Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, дорогие, с Днем Матери! Материнского вам счастья, легкого сердца, здоровых детей, понимающих мужей, далеко живущих свекровей!
 

Chernoslivka

New member
Ailey,
Не многолюдно там было?
Обычно когда в Мазакее скидки - это паломничество:)
 

Hilda

New member
Девочки, с днем матери всех!!!:give_heart:

сыну срочно нужно автокресло,а то мы еще в автолюльке катаемся,еле влазим в ширину, а в длину уже давно вылезли за пределы)
знаю,что обсуждали уже,но порекомендуйте модель.нужно,чтобы было безопасное,а также чтобы раскладывалось,тк ребенок часто в машине спит

Аника, вроде ты выставляла фото вашего автокресла.напомни какая у вас модель?
 

Аника

Active member
Hilda, счас поищу
4b22b11b1b146232036343c020a4070b.jpg

http://catalog.onliner.by/babyprestige/bp_orion/
а как он у тебя научился пить из трубочки?

трубочку в рот и легонько нажимаешь на пакетик, а дальше они сами все понимают обычно ))
 

mama_belka

New member
Аника, такое прикольное))
Наш папа только вот на права идёт учиться и если все хорошо будет, к лету с машиной может будем. Мама говорит с НГ выходит новое правило, типа низя ездить без автокресла. Раньше типа по желанию, а теперь должны обязательно
 

Аника

Active member
mama_belka, удобное для сна - это точно
мы с ним прошлым летом в Крым ездили, Сашка спал большую часть дороги
 

Ailey

New member
порекомендуйте модель.нужно,чтобы было безопасное,а также чтобы раскладывалось,тк ребенок часто в машине спит
Детская безопасность моя любимая тема :biggrin: Есть вопросы - задавайте :)

Напишу несколько общих рекомендаций
1. Совсем безопасное - это шведский стандарт, спиной по ходу движения до 25 кг - примерно 3-5 лет (!). Моделей немного.
вот основные модели

Еще есть
BÉBÉ CONFORT Opal
Maxi Cosi 2wayPearl - оно крепится на изофикс базу. Краш-тесты отличные.
Maxi-Cosi Milofix - тоже изофикс, отличные краш тесты, 0-18 кг.
Думаю, учитывая, что у тебя крупнячок, лучше брать 9-18, все-таки они чуть шире, чем 0-18.

Если согласна на компромиссы - то кресла лицом по ходу движения в этой группе тоже можно рассматривать. Стабильно надежные марки: Maxi Cosi, Romer, Kiddy. Хорошие модели есть у Peg-Perego, Chicco, Concord, Cybex, а также Recaro и Graco.

2. Если у тебя в машине есть изофикс - то бери кресло только с изофикс. оно в разы надежнее крепления ремнями.

3. Поищи понравившееся кресло в краш-тестах. Ведь самая главная задача автокресла - сохранение здоровья и жизни ребенка. Защита ребенка - основная функция автокресла.
Вот свежие тесты ADAC. За последние три года.
Вот еще тесты. Инфа чуть постарше.

4. Никогда не покупай неизвестное или китайское кресло. В лучшем случае оно никак не защитит, в худшем еще и дополнительный вред может принести.

5. Цену автокресла подели на количество месяцев до возраста ребенка, пока он будет им пользоваться - до того, как придет пора пересаживаться в другое кресло :) Можешь прикинуть, за сколько это кресло потом можно будет продать и оставшуюся сумму поделить на месяцы пользования креслом :)

6. Желательно перед покупкой примерить ребенка в автокресло (ему не должно быть слишком тесно и во время сна голова не должна падать на грудь при наличии спец. подушечки) и автокресло в машину (автокресло должно хорошо крепиться в машину и плотно прилегать к сидению авто во всех соответствующих местах)

7. Кресло подбирается с учетом возраста И роста ребенка. Если голова ребенка вылазит за габариты кресла - кресло ему не подходит, даже если формально оно по возрасту. К ногам это не относится.


Я думаю между maxi cosi mobi и britax. Изофикса нет, так что буду брать с креплением только ремнями.
Но пока она отлично помещается в автолюльку. Возможно даже зиму отъездит.

Хорошие кресла этой группы (до 18 или 25 кг) и спиной и лицом вперед все откидываются для сна. По форумам пишут, что Maxi Cosi Mobi откидывается для сна лучше всего (из перечисленных спиной вперед).



У моей старшей с 2,5 лет было Maxi Cosi Priori 9-18 кг. Лицом по ходу движения. Кресло отличное, краш тесты на высшем уровне, откидывается очень удобно.
Если бы не узнала про важность спиной по ходу движения до 3хлет - брала бы такое и для младшей.
Потом она пересела в Graco Nautilus. Кресло очень продуманное и удобное. Идет 9-36, но я бы пользовала только с 4 лет (с 18 кг), т.к. до этого времени дети очень часто и много спят в машине, а кресло откидывается совсем немного (как и во всех креслах с большой разбежкой в возрасте).
Счас используем только бустер от Nautilus

Ааааа, перед наутилусом еще было Cybex Solution 15-36. Но оно плохо становилось в машину, поэтому продала почти новым. Кресло нормальное, но наутилусу проигрывает.

Мама говорит с НГ выходит новое правило, типа низя ездить без автокресла. Раньше типа по желанию, а теперь должны обязательно
Наконец-то!!!!!! УРА!!!!

Ailey,
Не многолюдно там было?

вообще мало людей. я была утром. и скидка же не такая большая :) вот когда было 50% - это была жЭсть.
 

Hilda

New member
Аника, а реально до какого возраста это кресло?

Ailey, мне стыдно,не знаю что такое изофикс
 

Ailey

New member
Hilda, это система крепления детских автокресел в машине. очень надежное и очень простое для использования.
Автокресло жестко крепится к кузову авто, без всяких люфтов.
Из минусов - дороже кресла с креплением ремнями.
Со стороны авто выглядит как две металлических петли в щели между спинкой и сиденьем пассажирских сидений сзади. примерно так.
isofix_10.jpg

А со стороны кресла выглядят как два металлических кронштейна с язычками. вот так
ISOFIX-1.jpeg

Установка кресла происходит в прямом смысле в два щелчка. Автокресло придвигается вплотную к спинке сидения, пока язычки не захватят петли и не защелкнуться.
ISOFIX-ustanovka.jpg

Вероятность ошибиться нулевая. С ремнями сложнее, дольше и есть вероятность ошибиться (но если внимательно читать инструкцию и установить несколько раз, то не так сложно, просто дольше :) ).
От того, насколько правильно установлено автокресло зависит его главная функция - защита ребенка.

Аника, а реально до какого возраста это кресло?
Я не Аника, но отвечу, что возраст, до которого используется кресло, кроме заявленного производителем сильно зависит от ребенка, который в нем ездит, и от сезона :)
Если ребенок высокий, то ему нужно будет менять кресло раньше, чем ребенку небольшого роста.
Зимой много одежды и бывает ребенок, приближающийся по возрасту к верхней границе использования кресла, уже банально в него не влазит. Тогда тоже нужно менять.
 

Аника

Active member
Hilda, ну вот этим летом Саше оно стало уже тесно, т е до 3,5 мы в нем катались нормально
конечно же оно не из самых крутых, но мне нужно было такое, в котором можно было удобно спать, потому что до недавнего времени Саша в машине всегда спал
а сейчас в нем Антошка катается

Ailey, слушай, так автолюлька же для совсем малышей, как вы в нее вмещаетесь?
Имхо, люлька где-то до месяцев 6 максимум, и потом нужно другое кресло.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Мы уже дома, привыкаем к сырости. Зря я боялась летать с малышом, вообще без проблем прошли перелеты. Малыш накупался, наковырялся в песке и камешках, в горах побывал )

Просыпания вы здесь обсуждали как-то недавно, меня вот тоже замучили эти 100500 просыпаний за ночь. Грудь пососал - заснул, захотел писать - проснулся, опять грудь нужна. Замкнутый круг какой-то(
 

Аника

Active member
Blestka, с приездом! на самом деле только сегодня стало сыро, а до этого было очень даже солнечно и тепло! )))
 

Afina

Active member
А мы заказали поворотное кресло Maxi Cosi Axess по краш тестам неплохое, и довольно удобно в посадке- высадке ребенка, деть у нас не спит в машине, а вот в окошко посмотреть это желание уже давно
 

Reina

Active member
Просто начал пить и всё)) ты попробуй дай, вероятно и у тебя малое умеет))
У меня из всех детей только Яна с первого раза сообразила как из трубочки пить. Остальные долго (даже в более-менее сознательном возрасте) не умели. Я в первый раз надавила на коробочку, чтобы потекло в рот. Потом она сразу начала сама пить.
 

Ailey

New member
Ailey, слушай, так автолюлька же для совсем малышей, как вы в нее вмещаетесь?
Имхо, люлька где-то до месяцев 6 максимум, и потом нужно другое кресло.
Это только твое имхо ;) И я не понимаю, откуда ты это взяла :) Как говорится, учите матчасть - в ней явные пробелы ;)

Первое автокресло группы 0+ идет до 13 кг или пока по росту ребенок помещается (голова не должна выступать из кресла более, чем на 2,5 см). Лицом вперед теоретически можно пересаживаться не ранее 1 года. Но наиболее безопасно не ранее 3х лет, а в идеале чем больше, тем лучше (т.е. можно ездить спиной вперед, пока ребенок помещается в автокресло по росту и весу). Ноги должны быть согнуты лягушечкой, это нормально.
Почему важно ездить спиной вперед как можно дольше
Немного статистики

Неужели твой сын весит больше 13 кг или такой высокий, что голова вылазит?
Что в твоем понятии "вмещаетесь"?
Моя дама на сегодняшний день и 8 кг не весит, по росту я еще ремни не переставляла повыше. В зимней одежде она даже 9 кг не будет весить.
Т.е. подозреваю, что полтора года сможем кататься. Единственное, я сомневаюсь, что возможно в зимней одежде оно по ширине может стать узким - я просто не меряла еще.
 

Hilda

New member
Ailey, вот сижу в машине смотрю етот изофикс.какие-то железяки видны,надо чтобы муж глянул
 

Mariisha

New member
Сообщение от mama_belka
Мама говорит с НГ выходит новое правило, типа низя ездить без автокресла. Раньше типа по желанию, а теперь должны обязательно
Наконец-то!!!!!! УРА!!!!
ага. я еще слышала что вроде до 12 лет обязательно в автокресле детей возить надо будет... я вот задумалась- ну одно автокресло у нас стоит в машине сзади без проблем, а вот как 2 поставить? моей то дочке 8 лет... а у кого 3-е детей до 12 лет? - то им как вообще ездить?....:crazy::shok::wacko:
 

Аника

Active member
Это только твое имхо ;) И я не понимаю, откуда ты это взяла :) Как говорится, учите матчасть - в ней явные пробелы

Неужели твой сын весит больше 13 кг или такой высокий, что голова вылазит?
Что в твоем понятии "вмещаетесь"?
Моя дама на сегодняшний день и 8 кг не весит, по росту я еще ремни не переставляла повыше. В зимней одежде она даже 9 кг не будет весить.
Т.е. подозреваю, что полтора года сможем кататься. Единственное, я сомневаюсь, что возможно в зимней одежде оно по ширине может стать узким - я просто не меряла еще.
ну мой Антоша сейчас весит 11 кг
И в моем понимании если в кресле у ре ноги согнуты, при засыпании он висит согнувшись и ему тесно по ширине, то кресло мало и ре не вмещается. Что не так?

ага. я еще слышала что вроде до 12 лет обязательно в автокресле детей возить надо будет... я вот задумалась- ну одно автокресло у нас стоит в машине сзади без проблем, а вот как 2 поставить? моей то дочке 8 лет... а у кого 3-е детей до 12 лет? - то им как вообще ездить?....:crazy::shok::wacko:

Да, до 12 или до роста 150 см
У нас стоит 2 кресла сзади, тесновато третьему пассажиру, но если б нужно было, то и 3е станет. Другое дело, что не удобно детей рассаживать, если 3 кресла.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху