Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
Hilda, я совсем не спец и уважаю мнение каждого. на данный момент считаю по поводу темпы так, все в жизни меняется и это хорошо!!!
 
Как вообще здоровье у малышки? анализы сдавали?
деть прекрасно) тараканит) ползает неуемно) не сдали анализы пока, во вторник в польку с обеими пойдем

32 ))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))улыбнула
)
 

Mariisha

New member

Iva

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ,ааа,как круто,поздравляем с ключиками!!!! Как же здорово,что решился квартирный вопрос! У нас сейчас этот вопрос тоже остро назрел: стоит ли влазить в долевое...ибо для этого придется продавать нашу нынешнюю однушку,доложить своими сбережениями,где-то доодолжить недостающие,ибо кредитов доступных нет,и льгот у нас тоже никаких(кроме вечной очереди). При этом съехать на съемную(что крайне неудобно), и ждать больше года,пока и если построится дом,и прочее...Почему именно сейчас - подружка построилась,тоже скоро ключи получит,а рядом с их домом начинают еще строить дом...зовет к себе под бочок. Оч.страшно решится, но и на попе ровно уже не посидишь,дети растут.
 
Iva, а вторичку не рассматриваете? мы просто чего строились - нам удачно дом подвернулся - он уже был на 98% готов, когда мы платили за квартиру. но это просто повезло. мы в мае отдали деньги, а вот в сентябре уже ключи) а так мы б на вторичке смотрели, чтобы на съемной не ждать строительство

и вообще, слушай, щас же можно найти варианты, когда рассрчка чуть ли на год. платишь сразу 30% от стоимости - и дальше там по графику. тогда на съемной придется жить не 1,5 года, а только год, например, и то - экономия)

Почему именно сейчас - подружка построилась,тоже скоро ключи получит,а рядом с их домом начинают еще строить дом...
а где это?
 
Последнее редактирование:

Iva

Active member
нам удачно дом подвернулся
Ага,я помню,у вас и цена хорошая,65 тыс вроде? За такие деньги и мы б почти без раздумий влезли. Почти - потому что все-таки это панельки обычные в районах-муравейниках(как правило,не знаю,где вы построились),где тьма домов,нет деревьев-садов-школ ...Хочется чего-то получше.Но тогда дальше собирать и ждать,а кто знает,как там дальше будет,да и рядом с подругой уже не получится.
Вторичку смотрю,но тоже без энтузиазма особого...минусов хватает - метражи-планировки маленькие и старые,если за недикие деньги,история квартиры может быть с подводными камнями...

тогда на съемной придется жить не 1,5 года, а только год, например, и то - экономия)
Дело ж не только в экономии,а и накопленном скарбе:),и привязка к школе,и опасение,что в любой момент могут потребовать съехать. Мы до своей квартиры жили на съемных 4 года, на первой прожили полгода,уехали по своей инициативе(холодно невыносимо стало в ней осенью). Во второй без забот прожили 3.5 года,хозяин был душка:) И тогда детей у нас еще не было. Переезжать со всем добром и двумя детьми - у меня волосы дыбом от одной мысли.

Девочки,простите за злостный оффтоп,это просто мозоль мой больной:)

За "Материком" практически,ст.м. Каменная Горка.
 
это панельки обычные в районах-муравейниках(как правило,не знаю,где вы построились),где тьма домов,нет деревьев-садов-школ ...
так и есть. мы на Аэродромной построились)
 
Хочется чего-то получше
ну у нас просто еще и ситуация другая. мы жили на съемной))) а эту квартиру рассматриваем исключительно как временный вариант - максимум на 5 лет, до школы старшей. а там - или увеличение метража и района, или свой дом)

минусов хватает - метражи-планировки маленькие и старые,если за недикие деньги,история квартиры может быть с подводными камнями...
это тоже, конечно. но если рассматривать как временный, более комфортный вариант, то я бы присмотрелась и к такому)

опасение,что в любой момент могут потребовать съехать
заключайте официальный договор. тогда в любой момент не получится) минимум за месяц обязаны письменно предупредить

Переезжать со всем добром и двумя детьми - у меня волосы дыбом от одной мысли.
я тебя ооооооч понимаю. сама месяц назад это пережила. тяжко

Девочки,простите за злостный оффтоп,это просто мозоль мой больной
вот, кстати, хотела спросить: а что тут можно только по поводу детей общаться? а то я не оч понимаю формат и лезу тут со всем подряд

Iva, можем в личку пообщаться про мозоли)
 

Iva

Active member
но если рассматривать как временный
Ыыыых,не хочу временный,хочу постоянный...но надо оценивать реально возможности,да...

можем в личку пообщаться про мозоли)
Спасибо! Если получится,напишу.А то ни на что времени не хватает...Кира сделала подарок - спит 3 часа,сама,и заснула без груди,потому и расписалась я тута...Пойду гляну,не замерзла ли?!(шучу,дома свежевато).
 

Iva

Active member
когда там батареи горячие обещают, знает кто?
15 октября обычно. Если сильно холодно,то раньше. Старшая в школе мерзнет:( Утащила сегодня кофту с подкладкой теплой и капюшоном - на уроках сидеть.

Я вспомнила,откуда цифра 65,это наверное метраж ваш! Все,ушла,спасибо за беседу:drinks:
 

Blestka

Member
вот, кстати, хотела спросить: а что тут можно только по поводу детей общаться? а то я не оч понимаю формат и лезу тут со всем подряд

Iva, можем в личку пообщаться про мозоли)

Лезь!:) Мне, например, интересно читать. Очень хочется много чего написать, но что-то в последнее время сил хватает только читать:( А бывает так, что ребенок шилом в попе к какому-то озрасту успокаиватся? Или это навсегда?)))
 
А бывает так, что ребенок шилом в попе к какому-то озрасту успокаиватся? Или это навсегда?)))
бывает. у меня старшая просто пипец шилопопая была. клянусь, что не преувеличиваю: она только научилась толком ходит и бегать, как вытворяла такую штуку - утром, еще не открыв глаза, сползала с кровати и бежала... на ходу только глаза открывавла и корректировала курс))) так вот, к 2 годам она заметно поутихла!! сейчас такая мимимиииии)
 

Blestka

Member
клянусь, что не преувеличиваю: она только научилась толком ходит и бегать, как вытворяла такую штуку - утром, еще не открыв глаза, сползала с кровати и бежала... на ходу только глаза открывавла и корректировала курс)))

)))))
Мой сегодня секунды за 3 залез на коробку от обуви, слетел с нее через голову и дальше пополз. Я успела только охнуть...
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, ахудеть цены, мы месяца 3 назад дернулись в соседнем доме трешку продаваали,, но как подумала что эту продавать потом там ремонт делать, не...... Мы свою 2.5г. назад брали за 46 сейчас она 72 ужосс
 
Мы свою 2.5г. назад брали за 46 сейчас она 72 ужосс
я те боьше скажу: знакомая страшно гордится, что успела малюсенькую двушку недалеко от ст.м.Московская примерно год-полтора назад купить за 63 тыщи. но там оооч маленькая двушка - вся метров под 40, наверное. причем была в ооч плохом сотоянии - они еще тыщ 15 потратили только на отделку потом. правда, цены - невероятные. я не представляю, чем надо в жизни заниматься, чтобы позволить себе хорошую квартиру в хорошем районе. у нас пока плохая и в плохом, но мы на этом не остановимся)
 

Iva

Active member
А бывает так, что ребенок шилом в попе к какому-то озрасту успокаиватся?
У нас наоборот - старшая была спокойная в младенчестве и раннем детстве,теперь - бесконечно-и-громкоговорящий ураган. Временами очень утомляет.

у нас пока плохая и в плохом
Не,обычная в обычном,и это уже прекрасно!!! Потому как большое дело сделали,передохнете и снова в бой:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху