Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
и вообще, листая карточки моих детей я пару раз прослезилась от того, какие клевые у нас медики: они типа и массажи нам показывали по возрасту, и лекции читали, и рекомендации давали))) ой, прелесть просто!
Да. В карточках до года если процентов пять наберётся достоверной информации (включая имя и прочие данные ребёнка) - уже хорошо. Остальное - сочинение на заданную тему, мало чем перекликающееся с действительностью.
 
Последнее редактирование:
В карточках до года если процентов пять наберётся достоверной информации (включая имя и прочие данные ребёнка) - уже хорошо. Остальное - сочинение на заданную тему мало чем перекликающееся с действительностью
это да, причем в таких мелочах проколы - просто смешно)))
мы с нынешним мужем не быи женаты еще, а по карточке - да
 

Afina

Active member
Аника, так и мой можно в рот вставлять и тянуть:)
У нас "классические зубы"(с) сказала одна очень приятная лор из лодэ. Темпы нет, краснота в горле иззззчезла. Тока чтот плачем мы сегодня часто на ровном месте.
Нало позвонить начему педиатру в польку и сказать шо у нас все хорошо, а то она грозилась прийти и проконтролировать прием антибиотиков.
С малой шли домой от машины гуляет бабушка молодая с внучком и все сетует что у дитя ручки холодные надо зимнюю куртку!(упал и умир)

Графиня ПомпаДУРЬ, мы до сих пор того , не женаты а в карточке изначально все в браке....
 
У нас "классические зубы"(с) сказала одна очень приятная лор из лодэ. Темпы нет, краснота в горле иззззчезла. Тока чтот плачем мы сегодня часто на ровном месте.
то есть всё хорошо)
 

Blestka

Member
Afina, рада за вас! Пусть ваши классические зубы побыстрее прорезываются.

А у нас какая-то катавасия со снами. На первый сон товарищ засыпает легко и просто, я даже не качаю. На второй сложнее, надо покачать. На третий вообще невозможно уложить. Я думала на 2 сна переходит. А вот только что полчаса качала на 3-й сон, а потом десны гелем смазала - уснул через 15 секунд. Так что может и зубы. А может все сразу:)

Упс, прочитала про лейкоциты. Борите, значит, свой вирус...
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Afina,
здоровья детке!
все скоро закончится!
читала как-то, что прорезывание зубов, как борьба с инородным телом - что-то пробивается сквозь ткань тела:) и организм борется с этим, слабеет иммунитет и появляется большая восприимчивость к вирусам.
думаю, что именно это и называется - классические зубы.
:)

Графиня ПомпаДУРЬ,
да, постарайся кушать!
писала, что кефир удобно пить - согласна:)
из удобного еще могут быть сырники - сделал и дня два может быть едой:)
с чаем:)
свари гречку - сыр сверху порезала - в микроволновку и тоже еда:)
это из самого простого.
вообщем, постарайся кушать:)

эх, а нам пока жевать нЕчем(( ниодного еще зуба нима.
у Ульяны тоже пока нет зубов:) ждем!
последние три-четыре дня тяжко ей, слюна льется, бывает злиться, бросается на меня:) - пытается успокоиться:)
ночами плохо спит. ух!
 
Последнее редактирование:
у Ульяны тоже пока нет зубов ждем!
последние три-четыре дня тяжко ей, слюна льется, бывает злиться, бросается на меня - пытается успокоиться
ночами плохо спит. ух!
держись! ох уж эти зууубы(
 

Leto2010

New member
И у нас температура у Сашки вчера. Была 38,5 днем, к вечеру упала и ночь 37,5. Сейчас вроде все ок. Не сбивала ничем.
Жду зубов! Эх!

А пока вот что нарыла про игры с детьми ( правда от 1 года): http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm
 

Blestka

Member
И у нас зубы, целых 4 верхних сразу. Деть капризный, спит беспокойно.
 

Afina

Active member
Blestka, держитесь! Моя ночью часто просвыпалась и хныкала, днем все ноет, мало тусит ей бы на рках полежать у мамы. капец!
 

Blestka

Member
Блин, мой ребенок несколько дней со скрипом укладывался на 3-й сон. А сегодня совсем не уложился:( Так и тусил 6 часов до ночного сна. Сегодня на зубы не похоже, когда его зубы беспокоят -это заметно, он все судорожно в рот сует. Попробую завтра растянуть интервал между 1-м и 2-м снами, может уже получится совсем уйти от 3-го сна.
 

Reina

Active member
это да, причем в таких мелочах проколы - просто смешно)))
мы с нынешним мужем не быи женаты еще, а по карточке - да
А меня в 20 недель беременности посещали с патронажем там, где я прописалась за 3 дня до родов. В Ж/К наблюдалась совсем по другому адресу.

гуляет бабушка молодая с внучком и все сетует что у дитя ручки холодные надо зимнюю куртку!(упал и умир)
А зимой что носить будут? ))))))))))))
Ох, а как ко мне местные бабки цепляются по этому поводу. Каждая считает своим долгом почитать нотации. Вот недавно, когда после похолодания резко потеплело, проезжаем мимо лавочки, одна бабка цап Яну за босую ногу: "Вой, вой! Холодные!" Я сама потрогала - нормальные ноги, даже не прохладные. Вот лишь бы найти повод для "потрындеть".
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Всем привет :)

Мы снова с вами :)))
Присоединяемся к компании сопливых деток :(
Пару дней у дочи расстройство было, сегодня ночью добавились сопли до колена и темпа поднялась.
Ждем-с верхние зубки.

ps может кому актуально будет - несу ссылку про коровье молоко малышам.
моя йогурт домашний любит...
 

Blestka

Member
Эх, перемена погоды :( Всем здоровья! А мой ребенок сегодня ноет не переставая, в квартире бардак, а убрать не могу. Мне уже надоело гадать "а чего это он", я принимаю как данность.
 
Мне уже надоело гадать "а чего это он", я принимаю как данность.
я в такие моменты заканчиваю гадать, "чего это он", и просто перевожу для себя так: "мама, мне нехорошо, побудь со мной".

младшая сдалась - 37,8((((( это эпидемия какая-то - все, кого я знаю, болеют (дети, конечно))
 

Afina

Active member
упс... Девушки держитесь! Моя тоже все ноет, лезет на руки, эпизодически на ровном месте так плакать начинает, капец какой-то. По деснам определять где зубы лезут я не умею, а строить догадки у меня уже остатки мозха сломались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху