Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member

Reina

Active member
Я на 3 этаже без лифта живу. Беру коляску, сажу малую в нее, все это поднимаю и понесла. Под моей правой рукой лучше не стоять
Я на 5-м без лифта. Ношу так же. Правда, в последнее время стараюсь всё-таки по ступенькам катить - в одной руке Яна, в другой коляска. Коляске, конечно, это не на пользу, но себя любимую жальче.

ты молодец.у меня так не получается.хотя коляску выбирала что полегче)
Надо на бедро одним боком ставить - так легче.
 

Afina

Active member
Надо на бедро одним боком ставить - так легче.
пацвирждаю!!! а потом на бедре пара синяков как-будто хто за бердро хватал:acute:

Подарила нам одна знакомая тетя вот такой конструктор (на вырост) http://nnovgorod.megapolismama.ru/products/toys/konstruktor-igolchatyy-battat-v-chemodanchike Так вот мы с папой собираем разные фигурки а деть их разбирает, иголками пластмассовыми (они довольно мягкие) массажирует себе лодошки и пальчики и родителям интерестно и детю польза, а если есть кто из старших детей вообще здорово. Вообще все игрушки Battat довольно клевые.
http://www.wildberries.by/1.4700.Battat если заказывать за кордоном то получается на порядок дешевле.
 

mama_belka

New member
Привет, девчули))))
Ой. Мои из соплей не вылазят. Купила уже ИРС19. Может хоть он спасёт. Кто-нибудь пользовался? Или кто медик, подскажите как вам состав.

Глядите обутка какая хорошенькая. http://ru.aliexpress.com/item/first...alsToddler-baby-first-walkers/1698976083.html

Старшим нашла вот масика смотрю на зиму. Только в них по снегу врядли можно. А по идее зимой дель уже должен пойти. Ещё надо на смену наверное прям ботики

Ailey, как на спину приматываешь?
 

Hilda

New member
что касается посмотрит - я ее конечно не прячу. меня раздражают только пристальные взгляды незнакомых людей. а если руки сунут - так ваще взрослые незнакомые люди друг к другу ведь не лезут обниматься, трогать за руки, плечи и тп?
я верю в то, что любой человек своим взглядом излучает собственную энергетику. разную. и не всегда хорошую. которая может быть перегрузом для такого маленького ребенка. после чего можно получить беспричинные капризы, психи или непонятное поведение.
это все прекрасно можно объяснить на уровне физики и химии человеческого тела. возможно кто-то назовет это "сглазом".
наверное каждый человек хоть раз в жизни с подобным сталкивался.
когда взгляд "пронзает", или появляется желание "спрятаться", скрыться от взгляда.
а ребенок смотрит на мир широкого распахнутыми глазами, он еще только учиться доверять своей интуиции и слишком открытый, чтобы например отвернуться от подобного взгляда.
когда ребенок на маме, он как бы под маминой защитой. сила маминой любви защищает его от подобных вещей и смягчает окружающий негатив.
если кто-то улыбается и малышка улыбается и оживает в ответ - всегда пожалуйста.

что касается потрогать - это из той же оперы. кроме того, я заметила, что моя дочь вообще очень оберегает свое личное пространство, не любит, когда ее в принципе гладят, трогают даже за ручки или ножки, или берут на руки без ее желания. речь о домашних
вот если она сама идет к кому-то - тогда да. но все равно прикосновения к своему телу она очень сильно ограничивает. бывает уворачивается или своей ручкой убирает руку другого человека.
в такой ситуации прикосновения посторонних людей вполне себе стресс.
а кому это надо
к нам с 10 дней жизни заходят родственники и близкие друзья,мы тоже ходим в гости. ребенка даю подеожать на ручках, если конечно сам ребенок охотно идет.на улице капюшон коляски почти всегда открыт,пусть сын дышит воздухом.смотрят на детенка или нет - не обращала внимания.но я редко гуляю с коляской по людным местам типа магазинов.гуляю в парке,возле озера,в будние дни людей не много.беседы ни с кем не завожу,просто знакомых у меня здесь нет.хотелось бы с кем из мамочек подружиться,жалко из форума никто близко не живет.моего ребенка на улице никто трогать не пытался. хотя несколько раз ко мне подбегали чужие малыши,даже брала себе на колени,пока Степа спал в коляске,видела что мамы не против. но как я уже говорила,чаще муж гуляет с коляской.он не заморачивается, смотрит кто-то или нет
 

Reina

Active member

Hilda

New member
моя уже бегать пытается и временами у нее даже получается
ого какая молодец!шустрая)

ты молодец.у меня так не получается.хотя коляску выбирала что полегче)


Надо на бедро одним боком ставить - так легче
я женщина,возможно еще буду детей рожать. единственная тяжесть,которую я сейчас готова таскать - это мой ребенок.на таскание колясок,сумок и тд есть муж
 

Reina

Active member
Вот ещё http://bobrujsk.second.by/danketsu/3501714/detskie-tapochki.html

я женщина,возможно еще буду детей рожать. единственная тяжесть,которую я сейчас готова таскать - это мой ребенок.на таскание колясок,сумок и тд есть муж
Ну, я же как-то четверых родила ))))) Если бы я сама коляску не таскала, то я бы никуда не смогла из дому выйти и дети бы свежим воздухом не дышали, т.к. Муж 4 дня в неделю с работы приходит в 7 вечера, а остальные три дня ещё позже со стройки - в лучшем случае в 8-9 вечера, но бывает и в час ночи.
Одно время я коляску до прихода мужа оставляла на первом этаже, пока её не украли. Это было ещё когда Артур в коляске ездил.
Сейчас, если Вова дома, то он коляску помогает спустить и поднять, но он то в школе, то на тренировке и мне проще самой, чем под его график подстраиваться. Не люблю ни от кого зависеть.
 
Последнее редактирование:

mama_belka

New member
А мы опять заболели :( Называется в гости сходили.

выздоравливайте... Сашка мой тоже снова сопливит. но у нас зубы еще не вылезли. ниодного. он так себе десны чешет, что такое ощущение, что все сразу зубы вылезут))))

к нам с 10 дней жизни заходят родственники и близкие друзья,мы тоже ходим в гости. ребенка даю подеожать на ручках, если конечно сам ребенок охотно идет.на улице капюшон коляски почти всегда открыт,пусть сын дышит воздухом.смотрят на детенка или нет - не обращала внимания.но я редко гуляю с коляской по людным местам типа магазинов.гуляю в парке,возле озера,в будние дни людей не много.беседы ни с кем не завожу,просто знакомых у меня здесь нет.хотелось бы с кем из мамочек подружиться,жалко из форума никто близко не живет.моего ребенка на улице никто трогать не пытался. хотя несколько раз ко мне подбегали чужие малыши,даже брала себе на колени,пока Степа спал в коляске,видела что мамы не против. но как я уже говорила,чаще муж гуляет с коляской.он не заморачивается, смотрит кто-то или нет

ооооооо. у нас такая же ситуация. никого знакомых тут нет и на площадке както не хочется беседы заводить. и мне бы в соседки когонить из форума))
 

mama_belka

New member
ага, на твердой подошве прикольные. и топать в них можно. тока непонятно че за она. резиновая я так полагаю

Ну, я же как-то четверых родила ))))) Если бы я сама коляску не таскала, то я бы никуда не смогла из дому выйти и дети бы свежим воздухом не дышали, т.к. Муж 4 дня в неделю с работы приходит в 7 вечера, а остальные три дня ещё позже со стройки - в лучшем случае в 8-9 вечера, но бывает и в час ночи.
Одно время я коляску до прихода мужа оставляла на первом этаже, пока её не украли. Это было ещё когда Артур в коляске ездил.
Сейчас, если Вова дома, то он коляску помогает спустить и поднять, но он то в школе, то на тренировке и мне проще самой, чем под его график подстраиваться. Не люблю ни от кого зависеть.

у меня внизу коляска стоит. под мужа тоже подстроиться нереально, тоже живем на этаже без лифта. ну там у нас 5 колясок. вроде не должны спереть. велик в прошлом году мой стибрили правда. хоть и на замке стоял. ну хоть на коляску может совести хватит не трогать)

у нас какие то девченки со двора принялись из колясок пеленки, конверты брать поиграть без разрешения. ну нашу коляску не трогали)))

моя уже бегать пытается и временами у нее даже получается.

а мы все никак((( стал на ножки уже давно. в 7 месяцев. уже вот почти 10, а ходить не хочет вообще. мои старшие в 10 месяцев уже сами бегали, но правда не ползали совсем. а этот эксклюзив ползает вовсю и ходить никак не хочет) беру за ручки или подмышки... грю топ топ... на свои ножки ставила, приманивала, нивкакую... на попец сразу плюх и все. только вдоль опоры ходит))


хорооооошие. в них по идее ножка не должна скользить же?
 

Afina

Active member
А у нас на первом этаже для коляски места нет, а если оставить в пролете между 1 и 2 или 2 и 3 то из коляски за сутки сделают пепельницу или по минимуму она прованяется дымом. Так что вариантов особо нет.
 

Hilda

New member
Ну, я же как-то четверых родила ))))) Если бы я сама коляску не таскала, то я бы никуда не смогла из дому выйти и дети бы свежим воздухом не дышали, т.к. Муж 4 дня в неделю с работы приходит в 7 вечера, а остальные три дня ещё позже со стройки - в лучшем случае в 8-9 вечера, но бывает и в час ночи.
Одно время я коляску до прихода мужа оставляла на первом этаже, пока её не украли. Это было ещё когда Артур в коляске ездил.
Сейчас, если Вова дома, то он коляску помогает спустить и поднять, но он то в школе, то на тренировке и мне проще самой, чем под его график подстраиваться. Не люблю ни от кого зависеть.
ты молодец. мать-героиня,на тебя ровняться. если бы стоял вопрос жизни и смерти, я бы тоже приспособилась тоскать коляску.я в принципе и приспособилась,Степу в рюкзак сажу,а впереди качу по лестницам коляску.вчера,например так ходили гулять.поднять с ребенком коляску не могу,пробовала как-то.наверное роста и силы не хватает.но если бы и могла поднять,все равно не делала бы этого.сынок мой не каждый день на улице гуляет.ничего в этом смертельного не вижу. когда дома, спит на балконе,тоже свежий воздух (относительно свежий)) )
муж работает по суткам, плюс еще на массажи ездит, тоже часто его нет дома. но гулять с ребенком у него время находится. вот мы так приспособились.
 

Ailey

New member
Купила уже ИРС19. Может хоть он спасёт. Кто-нибудь пользовался?
расскажу из опыта
я со старшей довольно активно пользовала подобные штуки. мой вывод - это все фигня лажа только хуже делает.
1. прежде всего - это иммуномодулятор. что само по себе ставит под вопрос его действие.
дальше.
2. состав
состав лизатов бактерий:
Streptococcus pneumoniae type I, II , III, V, VIII, XII по 1,11 мл
Staphylococcus aureus ss aureus 9,99 мл
Neisseria subflava 2,22 мл
Neisseria perflava 2,22 мл
Klebsiella pneumoniae ss pneumoniae 6,66 мл
Moraxella catarrhalis 2,22 мл
Haemophilus influenzae type B 3,33 мл
Acinetobacter calcoaceticus 3,33 мл
Enterococcus faecium 0,83 мл
Enterococcus faecalis 0,83 мл
Streptococcus pyogenes group A 1,66 мл
Streptococcus dysgalactiae group C 1,66 мл
Streptococcus group G 1,66 мл
вспомогательные вещества: глицин — 4,25 г; мертиолят натрия — не более 1,2 мг; ароматизатор на основе Нерола (линалол, альфа-терпинеол, гераниол, метилантранилат, лимонен, геранилацетат, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, фенилэтиловый спирт) — 12,5 мг; вода очищенная — до 100 мл
стимуляция местного иммунитета против 20 бактерий :)
а сколько их всего? какова вероятность, что ребенок встретиться с этими несчастными 20?
3. побочные действия
Во время приема ИРС® 19 могут отмечаться следующие побочные эффекты как связанные, так и не связанные с действием препарата.

Кожные реакции: в редких случаях возможны реакции гиперчувствительности (крапивница, ангионевротический отек) и кожные эритемоподобные и экземоподобные реакции.

Со стороны лор-органов и органов дыхания: редко — приступы астмы и кашель.

В редких случаях в начале лечения могут наблюдаться — повышение температуры тела (≥39 °C) без видимых причин, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.

Описаны единичные случаи появления тромбоцитопенической пурпуры и узловатой эритемы.
типа полечите насморк - получите астму. или экзему.

4. ИМХО. лишнее насилие над иммунитетом. почему-то все говорят о "тренировке", но никто не говорит о чрезмерной нагрузке тех же иммуномодуляторов, в результате которой дети получают патологические реакции организма типа атопического дерматита, астмы, экземы и т.п.

комаровский

когда со старшей перестали пользоваться этими штуками и кормить антибиотиками, примерно через год она стала по-другому болеть: в разы реже и быстрее выздоравливала вообще всякой химии.
первый раз без таблеток она болела около трех недель. со временем все меньше и меньше.
кроме того, я ее отдала в спорт и в бассейн для повышения общего тонуса организма (это если тебе вдруг для старших актуально)
счас болеет редко (ттт)
последние года два для профилактики все домашние мажутся эфирным маслом чайного дерева NSP. вот это вещь. как профилактика - просто шикарно.
защищает от всех чихов и кашлей вокруг.
но если ребенок взял в рот игрушку, облизанную кашливым сопливым больным ребенком (как было с младшей в этот раз), то оно уже не поможет, т.к. спасает от воздушно-капельной инфекции (вдыхаемой)
выздоровление в итоге все равно ускоряет.


Насморк - это нормальная реакция организма на внешнюю заразу.
Долгий насморк - возможно против разных бактерий, возможно просто иммунитет работает в таком неспешном темпе.
Лучшее, что мы можем сделать - обеспечить увлажнение носа и хороший отток слизи. имхо.

Я слежу, чтобы сопли были жидкими и убираю, если мешают дышать.
Маслом чайного дерева мажу 3 раза в день примерно.

Мне насморк младшей тоже надоел. Особенно ночью - и есть нормально не может, хрюкает, дышать через нос не получается, и не почистишь :(


ОЧЕНЬ хорошо помогает точечный массаж. Но это для деток постарше, лет с 2 примерно. Ну и для взрослых конечно. Особенно классно с эфирными бальзамами типа звездочки, доктора Мома, тэйфу NSP или типа того.
Это то, что реально лечит и ускоряет выздоровление.


Ailey, как на спину приматываешь?
в смысле как?
намотка двойное ребозо.
или тебя сам процесс приматывания интересует?

беру за ручки или подмышки... грю топ топ... на свои ножки ставила, приманивала, нивкакую
ему пока не надо :)
может не готов, а может мотивация слабая :)


mama_belka, Reina, спасибо за ссылки на сапожки как раз ищу.
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Одно время я коляску до прихода мужа оставляла на первом этаже, пока её не украли
у нас внизу ничего не оставишь. как заселились,положила под дверь половик (просто кусок ковралина), наутро его уже и след простыл)))

Мне насморк младшей тоже надоел. Особенно ночью - и есть нормально не может, хрюкает, дышать через нос не получается, и не почистишь
когда у нас был насморк,сначала мучалась, потом просто положила ребенку под матрас валик и проблема решилась.все сопли стекают и нос дышит,и грудь хорошо кушает. те нужно ложить ребенка головой на возвышенность.думаю и подушка в этом случае подойдет
 

mama_belka

New member
А у нас на первом этаже для коляски места нет, а если оставить в пролете между 1 и 2 или 2 и 3 то из коляски за сутки сделают пепельницу или по минимуму она прованяется дымом. Так что вариантов особо нет.

ой, у нас подъезд образцовый. есть старшая по подъезду.так у нас цветы в вазонах стоят, картины из пазлов висят, зеркала. она следит чтоб чисто было, люлей вставляет если кто не помыл площадку))) и около подъезда цветочки садит, ухаживает за ними)))) поэтому про курить и речи быть не может)))
 

Hilda

New member
ой, у нас подъезд образцовый. есть старшая по подъезду.так у нас цветы в вазонах стоят, картины из пазлов висят, зеркала. она следит чтоб чисто было, люлей вставляет если кто не помыл площадку))) и около подъезда цветочки садит, ухаживает за ними)))) поэтому про курить и речи быть не может)))
вот это класс! у нас курят все подряд на каридоре. мы квартиранты,поэтому особо не пожалуешься.да и алкашей достаточно в доме(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху