Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
хм... у меня у дочки 8 лет назад коляска уже быда с ремнями...
Ну, так у вас же столица :))) Мы Артуру с ремнями купили в Анапе в 2006 году - как раз 8 лет назад. А у нас в то же время и не смотрела так что не знаю, что было в наличии. Достали тогда старую зимнюю и решили, что почти в три года уже покупать новую не будем, а потом поехали в Анапу и решили там купить, т.к. не справлялись, а хотелось везде побывать.

никогда ее не пристегивала, сча сына тоже не пристегиваю (ремни есть в коляске).....
У меня как-то старшие двое поспокойней были. В коляске или спали или сидели смирно. С Вовой вообще проблем не было, а у Артура был непродолжительный период, когда он всё пытался до вращающегося колеса дотянуться. У нас тогда была коляска, которую украли впоследствии. Она была не только без ремней, но и с таким положением бампера, что сбоку от ребенка его высота была сантиметров 10 -15 всего. Пришлось немного переделывать коляску, чтобы установить бампер повыше, при этом коляска перестала складываться.
С Марком я намучилась в зимней коляске, когда он научился вставать. Там ремни были дурацкие, если ребёнок сидит, то всё нормально, а если захочет встать, то спокойно встаёт - ни наплечные, ни поясные ремни этому совершенно не препятствовали. Но потом пересели в летнюю коляску - вот там ремни были суперские, хоть и только трёхточечные. Постоянно бабульки пугались и кидались ловить, когда Марк вдруг решал вперёд наклониться. Особенно, если в кофте или в куртке, которыми ремень порой закрывался, что его и не видно было. )))
Сейчас Яну пристёгиваю только поясным ремнём - совсем не пристёгивать эту крутёлку совершенно невозможно, а против наплечных ремней она бурно протестует. Вот нашли компромисс.
 

Hilda

New member
опыт твоего мужа частный случай и относится ко взрослым
он относится и к детям,и к взрослым.это касается не Германии,например,где все возят в качестаенных креслах и машины выбиоают более безопасные.этих дтп тысячи и они в нашей стране,в наших условиях жизни.я слава богу видела только одно жесткое дтп,и то случайно.машина всмятку,кресло всмятку,никого в живых нет.
а вообще Ailey, спасибо за инфо.конечно я воспользуюсь твоей информацией при выборе автокресла.

не, пусть лучше с ремнем на шее (сори, не удержалась )
уверена,так и ездит(
 

Leto2010

New member
Ailey, была абсолютно уверена что все МаксиКози становятся на базы!
И поэтому уже заказала себе Maxi-Cosi Priori XР и так торопила продавца, что он их уже привез!
Так что теперь я счастливый продавец двух (!!!)Maxi-Cosi Priori XP темно-бордового цвета
Заказывала кресла в Польше и поэтому цена каждого 190 у.е ( у нас от 230)
Если кто-то интересовался этой моделью и цвет устроит, то добро пожаловать...
 

Hilda

New member
Leto2010, так не поняла,а зачем тебе,чтобы становились на базу?
 

Blestka

Member
Hilda, я влезу. Автокресло на базу - это очень удобно. Ребенка достаешь из машины в автокресле, ставишь на базу и катишь куда тебе надо. Мы так в магазин ходим постоянно.
 

Chernoslivka

New member
Девочки,
вопрос не по теме.
Соседка по подъезду предложила косметику Pupa.
Говорит, что конфискат.
Девушке доверяю, это я качество имею ввиду - она не предлагала бы мне левое что-то.
Но тут другой вопрос.
Например, блеск для губ 90.000 бел.руб.
Погуглила. И к своему удивлению нашла на секонде и на разных барахолках множество предложений косметики этой марки и других. НО ДЕШЕВЛЕ В ДВА РАЗА;)))
Это что за тенденция? Откуда столько дешевой косметики этого производителя?
 

Afina

Active member
Chernoslivka, из китая скорее всего

У меня тоже не потеме вопрос, поделитесь в каких магазах в штатах заказывали одежду, есть возможность привоза и прям растерялась где дочке накупить всего.
 

Ailey

New member
Автокресло на базу - это очень удобно. Ребенка достаешь из машины в автокресле, ставишь на базу и катишь куда тебе надо. Мы так в магазин ходим постоянно.
да, это суперудобно. мы тоже так ездили по магазинам.
но это только для автолюльки. кресла группы 9-18 кг так уже не ставятся.

Hilda, я думаю, как и Аника.
Видимо у Leto2010 уже есть изофикс-базы и она хотела кресла, которые на них ставятся.
 

Аника

Active member
Afina, посмотри в теме онлайн-заказов первое сообщение или в сп у Гайки тоже первое сообщение, там расписаны все магазины
 

Mariisha

New member
Это что за тенденция? Откуда столько дешевой косметики этого производителя?
так большинство продают копии и пишут сразу, что
ПАРФЮМЕРИЯ производства ОАЭ - копии

Косметика ТУРЦИЯ - копии (Dior, Guerlain, Pupa, Chanel, Lancome ... )
поэтому они и дешевле в разы

Продавцы таких копий пишут, что они по качеству не отличаются от оригиналов, а дешевле из-за более низкого качества упаковки, тюбиков и т.п.
Я как то покупала такую парфюмерию -не понравилось, все таки и запах не тот и стойкости нет такой как у оригинала, а вот косметика - понравилась.
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Ailey, да так и есть. Базы уже есть. А т.к мы возим детей то в моей, то в машине мужа, то часто базы туда сюда перебрасываем и сейчас не хочется уже устанавливать ремнями кресло сначала в машину мужа, потом доставать и ставить в свою.
Ну и чукча же я...
А что имеешь ввиду что кресла 9-18 на базу уже так не ставятся?
 

Blestka

Member
да, это суперудобно. мы тоже так ездили по магазинам.
но это только для автолюльки. кресла группы 9-18 кг так уже не ставятся.

Ааа, поняла, у меня просто со словом база только колясочная база ассоциировалась.
 

Hilda

New member
Hilda, я влезу. Автокресло на базу - это очень удобно. Ребенка достаешь из машины в автокресле, ставишь на базу и катишь куда тебе надо. Мы так в магазин ходим постоянно.
поняла.я в рюкзак малого сажу.когда он весил 5 кг,носила в автолюльке,мейчас тяжело.в магазине уже пару раз садила его в тележку.
 

Chernoslivka

New member
так большинство продают копии и пишут сразу, что

поэтому они и дешевле в разы

Продавцы таких копий пишут, что они по качеству не отличаются от оригиналов, а дешевле из-за более низкого качества упаковки, тюбиков и т.п.
Я как то покупала такую парфюмерию -не понравилось, все таки и запах не тот и стойкости нет такой как у оригинала, а вот косметика - понравилась.
Хм.. Зачем тогда она мне это, как конфискат задвигала?
Не приятно..

Chernoslivka, бизнес, однако :derisive:
:)))
У меня появилось стойкое ощущение, что я пропустила что-то:)
 

mama_belka

New member
ага. я еще слышала что вроде до 12 лет обязательно в автокресле детей возить надо будет... я вот задумалась- ну одно автокресло у нас стоит в машине сзади без проблем, а вот как 2 поставить? моей то дочке 8 лет... а у кого 3-е детей до 12 лет? - то им как вообще ездить?....:crazy::shok::wacko:

Ну вот у нас такая ситуация))) буду ставить назад три автокресла, а сами спереди с мужем. Или старшую вперёд в автокресла, а я сзади с мальчуганами
 

Hilda

New member
Hilda, я думаю, как и Аника.
Видимо у Leto2010 уже есть изофикс-базы и она хотела кресла, которые на них ставятся.
ясно.глянула.мне такая модель не очень понравилась. нацелилась пока на макси кози моби.хочу чтобы максимально было удобно для сна. а то как-то последний раз езжили в Мозырь.получилось 4 часа езды.малой конечно ни разу не пикнул и я не доставала его. но видела, что ему не очень было удобно в автолюлбке спать и вообще находиться.

а где вообще покупать эти автокресла? я часто все на шопбае заказываю. может можно где дешевле?
 

Ailey

New member
А что имеешь ввиду что кресла 9-18 на базу уже так не ставятся?
на базу от коляски (на шасси) не ставятся.
в авто на соответствующую базу ставятся.
до 18 кг изофикс (если он есть) - это основной способ крепления кресла. ребенок пристегивается внутри кресла пятиточечным ремнем.
после 18 кг - изофикс это дополнительное крепление, для удобства использования. Основной - это автомобильный ремень: ребенок пристегивается трехточечным автомобильным ремнем вместе с креслом.

ясно.глянула.мне такая модель не очень понравилась.
а почему не очень?
у меня у старшей было Maxi Cosi Priori. в плане удобства кресло шикарное, для сна откидывается очень хорошо. при чем плавно и одной рукой - я сидя за рулем могла откинуть его. положение сна лучше, чем в некоторых других автокреслах этой же группы. в общем, пользовались не могли нарадоваться.
думаю, что Priori XP не сильно отличаются от Priori.
помню по тем временам писали, что xp вроде пошире, что актуально для крупных малышей. но можно на самом сайте maxi cosi все размеры проверить. я специально не узнавала, доча худенькая у меня.
единственное, что мне теперь не подходит - это установка только лицом вперед, мне нужно спиной вперед.
да. вот такая реклама :biggrin:

нацелилась пока на макси кози моби.
вот и мне оно очень нравится. тесты по нему не нашла. по факту, это тот же priori, только с установкой спиной вперед. но все таки...
и не знаю пока, насколько это критично, только спиной.
есть кресла, которые и так и так можно. тока не понятно, надо ли оно и так и так, если до 3-4 лет нужно спиной ездить, а потом другое кресло покупать :rolleyes:

а где вообще покупать эти автокресла? я часто все на шопбае заказываю. может можно где дешевле?
можно и на шопбае, почему нет, если цена нормальная.
я давно брала в отто из германии. у них распродажа была и со всеми пошлинами мне вышло намного дешевле, чем здесь.
есть много немецких магазинов, которые шлют к нам. или через посредника. цены все равно ниже у них, и в итоге дешевле выйдет.
в польше на аллегро или в польских магазинах тоже дешевле. можно через нет выбрать магазин и потом туда поехать и купить или попросить кого-нибудь купить. или выслать по польше на адрес знакомого или посредника. напрямую я пока не слала кресло к нам, хотя из отто пришло напрямую по почте.
graco nautilus я брала в буслике. давно его насмотрела. они там как-то долго тормозили с ценой и переоценкой и в определенный момент цена на него в бел. руб. в буслике стала сильно ниже шопбаевской в у.е. и я купила :)
тогда я еще про allegro ничего не знала :biggrin:

может кто-то еще подскажет интересные варианты :angel:

Хм.. Зачем тогда она мне это, как конфискат задвигала?
Не приятно..
Так может конкретно у нее и есть конфискат? Нет?
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Девочки специалистки по зарубежным покупкам, как по английски слингокуртка? Не знаю как искать :blush1::blush1::blush1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху