Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lakelet

New member
mama_belka, жаропонижающее дала вчера когда было 39,2, ох шот внутренне мне этого сильно не хотелось, обтирать нодо было дольше. Сегодня снова 38 , врач ни про анализы ни про диагноз ниче не сказала, но... мы не делаем то что она изначально прописала - свечи веферон, прочла что они с большего чисто плацебо и толка от них мало. Может я и не права, но без анализов и консультации еще одного врача я давать антибиотики не буду.

Ммм, девы, вы антибиотиков боитесь больше чем осложнений?

Да, антибиотики микрофлору кишечника убивают, потом ее приходится восстанавливать. Но от этого не умирают.

А от осложнений ОРВИ можно отгрести что-угодно, от проблем на много лет до смертельного исхода.

К сожалению, у нас в стране обычная практика: лечение назначить и не объяснить , зачем и почему это надо. Не доверяешь врачу - найди другого. Которому честно скажешь, что делалось, а что не делалось. И выполняй его предписания, или выскажи ему свои сомнения и обсуди альтернативы с ним . Мне кажется, откладывать тут нельзя.

Пусть малышка выздоравливает.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Afina, выздоравливайте! Трудно, но это опыт, который заиметь, раз уж мы решились завести детей. С содроганием жду своего дебюта...

Приехала ко мне мама. Говорит: " Как??? Как ты с ним справляешься, он же ни минуты не сижит спокойно!". Ну и коронное: "Вы у меня такими не были". Интересно, правда не были, или мама забыла уже просто.
 
обычная практика: лечение назначить и не объяснить , зачем и почему это надо
я те больше скажу: оказалось, можно назначить что-то и даже маму в известность не поставить, что что-то назначено! это мы пришли к новому педиатру, а он спросил, прошла ли у ре аллергия после курса супрастина))) причем я у бывшего педиатра спрашивала, надо ли супрастин давать, он ничего не ответил внятно, начал рассуждать о том, что могло аллергию спровоцировать. я и не давала таблетки поэтому в том числе. а оно вон как - это было предписание врача))))
и вообще, листая карточки моих детей я пару раз прослезилась от того, какие клевые у нас медики: они типа и массажи нам показывали по возрасту, и лекции читали, и рекомендации давали))) ой, прелесть просто!

Интересно, правда не были, или мама забыла уже просто
скорее всего второе. я вот и про старшую говорю - она у нас такой не была. моя мама поправляет: была-была..помнишь, как ты от нее стонала?
 

Hilda

New member
Письмо от деда мороза детям. такой комплект прикольный.
я пару раз заказывала на нашей почте письмо от деда мороза.там комплект другой (вроде шоколадка,раскраска,какие-то игрушки...разные есть варианты писем) и цены намного дешевле.
здесь медаль мне понравилась,но как-то дорогова-то

Afina, сбивай темпу лекарствами, не рискуй.это же маленький ребенок. я малому своему давал эффералган свечи и сироп уже при 38,4. он при такой темпе лежал у меня на плече или под грудью весь день,ныл периодически.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Lakelet, спасибо за мнение, сегодня был второй врач, абслушала, прощупала, протискала. Завтра анализы и лор на просмотреть и перестраховаться. Пока для пополнения жидкости в организме порошок, потому как начался понос и остальные диагнозы на основе анализов.
Пока как-то так.

Hilda, я за снижение темпы до 37.5-38.0 а может и 38.5, но к сожалению сиропами так не понижу, а только собью. будем выздоравливать и прорезать наши зубы, растим их всей семьей :)
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Afina, выздоравливайте!

А у нас голос осип у одной малышки и сопли все еще при нас.
 

Afina

Active member
Leto2010, выздоравливайте, я все время думаю о том, что все проходит и это пройдет!!
 

Iceland

Active member
И мы сипим и сопли вчера текли,а сегодня загустели и как только видит пырскалку уже кричит,темпа ночью была большая,горел весь,сбивала ибуфеном,хорошо заранее заправила шприц,подозреваю что лезут клыки,а может и старшенький наш инфекцию принёс. Всем малышам скорейшего выздоровления! А капли закапываю спящему,так не поймать его никак.Какой соплеотсос лучше взять,девочки?
 

Afina

Active member
Iceland, я брала на секонде соплеотсос, напишите в поиске секонда, найдете темку, у девочки они были в наличии она сразу выслала по почте. Я брала который от пылесоса работает.
 

Lakelet

New member
Пока для пополнения жидкости в организме порошок, потому как начался понос
Жуть какая, очень сочувствую.
Порошок - это регидрон? На вкус неприятный, как малышка его пить будет...

Я когда-то мужа своего не смогла заставить его пить. И поехал он в результате в инфекционку капаться.
 

Afina

Active member
Lakelet, этот порошок называют " сухая капельница" - гастролит. По вкусу вода водой, чуть привкус типа лимонной кислоты. А так как все в первый раз и из шприца пили тоже то малой даже понравилось так играться. Выпила почти стакан.

Iceland, я пару раз капала своей, но нам кто нить помогал, клала малую на руки, запрокидывала назад слегка голову и папа быстро закапывал.
 
Последнее редактирование:
Порошок - это регидрон? На вкус неприятный, как малышка его пить будет...
у меня младшая пила его, когда из инфекционки вышли. нормально пила. правда, ей тока 3 мес. было тогда, особо характер не проявляла
 

Аника

Active member
Iceland, я брала на секонде соплеотсос, напишите в поиске секонда, найдете темку, у девочки они были в наличии она сразу выслала по почте. Я брала который от пылесоса работает.
а ночью как им пользоваться? это ж всех перебудишь
у меня канполовский простой, без пылесоса работает.
довольна очень, без него - как без рук ))
продается везде, от бусликов до аптек и гиперов
53007.jpg
 
у меня канполовский простой, без пылесоса работает.
довольна очень, без него - как без рук ))
продается везде, от бусликов до аптек и гиперов
у меня такой же. нормальный такой
 

Afina

Active member
Аника, а нам если будить то только папу, а для профилактики может и не поспать. Соседи 5-10 секунд гула пылесоса потерпят.:)

Аника, принцип работы соплеотсоса??
 

Afina

Active member
Mariisha, какая чашечка кофеее..... Ммммм
Моя стоит на кухне и уже остыла, деть заснула с грудью и не отпускает. Хоть на картинку слюни попускаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху