Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
Hilda, покупаю беллактовские каши. размешиваются хорошо, без комочков, даже лучше чем нестле, главное сыпать не все сразу, а по немного и размешивать тут же
ты в жидкость кашу сыпешь? а я наоборот.в кашу лью жидкость и активно мешаю.

безмолочная гречка беллактовская -фу-фу гадость еще та , а вот молочная- нямка )))
буду знать.мой степан все ест
 

Chernoslivka

New member
С Ульяной я еще ни одной пачки каши не купила:)
Каждое утро я для всех делаю овсянную кашу (хлопья).
До рождения Ульяны на выходных делала блины и яичницу утром - но пока ленюсь возвращаться к этому варианту:)
Итак, овсянная каша самая простая - на воде, чуть соли и сливочного масла. Варю не сухо, но и не растекается по тарелке.
Едят все, включая Ульяну.
В начале - месяцев с 7 - давала ей по половинке хлопушка или какое маленькое совсем. Сейчас ест по 1/3-1/2 чайной ложки в один раз.
Съедает ложки три столовые, примерно.
Для нее это много;)

В течение недели перепадает еще гречка и рис;)

Mariisha,
По поводу отдыха.
В дни вылета мы с Ульяной еще лежали в больнице.
Отменили поездку, как выяснилось про пиелонефрит.
В следующем году уже полетим:)
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
По поводу сна. Сейчас Ульяна тоже беспокойно спит, что днем, то ночью.
Списываю на зубы, но пока ни одного нет:)))
Но по всем признакам - ожидаем сразу хоровод зубов:)))
 

Mariisha

New member
Mariisha,
По поводу отдыха.
В дни вылета мы с Ульяной еще лежали в больнице.
Отменили поездку, как выяснилось про пиелонефрит.
а ,понятно. жаль что вы так неудачно заболели.....хотя лучше уж дома, чем на отдыхе...вот поэтому я и боюсь с маленькими детками отдыхать...мало ли что......
 

Hilda

New member
Chernoslivka, мы с мужем к кашам не привыкшие.из круп только рис и гречка. и если я еще варила и кушала пшенку с тыквой,перловку,овсянку иногда,то муж каши вообще не воспринимает.была бы воля,он бы ел рыбу и морепродукты и все.
так что ребенку проще купить детскую. хотя может со временем пересмотрим рацион и приучим себя к кашам
 

Mariisha

New member
Mariisha,
По поводу сна. Сейчас Ульяна тоже беспокойно спит, что днем, то ночью.
похоже тут сча у всех детки плохо спят...видно возраст такой...и зубки.....

Итак, овсянная каша самая простая - на воде, чуть соли и сливочного масла. Варю не сухо, но и не растекается по тарелке.
Едят все, включая Ульяну.
у меня, если сынуле попадается маленький комочек- сразу идет отрыжка....а овсяные хлопья нереально сварить без комочков хоть малейших (
 

Hilda

New member
да, я в воду кашу сыплю - делаю все как написано в инструкции
вот я невнимательная.и инструкцию читала не раз :mda:

во что вы детей дома одеваете?
у насдома как солнце,так жарко,как тень - так очень холодно.и пол холодный,а ползать мы хотим очень.
а еще обувь какая нам нужна для дома, тк пол скользкий.может меньше падать будем)
а ваши дети в обуви дома?
 

Reina

Active member
(последние дни так вообще каждый час просыпается).
Я уже писала про это. Наверное процентов 90 детей на ГВ по требованию ближе к году начинают так часто просыпаться. Когда Марк стал так просыпаться, я кучу мамских форумов перечитала по этому поводу - почти у всех так. Такой период начинается. Тут или смириться и постараться привыкнуть к такому режиму, или уже постепенно сворачивать ГВ. Мне ближе и проще первое :)))
 

Hilda

New member
Наверное процентов 90 детей на ГВ по требованию ближе к году начинают так часто просыпаться.
и так до конца гв?или после года ночью спокойней?

девочки,думаю взять напрокат ходилки.может кто-то уже пользуется?
 
Тут или смириться и постараться привыкнуть к такому режиму, или уже постепенно сворачивать ГВ
то есть так теперь будет уже до конца ГВ????? ыыыы....я так долго не выдержу. у меня в буквальном смысле слова уже мозоли на сосках((((( они так со времен РД не болели((((

,думаю взять напрокат ходилки.может кто-то уже пользуется?
ты только внимательно выбирай, пожалста. а то мы старшей взяли, а ее ими однажды накрыло - неустойчивые оказались дочка как-то неудачно повернулась и они на нее прям опрокинулись( ну и она вместе с ними(
 

Leto2010

New member
Mariisha, просмотрела специально все свои пачки Нестле. Нигде в составе пальм.масла не нашла.
 

Hilda

New member
ты только внимательно выбирай, пожалста. а то мы старшей взяли, а ее ими однажды накрыло - неустойчивые оказались дочка как-то неудачно повернулась и они на нее прям опрокинулись( ну и она вместе с ними(
какие брали?
 

Leto2010

New member
Reina, ага... почитывая иногда летних малышей ветку, которым за год уже...все мамы жалуются на постоянное зависание на груди детей.
И очень многие именно по этому сворачивают ГВ почти сразу после года.
В моем случае с двойней боюсь нервного тика, если они будут зависать... Пока не могу похвастаться что сплю всю ночь. Для меня главное мое состояние утром. Пока я высыпаюсь. Но к НГ хочу свернуть дневные кормления, а к весне ГВ )
 
было 1,5 года назад. честно - не помню. какие-то простые самые, не навороченные. но на устойчивость как-то мао внимания обратили, думали, если для детей ходунки, то всё продумано...
 

Hilda

New member
было 1,5 года назад. честно - не помню. какие-то простые самые, не навороченные. но на устойчивость как-то мао внимания обратили, думали, если для детей ходунки, то всё продумано..
а я сейчас просматриваю в нэте,но еще конечно хотелось бы пощупать.мужу дам задание))он у меня очень добросовестный)
вот эти например ничего
http://malysham.by/index.php?page=8&toy=429&type=full
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху