Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Кто-нибудь знает, что значит надпись на комбезе "Климат контроль. Верхняя одежда для любой погоды"? Вроде правильно перевела. С виду обычный тонкий стёганый комбез. Снаружи 60% хлопок. На мембранный не похож.

во что вы детей дома одеваете?
У нас сейчас очень холодно. И сами кутаемся и дети. Яне надеваю боди с длинным рукавом, велюровый или махровый слип, жилетку и пинетки (есть две пары на смену одни из натуральной овчины, другие х/б с прослойкой синтепона) Она в такой одежде не потеет, сама тёплая, руки холодные.

и так до конца гв?или после года ночью спокойней?
Думаю, что да - практически так же. Просто, когда я поняла, что это нормально, то перестала заморачиваться, считать, засекать промежутки - так что даже и не скажу стало меньше или нет. Если и стало, то незначительно. Просто привыкла почти не просыпаться. Да, и ребёнок же тоже толком не просыпается при этом. Единственное, что могу сказать наверняка - в первую половину ночи кушать просит реже, а чем ближе к утру, тем чаще вплоть до того, что не отпускает грудь вообще. У Марка долго был период, когда он засыпал часов в 9 вечера. Я после этого вставала и ложилась спать, когда он просыпался в первый раз - где-то в промежуток с 0 до 2 часов ночи. Потом ещё примерно через 2-3 часа, а потом ещё через 1-2 часа и уже практически не отпускал меня до 9-10 часов утра. Такой режим был до самого конца ГВ, а вот с какого возраста я как-то и не помню, но долго.
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
В фаворе у нас только мама. На папу оставить могу впринципе максимум на час (на собрание сбегать например). При условии что не голодный и спать ложить не надо. Кормить папа ещё младшенького не пробовал ниразу, спать укладывать тем более.
ооо... у нас папа может без меня только на улице с Антошей погулять. ))
если мне куда надо, то едем туда вместе и они гуляют неподалеку на улице :)))
девочки,думаю взять напрокат ходилки.может кто-то уже пользуется?
мы пользуемся активно вот такой
687681958559401297908591-2960411-700_700.jpg

нам всем нравится, хорошая
 

Ailey

New member
Leto2010, я бы на весну побоялась сворачивать. как раз сезон болезней. уж лучше к лету.
а вообще говорят, что конец лета-осень-начало зимы идеальное время. типа природа засыпает, все процессы замедляются и молоко так же спокойно перестает прибывать.

по поводу сна - как раз хотела предложить тебе удлинить промежутки между дневными снами на полчаса-час, чтоб два сна получилось. тогда на ночь уже к 8-9 и нормально будет.


Hilda, Графиня ПомпаДУРЬ, моя очень заинтересовалась обычной детской коляской. и пошла как раз держась за ручку. она от этого процесса была просто в восторге - типа она сама коляску катит. конечно, коляска может упасть, если сильно надавить на ручку. но она ж легкая и ребенку ничего не сделает. хотя моя сразу стала держать равновесие и ни разу не упала, видно почувствовала, что коляска может упасть.
НО самое главное, что ребенок ИДЕТ САМ.

насчет ГВ - ночью я не знаю, сколько моя ест. но много. может дважды за ночь пописать, а потом еще утром много, хотя было время всю ночь выдерживала.
я не просыпаюсь, меня это вообще не напрягает.

дома одета в маечку, трули, леггинсы и носки с утра, ближе к обеду теплеет и я ее переодеваю в шортики.
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Mariisha, просмотрела специально все свои пачки Нестле. Нигде в составе пальм.масла не нашла.
очень странно, может ты невнимательно читала?:mda:

вот смотри - фото состава каши нестле овсяная с грушей и бананом
80861670.jpg
 

Leto2010

New member
Mariisha, я с фруктами не покупаю. Даю их отдельно в виде пюре. В нестле овсянка, гречка, мультизлаковая, рис пальм.масла нет

Ailey, сегодня так и получилось. Главное в критический момент, а у нас это 2 часа переключить детей на что-то новое. Тогда получается на час их еще занять.
Снова 2 сна. Опять вечер капризов, но и отбой в 21.45

Легко как малышка одета твоя. Она сидит на полу и плитке часто?

Посмотрела ссылку на слинг с двойней. Я представляю реакцию на себя в городе. Тут с коляской столько внимания, а в слинге меня бы наверное фотографировали :))
 

Аника

Active member
Hilda, покупали.
Выцепила на Амазоне за 17 баксов )) плюс доставка в рб
музыкальная, все нажимается, колесики крутятся и музыка играет быстрее. дверька открывается, треугольник, круг и квадрат достаются, но они на веревочке, не потеряются. Только трубка валяется везде ))
ручка большая, удобно браться 2 руками, колеса ставятся в 2 режима - быстрый и медленный
ходить ему вроде удобно, пока не падал вместе с ней и из-за нее
идет как-бы сам, придерживаясь за ручку
 

mama_belka

New member
mama_belka, а алиэкспресс что-то за пересылку берет дополнительно?

Я так поняла есть магазины где бесплатная доставка, есть с платной. Ну в корзину я когда закидываю мне показывает всё подсчитанное.
Ваще в этом деле больше Ailey шарит)) я только второй заказ вот собираюсь делать))
 

Iceland

Active member
Кому интересно про пальмовое масло
После обработки пальмового масла получают две основные фракции – жидкая (пальмовый олеин) и твердая (пальмовый стеарин).
В грудном молоке содержится 20-24% пальмитиновой кислоты. Пальмовое масло — единственный натуральный растительный ингредиент, позволяющий обеспечить близкое к грудному молоку количественное содержание пальмитиновой кислоты в детской смеси.

Поэтому пальмовое масло (в виде фракции пальмового олеина) – это распространенная основа жирового состава детских смесей, которая составляет до 45% и более в общем жировом компоненте.
Почему пальмовое масло в детских смесях не желательный компонент

Хотя детские смеси на основе пальмового олеина сходны с грудным молоком по количественному содержанию пальмитиновой кислоты, тем не менее, химическое строение пальмитиновой кислоты в жирах пальмового масла и жирах грудного молока кардинально отличается.

В грудном молоке около 70% пальмитиновой кислоты занимает центральное (β) положение. В пальмовом же масле около 90% пальмитиновой кислоты находится в боковом (α) положении.

Липаза (фермент поджелудочной железы, ответственный за переваривание жиров в кишечнике), не может отщеплять жирные кислоты от центральных позиций. Поэтому жирная кислота грудного молока, которая находится в центральном (β) положении, при пищеварении не отщепляется и всасывается в клетки кишечника в связанном виде — в виде β–моноглицерида.

Пальмитиновая кислота в боковом положении, наоборот, легко отщепляется в процессе переваривания, после чего в свободном состоянии связывает кальций, находящийся в кишечнике, образуя нерастворимые соли — кальция пальмитат.

По своей сути эти соли представляют собой нерастворимое мыло, которое не всасывается в кишечнике и теряется со стулом. Стул при этом становится более плотным, а его частота уменьшается. Как следствие, уменьшается и всасывание кальция и жиров в кишечнике, что в свою очередь, неблагоприятно сказывается на минерализации костной ткани.

Здесь хотелось бы сделать небольшой экскурс в историю: дело в том, что первые медицинские публикации, посвященные проблеме расстройства пищеварения на фоне нарушения всасывания жиров и кальция у младенцев на искусственном вскармливании, появились еще в 1918 году.

Тогда речь шла о вскармливании коровьим молоком и низкоадаптированными молочными смесями на основе коровьего молочного жира. Именно это и послужило причиной для поиска более подходящей жировой основы для заменителей грудного молока.

Есть ли альтернатива?

Для того, чтобы улучшить всасывание кальция и жира из детских смесей с пальмитиновой кислотой в неблагоприятном боковом (α) положении в начале второй половины 20 века искусственно начали создавать так называемые структурированные жиры, в которых пальмитиновая кислота располагается в благоприятном центральном (β) положении.

Это структурированное масло так же называется β–пальмитатом.

Однако, структурированное пальмовое масло в составе смеси увеличивает ее стоимость и поэтому как правило присутствует только в более дорогих специализированных смесях (например, Нутрилон Комфорт, Селиа Анти-Колик, Хайнц Инфанта).

Так же существуют смеси без пальмового масла. Это Симилак и Нэнни.
 

mama_belka

New member
а ты сама заказываешь или через посредников?

:

И так и сяк))) вот сейчас на днях от одного посредника должна прийти моя шмотка, от другого детям))
Летом сама заказывала, вот это тоже сама наверное буду) посмотрим))) может все таки не решусь и закажу через девочки. Через неё сейчас приедет мне посылочка. Она провереная уже вроде как))) и на сэконде у неё ооооочень много интересного))

Но по всем признакам - ожидаем сразу хоровод зубов:)))

Друх))) у нас та же картина))
Мне его так жалко, в ролике все дёсны буграми, всё вот вот вылезает и никак

девочки,думаю взять напрокат ходилки.может кто-то уже пользуется?

Не пользуемся, но тоже подумываю. Нюанс один, слишком быстро отьезжают, когда деть толкает. Я больше склоняюсь к 4-колёсным. Пока не решила

Hilda, покупали.
Выцепила на Амазоне за 17 баксов )) плюс доставка в рб
музыкальная, все нажимается, колесики крутятся и музыка играет быстрее. дверька открывается, треугольник, круг и квадрат достаются, но они на веревочке, не потеряются. Только трубка валяется везде ))
ручка большая, удобно браться 2 руками, колеса ставятся в 2 режима - быстрый и медленный
ходить ему вроде удобно, пока не падал вместе с ней и из-за нее
идет как-бы сам, придерживаясь за ручку

Оооооо. Класс. Колёса значит можно замедлить. Надо и нам такие)
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Ailey, сегодня так и получилось. Главное в критический момент, а у нас это 2 часа переключить детей на что-то новое. Тогда получается на час их еще занять.
Снова 2 сна. Опять вечер капризов, но и отбой в 21.45
можно чуть пораньше начинать укладывание.
или потерпи, они скоро подрастут-подстроятся и будут меньше капризить.
правда потом будет переход на один сон :biggrin:

а пока поздравляю :) у тебя даже осталось немножко времени вечером ;)

Легко как малышка одета твоя. Она сидит на полу и плитке часто?
у нас плитка с подогревом на кухне, совмещенной с балконом, и в ванной.
на кухне сидит много на полу (тут все ее игрушки, т.к. большую часть времени тоже тут провожу), валяется там, балдеет :) так и сяк крутится. я туда еще подушку от дивана большую положила - она любит на нее животиком улечься и медитировать :)
остальной пол ламинат, ковров нет. пол прохладный, особенно с утра (поэтому и одеваю теплее). на нем тоже бывает сидит время от времени, но не валяется и не балдеет. скорее по необходимости - если что-то интересное найдет. а так она счас передвигается на ножках.

Посмотрела ссылку на слинг с двойней. Я представляю реакцию на себя в городе. Тут с коляской столько внимания, а в слинге меня бы наверное фотографировали )
запросто :))))
ну правда же, миленько? :)
я там прочитала, что так и погодок можно носить. старшего за спиной, а мелкого спереди.

Ваще в этом деле больше Ailey шарит))
ты меня с кем-то спутала, я с китая ничего не покупаю.
я покупаю на аллегро, в польских и английских магазинах.
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Дома у нас не холодно. Мама моя еще с большой радостью к нам в гости заходит - можно погреться. У родителей дома +15!!! На кухне тоже плиточный пол с подогревом. Если в течение дня не отключать, то к вееру получается, как лежанка на печке:))) пол ламинат без ковров.
Ульяна почти все время со мной на кухне. Есть маленький коврик для нее, но она там почти не сидит. Гостиная совмещена с кухней - Ульяна то там, то на кухне - мне ее легко видно.
Одеваю боди с коротким рукавом, тонкая хлопковая кофточка с длинным рукавом, плотные хлопковые штаны и носочки.
 

Mariisha

New member
мы пользуемся активно вот такой
о, какая прикольная штука! надо и мне подумать о такой! ))))


Mariisha, я с фруктами не покупаю. Даю их отдельно в виде пюре. В нестле овсянка, гречка, мультизлаковая, рис пальм.масла нет
да? надо будет посмотреть состав этих каш.


Хотя детские смеси на основе пальмового олеина сходны с грудным молоком по количественному содержанию пальмитиновой кислоты, тем не менее, химическое строение пальмитиновой кислоты в жирах пальмового масла и жирах грудного молока кардинально отличается.
думаю пальмовое масло добавляют в питание не ради пальмитиновой кислоты, а в качестве консерванта и для удешевления продукта (


может все таки не решусь и закажу через девочки. Через неё сейчас приедет мне посылочка. Она провереная уже вроде как))) и на сэконде у неё ооооочень много интересного))
можно ссылочку в ЛС?
 

Reina

Active member
может все таки не решусь и закажу через девочки. Через неё сейчас приедет мне посылочка. Она провереная уже вроде как))) и на сэконде у неё ооооочень много интересного))
А смысл переплачивать, если можешь сама? Я на али только один раз через посредника заказала, а как сделали свою карточку, так только сама. Уже штук 30 заказов сделали и на свой адрес и на брата, чтобы пошлину не платить. Уже несколько посылок пришло.
Вот кстати ссылка на проверку одного из продавцов по твоим ссылкам http://life-price.ru/seller-check?ownerId=112545739
вот что про него написано:
Рейтинг продавца

45%
Более года на площадке
Слабый общий рейтинг продавца
Описание товаров в магазине может не соответствовать реальности
Может тянуть время при отправке товара
За последние три месяца продано очень мало товаров
Поставщик имеет крайне низкий уровень доверия.
 

Reina

Active member
Заказ ждать по-разному. От 15 до 60 дней. Что-то в сентябре заказали и уже получили, а что-то и с середины августа ждём. Правда по треку показывает, что уже в Минске, так что скоро получим.
Мы тоже только-только начали там покупать.
Карточку заказали просто дополнительную к зарплатному картсчёту в Беларусбанке. Ничего не выбирали - просто пришло письмо мужу, что ему как клиенту с положительной историей предлагают получить карточку Виза или ещё какая-то (не помню) на выбор, сроком на год бесплатно. Вот мы и сделали себе Визу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху