Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
я свою раздевала до гола, ножки были прохладные, спрашивала у врача, говорит что спазм сосудов это когда ледяные. Обтирала одновременно с грудью во рту, главное не держать на руках прижимая к себе, я держала или на вытянутых руках или клала на кровать и постоянно обтирали что она вся мокрая была, темпа снижалась. Держала ее до 39.5 потом сломалась и дала ибуфен, темпа упала до 37.5 и снова поднялась до 38.5 я ничего уже не делала и не обтирала.
Графиня, может наш опыт пригодится.:) здоровья детке, тебе терпения!!

mama_belka,
Имхо!! Я не медик, чисто из своего мелкого опыта и советов бывалых мам- я бы с насморком ничего бы не делала, промывада бы нос и чистила тока в случае если не может есть. А АБ накушаться всегда успеете. Повторюсь - имхо!
 

mama_belka

New member
По поводу холодных ножек и ручек при темпе. Мне как-то педиатр еще когда в минске жили пояснила. Если холодные, то тепло плохо уходит и значит темпу сбить тяжелее. Сказала вместе с жаропонтжающим давать пол таблеточки ношпы. Не помню до года ли был ванька правда

Не давала антибиотик ни тому, ни другому. Завтра с утра на прием. Посмотрим че скажет. Еще до этого времени надо успеть Ваньку с днем рождения поздравить))))) тортик только закончила))
 
тортик только закончила))
оооой......а я даже посуду не помыла( а ты тортики хаканчиваешь в 2 часа ночи))

mama_belka, Ванечку с Днем рождения! Тебя - с рождением сына! Счастья тебе, в чем бы оно для тебя не заключалось

Afina, спасибо за вчерашнюю поддержку! а то бабушки в один голос кричали, что надо скорую с "тройчаткой" звать(((( еле выдержала их напор.

Спасибо всем, кто вчера проникся моей ситуацией и делился опытом! я многое пробовала, морально - вообще оооочень здорово поддержали.

Ailey, тебе отдельное спасибище за ссылки и всё остальное. вчера воообще не было времени даже толком погуглить. готовые ссылки были ооочень в тему

Сама отсюда не вызывала, но знакомой понравился и первый и второй вариант:
Инвитро и Анализ Мед.
Погугли - почитай. И завтра утром вызывай.
спасибо. к слову, в частной клинике взять анализы на дому дешеле оказалось, чем в родной поликлинике)))
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, поделись в какой клинике, мне ценник сказали за кровь 300000
 
Afina, в инвитро выходит 120 выезд на дом+клинический анализ крови 37.050+общий анализ мочи 15.350=172.400. но это я по прайсу только глянула. позвоню уточню. спасибо, что намекнула)
 

Lakelet

New member
а то бабушки в один голос кричали, что надо скорую с "тройчаткой" звать(((( еле выдержала их напор

Хорошо, меня не было, я бы поддержала хор бабушек.
Сегодня лучше хоть малышке?

Всем болеющим малышам скорее выздоравливать.

У моей слегка сопли и немного кашель. То есть мелочи, по-моему.
Сопровождаем старших на кружки и забираем из садика.
В саду с трудом уворачиваемся от желающих малышку обнять и поцеловать :nea:
 
Хорошо, меня не было, я бы поддержала хор бабушек.
Сегодня лучше хоть малышке?
хорошо, что не было))))
да, после вчерашнего Панадола темпа остановилась на 37,2)))) деть летает, как вертолет, улыбается и почему-то оооч слюнявый, но довольный. я уже грешным делом думаю, может, еще зуб?????? сколько их там должно быть?

В саду с трудом уворачиваемся от желающих малышку обнять и поцеловать
аааааааааааааа...как мило!
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Сама отсюда не вызывала, но знакомой понравился и первый и второй вариант:
Инвитро и Анализ Мед.
Погугли - почитай. И завтра утром вызывай.

Графиня ПомпаДУРЬ, поделись в какой клинике, мне ценник сказали за кровь 300000

я обращалась в АнализМед, 260 тысяч за анализы крови и мочи с выездом на дом, взяли очень хорошо и оперативно, малыш не плакал во время процедуры, только уже от лаборантки самой заплакал (она темноволосая была и он ее долго-долго рассматривал и в конце-концов расплакался). Результаты можно самим забрать, а можно оставить эл. адрес и они вышлют. У меня в пол-второго были результаты. Вот.
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
с днем рождения сына! здоровья!

Графиня ПомпаДУРЬ,
как сейчас ребятенок?

Afina,
как самочувствие твоего карапуза?:)
 

Afina

Active member
Chernoslivka, спасибо, все прошло, зато теперь мания хождения, доползет до стула, встанет и пошла, вдоль стула потом стол, потом снова стул, по кухонным ящика, падет,поорет ,встанет и все сначала. я хоть поесть могу нормально пока у ребенка физкультура:)
 

Blestka

Member
зато теперь мания хождения

А у нас мания ползания! Каждая прогулка - это ахтунг, ребенок хочет ползти. На руках ему не нравится, в коляске и подавно. Когда же он пойдет!:cray: А еще у Антона режется 6-й зуб. Мне кажется они никогда не закончатся)))
 

Hilda

New member
давно не заходила,пойду читать)
Hilda, я за снижение темпы до 37.5-38.0 а может и 38.5, но к сожалению сиропами так не понижу, а только собью
раз ты такой специалист в этом вопросе,значит я молчу,как уже и обещала.
ребенку желаю скорее выздоравливать не смотря ни на что.

Порошок - это регидрон? На вкус неприятный, как малышка его пить будет...
зачем мучаться, если в 21 веке есть более эффективная вещь с нормальным вкусом, например биогая ОРС,я уже ни раз пробовала

а ночью как им пользоваться? это ж всех перебудишь
у меня канполовский простой, без пылесоса работает.
довольна очень, без него - как без рук ))
у меня очень похожая конструкция, из японии знакомая передала

Нало позвонить начему педиатру в польку и сказать шо у нас все хорошо, а то она грозилась прийти и проконтролировать прием антибиотиков
даже так?? мы с начала июня уже не были в польке,нами никто не интересуется.планирую в следующий вторник пояаиться там)

С малой шли домой от машины гуляет бабушка молодая с внучком и все сетует что у дитя ручки холодные надо зимнюю куртку!(упал и умир)
прямо как моя мама)) а еще эта коронная фраза"пар костей не ломит":blink:

у Ульяны тоже пока нет зубов ждем!
последние три-четыре дня тяжко ей, слюна льется, бывает злиться, бросается на меня - пытается успокоиться
ночами плохо спит. ух!
у нас уже 6-й зуб почти прорезался, но все равно сынок еще беспокойный.так что прекрасно понимаю(
 

Mariisha

New member
да, после вчерашнего Панадола темпа остановилась на 37,2)))) деть летает, как вертолет, улыбается и почему-то оооч слюнявый, но довольный
ну хорошо, что темпа уже не высокая. Как вообще здоровье у малышки? анализы сдавали?

я уже грешным делом думаю, может, еще зуб?????? сколько их там должно быть?
32 ))))))))))))))))))))))))))

спасибо, все прошло,
и за вас рада! :)

А у нас мания ползания! Каждая прогулка - это ахтунг, ребенок хочет ползти
аналогично и у нас :crazy: вот только на руках более-менее успокаивается и еще помогло, когда коляску развернули "лицом" вперед

А еще у Антона режется 6-й зуб.
ого, а у нас пока только 2 зуба нижних....ждемс остальные......

Дееевочки! А мы, кажется, на сл.неделе уже ключи получим))))))
Супер!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Hilda

New member
Не давала антибиотик ни тому, ни другому. Завтра с утра на прием. Посмотрим че скажет. Еще до этого времени надо успеть Ваньку с днем рождения поздравить))))) тортик только закончила))
с прошедшим др!!!счастья и удачи в жизни)))

Дееевочки! А мы, кажется, на сл.неделе уже ключи получим))))))
поздравляю!это круто!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху