Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
может поехать,а можно кота воспитать.
мы вчера были у свекрови.сын впервые добрался до кота.подергал и за уши,и за хвост,и шерсть повырывал.хотя я бы не дала малому так издеваться над животным,но бабушка разрешила,пока нас с мужем не было.кот терпел,тк пару лет назад за малейшее проявление агрессии по отношению к детям его очень ругали.кот сейчас или терпит или прячется.может еще в крайнем случае попытаться убрать руку ребенка лапой,не выпуская когти

Я очень боюсь недоглядеть. Вот сегодня он Антоху царапнул близко от глаза, что если в следующий раз в глаз попадет.
 

Hilda

New member
Всем известно, что крупные бренды (одежда, белье и т.д.) тоже шьют в Китае, но все равно идет градация по странам. Зная куда пойдет партия - может упрощаться качество ткани (не плохая, чуть проще)
я бы дажа сказала по-другому.крупные брэнды заведомо локализуют свое производство в китае (одежда электроника и тд,кроме еды,косметики),тк там дешевая рабсила,но совсем неплохая. то что все китайское плохое - давно разрушенный миф.хотя стериотип остался

Я очень боюсь недоглядеть. Вот сегодня он Антоху царапнул близко от глаза, что если в следующий раз в глаз попадет.
это да.сама животных не завожу,хотя очень люблю
 

Chernoslivka

New member
Blestka,
Ты знаешь - я тут для себя открытие сделала.
То что Ульяна запоминала после первого раза интересные места в доме или еще где - это давнее открытие, с месяцев семи - точно уже и не вспомню.
А вот то что в прихожей обувь на плитке трогать нельзя и большой цветок с землей, что в горшке на полу в гостиной - она понимает!!!! Оказывается!!!
:)))))
Это всегда было нельзя. Я просто уносила ее мыть руки и сажала в другом месте. Строгим голосом говорила что нельзя. Даже скорее не строгим, а просто обычным - не до конца веря, что возымеет действие.
А тут вчера она подполза к горшку и пальчиком к нему тянется и посматривает на меня. Я держу лицо, т.к. хочется улыбаться - по прежнему отрицательно качаю головой и пальцем показываю, что нельзя.
Слова - Ульяна, нельзя трогать землю и цветок. Оползай в другую сторону. Давай-давай.
Вчера она уже была уставшая и растроилась после всех этих моих покачиваний:) растроенная поползла ко мне.
Часто перестает. Временами отвлекаю. Бывает идем мыть руки:))


Есть подозрение, что дети сейчас все воспринимают как игру:)))
Что уж тут говорить о том, что вы ему предложили интересный вариант с обувью:)
Особенно, если в первый раз когда он ее скинул улыбались:)


Кот все правильно делает:))) он был там хозяином, а сейчас новый кто-то ползает:)
Думаю и тут обычная тактика - наблюдаем и объясняем.
Особенно коту:)))))))

Hilda,
Согласна по поводу косметики.
Теперь удивляюсь - почему это я удивлялась :)))
Просто меня расслабил момент конфиската - типа официальную поставку завернули (но с другой стороны, если она официальная, а значит правильная - зачем заворачивать?).
А теперь было время подумать.
Итог такой - хочешь рисковать - покупаешь:)

Да, все так.
Это я в пределах одной коллекции уточняла.
Если сравнить одно и тоже платье производителя N - официально купленное в бутика, но в разных странах, то зачастую качество ткани будет отличаться.
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Hilda, я рада, что вам пригодилось :)

Chernoslivka
, хороших вам результатов на обследовании!

Ailey, по поводу демар вопросик есть, они промокают или нет и как у них подошва мягкая или несгибаемая????
Промокать не должны. Сверху в тех, что я брала, плотная ткань типа как в мембранных сапогах, внутри мягкая овчина, подошва гнется. Не сказать, что прямо как пластилин, но гнется без особых усилий.
Правда я свои сапожки вернула. Примерили дома, они оказались ей широки в ножках. тк были на липучках, туже затянуть не получилось, а так ходить неудобно.
Думала поменять, на шнурках в магазине примерили - действительно хорошо сидят и не болтаются, но не было хорошей расцветки, так что пока сдала. Пойду в другую мазакею, может там расцветки другие будут.
 

Ailey

New member
Afina, сейчас неутепленные 21 впритык, на носок надо 22. Если зимние с мехом то 22-23
 

Leto2010

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, очень нужны контакты толкового стоматолога. В каком районе она работает? Можно контакты в личку. Спасибо.
Hilda, завтра приедут мои автокресла. Будет ли нужно тебе ?
 

mama_belka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, очень нужны контакты толкового стоматолога. В каком районе она работает? Можно контакты в личку. Спасибо.

У Графинюшки есть да)) у нас стоматолог тоже один лечит всех. Пошёл муж первый к нему зубы ставить надо было. Не загнать было к стоматолога много лет. Теперь ходит только к нему и детей возит тоже только к нему. В Медэксперт (там под общим наркозом лечат), зовут Петр.
 

Hilda

New member
Hilda, завтра приедут мои автокресла. Будет ли нужно тебе ?
мне нужно поговорить с мужем и если он даст добро, то пощупать.мы сейчас активно в поисках автокресла)
а вообще можно будет кресло примерять?

Leto2010, поговорила с мужем.он намерен брать кресло ,которое ставится против хода движения.у твоей модели кажется этого нету
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Тихо завидую...
Ульяна обливается слюной, но зубов нет
а не думала, что это может быть связанно с тем, что вы прикорм почти не кушаете?


Но мне уже не до смеха, надоело обувь по 200 раз на день возвращать на полку.
а мы всю обувь прячем, т.к. малыш как только видит обувь, любую (будь то тапки или сапоги) - тут же норовит ее облизать и погрызть, поэтому у нас вся обувь в шкафу в коридоре закрывается, тапки если не на ногах тут же прячутся под диван:pardon:

а можно кота воспитать.

.кот терпел,тк пару лет назад за малейшее проявление агрессии по отношению к детям его очень ругали
не все коты поддаются "дрессировке". бывают такие норовистые и с характером, что дрессируй-не дрессируй - толку не будет, может все равно агрессию к ребенку проявлять, тут уж стОит задумать или здоровье малыша или кот. Если у вас кот поддается дрессуре - попробуйте, если нет - то раз есть возможность отдать его хотя бы на время, пока малыш подрастет куда-нибудь - я б отдала ИМХО.

Я очень боюсь недоглядеть. Вот сегодня он Антоху царапнул близко от глаза, что если в следующий раз в глаз попадет.
+100500 м.б. всякое ((((
 

Reina

Active member
Решила я себе купить просто слинговставку Гуслёнок. Её сейчас усовершенствовали, по сравнению с тем, что я несколько лет назад видела.
А по поводу хипсита кто что скажет? Нужная вещь или ну его?

Вот такой присмотрела http://ru.aliexpress.com/item/2014-...wrap-Rider-baby-backpack-high/1884221488.html

Или вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ew-Baby-Hip-Seat-only-6-color/1604663290.html
 
Последнее редактирование:

mama_belka

New member
а не думала, что это может быть связанно с тем, что вы прикорм почти не кушаете

У нас так совпало. Сначала прорезался зуб потом начал есть прикорм активно. Зубик только чуууууточку начал пробиваться и сразу начал есть.

Хехе. Сашка не просто всё скидывает, он ещё всё что можно открывает и оттуда всё достаёт))) это атас)) старшим дела не было до шкафчиков, а тут таааакой интерес
 

Reina

Active member
это атас)) старшим дела не было до шкафчиков, а тут таааакой интерес
У нас все так делали. В целях безопасности (чтобы выдвижные ящики на себя не опрокинули) даже приходилось их доставать временно или стол разворачивать ящиками к стене )))))) Яна ещё пока не додумалась, что их можно открывать.
 

Mariisha

New member
Решила я себе купить просто слинговставку Гуслёнок. Её сейчас усовершенствовали, по сравнению с тем, что я несколько лет назад видела.
А по поводу хипсита кто что скажет? Нужная вещь или ну его?
ты еще в состоянии носит на себе дочку? :eek:hmy:
я уже давно не мгу носить сынулю в рюкзаке, он у меня такой тяжеловесик, что уже после пары минут у меня начинает "ломить" спину от тяжести ноши :wacko:
 

Reina

Active member
ты еще в состоянии носит на себе дочку?
я уже давно не мгу носить сынулю в рюкзаке, он у меня такой тяжеловесик, что уже после пары минут у меня начинает "ломить" спину от тяжести ноши
)))))
Яна полегче будет - 8 кг была почти месяц назад. А может дело в конструкции рюкзака? У меня самошитый фастслинг. Марка я лет до двух так носила зимой, когда коляской было не проехать - не помню, чтобы спина болела.
Решила я себе купить просто слинговставку Гуслёнок. Её сейчас усовершенствовали, по сравнению с тем, что я несколько лет назад видела.
А по поводу хипсита кто что скажет? Нужная вещь или ну его?

Вот такой присмотрела http://ru.aliexpress.com/item/2014-B...884221488.html

Или вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...604663290.html
Заказала только что по первой ссылке. Посмотрим, что за зверь такой. По второй ссылке, оказывается, только хипсит без спинки - чуть не купила - вовремя заметила.
 

Hilda

New member
Хехе. Сашка не просто всё скидывает, он ещё всё что можно открывает и оттуда всё достаёт))) это атас)) старшим дела не было до шкафчиков, а тут таааакой интерес
можно поставить спец.защелки на шкафы и шуфлядки.хочу заодно заказать в китае

я уже давно не мгу носить сынулю в рюкзаке, он у меня такой тяжеловесик, что уже после пары минут у меня начинает "ломить" спину от тяжести ноши
а мы еще нормально в рюкзаке,это лучше чем просто на руках носить
 

Reina

Active member
можно поставить спец.защелки на шкафы и шуфлядки.хочу заодно заказать в китае
А кто-нибудь их в реале видел? Тоже посматриваю в их сторону, но меня смущает, что их надо наклеивать на мебель. А как потом? Следов не остаётся? Мы когда-то при переезде дверцы шкафов скотчем приклеили, чтобы не болтались. Ну, я с ними и намучилась потом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху