первого дня последней менструации до родов — около 10 лунных месяцев или 280 дней или 40 недель.
Истинный срок беременности отстает от акушерского на две недели — он отсчитывается от дня овуляции и зачатия. Таким образом, для определения акушерского срока беременности к истинному нужно прибавить две недели.
поэтому так и получается.. сама тоже все никак не могла понять: как это я полтора месяца беременна была-и ничего не чувствовала и не знала???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху