Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mama_belka

New member
Всем привет :)

Мы снова с вами ))


И

Ура)) и приветик тебе)) хорошо, что с нами, плохо, что с соплями. Мы уже 8-ой день с соплями. Ваня болеет с прошлой среды, Радушка с пятницы. Сегодня всех троих привела на осмотр.... А там нароооооооооду. Человек 20. Я типа "есть еще до года?". Никого не нашлось, но и без очереди я зашла только спустя минут 20. Присесть некуда, народу столько, что стать негде. Недовольно оч на меня смотрели, но сказать ничего не сказали. Зашла к врачу. Говорю мол так и так, хоть и без очереди, но всё равно долго стояли как-то. Там еще духота. Она мне "а без очереди только с младшим, надо водить по отдельности". Вот я думаю это как??? Че-то пока в кабинете была, на этих словах внимание не заострила для себя, а пришла домой и не догоняю))

А в среду на следующий прием. Прием с 8. Идти лучше к началу, а у Ваньки как раз ДР. Вот поздравим и бегом к врачу пойдем. Пофигу мне, пойду без очереди. Ваще где-то ж в законодательстве есть, в категории льгот многодетным, что без очереди в мед учреждениях. Многодетные мамули, кто в курсе?)
 

Lakelet

New member
. Она мне "а без очереди только с младшим, надо водить по отдельности". Вот я думаю это как??? Че-то пока в кабинете была, на этих словах внимание не заострила для себя, а пришла домой и не догоняю))

Бугага.
Это она не догоняет , а не ты.

Во вторник- грудничковый день- у нашего педиатра прием с 16.00. В это время я забираю старших и веду их на кружки, так что вариант нести Ружанчика на осмотр отпадает. Я за неделю записала на начало приема на другой день своих троих детей и пришла только с Ружанчиком. Народу тоже была тьма. Но меня вызвали по записи сразу. Доктор, когда узнала, что один ре на осмотр вместо троих , была счастлива. Вскочила и выбежала со словами: "Тогда у меня есть минутка сходить в туалет..." :)))

А в среду на следующий прием. Прием с 8. Идти лучше к началу, а у Ваньки как раз ДР. Вот поздравим и бегом к врачу пойдем. Пофигу мне, пойду без очереди. Ваще где-то ж в законодательстве есть, в категории льгот многодетным, что без очереди в мед учреждениях. Многодетные мамули, кто в курсе?)

Где-то что то было такое. Надо узнать , признается ли это в твоей п-ке. Если да, то попросить медсестру вас вызвать из коридора, как многодетных

Вариант для сильных духом: вынуть документ в коридоре, и с боевым кличем "Многодетные без очереди !! " брать кабинет приступом быстро.

http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=1987.15
где-то тут про это: первоочередное обслуживание детей из многодетных семей
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Ваще где-то ж в законодательстве есть, в категории льгот многодетным, что без очереди в мед учреждениях. Многодетные мамули, кто в курсе?)
Впервые слышу про такое. Я, если прихожу на приём со всеми детьми, то жду в общей очереди хоть и с Яной. А вообще, я стараюсь ходить к педиатру в день, когда вечерний приём - тогда к концу приёма (за час-полтора) вообще никого не бывает в очереди - все, наверное, идут сразу после работы. Иногда и на утренний к самому началу, но там уж как повезёт.

Было раз такое, что меня с Яной (одной без старших) пытались не пустить без очереди в грудничковый день какие-то мужик с тёткой, которые вообще без детей пришли (в руках держали обменную карту в санаторий) Вплоть до того, что ломанулись было в кабинет мимо меня - чуть с ног не сбили.
 

Lakelet

New member
Я, если прихожу на приём со всеми детьми, то жду в общей очереди хоть и с Яной. .
Я тоже.
Я просто теоретик.
Или меня еще не припекало.

Но чтоб вы знали : Существует письмо Министерства здравоохранения от 2006 года с указанием категорий лиц, имеющих право на первоочередной прием. Многодетные там есть.
 

Mariisha

New member
Ой, что то детки разболелись (

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ БЫСТРЕЕ!

baa351b61de84a2d1df3ac4d6b95cedf_3.gif
 
ыыыыыы... у младшей второй день 39((( и это жесть - ребенок в угаре просто. ибуфен помогает на часа 2 всего. и то - опускается темпа до 37,8-37,5 всего(((
 

mama_belka

New member
ыыыыыы... у младшей второй день 39((( и это жесть - ребенок в угаре просто. ибуфен помогает на часа 2 всего. и то - опускается темпа до 37,8-37,5 всего(((

бедолажечки. обтирать тож не помогает? а еще комаровский рекомендует понижать температуру в помещении. ну в пределах разумного конечно. Помню у меня Ванька температурил зимой. Позопрошлой кажись. Конечно уже не грудничок был, но тож мелкий. Я пока окна не открыла, от темпы ниче не помогало. Причем я давала и ибуфен, и парацетамол. По словам того же Комаровского, если давать ибупрофеносодержащее и парацетамолосодержащее отдельно, то ждать часа 4 не обязательно. можно спустя час давать. У Ваньки в тот год то парацетамол сбивал, то ибуфен. Всегда по разному. Ща Ибуфен Д точно сбивает и оч так конкретно

Девчули. Подскажите че делать. Настаивает педиатр на антибиотике. У масика только сопли, я промываю носик. Темпы нет, горлышко говорит красноватое. Уже вторую неделю такое состояние. Деть не намного более беспокойный, чем обычно. Ну у нас там по ходу ни один зуб наготове. И Ваньке тоже прописала амоксициклин. Он с прошлой среды болеет. Нос нормуль, горло говорит красное и миндалины увеличены. Они у него всегда ваще увеличены. Даже в здоровом состоянии. Стоит ли давать антибиотик?
А еще прописала Масляный раствор Хлорофиллипта пить детям. че то как то я не совсем уверена
 

Mariisha

New member
ыыыыыы... у младшей второй день 39((( и это жесть - ребенок в угаре просто. ибуфен помогает на часа 2 всего. и то - опускается темпа до 37,8-37,5 всего(((
хорошо помогает понижать темпу, если положить что-нибудь холодное из морозилки (я кусок замороженного мяса в пакете обертывала полотенцем) на расстоянии 2 см от темечка на головке ребенка

Девчули. Подскажите че делать. Настаивает педиатр на антибиотике. У масика только сопли, я промываю носик. Темпы нет, горлышко говорит красноватое. Уже вторую неделю такое состояние. Деть не намного более беспокойный, чем обычно. Ну у нас там по ходу ни один зуб наготове. И Ваньке тоже прописала амоксициклин. Он с прошлой среды болеет. Нос нормуль, горло говорит красное и миндалины увеличены. Они у него всегда ваще увеличены. Даже в здоровом состоянии. Стоит ли давать антибиотик?
если темпы нет и ребенок чувствует себя нормально я бы АБ не давала ИМХО ....и младшему побольше молочка маминого пить, а старшему почаще горло полоскать
у моей старшей тоже миндалины постоянно увеличены круглогодично
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, попробуй холод возле головки, нам очень хорошо помогал, и малышку раздень, чтоб была в одном памперсе, в носочках и тонкой маечке или бодике и накрой х/б полотенцем или пеленкой - помню нам так врач со скорой советовала - это нам оч помогало сбивать темпу
 

mama_belka

New member
у нас дома только ибуфен. он не помогает. обтирания не помогают.

значит понижай температуру вокруг. вот совет по поводу холодного чего то рядом с малышкой из той же оперы. задача понизить температуру за счет внешних факторов

у нас дома только ибуфен. он не помогает. обтирания не помогают.

значит понижай температуру вокруг. вот совет по поводу холодного чего то рядом с малышкой из той же оперы. задача понизить температуру за счет внешних факторов
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
у нас дома только ибуфен. он не помогает. обтирания не помогают.
Не хочу пугать, но высокую не сбиваемую темпу могут давать нехорошие инфекции (я о почках).
Часто к таким инфекциям добавляется озноб (холодные ручки-ножки-носик).
Сними памперс хотя бы на время и посмотри как дочка реагирует на пописы + цвет запах специфический.
Если что - бегом сдавать анализы и к врачу.

Ттт на вас, пусть будет несерьезный вирус или просто зубки. Поправляйтесь.

У дочи сегодня темпы нет. Сопли поменьше.
Но вчера вечером после долгих дочиных попыток уснуть с моментально наполняющимся после чистки носом я, вконец замучавшись, впервые соединила соплеотсос с пылесосом и о чудо! ребенок наконец уснул с действительно чистым носом. Пылесосный соплеотсос рулит :)

К вопросу о ручках. Моя сама на полу исследует местность не более 2-3 часов в день, а всего бодрствует часов 8 примерно. Остальное время или просто на ручках или на мне в слинге делает со мной мои дела. Днем спит тоже на мне в слинге. Иногда раз в день спит в машине.
Не считала "на ручки" проблемой.
Я не представляю, что она должна делать одна на полу так долго. Она с таким интересом наблюдает за всеми моими действиям сидя в слинге - особенно, когда готовлю, режу чего нибудь, мою. Я с ней еще разговариваю конечно :yes: Мне кажется так она получает гораздо больше интересной информации и развивается лучше, чем сама по себе целыми днями с игрушками.
Я всегда сразу беру на ручки, если она просится. Иногда просто играю с ней, а если надо делать дела - сажу в слинг и продолжаю свои дела.
Может потому она и вообще не ноет :)))
 

Ailey

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Аручки ножки нормальные?
еще прозрачность тоже важна.
Понаблюдай за ней, как она вообще себя ведет в другое время.

Тогда уже и кровь сдайте. Будет видно какого рода инфекция.

Поправляйтесь.
 

Chernoslivka

New member

Ailey

New member
руки горячие ножки прохладные....ыыыыыыыыыыыыыыы
если ножки прохладные - не обтирай водой, уксусом и тп, не прикладывай прохладное полотенце на лобик и не раскрывай ее. При холодных конечностях нельзя использовать физические приемы снижения темпы.
Ей итак может быть холодно, несмотря на горячее тело. Нужно согреть ножки (=снять спазм сосудиков и выровнять темпу внутри тела).
Можно снизить темпу в комнате градусов до 20 и увлажнить воздух. Ребенка ессно одеть, к себе прижать и грудь дать. Пусть висит не отпуская. Это в идеале.
Обильное питье улучшает состояние при любых инфекциях, тк ускоряет выведение токсинов.
Темпу контролировать часто. Лекарства можно давать, если помогают.

Хорошая статья в тему

Кстати, когда согреются ножки (выровняется темпа внутри тела) темпа сама может начать снижаться.

Свечи с парацетомолом в попу не пробовала ей ставить?
Да, свечки по любому лучше всяких сиропов.
Но лучше ибупрофен, тк он дополнительно имеет противовоспалительное действие.


Как же тяжело когда детки болеют :(

Всем болеющим малышам много-много лучиков здоровья!!!
 
Последнее редактирование:
Свечи с парацетомолом в попу не пробовала ей ставить?
панадол дали - снизиась темпа до 37,3))))

вызови на дом медсестру
а так можно????

если ножки прохладные - не обтирай водой, уксусом
поздно. уксусом была дефка обтерта один раз. не помогло

Пусть висит не отпуская. Это в идеале
так и висит со вчерашнего веччера - не отпуская
 

Ailey

New member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху