Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
А мы в Турции. Ну что я могу сказать - с ребенком это не отдых, а так, смена обстановки )
 

Hilda

New member
круть и бинокля не надо ))))
эта дырка недалеко от лифта,страшно ходить

уже может эргономичный рюкзачок проще купить
у меня эргобеби.очень удобно.до месяцев 5-6 носила со вставкой для новорожденных,сейчас просто

А мы в Турции. Ну что я могу сказать - с ребенком это не отдых, а так, смена обстановки )
классно все равно.в море купаетесь?
 

Chernoslivka

New member
У нас какой-то роскошный период наступил. Так замечательно наблюдать на взросление своих девочек, на то как они начинают активно соображать, повторять, хохотать и все больше взаимодействовать друг с другом....
Да, это просто песня!
Все так мило!
 

Chernoslivka

New member
Blestka,
классно!
давай там быстренько настраивайся на отдых! :)
от настроения зависит большая половина успеха:)
 

mama_belka

New member
А мы в Турции. Ну что я могу сказать - с ребенком это не отдых, а так, смена обстановки )

Ваааааау.... Клева как)) мы вот в след году тоже скорее всего полетим. Только без младшенького. И так первый семейный отдых. В браке вот 5 лет в апреле будет, а никуда ниразу не ездили.
 

Mariisha

New member
В 9 идем купаться, потом хоровое исполнение "мама, грудь давай", трем глаза, хнычем. 5 минут на груди и... Час движения, пока опять не умаятся. Все это время в хорошем настроении и играют друг с другом. Отбой около 11. К этому времени мне уже не думается о свободном времени, а мечтается о сладком сне. И как ложиться спать раньше?
а сколько раз в день они у тебя спят?
мой сынуля, например, если спит 2 раза (утром и днем), то к 21 уже трет глазки и почти сразу после груди отрубается, а вот если уже поспит раза 3 (утром днем и вечерком), то тоже ближе к 23 лишь угомониться и уснет

А мы в Турции. Ну что я могу сказать - с ребенком это не отдых, а так, смена обстановки )
круто! расскажешь потом как отдохнули!

Blestka,
классно!
давай там быстренько настраивайся на отдых!

Chernoslivka, а вы ж тоже вроде собирались отдыхать поехать в этом году? не поехали?

Ваааааау.... Клева как)) мы вот в след году тоже скорее всего полетим. Только без младшенького.
а куда младшенького дените? :blink:
 

Ailey

New member
Ailey, от расскажи мне как у тебя лялька не падает пока ты двойное ребозо мотаешь??? Я вчера попробовала.... Не смогла я не смогла))) максимум что более менее - это рюкзак на спине... И то ручками мне в спину упирается пока приматываю и из-под попы ткань поднимается, заправить между мной и лялькой низ почти нереально. Правда у меня ж трикотажной, он по уже будет. Вот думаю уже может эргономичный рюкзачок проще купить

насчет трикотажного - не уверена, что он вам еще по возрасту. он хорошо мотается до полугода, кг до 7-8 максимум.

я наматываю сидя.
наматывала по картинкам по книжке от слинга. вот они http://www.ellevill.org/auxpage_rebozo/
практически один в один, как девушка с фото. только больше сидя.
самое сложное - это сначала прицепить к себе ребенка.
примеряю к себе слинг (середину), определяю как должен быть ребенок, сажу ее в обычное кресло и одеваю слинг так, как он должен быть (т.е. шарф расправлен ей до шейки (не выше, это главное), а основная часть шарфа под коленками жгутиком или лежит на кресле). немножко вытягиваю его к ее животику, между ее ножками. если у нее повышенная активность - даю что-нибудь интересное небольшое в ручки. но скучно ей только пока я ее к своей спине не притяну :)
потом сажусь к ней спиной, отправляю ее ножки по бокам вокруг моей спины и концами шарфа подтягиваю до нужного мне уровня. в этот момент она обычно оставляет игрушку в одной руке (или вообще бросает) и ручками обхватывает мою спину, соответственно, прижимается плотно. если она этого не делает - я ей помогаю :) далее, крепко натянув шарф, сильно наклоняюсь вперед (ребенок получается лежит на моей спине сзади).
еще лучше притягиваю ребенка, поправляю ножки и шарф между мной и ребенком, верхний конец зажимаю между коленей.
нижний конец вывожу назад и красиво укладываю спереди. дальше опять бОльшую часть этого конца протягиваю под попой и потом расправляю по ее спинке, чтоб минимально дотянулся до моего плеча.
потом окончательно все притягиваю и поправляю. встаю. натягиваю концы, потом завожу с обеих сторон под попу ребенку и вывожу вперед. стараюсь как бы немножко между мной и ребенком их подсунуть (так намотка крепче и не едет). завязываю :)
ножки ребенка получаются почти под руками, т.е. не так, как при намотке спереди.

вот и все.
многабукав, но в реальности это не так сложно :)))

видео со слингопарка, что ты раньше давала, мне в итоге разонравились. да, там конечно все очень подробно, но после этих видео не получается быстро примотать. а время тут, имхо, очень важно и для мамы и для ребенка :)
по тем видео хорошо проверять намотки, чтоб все ок было.



Leto2010, смотри, что еще нашла http://www.ellevill.org/auxpage_twins/
так мило :) правда, спина у мамы должна быть крепкая.

вам уже неактуально. но может кому-нибудь в будущем пригодится (кто там про двойняшек мечтает?) :)))



Leto2010, по поводу сна. а когда они просыпаются? сколько раз и по сколько спят? какие промежутки между дневными снами?
тут могут быть варианты.
1) они поздно встают и соответственно, поздно ложатся, 9 слишком рано для них еще.
2) они слишком хорошо высыпаются днем и им нужно еще 2 часа "догулять".
3) слишком маленький перерыв между последним дневным сном и ночным. у нас промежутки к вечеру удлиняются. первый раз утром она может уснуть уже через час-полтора, второй раз - через 3-3,5. а дальше уже через 3-4. т.е. я ее уже в принципе и не укладываю до ночного сна. просто если рано проснулась - раньше на ночь будет засыпать. если очередной "дневной" сон выпадает на 6 или 6.30 и она очень хочет спать - то она засыпает в это время уже на ночь.
4) они перевозбуждаются и поэтому не могут уснуть

мы тоже бывает долго засыпаем.
сегодня спала только один раз один час. так получилось. посмотрим, как уснет вечером. мне что-то кажется, что она в процессе перехода на один дневной сон вместо двух.

Ну что я могу сказать - с ребенком это не отдых, а так, смена обстановки
не знаю не знаю. я в этом году отдохнула так хорошо, как не отдыхала без маленького ребенка :yes: доче 8,5 было
ну и смена обстановки никогда не бывает лишней ;) хорошего вам отдыха!
 

Mariisha

New member
не знаю не знаю. я в этом году отдохнула так хорошо, как не отдыхала без маленького ребенка доче 8,5 было
где отдыхали и как отдохнули? расскажи плиз! :)


Ailey, кстати спасибо тебе! помогла разобраться мне с прикормом

Девочки ,а у меня новый вопросик - как ваши малыши спят по ночам? часто просыпаются?
У нас в последнее время ночной сон вообще плохой (( малыш часто просыпается, теребит грудь. ВОТ не могу понять то ли его зубки беспокоят, то ли у меня в груди мало молока и поэтому он не наедается и часто просыпается (последние дни так вообще каждый час просыпается). :(
 
У нас в последнее время ночной сон вообще плохой (( малыш часто просыпается, теребит грудь. ВОТ не могу понять то ли его зубки беспокоят, то ли у меня в груди мало молока и поэтому он не наедается и часто просыпается (последние дни так вообще каждый час просыпается).
то же самое
 

mama_belka

New member
Ailey, спасибочки. Попробую твоим способом, а то я слингопарком пробовала))))

У меня малюпас еще 3 раза спит. Бодрствует в среднем по два часа. Три это уже типа много пободрствовал. Последний раз стараюсь, чтоб проснулся не позже 6. И в начале 9 уже идем купаться, кормиться и качаться спать. К 9 обычно спим. Тьфу тьфу тьфу

Ночью тоже спит последнее время хуже. Я не знаю сколько раз просыпается, но грудь даю часто)))) и еще последнее время хотя бы один раз за ночь прям просыпаться начинает. Приходитсявставать качать. В лучшем случае минут 10. В худшем час

в китае заказывала

Вот я как раз собираюсь на али зимнее старшим заказывать. И рюкзачок закажу))))
 

Ailey

New member
У нас в последнее время ночной сон вообще плохой (( малыш часто просыпается, теребит грудь. ВОТ не могу понять то ли его зубки беспокоят, то ли у меня в груди мало молока и поэтому он не наедается и часто просыпается (последние дни так вообще каждый час просыпается).
:drinks:

я склоняюсь к зубкам. двое верхних все лезут лезут никак не вылезут :mda:

а, ну и завтра полная луна. повышенная активность, возбудимость и тп.
дети к таким вещам очень чувствительны :yes:

Leto2010, может и твои на след недели будут засыпать лучше :)

и еще последнее время хотя бы один раз за ночь прям просыпаться начинает.
скорее всего на горшок хочет

где отдыхали и как отдохнули? расскажи плиз!
мы были в паланге своей семьей+моя мама для старшей. нам нужен был спокойный отдых, без шума, вечеринок и шумных компаний.
отдохнули просто супер. я ж говорю, раньше без ребенка так не получалось.
при том, что доча на мне все время была в слинге.
я толком не загорела и не купалась. очень много гуляли.
там так приятно. просто гулять по пляжу вдоль моря под шум воды и сопение доченьки на мне. под сильный ветер и набегающие на ноги прохладные волны :) смотреть на потрясающее небо над морем, где с одной стороны висят черные тучи, а с другой голубое небо.
и гадать, через сколько линёт дождище :))) и успеем ли добежать до дома :)))погода меняется за 10 минут :)
песочек меленький белый. после полосы пляжа - полоса соснового леса с велодорожкой. через нее надо пройти, чтобы попасть на пляж. в этом месте доча обычно засыпала в слинге, все время на пляже спала, а на обратном пути просыпалась :)
на территории виллы, где мы снимали номер, были лежаки с матрасами на улице, где можно было просто поваляться или позагарать, качели для взрослых, настольный теннис, беседка, гамачок для детей, качели и бесплатные велики для детей. детская площадочка с песочницей. вся территория очень ухоженная.
рядом с нашей виллой, на пути к пляжу, была огромная детская площадка с песочницами и всякими лазалками. там постоянно какие-то развлечения для деток организовывались. старшей правда не по возрасту, лет до 7-8. думаю, для младшей в след. году будет нормально.
по городу гуляли, в ботанический сад ходили, в музей янтаря, по пешеходной улице прошлись, велик четырехместный брали кататься, закат провожали. везде всё чисто и удобно. никаких животных на пляже (там табличка, что нельзя), нигде никаких какашек, бумажек и т.п.
море нормальное, но из-за ветра холодно. люди были в купальниках и ветровках :) мои все купались :)
в последний день после сильного дождя прощались с морем - на пляже ни души, на песке ни одного следа, волны залили треть пляжа. тепло. и полный штиль. просто потрясающе.

пишу и уже хочу обратно :wub:
 

Вложения

  • IMG_2435.JPG
    IMG_2435.JPG
    413.9 KB · Просмотры: 26
  • IMG_2490.JPG
    IMG_2490.JPG
    334.8 KB · Просмотры: 28
  • IMG_2476.JPG
    IMG_2476.JPG
    408.4 KB · Просмотры: 28
  • IMG_2558_1_resize.JPG
    IMG_2558_1_resize.JPG
    96.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Девочки ,а у меня новый вопросик - как ваши малыши спят по ночам? часто просыпаются?
последние 2 недели ребенок просит грудь по 100 раз за ночь.я не высыпаюсь конкретно.думала дело в еде.купила кашку с липовым цветом,стала кормить перед сном.каша то ему очень понравилась,а вот на количество кормлений ночью это никак не повлияло.
муж предлагал докармливать ребенка ночью,но я не хочу малого к этому приучать,думаю дело не в еде.
причем целую ночь идет проверка,на месте ли я.хотя всегда ночью сплю с ребенком,никуда не отлучаюсь,может если на 2 мин в туалет. Вот Степа пососал,перевернулся на другой бок, на живот или еще как и спит.потом через пару минут может перевернуться обратно и искать грудь.даю,он приложился на пару секунд и обратно отвернулся спит.и может так несколько раз подряд.те получается он спит ночь в разных позах как ему удобно, а я должна лежать на боку с открытой сисей в боевой готовности постоянно?
а еще такой самостоятельный и недотрога стал когда кушает.если я положила на него руку,он ее сразу убирает,если держу рукой грудь,тоже убирает мне руку,сам ее жмякает и держит как хочет.

Вот я как раз собираюсь на али зимнее старшим заказывать. И рюкзачок закажу))))
я в конце октября скорее всего буду тоже заказ делать.

я склоняюсь к зубкам. двое верхних все лезут лезут никак не вылезут
к нас вроде зубы вылезли 6 штук,больше пока не видно. днем кормимся грудью часто как никогда и ночью тоже.хотя кушает прикорм отлично
 

Leto2010

New member
Ailey, мы просыпаемся в 8.30-9.00. Все попытки проснуться раньше пресекаются грудью :)
Спим каждые 2 часа. Получается 3 сна: 2 по 1,5 часа, а последний передрем 30-40 минут . Последний приходится на 6-6.30 вечера. Не положить на последний не могу, т.к трут глаза, капризничают и быстро засыпают,т.е им нужно действительно передохнуть.
Сегодня получилось 2 сна, 3-ий не состоялся. Вечерок был еще тот :) Посмотрим кто кого сегодня! Сейчас 21.30, счет 1:0 , в мамину пользу


Про Палангу красиво написала ) Местные говорят, что там нереально красиво осенью, кстати, когда листопад.
Мне опять туда захотелось :)

Hilda, а что за каша с липовым цветом?
 

Afina

Active member
mama_belka, с размером одежды пролететь не боишься? у. меня малая носит комбез с аи на ее 74 ростока 100 в самый притычок, никогдаб не подумала.
 

mama_belka

New member
mama_belka, с размером одежды пролететь не боишься? у. меня малая носит комбез с аи на ее 74 ростока 100 в самый притычок, никогдаб не подумала.

Ну я старшим заказываю уже не первый год. Там же в сантиметрах есть замеры, по ним ориентируюсь. Обычно попадают. Буду ща брать по две зимних верхних одежки и по две пары обуви. Масику есть комбез от двоюродного брата))
 
mama_belka, ты ссылками тока делись) вдруг и я решу третий комбез заказать) или по третьему - старшей и младшей_)

девочки, у меня, похоже, опять растет папина поклонница((( у кого-то еще мама уже отошла на второй план?(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху