Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
а почему не очень?
не уверена за достоверность информации,но то что я нашла,это минусы в плане безопасности.нет усиленной боковой защиты и крепится по ходу движения,также плохо откидывается назад,хотя по твоим словам это не так.
хотя у нас большой ребенок и кресло пошире для нас актуально)

единственное, что мне теперь не подходит - это установка только лицом вперед, мне нужно спиной вперед.
да. вот такая реклама
ну вот и я выбирала так,против хода движения.все хочу чтобы муж еще глянул и выбрал кресло.но ему все некогда

я давно брала в отто из германии
а ссылку на сайт можно?может я там что увижу из автокресел.сколько идет заказ примерно в рб?
 

mama_belka

New member
Девочки специалистки по зарубежным покупкам, как по английски слингокуртка? Не знаю как искать :blush1::blush1::blush1:

В товарах для мам наверное надо искать)) а браузер с переводом не помогает в этом варианте??
У нас Chernoslivka продаёт. Кстати, в какую цену карточка?? 42 же размер?
 

Hilda

New member
Leto2010, ты еще продаешь кресла или в раздумьях?
я вот пока думаю и жду что муж скажет
 

Reina

Active member
В товарах для мам наверное надо искать)) а браузер с переводом не помогает в этом варианте??
У нас Chernoslivka продаёт. Кстати, в какую цену карточка?? 42 же размер?
Там и ищу. Нашла две каких-то, которые мне не понравились. Скопировала там ключевые слова, но и по ним больше на Алиэкспресс не нашла. Может там и нет больше? Я уже и просто раздел "материнство" тупо без использования поиска просматриваю - нет ничего.
Ту, что Chernoslivka продаёт я видела, но не видела там слинговставки, а только для живота. Да и размер у меня 40-42.
 

Leto2010

New member
Hilda, продаю, но они на пути из Польши пока. Будут или в эти или в след.выходные.
Как получу начну активно пристраивать.
 

Mariisha

New member
Хм.. Зачем тогда она мне это, как конфискат задвигала?
Не приятно..
так мот у нее оригиналы, а не копии? хотя я, когда покупала на секонде копии, то в производителе были указаны не ОЭА или Турция, а Франция, Италия, Англия и т.д. ...так что отличить копии в упакове от оригиналов, даже не знаю кто сможет, единственное, я покупала т/воду Жадоре, так вот по крышечке (она была из пластика) было сразу заметно отличие от оригинала, который я когда то покупала за границей, ну а потом и по аромату и стойкости я уже отличие заметила....

буду ставить назад три автокресла, а сами спереди с мужем. Или старшую вперёд в автокресла, а я сзади с мальчуганами
старшей бустер вполне подойдет ;), я своей решила бустер купить
 

Chernoslivka

New member
В товарах для мам наверное надо искать)) а браузер с переводом не помогает в этом варианте??
У нас Chernoslivka продаёт. Кстати, в какую цену карточка?? 42 же размер?
Куртку продаю, но она просто для беременных, не слинго.
В подписи у меня ссылка на лот.

Ailey,
Mariisha,
надо присмотреться к упаковке.
 

Afina

Active member
Reina, а почему именно так далеко искать надо ? в наших инет магазах не подходит?

У нас во дворах был неприятный инцендент, у машин отрывали зеркала заднего вида, первыми были мы, потом еще пару машин. Участковый сказал что участилось вскрывание машин из-за вещей лежащих в них на седениях. Купив новое автокресло и по нему видно что не 100 дол.стоит муж как-то задумался. Оно тяжелое и его не натягаешся туда сюда, а устанавливать на постоянку как-то после слов участкового стремно. А как у Вас?
 

Ailey

New member
Leto2010, поздравляю с 10 месяцами :)

Reina
, а почему тут не ищешь? ilovemum делают хорошие курточки. еще diva milano красивые.
в россии можно посмотреть на рос. сайтах.

у нас стоят постоянно. сопрут - будет им офигенный минус к карме. детское кресло тырить :diablo:
 

Afina

Active member
Ailey, про карму конечно да, но мои деньги мне ближе чем их карма :prankster:
 

Аника

Active member
Afina, я не таскаю.
И даже не представляю, как мне так изловчиться, чтобы тащить 2 кресла + Антошка на руках и Саша рядом за руку )))
хрен с ними, пусть стоят. Чтоб их достать, нужно машину вскрывать, и потом кресла же - не мелочь какая, не магнитола, они ж крупные, незаметно не пронесешь
 

Reina

Active member
Reina, а почему именно так далеко искать надо ? в наших инет магазах не подходит?
Почему-почему)))) Я ж только Алиэкспресс осваивать начала - не наигралась ещё с новой игрушкой)))) Да и подешевле тоже хочется - не без этого.
 

Afina

Active member
Reina, слингокуртки довольно специфиический товар, может на bel-slingo
mamy.livejournal.com посмотреть, там проскакивают недорогие куртки
 

Mariisha

New member
Сейчас у наших деток прорезываются зубки, вот инфа, прочитала на просторах инета, может кому пригодиться :)

getImage

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОМОЩИ ПРОРЕЗЫВАНИЮ ЗУБОВ

1. Облегчить выход первого зубика малышу может и чистый мамин палец, который он будет с упоением жевать. Можно массировать детские десны пальцем.

2. Протереть десна пальцем, обернутым тканью, смоченной в соде или в растворе буры (1ч. ложка на стакан воды).

3. Использование льда. Можно завернуть небольшой кусочек льда в тряпочку, легко потереть этим по деснам, это поможет снять давление с десен и боль. Но нужно постоянно следить за тем, чтобы сам лед десен не касался, также очень важно, чтобы лед в тряпочке постоянно двигался по десне, не задерживаясь долго на одном и том же месте.

4. Махровая салфетка. Можно дать ребенку махровую салфетку, чтобы он ее жевал, заранее ее охладив.

5. Дайте ребенку специальное лечебное кольцо из фиалкового корня для прорезывания зубов (они продаются в аптеке).

6. Смазывать десны ребенка медом, это помогает прорезыванию зубов. Только при этом необходимо убедиться, что у ребенка нет на него аллергии. Наносить нужно немного и при этом втирать. Иначе ребенок просто слижет язычком мед, и не будет никакого эффекта. Перед сном дайте ребенку 1 ч. ложку меда (если нет аллергии). Это успокоит ребенка и облегчит засыпание.

7. Смазывать десны ребенка раствором соды: 1 чайная ложка на 1 стакан воды, это помогает прорезыванию зубов.

8. Ромашка является хорошим противовоспалительным средством. Применять ее можно несколькими способами. Для облегчения боли необходимо дать малышу одну или две чайные ложки ромашкового чая. Можно сделать из заваренной травы теплый компресс и приложить к той стороне щеки, где прорезываются зубки. Также можно втирать в кожу щечек ромашковое масло.

9. Успокаивающий чай. Чай будет полезен и маме, и малышу, поскольку обладает успокаивающим эффектом, а малышу он также облегчит боль. Возьмите равные части мелиссы, ромашки, котовника и цветков лаванды. Столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка и настаивайте 15 мин, затем процедите. Чай можно пить в любых количествах, он безопасен и для ребенка, и для мамы.

10. Гвоздичное масло. Обладает обезболивающим действием на воспаленные десны малыша. Поскольку чистое масло может обжечь десны, разводите его в пропорции 1,5:1 оливковым или миндальным маслом.

11. Корешки. Ребенку можно дать погрызть корни земляники или цикория. Эти растения слегка обезболивают больное место, а корешок чешет десну.

12. При воспалении десен очень хорошо помогают корень лопуха и звездчатка в виде настоек. Смесь этих настоев следует втирать в десенки в том месте, где должен «проклюнуться» зуб.

13. Прямо в десны можно втирать и настойку валерианы, которая уменьшит раздражительность и временно снизит боль. У данного продукта довольно приятный вкус, хотя и довольно резкий запах. Малышам можно давать ее периодически в количестве 5-7 капель.

14. Шалфей. Девочкам можно давать слабый настой шалфея и втирать его в дёсенку. Шалфей укрепит зуб и ткань десны. Отвар шалфея можно добавить в ванночку при купании, он обладает успокаивающим действием.
Полезно для укрепления зубов давать ребенку продукты, содержащие кальций и фосфор: молоко, творог, сыр, а также витамины В, С, А.

15. Можно дать ребенку корочку хлеба из ржаной муки или морковь. Все эти продукты обладают жесткой текстурой, что помогает облегчить зуд десен.

16. Холодные овощи. Наши предки, не имеющие специальных прорезывателей, использовали холодные кусочки яблок или морковки. Малыш мусолил кусочек овоща, который чесал и охлаждал десна, не принося никакого вреда. С той же целью можно использовать сушку. Не давайте малышам сухари. Во-первых, они могут поцарапать воспаленные десна, а во-вторых, кусочком сухарика легко подавиться.

17. Холодные тряпочки. Можно дать пожевать ребенку мокрую охлажденную марлю. Кроме того, сейчас в продаже есть специальные мягкие платочки с мягкой игрушкой, которые тоже можно жевать. Можно попробовать дать детскую мягкую новую зубную щетку.

18. Янтарные бусы. Бусы из балтийского янтаря содержат до 8% янтарной кислоты, которая является природным анальгетиком. Наши бабушки использовали это свойство янтаря, чтобы облегчить деткам боль. Бусы должны одеваться под рубашечку ребенка и соприкасаться с кожей малыша. Проверьте нитку, на которую нанизаны бусинки, желательно, чтобы это была ленточка, которую невозможно порвать, завязанная на несколько сложных узелков. Простые застежки для детей не безопасны. Никогда не оставляйте малыша спать в бусах. Днем надевайте бусы под присмотром взрослых.

19. Завязать ребенку на запястье нитку из шелка-сырца. Когда загрязнится — переменить, но не снимать до окончания прорезывания зубов.

20. Сделать матрас у изголовья головы чуть выше или положить небольшую подушку. Это уменьшает прилив крови к деснам и челюсти, что необходимо для уменьшения боли.
 

Ailey

New member
Ailey, про карму конечно да, но мои деньги мне ближе чем их карма
я согласна.
просто я верю, что такие дела потом "окупаются" с лихвой.
т.е. им конечно будет огромный минус к карме, а мне взамен придет что-то большее, чем стоимость кресла ;)
 

Hilda

New member
Ailey, купались сегодня со стульчиком.сыну очень понравилось.плескался руками.ловил игрушки в воде,смеялся.так что еще раз спасибо)
 

Afina

Active member
Hilda, стульчик покупали?

а мы взяли ходилку чиковскую на прокат, дочка сначала игралась с панелью, показали ей пару раз как надо ходить и она топает сама с ходилкой. жаль места мало, негде развернуться.

Ailey, по поводу демар вопросик есть, они промокают или нет и как у них подошва мягкая или несгибаемая????
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
купались сегодня со стульчиком.сыну очень понравилось.плескался руками.ловил игрушки в воде,смеялся
а нам уже в стульчике стало не интересно, посидит немного и просится, чтоб его вынули, начинает ползать, вставать , исследовать ванную и что на ванне стоит ))
 

Chernoslivka

New member
Доброго субботнего утра!

А у меня что-то все само собой происходит - потиху возвращаюсь к рабочим вопросам.
Попробую по средам на пару часов выходить на офис - 10-15 минут ходьбы от дома.

На следующей неделе планово ложимся с Ульяной во 2-ю детскую клиническую (отголоски пиелонефрита) на цистограмму.
Если в двух словах, то в мочевой канал вводят контрастный гель и делают снимок - по итогу будет ясно - если обратный впрыск или нет.
Хочется до каникул со всем разобраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху