Зимние крошки 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bousinka

Well-known member
innagre2, я отталкиваюсь от поставленной мне даты пдр, т.е. отсчитываю 40 недель в обратном порядке и получаю середину предпоследнего цикла. И мои мозги идут набекрень)))
Если брать за основу первый день последних месячных, у меня 13 недель ровно. По узи у меня 15 недель. Из чего я делаю вывод, что забеременела в последний день перед последними месячными. И месяц после них ещё ходила ни сном ни духом.
 

Вишенка

волшебница
По узи у меня 15 недель. Из чего я делаю вывод, что забеременела в последний день перед последними месячными.
Это приблизительно. У меня в обе беременности узи в 12 недель показывало срок на 5-7 дней больше реального (в сравнении с узи в 5-6 недель).
 

CrazySun

New member
В нашей ветке все мамочки такие опытные, проконсультируйте меня, пожалуйста. Уже 20,5 недель, а я не чувствую никаких шевелений, ну вот вообще. Иногда бывает ощущение какого-то дискомфорта, даже слегка к вечеру вчера стал побаливать живот, но чтобы внутри ножкой щекотал - ничего такого :( На УЗИ долго не могли лицо рассмотреть, потому что руками закрывался и как она его не пыталась расшевелить - все напрасно. На один миг сдался и врач увидела все, что надо было. А так - лежит себе, спит или лентяйничает, я не знаю.
 

innagre2

Member
Я вообще не опытная, и мне тоже интересно-на каком сроке можно почувствовать шевеления?? и вообще, КАК это ощущается?)))

А так - лежит себе, спит или лентяйничает,
ну есть надежда, что когда родится тоже будет спокойным как удав)))
 

Аннушк@

New member
CrazySun, в первую беременность шевеления ощущают позже чем во вторую.
Во вторую уже в 16 недель как правило чувствуется.
У меня сейчас акушерских почти 15, по узи почти 16, мне порой кажется что вот оно уже... но я до конца не уверена, т.к. зачастую можно спутать с работой желудка да и времени много прошло после первой :)
Не волнуйтесь, все придет, пишут что при первой может только к 23 неделе.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
CrazySun, я стала чувствовать шевеления несколько дней назад, у меня 17 недель, вот вчера с утра не успела позавтракать потом ещё понервничала на работе, и когда наконец к 12 добралась до еды, масик расколбасился :) сын старший у меня тоже очень активно двигался, а вот дочка была очень спокойная, я постоянно переживала, после 30 недели бегала на ктг чуть ли не через день :) так что все очень индивидуально
 

bousinka

Well-known member
У меня в первую беременность шевеления очень поздно начались, после 22 недель. И мне кажется, их ни с чем не спутаешь. Как волны по животу, только изнутри.

Сообщение от bousinka Посмотреть сообщение
По узи у меня 15 недель. Из чего я делаю вывод, что забеременела в последний день перед последними месячными.
Это приблизительно. У меня в обе беременности узи в 12 недель показывало срок на 5-7 дней больше реального (в сравнении с узи в 5-6 недель).
5-6 дней - это я ещё понимаю, но + 14 дней))))
 
Насчет спокойного ребенка в животике... я пока другую закономерность наблюдаю. Сын был всю беременность полусонный, почти не шевелился, а как вылез - такая оторва, словно шило в попе. И у девочек знакомых, у кого всю беременность живот ходуном ходил родились очень спокойные детки.
 

Lapka

Я знаю все!
bousinka, мне в первую по УЗИ тоже гораздо больше ставили. Держалась до последнего, рожать пошла почти в 42 по их нему :)
 
А вот ощущения от шевелений описать сложно. Это совсем не похоже на работу кишечника. Там вроде как внутри немного напрягается и словно чем-то изнутри провели...или толкнули. Моя подружка говорит, что это, словно рыбка в животе плавает. А я бы это скорее сравнила с чуток щекочущими ощущениями легкие толчки внутри. Как-то так.
 

bousinka

Well-known member
Девушки, телефон для записи на консультацию к генетикам тот же, что и для записи на узи? Мне дали номер 233-45-73. Всё утро занято. Я представляю, как весь город пытается по нему на запись на узи пробиться.
 

CrazySun

New member
bousinka,мне давали 2 номера:
233-45-73
233-25-54
Но я по первому дозванивалась, не сразу, конечно, но дозванивалась.


и когда наконец к 12 добралась до еды, масик расколбасился :)
daddys girl, так он так еды требовал? )))
 

Afrodith

New member
Стенция Сола, я первый раз пришла вообще в 6 недель, у нас врач как таковой на участке отсутствовал, направили меня к Бервенковой (она мне оч нравится и у знакомой беременность вела). Она посмотрела, фолиевую и Е выписала, сказала через неделю к своей акушерке придти на прием записаться, так как скоро врач на нашем участке появится. В итоге я в 9 недель стала на учет, занималась всем акушерка, и мазки брала тоже, так как врач перед моим носом ушла. Оказывается, эта новая врач работает по 4 часа и думает еще оставаться ли, т.к. на участок положено 70-80 беременных, у нас 240:scratch:...
Я уже всех врачей прошла, в стоматологии к счастью даже не смотрели меня:biggrin:. 17 иду на УЗИ, скорее бы...
 

innagre2

Member
bousinka, я тоже дозвонилась по 233-45-73. Дозвонилась после обеда и записали на след день на консультацию.

ощущения от шевелений описать сложно. Моя подружка говорит, что это, словно рыбка в животе плавает.
:happy: мой муж называет то чудо, что в животике-рыбка, а меня аквариум!!:biggrin:
 

Lapka

Я знаю все!
Телефон платных услуг в МИД 3804350, звонить 9-15. Запись на УЗИ по понедельникам, на след неделе сентябрь расписывают.
 

ЛаЛизка

New member
Девочки,а после УЗИ в МИДе нужно дополнительно к генетику записываться?!я думала он сразу смотрит...
 

bousinka

Well-known member
ЛаЛизка, меня отправляют, так как возраст за 35.


Что с укусом собаки? Как вы себя чувствуете?
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
daddys girl, так он так еды требовал? )))[/QUOTE]
Колбасится он стал после еды уже, от радости наверное, что ему еды наконец перепало :) а так только адреналина
Мне тоже кажется, что движения эти похожи на движения рыбки?
 

ЛаЛизка

New member
ЛаЛизка, меня отправляют, так как возраст за 35.


Что с укусом собаки? Как вы себя чувствуете?

Собака меня укусила до беременности...а вот уколы от бешенства делаются три месяца...мы планировали малыша(после укуса решили остановиться),но всё же немного нагрешили:mellow:я забеременела.От последнего уколы отказалась-написала заявление.Но вот все эти уколы могли плохо повлиять-поэтому мне очень важна консультация генетиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху