Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iceland

Active member
Привет,девочки,вот выбралась наконец болеем мы все еще,сопли не заканчиваются и кашель уже неделю,ингаляции делать не дает,вырывает все трубки. Уже очень уверенно стоит на ногах,передвигается вдоль дивана,очень быстро умеет ползать и особенно привлекают мусорки,горшки с цветами,которых скоро уже не останется,т.к. регулярно пропалывает. Говорит осознанно ама,это и мама и ам вместе. Старшего вожу по ортодонтам,собираемся ровнять зубки,разбежка цена в платных меня поражает.Собирались выехать по Европе путешествовать,но в авто вообще всегда ездит с криком,ползти ведь нужно,так что поездка под большим вопросом.
 

Hilda

New member
Leto2010, каша многозлаковая безмолочная нестле в синей коробке.кажется называется "счстливых снов"
 
аша многозлаковая безмолочная нестле в синей коробке
у нас вроде такая же. но моя мамзель каши вапще не ест((((( зато с удовольствием овощи и фрукты. мясо тоже сложно затолкать в нее(
 

Iceland

Active member
Мой вообще все детские каши плюет,не знаю чем кормить,овощи тоже через раз хорошо ест
 

Afina

Active member
Iceland, хуману не пробовали?? моя любит гречку с грушей, овсянку с тыквой

Графиня ПомпаДУРЬ, я смешиваю говядину фруто няня с цв.капустой, капусты побольше и моя нормально ест

"счстливых снов"
зловеще звучит )))))))
 

mama_belka

New member
mama_belka, ты ссылками тока делись) вдруг и я решу третий комбез заказать) или по третьему - старшей и младшей_)

Комбезы старшим на прогулку так выйти буду брать такие
http://ru.aliexpress.com/item/2014-...Sports-warm-down-jacket-pants/2021897930.html
В школу ходить маховик у старшей есть, Ваньке в сад такого типа http://ru.aliexpress.com/item/Top-q...Jackets-and-trousers-baby-boy/2024427254.html
Сапожки таких по паре только расцветки разной
http://ru.aliexpress.com/item/High-...hoes-Boys-Winter-Thermal-Boot/1809730666.html
И ещё радушку такие беленькие
http://ru.aliexpress.com/item/Child...d-cotton-padded-shoes-genuine/1573752749.html
Ваньке вот такие чёрные
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...and-Girls-cotton-padded-shoes/2025957854.html

Пока как-то так))

В фаворе у нас только мама. На папу оставить могу впринципе максимум на час (на собрание сбегать например). При условии что не голодный и спать ложить не надо. Кормить папа ещё младшенького не пробовал ниразу, спать укладывать тем более.

Девочки, мой кашку тоже не признавал ваще и бутылочку тоже никак. Посоветовал брат Хайнц овсяная с бананом. Она правда вкусненькая. И вот второй день пьем чай Семпер гранулированный из бутылочки. Тепленький делаю. Пьёт с удовольствием. И из трубочки соки пьёт с удовольствием. Овощи не очень пока идут у нас, так вот овощной сок даю с трубочки, может попить.

А ещё владельцам мультиварок... Такую вкусняшку едим)) готовлю на семью и Масику разминаю, тоже лопает. Кароч продукты:
Картошка 8-9 штук небольших
Фарш 0,5 кг
Сыр около 100 гр
Луковица 1 шт (средняя)
На заливку: молоко около 300 грамм, сметана (сливочное масло) 3 столовые ложки, майонез (я йогурт добавляла вместо майонеза активиа натуральный), яйцо

На дно немного подсолнечного масла
1 слой кружочками половину нарезанной картошки
Солим, перчим
2 слой половина фарша
Солим, первом
3 слой половина сыра
4 слой фарш оставшийся
5 слой лук кольцами
6 оставшаяся картошка кружочками
7 сыр оставшийся

Заливку хорошенько смешиваем и вливаем.
Всё))
В панасонике я ставлю на выпечку на час, в редмонде на мультиповаре на 160 градусов на 1 час)))))
Вкусняяяяяятина)
 
Последнее редактирование:
Сапожки таких по паре только расцветки разной
слу, а ты не боишься без примерки?? а то я так пару раз пролетела с обувью, а так хочется заказать - и дешевле, и красивше часто)))

Такую вкусняшку едим)
гы, сегодня готовлю то же самое, но вместо фарша семга))) ничего себе совпадение!!!
 

mama_belka

New member
слу, а ты не боишься без примерки?? а то я так пару раз пролетела с обувью, а так хочется заказать - и дешевле, и красивше часто)))

Ну там же ж в сантиметрах указано. И в комментах пишут обычно в размер или маломерит

Графиня ПомпаДУРЬ, прикол)) ну я б до рыбы не додумалась... Спасибо за идею))
 

Iceland

Active member
хуману не пробовали??
открыла и выбросила уже 3 раза,вообще не ест, в почете пудинг хайнц,но одним же им кормить не будешь :) я в растерянности, с первым вообще проблем с едой не возникало.
С игрушками не играет, в почете бутылки пластиковые и особенно ветряные колокольчики,дергал бы звоночек бесконечно,этим и спасаемся
 
ну я б до рыбы не додумалась...
там вместо картошки еще с рыбой можно рис. но мы вчера рис ели, поэтому сегодня картошка)

С игрушками не играет
у меня так со старшей было. ей кастрюли всегда интереснее игрух были
 

mama_belka

New member
Ну вроде как пух. И в комментах подтверждают. Будут холодные - возьму термобелье. Я оч хочу именно такие. Раньше такие штаны были почему-то с болонской только спереди, а на попе нет. А тут и на попе болоньковые.... Можно смело идти на снежную горку и валяться))))) тока подтяжки ещё буду цепляться))
 

Hilda

New member
А ещё владельцам мультиварок... Такую вкусняшку едим)) готовлю на семью и Масику разминаю, тоже лопает. Кароч продукты:
Картошка 8-9 штук небольших
Фарш 0,5 кг
Сыр около 100 гр
Луковица 1 шт (средняя)
На заливку: молоко около 300 грамм, сметана (сливочное масло) 3 столовые ложки, майонез (я йогурт добавляла вместо майонеза активиа натуральный), яйцо

На дно немного подсолнечного масла
1 слой кружочками половину нарезанной картошки
Солим, перчим
2 слой половина фарша
Солим, первом
3 слой половина сыра
4 слой фарш оставшийся
5 слой лук кольцами
6 оставшаяся картошка кружочками
7 сыр оставшийся

Заливку хорошенько смешиваем и вливаем.
Всё))
В панасонике я ставлю на выпечку на час, в редмонде на мультиповаре на 160 градусов на 1 час)))))
Вкусняяяяяятина)
мультиварки нет,но рецепт взяла на заметку . в духовке сделаю
 

Mariisha

New member
двое верхних все лезут лезут никак не вылезут
вот и у нас так....


мы были в паланге своей семьей+моя мама для старшей
классно! малышка никак отдых не напрягала получается? ;)

Сегодня получилось 2 сна, 3-ий не состоялся. Вечерок был еще тот Посмотрим кто кого сегодня! Сейчас 21.30, счет 1:0 , в мамину пользу
ну как малышки заснули вчера?


Ну я старшим заказываю уже не первый год. Там же в сантиметрах есть замеры, по ним ориентируюсь. Обычно попадают. Буду ща брать по две зимних верхних одежки и по две пары обуви. Масику есть комбез от двоюродного брата))
а ты сама заказываешь или через посредников?

каша многозлаковая безмолочная нестле в синей коробке.кажется называется "счстливых снов"
покупала и я как то тоже каши нестле..а потом прочитала состав и увидела, что в составе есть пальмовое масло :blink: (все мы знаем, что пальмовое масло очень плохо действует на организм – что выводит кальций, это для взрослого человека плохо, а что говорить о ребёнке), перестала покупать нестле....:mda:
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Сообщение от Ailey


двое верхних все лезут лезут никак не вылезут


вот и у нас так....
у нас они очень долго и тяжело вылазили.темпа была 38,5

покупала и я ка кто каши нестле..а потом прочитала состав и увидела, чо в составе есть пальмовое масло перестала покупать нестле...
а какую кашу ты берешь?
мы пробовали только нестле и беллакт пока.сын кушает все каши, только беллакт овсяная с лесными ягодами не понравилась ему. беллакт перестала покупать, тк постоянно комочки образуются,не могу нормально размешать.в нестле такого нет.
обычно покупаю каши без фруктов.
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Mariisha, малышки попрыгали как обычно, но уснули ближе к 10. А это уже не 11!!! Боялась что проснуться раньше, но проснулись как обычно. Сегодня решила потянуть время бодорствования и ограничиться 2-мя снами. Эксперимент продолжается )
У нас тоже лезут верхние. Уже один проклюнулся, на подходе целых 3. Жалко кнопышку :(
 

Hilda

New member
в хайнце нет пальмового масла
спасибо.нужно глянуть
помню когда первый раз выбирала кашу,почитала составы и поняла,что нет идеального,везде есть что-то что меня смущает. поэтому купила такого же производителя,что и смесь мы кушаем,нестле.
потом муж как-то купил гречневую беллакт,тк других не было.
короче будем пробовать разные.
со своей тарелки давала гречку,рис,пшенку.
 

Mariisha

New member
Hilda, покупаю беллактовские каши. размешиваются хорошо, без комочков, даже лучше чем нестле, главное сыпать не все сразу, а по немного и размешивать тут же. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху