Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Chernoslivka, Графиня ПомпаДУРЬ, я рада, что вам пригодилось :)

те твоя красотка сама находит и берет нормально грудь или она не двигается, когда спит?
конечно двигается, крутится во сне.
я сплю на боку рядышком с ней. она когда хочет кушать поворачивается ко мне, я чувствую, что она ищет грудь и придвигаюсь поближе. но это в таком сне, что я в большинстве случаев и не помню как и что. просто по количеству пописов и ощущениям в груди определяю, что она много кушала.
иногда если чуть больше проснусь, гляну на часы, переложу ее с другой стороны и дальше сплю.
у вас сколько градусов дома?
утром в комнате 20-21, на кухне на 1-2 градуса теплее. вечером в комнате где-то 22, на кухне 23 или теплее, если духовка работает.

а можно ссылку?)
allegro.pl
http://www.c-and-a.com/pl/pl/shop/index.html
http://www.reserved.com/pl/pl/
http://www.reporteryoung.pl/
endo.pl
http://www.51015kids.eu/
http://www.smyk.com/

http://www.clothingattesco.com/
http://www.marksandspencer.com/
http://by.nextdirect.com/ru/

девушки, у кого там дети не едят овощи? :)
вчера готовила цветную капусту простейшим образом. доча умяла на ура и я вместе с ней.
берем свежую цветную капусту (можно и замороженную, если нормальная), чистим, режем как надо, наливаем в мультю немножко масла и воды. ставим на полчаса на тушение/пароварку. через минут 15 добавляем потертую морковку и оставляем на оставшиеся 15 минут. в конце можно бросить немного укропа для аромата :)
получается такое сладенькое объедение - пальчики оближешь!
доче я немножко подмяла блюдо, себе добавила приправ и подержала пару минут на подогреве.
если измельчать до пюре - лучше в порцию немножко воды добавить.
мы все скушали, пришлось домашним другую еду готовить.

я так же готовлю обычную капусту, брокколи, добавляю стручковую фасоль, зелень. все съедается с аппетитом всем семейством.
так можно любые овощи готовить, всегда получается вкусно.
 

Hilda

New member
Попробовала 4 рецепта творога для ребенка.нашла для себя самый вкусный.может кому пригодится. берем пачку детского кефира,кладем на ночь в морозилку.утром достаем, раскрываем и на дуршлак.все,к вечеру вкусный нежный творожок готов.я его смешиваю с бананом или фруктовам пюре,а сама и так кушаю.

кто пользуется детским сидением для купания? хочу прикупить
 

mama_belka

New member
Девочки, вчера продляла прокат и захватила ходилки))) мы бегаем))) вчера ещё не ходил, сегодня рассекает)) ну конечно же держась за них)) не самостоятельно)) приноровился быстро))

А ещё у на НАКОНЕЦ-ТО простучался первый зубик. Пока только чуууууть чуть проклюнулся. Рядом находящийся на днях похоже следом вылезает.

И второй день едим еду. Я в шоке. Всё, что выплевывал раньше сейчас ест и по нормальной порции. Даю с утра кашу, днём супчик, под вечер фруктовое пюре. Вот ещё на ночь хочу купить кашку другую. Выпивает в день около 300 мл чая. При этом меня смокчет. Куда в него столько лезет не пойму

кто пользуется детским сидением для купания? хочу прикупить

Стульчик такой на присосках?
Я со старшими пользовалась... С Сашкой че-то не очень хочу. Это ляльке ни попролзать по ванной... Ничего)) я лучше коврик нескользящий)))) у меня ещё старшая может с ним залезть покупаться... Так что большой надобности в нем нет. Стоит такой дома. Я использовала для кормления поначалу. Присоски только растеряли
 

Mariisha

New member
Попробовала 4 рецепта творога для ребенка.нашла для себя самый вкусный.может кому пригодится. берем пачку детского кефира,кладем на ночь в морозилку.утром достаем, раскрываем и на дуршлак.все,к вечеру вкусный нежный творожок готов.
о, какой интересный рецепт! получается целый день кефирчик сам по себе киснет и превращается в творог?


кто пользуется детским сидением для купания? хочу прикупить
мы пользуемся, сынуле нравится. Вот в кругу ему как то не нравилось купаться, а в сиденье купаемся где то с 7 месяцев, сидит, игрушки разные перебирает и играется.

А ещё у на НАКОНЕЦ-ТО простучался первый зубик.
Поздравляю с первым зубиком!

Выпивает в день около 300 мл чая.
а у меня сын вообще перестал чай пить . раньше пил с удовольствием (хипповские чаи пили с фенхелем и ромашкой), а теперь вообще не хочет -в чем дело не пойму. и соки тоже пить не хочет......
 

Leto2010

New member
Hilda, мои вообще не сидят. Мы по ванной ходим и ныряем. Муж купает, я в их сторону даже не смотрю... мне страшно :))
Стульчиком пользовались ровно 2 раза, сейчас играем с присосками от него активно... нууу очень вкусные :)

А с кефиром после морозилки в плане пользы все ок? Это же заморозка - разморозка ...

А еще у нас родственники из Ирландии вообще про мультиварки не слышали и знакомые из Англии тоже... Это с чего такое счастье постсоветстким странам в виде мультиварок... Не станет известно через пару лет, что это вредно и готовить в них зло.
Моя в ремоне. Грущу без нее :(
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
о, какой интересный рецепт! получается целый день кефирчик сам по себе киснет и превращается в творог?
получается при разморозке за день жидкость стекает с дуршлака и остается после разморозки нежный творожок.читала в нэте, что некоторые его используют в десерты вместо маскарпонэ)
 

Ailey

New member
кто пользуется детским сидением для купания? хочу прикупить
могу отдать даром. мне отдали, мы не пользуемся :)
если надо - забирайте :)

mama_belka, вам поздравлялки от нас :)
может беспокоил его этот зуб, терпел он бедняга и вот наконец смог расслабиться :)

а у меня сын вообще перестал чай пить . раньше пил с удовольствием (хипповские чаи пили с фенхелем и ромашкой), а теперь вообще не хочет -в чем дело не пойму. и соки тоже пить не хочет......
самая ценная жидкость для организма - чистая питьевая вода.
давай воду :)

соки у нас нынче все порошковые, так что польза от них весьма сомнительна. если только не самовыжатые.
в детских чаях сахар, тоже не самый полезный продукт.

а вообще, считается, что пока ребенок на ГВ, он если хочет пить, просит грудь. может учитывая прикорм, ему вполне достаточно твоего молока.

в общем, всё у вас хорошо! :) просто период такой :)
 

Hilda

New member
Я со старшими пользовалась... С Сашкой че-то не очень хочу. Это ляльке ни попролзать по ванной... Ничего)) я лучше коврик нескользящий)))) у меня ещё старшая может с ним залезть покупаться... Так что большой надобности в нем нет. Стоит такой дома. Я использовала для кормления поначалу. Присоски только растеряли
я пока сына купаю только в ванночке с горкой.хочу купать в большой ванне, но не представляю, как он там будет ползать...и мыть его будет неудобно

мы пользуемся, сынуле нравится. Вот в кругу ему как то не нравилось купаться, а в сиденье купаемся где то с 7 месяцев, сидит, игрушки разные перебирает и играется.
а какое у вас сидение?
хотела в прокате на пробу взять Флипер эволюшн, но все разобрали

а у меня сын вообще перестал чай пить . раньше пил с удовольствием (хипповские чаи пили с фенхелем и ромашкой), а теперь вообще не хочет -в чем дело не пойму. и соки тоже пить не хочет......
чай я не давала никогда, только обычный иногда с моей чашки пьет.раньше отлично пил обычную воду, а теперь только смесь и грудь

А с кефиром после морозилки в плане пользы все ок? Это же заморозка - разморозка ...
а что тебя смущает?

А с кефиром после морозилки в плане пользы все ок? Это же заморозка - разморозка ...
белок остается,кальций тоже. а бактерии дохнут и при заморозке, и при термич обработке, и просто так в кефире дохнут.а если и не сдохнут, то уже доказано, что бифидобактерии очень привередливы к условиям среды и в организме почти не приживаются.на западе уже давно молочные продукты обогащают лактобактериями)

могу сказать, что при термической обработке вреда однозначно больше.
если у тебя есть лучший рецепт творожка,делись

А еще у нас родственники из Ирландии вообще про мультиварки не слышали и знакомые из Англии тоже... Это с чего такое счастье постсоветстким странам в виде мультиварок... Не станет известно через пару лет, что это вредно и готовить в них зло.
Моя в ремоне. Грущу без нее
и я бы от мультиварки не отказалась, но пока решили с техникой хватит.на съемном жилье места вообще нету(

могу отдать даром. мне отдали, мы не пользуемся
если надо - забирайте
надо)

соки у нас нынче все порошковые, так что польза от них весьма сомнительна. если только не самовыжатые
а еще лучше цельные фрукты)

Аника, взяла такие же ходилки, как у вас.а каким образом у них фиксируются колеса?
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
А еще у нас родственники из Ирландии вообще про мультиварки не слышали и знакомые из Англии тоже... Это с чего такое счастье постсоветстким странам в виде мультиварок...
это чисто российское изобретение, поэтому в Европе мульти и не известны или не столь распространены, как у нас. Даже в Польше мульиварок нет, хотя она с нами соседка ;)

а какое у вас сидение?
вот такое, самое обычное
94279643010471_480.jpg


соки у нас нынче все порошковые,
думаешь и детские тоже порошковые?:mda:

если только не самовыжатые.
пробовала давать яблочный сок самовыжатый - не хочет его пить вообще,даже с сахаром....

а что тебя смущает?
вот меня тоже смущает - а не портится ли он за целый день в теплой комнате? не появляются ли там в тепле вредные бактерии?
 

Hilda

New member
вот меня тоже смущает - а не портится ли он за целый день в теплой комнате? не появляются ли там в тепле вредные бактерии?
поставь в холодильник

вот такое, самое обычное
уверена,что будем пользоваться.только что купала без горки,просто посадила в ванночку.он так плескался и играл с игрушками)я только придерживала,чтобы головой в воду не плюхнулся
 

Ailey

New member
пробовала давать яблочный сок самовыжатый - не хочет его пить вообще,даже с сахаром....
сок вообще довольно агрессивный напиток. особенно для детского неокрепшего жкт. так что если не хочет - может и к лучшему, значит не надо пока, пусть окрепнет ;)
свежевыжатые соки детям можно давать очень мало (max 30 мл в сутки) и разбавлять водой. только вот пропорцию не помню. я бы на вкус делала - чтоб стал более "мягкий". я всем домашним развожу примерно 4:1 с водой. 4 сока, 1 воды. мелкой не даю пока.
можно яблоки послаще поискать или добавить другой сладенький сок. морковный например.
кстати, морковный в принципе легче и слаще яблочного. можно его попробовать.

и второе - магазинные соки все стерилизованные или пастеризованные, т.е. термообработанные.
может твоему сыну больше компотик из яблок понравится :) и не такой агрессивный.

еще в магазинных соках в гораздо меньшей концентрации витамины и микроэлементы (если вообще что-то сохраняется), чем в свежевыжатых. поэтому свежевыжатых нужно пить меньше. это относится и к детям и ко взрослым.

думаешь и детские тоже порошковые?
восстановленные. позиционируются как типа 100% натуральные.
но, по факту, даже при соблюдении технологии, после стольких нагреваний, от восстановленного сока до натурального, как до луны.
отсюда
Восстановленный сок подвергается как минимум 3 смертельным для витаминов нагреваниям. Что происходит с соком в процессе дегидратации и гидратации науке не известно.
вот еще правда старая статья.

те же порошковые, в лучшем случае с меньшим количеством выпаренной и добавленной обратно воды. имхо.
домашний компотик даже из сухофруктов полезней будет. а уж из свежих яблок, других фруктов или ягод - так вообще кладезь витаминов :)
 

Reina

Active member
Ну вот во избежании таких вот продавцов как этот))))) а у той девочки уже наработанные магазины, у них покупает постоянно
Я единственный раз заказала через посредника и мне такая вчера бяка пришла. Фу-фу-фу!!! Правда посредник попытается что-нибудь с продавца стрясти. А из того, что сама заказывала пока всё, что успело дойти, только радует. Как-то стараюсь рейтинг смотреть и отзывы. Ну, и опять же, если всё-таки что-то не так, то тут только на себя буду обижаться. Короче, я за самостоятельные покупки.
Сегодня два сета бодиков Яне приехали - сразу стирать закинула, вот жду не дождусь, чтобы высохли и уже эту красоту примерить поскорее ))))
А Вове неделю назад две толстовки пришли. Покупала соседние размеры чтобы точно хоть что-то по размеру было. Думала ту, что не подойдёт, продать. Подошла та, что поменьше, но большую продавать не буду. Она достойна того, чтобы её хранить на вырост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху