Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
Hilda, хорошесть мамы от ст-ти одежды ребенка никак не зависит. )))))
понимаю.это я в шутку:derisive:
у каждого свои возможности.
у нас как выяснилось ничего на зиму нет.2 демисезонных комбеза,что сентябрь носили,нам впритык.сейчас одеваем зимний комбез на овчине.но в нем ребенок только спит в коляске.а так для ходьбы не удобный,не пошевелиться.
планирую заказать в китае одежду на зиму,в которой будет удобно ходить,тк подозреваю, что к новому году мы будем бегать. хочу заказать демисезон комбез в пределах 20 уе,и комплект теплый куртка-комбез или куртка-штаны на подтяжках в пределах 35 уе.
обувь куплю на месте,в рб
из обуви вчера смотрела демары по 260 тыс,но еще рассматриваю варианты,тк она нам нужна уже сейчас.

расскажите плиз про термобелье,никогда не носила.насколько актуально для ребенка.не люблю одевать 100 одежек.где можно посмотреть?

думаю, что так как сразу все 20 зубов на подходе
:swoon:
 

Afina

Active member
Hilda, я покупала еще до родов на 3 размера малой, есть кстати на секонде, знакомая покупала, неплохие реймовские флисовые поддевы, а я покупала белье (бодик, штанишки) из германии (http://babaku.livejournal.com/) у нее и слинги и шерстяное белье.
По поводу раздельных комплектов, я своей купила, а так как она ползет/идет а потом на руки лезет то куртка постоянно в верх все задиралось, было неудобно мне. Поэтому хочу эту зиму и след.весну только в слитник одевать.
 

Hilda

New member
По поводу раздельных комплектов, я своей купила, а так как она ползет/идет а потом на руки лезет то куртка постоянно в верх все задиралось, было неудобно мне. Поэтому хочу эту зиму и след.весну только в слитник одевать.
буду иметь в виду.мы на улице с коляски пока не вылазим.либо лежа спим,либо сидим и все рассматриваем. ползать на улице точно не будем.

какие покупать битинки осенние и зимние - хрен его знает.про демары вчера читала,какие они клевые, сегодня уже читаю,что в них не зафиксирован галеностоп и дети подворачивают ноги,что в них жарко.
 

Reina

Active member
ну кому как.может я плохая мать, но планирую ребенка дешевле одеть.
Тоже не вижу смысла тратить бешеные деньги, если можно купить дешевле.
Я вот тут навскидку припомнила по чём одежда у Яны - самое дорогое, что вспомнилось: зимний комбез за 190 тыс. + пересылка. И не абы что, а классный комбез "Дисней" лёгенький, тёплый и удобный. Отхватила на секонде новенький с этикеткой.
 

Blestka

Member
Hilda, я купила Антону в буслике сапожки Котофей за 500 тыс. Купила, потому что надо было срочно-срочно что-то на ноги, зима ж подкралась незаметно)) Не скажу, что я прям абсолютно довольна ценой, НО они сделаны из мягкой, хорошей выделки кожи, внутри у них овчина, подошва не дубовая. В общем, качество мне нравится.

А так я большой любитель заказывать из штатов через форвардинга, но с детской обувью не знаю, прокатит ли. Меня пугают знакомые, что очень тяжело угадать размер на пару сезонов вперед. Т.е. если летом покупать зимние на скидках - большая вероятность не угадать с размером.
 

Hilda

New member
Hilda, я купила Антону в буслике сапожки Котофей за 500 тыс. Купила, потому что надо было срочно-срочно что-то на ноги, зима ж подкралась незаметно)) Не скажу, что я прям абсолютно довольна ценой, НО они сделаны из мягкой, хорошей выделки кожи, внутри у них овчина, подошва не дубовая. В общем, качество мне нравится.
посмотрим.
мне все рекламируют обычные детские валенки.вы что скажите?

А так я большой любитель заказывать из штатов через форвардинга
ни разу не пробовала.тоже что-нибудь посмотрела бы себе.
а это долго?сколько идут заказы?
 

Blestka

Member
Тоже не вижу смысла тратить бешеные деньги, если можно купить дешевле.
Я вот тут навскидку припомнила по чём одежда у Яны - самое дорогое, что вспомнилось: зимний комбез за 190 тыс. + пересылка. И не абы что, а классный комбез "Дисней" лёгенький, тёплый и удобный. Отхватила на секонде новенький с этикеткой.

А мне мои родители весь мозг сьели, что мы экономим на ребенке)) Все норовим ему что-то бу-шное купить) Доходит до того, что пока я ищу, они покупают сами и привозят. Но это первый внук у них, зимой сестра родит второго, надеюсь они подуспокоются тогда.
 

Reina

Active member
А мне мои родители весь мозг сьели, что мы экономим на ребенке)) Все норовим ему что-то бу-шное купить) Доходит до того, что пока я ищу, они покупают сами и привозят. Но это первый внук у них, зимой сестра родит второго, надеюсь они подуспокоются тогда.
На секонде можно и новое при желании купить недорого. Я уже давно не трачу там время на просмотр Б/У товаров. Сразу выставляю фильтр "только новые" и ищу среди недорогих вещей. Дальше надо набраться терпения, чтобы среди винтажных или просто немодных вещей найти что-то достойное. Бывает нарываешься на такие вещи, что обалдеваешь. Прошлой зимой в разгар сезона купила себе натуральный пуховик чёрного цвета. Китайский, но качество - не придерёшься ни к одному шовчику и материалы на высоте, а как по фигуре сел :) Прошлой зимой не пришлось его поносить, т.к. в больнице все морозы пролежали, а сейчас уже пару дней как ношу и наслаждаюсь. А стоил 200тыс. + доставка.
Мужских вещей, правда, маловато, а вот женских и детских - навалом.
 

Hilda

New member
А мне мои родители весь мозг сьели, что мы экономим на ребенке)) Все норовим ему что-то бу-шное купить) Доходит до того, что пока я ищу, они покупают сами и привозят. Но это первый внук у них, зимой сестра родит второго, надеюсь они подуспокоются тогда.
наши родители живут далеко.да и на пенсии давно.пенсии по 2 млн.они конечно покупают периодически что-то внуку,но от них ничего не жду, самим иногда помогаю.
У нашего Степки много новой модной одежды.есть и взрослая одежда типа джинсового комбеза,куртки разные,джинс,рубашек,кроссовок и тд,которую мы одевали пару раз в жизни сфоткаться или в гости.у сына много игрушек и много всего, чего например и близко не было у моей племянницы и племянниц моего мужа. короче на ребенке мы точно не экономим,даже наоборот.вещи все покупаю новые,просто ищу наиболее выгодные предложения.

Ребенок не укладывается спать.сегодня ложился больше часа!сил уже нет никаких. а вчера в 4 часа ночи он неожиданно проснулся,встал и начал веселиться,правда смог заснуть опять через минут15.в месяца 2 у нас последний раз такое было и все. переходный возраст чтоли какой??
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Ребенок не укладывается спать.сегодня ложился больше часа!сил уже нет никаких. а вчера в 4 часа ночи он неожиданно проснулся,встал и начал веселиться,правда смог заснуть опять через минут15.в месяца 2 у нас последний раз такое было и все. переходный возраст чтоли какой??
может у него тоже режим сна меняется.
моя счас иногда раз спит, иногда два, иногда вообще не спит днем.
моя малышка вчера уснула нормально, но спала плохо и тоже проснулась среди ночи. потом долго засыпала, наверное часа полтора всё крутилась :mda:
сегодня спит плохо :resent:
я укладываю спать, если она укладывается - притихает, тихонько себя ведет и засыпает. даже если долго.
если вертится, крутится, пытается встать и тп - я отменяю отбой и отправляю ее гулять дальше. обычно через полчаса она уже готова засыпать.
 

Blestka

Member
наши родители живут далеко.да и на пенсии давно.пенсии по 2 млн.они конечно покупают периодически что-то внуку,но от них ничего не жду, самим иногда помогаю.
У нашего Степки много новой модной одежды.есть и взрослая одежда типа джинсового комбеза,куртки разные,джинс,рубашек,кроссовок и тд,которую мы одевали пару раз в жизни сфоткаться или в гости.у сына много игрушек и много всего, чего например и близко не было у моей племянницы и племянниц моего мужа. короче на ребенке мы точно не экономим,даже наоборот.вещи все покупаю новые,просто ищу наиболее выгодные предложения.

Мы с мужем последние 2 года собирали на квартиру. Сборы мы приостановили, потому что уменьшился доход из-за декрета, но привычка экономить на предметах не первой необходимости у нас осталась. У Антохи бу-шные кроватка, коляска и автокресло, покупали своих знакомых. Кроваткой и автокреслм я довольна полностью, коляску на сегодняшний ум купила бы новую, потому что эту мы уже убили практически в хлам. К бушным вещам я отношусь абсолютно спокойно, а вот мама моя пережить не может. Пример - в 3 месяца нужен был Антону байковый комбинезон. Пока я искала что-то, мама пошла и купила комбинезон за 400 тыс, хоя доходы у родителей довольно скромные. На мои возмущения она говорит, что когда мы с сестрой были маленькими, у нее не было возможности на красиво одевать, поэтому она хочет оторваться на внуке. Игрушки тоже - каждый приезд дарят игрушки, с которыми ребенок совсем не играет. У моего ребенк в фаворитах нынче кухонный комбайн и коробка. Поэтому смысла сейчас покупать ему игрушки по каким-то нереальным ценам абсолютно не вижу. Жмот я, да( Жду, когда он дорастет до железных дорог, пазлов и лего :)

Насчет форврдинга ты спрашивала - мы уже пару лет пользуемся bosmix.com. Тут кто-то писал, что пользуется напрямую украинским Мостом, вот босмикс тоже шлет мостом, ценник за пересылку вроде похожий получается у босмикса и напрямую у моста, наверное потому что у босмикса скидки за объемы. Ты регистрируешься на сайте, покупаешь в американских магкзинах товары на адрес, который там указан (адрес их склада). Когда все твои посылки придут на склад (это будет видно на сайте), инициируешь процесс сборки посылки и отправки. Мы шлем морем, заявленная длительность там 6-8 недель, но приходит быстрее. За посылку в 13 кг муж последний раз платил 70 баксов за доставку. Это мы заказывали сноубордные штаны, куртки, ботинки + Антону зимний костюм.

я укладываю спать, если она укладывается - притихает, тихонько себя ведет и засыпает. даже если долго.
если вертится, крутится, пытается встать и тп - я отменяю отбой и отправляю ее гулять дальше. обычно через полчаса она уже готова засыпать.

Я таким алгоритмом руководствуюсь с тех пор, как мне надоело качать. И знаешь, доведенный до кондиции ребенок стал отлично засыпать с грудью без качаний. Так что теперь качаю только на улице на себе в рюкзаке, либо если совсем уж перегулял и перевозбудился, но такое бывает нечасто.
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
посмотрим.
мне все рекламируют обычные детские валенки.вы что скажите?
?
У моей старшей были валенки в 2-3 года. Они хороши, если холодно и не мокро. Наши были без галошек и по мокрому снегу глубокому и по лужам промокали. Поэтому носились редко. Думаю, валенки будут уместны, если деть сидит в коляске или топает под контролем мамы, кот. его в сугробы мокрые не пускает :eek:k:
 

Mariisha

New member
а вчера в 4 часа ночи он неожиданно проснулся,встал и начал веселиться,правда смог заснуть опять через минут15.в месяца 2 у нас последний раз такое было и все. переходный возраст чтоли какой??
у нас тоже как то было такой пробуждение ночью, даже скорее под утро часов в 5....ну у взрослых же тоже такое иногда бывает - неожиданное пробуждение ночью, вот у малышей видо бывает иногда ))))

асчет форврдинга ты спрашивала - мы уже пару лет пользуемся bosmix.com. Тут кто-то писал, что пользуется напрямую украинским Мостом, вот босмикс тоже шлет мостом, ценник за пересылку вроде похожий получается у босмикса и напрямую у моста, наверное потому что у босмикса скидки за объемы. Ты регистрируешься на сайте, покупаешь в американских магкзинах товары на адрес, который там указан (адрес их склада). Когда все твои посылки придут на склад (это будет видно на сайте), инициируешь процесс сборки посылки и отправки
ой, как все сложно.....:unsure::scratch:

Они хороши, если холодно и не мокро. Наши были без галошек и по мокрому снегу глубокому и по лужам промокали. Поэтому носились редко. Думаю, валенки будут уместны, если деть сидит в коляске или топает под контролем мамы, кот. его в сугробы мокрые не пускает
современные валенки идут уже с "приклеенными" галошами.
56230503001501_480.jpg

У моей старшей тоде были валенки, правда, когда уже в сад ходила примерно вот такие
48347451960393_480.jpg

очень классно в них, особенно на холодную погоду - ножка у ребенка всегда теплая, а если погода потеплее, да с мокрыми сугробами и лужами, то и в кожанных сапожкамможно потопать ;)

Blestka, ну что вы там с котом решили?

Тоже не вижу смысла тратить бешеные деньги, если можно купить дешевле.

На секонде можно и новое при желании купить недорого. Я уже давно не трачу там время на просмотр Б/У товаров. Сразу выставляю фильтр "только новые" и ищу среди недорогих вещей. Дальше надо набраться терпения, чтобы среди винтажных или просто немодных вещей найти что-то достойное. Бывает нарываешься на такие вещи, что обалдеваешь.
+100500 :friends:

мой ребенок на улице ползает в любую погоду и двигается без усилий
что прямо по земле и асфальту ты ей разрешаешь ползать? :eek:hmy:
 

Afina

Active member
Mariisha, ползает по земле, сидит на ней и катает коляску свою, любит руки запустить в песочницу. Мы гуляем минут 40 в коляске, а потом или на свободу или домой, а на солнышке хочется подольше побыть вот на площадке и ползаем.
Это плохо??

Девушки по поводу секонда, покупая вещь ее надо куда-то ехать и мерять и это куда-то не всегда центр города. Когда нет ребенка либо он большой то понятно можно съездить, а с таким малюпасом и без машины? Наш папа один раз нас свозивши за покупкой сказал не дурить ему голову и покупать или в магазе или через инет. А как у вас??
 

Hilda

New member
может у него тоже режим сна меняется.
может меняется.никогда насильно не укладывала.хочешь спать-спи,не хочешь - не спи)
вяера вечероуже глаза себе все повыколупливал,ныл,хотел спать.легла,дала грудь (обычно мы так засыпаем),он поел,встал и начались танцы у кроватке,перелпзания через меня туда-обратно 200 раз.потом опять ноет,плачет,глаза сонные.приползает под грудь.ест немного,потом встал и опять прыг-скок...
кстати,как он ест грудь - это отдельная история.присосался,кушает, а руки все вокруг щипают-царапают - жмякают мою грудь - лезут мне в рот - отрывают себе и мне уши и тд.а ноги в это время ходят ходуном,прыгают,толкаются.нет бы спокойно взять и кушать сисю:not_i:
а еще новая фишка.он поднимает мне майку и дует в живот,сами понимаете какие звуки издаются,и ржот )))
 

Mariisha

New member
))) ну для одежды, которая пачкается и рвется, а так же для ручек малыша - думаю не есть хорошо ;)

Девушки по поводу секонда, покупая вещь ее надо куда-то ехать и мерять и это куда-то не всегда центр города. Когда нет ребенка либо он большой то понятно можно съездить, а с таким малюпасом и без машины? Наш папа один раз нас свозивши за покупкой сказал не дурить ему голову и покупать или в магазе или через инет. А как у вас??
продавцы всегда готовы написать любые замеры, понравившейся вам вещи в см - хоть вдоль, хоть поперек )))) и выложить доп фото и ответить на любые вопросы.

Afina, ты же когда покупаешь в зарубежных интернет магазинах, тоже вещи не меряешь ;)

кстати,как он ест грудь - это отдельная история.присосался,кушает, а руки все вокруг щипают-царапают - жмякают мою грудь - лезут мне в рот - отрывают себе и мне уши и тд.а ноги в это время ходят ходуном,прыгают,толкаются.нет бы спокойно взять и кушать сисю
у нас тоже как то были попытки такого плана при сосании сиси - я сразу пресекала, отодвигалась и забирала грудь или убирала его ручки и строгим голосом говорила - "нельзя"

а еще новая фишка.он поднимает мне майку и дует в живот,сами понимаете какие звуки издаются,и ржот )))
)))) у нас покат только мама так дует сыну, сын тоже смеется
 

Hilda

New member
сегодня спит плохо
я укладываю спать, если она укладывается - притихает, тихонько себя ведет и засыпает. даже если долго.
и мой опять плохо засыпает и спит минут 30.если сразу сисю дам,может еще поспать.
мой сынок не притихает,буянит до последнего,пока не заснет

Мы с мужем последние 2 года собирали на квартиру. Сборы мы приостановили, потому что уменьшился доход из-за декрета, но привычка экономить на предметах не первой необходимости у нас осталась. У Антохи бу-шные кроватка, коляска и автокресло, покупали своих знакомых. Кроваткой и автокреслм я довольна полностью, коляску на сегодняшний ум купила бы новую, потому что эту мы уже убили практически в хлам. К бушным вещам я отношусь абсолютно спокойно, а вот мама моя пережить не может. Пример - в 3 месяца нужен был Антону байковый комбинезон. Пока я искала что-то, мама пошла и купила комбинезон за 400 тыс, хоя доходы у родителей довольно скромные. На мои возмущения она говорит, что когда мы с сестрой были маленькими, у нее не было возможности на красиво одевать, поэтому она хочет оторваться на внуке. Игрушки тоже - каждый приезд дарят игрушки, с которыми ребенок совсем не играет. У моего ребенк в фаворитах нынче кухонный комбайн и коробка. Поэтому смысла сейчас покупать ему игрушки по каким-то нереальным ценам абсолютно не вижу. Жмот я, да( Жду, когда он дорастет до железных дорог, пазлов и лего
нужно и нам с мужем научиться экономить,тк пока я в декрете,на квартиру откладывать не получается,хоть я и работаю на полставочки.
по натуре я не жмот,люблю дарить хорошие подарки,и ребенку хочется всегда что-то купить (может и не всегда нужное)
муж мой совсем не бизнесмен и я наконец с этим смирилась.его хлебом не корми дай кому-нибудь помочь.так что правильно он выбрал профессию.это конечно хорошо для его пациентов,но не всегда для семьи(

у нас тоже как то было такой пробуждение ночью, даже скорее под утро часов в 5....ну у взрослых же тоже такое иногда бывает - неожиданное пробуждение ночью, вот у малышей видо бывает иногда ))))
все понятно.наверное) просто мой ребенок сам засыпать не умеет.вот я и думала,что с ним делать.ведь нам с мужем спать охота)

Девушки по поводу секонда, покупая вещь ее надо куда-то ехать и мерять и это куда-то не всегда центр города. Когда нет ребенка либо он большой то понятно можно съездить, а с таким малюпасом и без машины? Наш папа один раз нас свозивши за покупкой сказал не дурить ему голову и покупать или в магазе или через инет. А как у вас??
мы не меряем.берем чуть что так.но если бы что-то очень дорогое - конечно же хотелось бы померять

современные валенки идут уже с "приклеенными" галошами.
вспомнила,нам сестра мужа когда-то отдала похожие валенки.только вот куда их положила я - не представляю.вот бы найти

у нас тоже как то были попытки такого плана при сосании сиси - я сразу пресекала, отодвигалась и забирала грудь или убирала его ручки и строгим голосом говорила - "нельзя"
меня он когда-то кусал за грудь.причем специально.сдавит сосок зубами,смотрит мне в глаза и улыбается,ждет моей реакции,действовала также.со временем кусаться перестал. а сейчас вот не сообразила.не представляю,что он может спокойно лежать и есть грудь.если я говорю нельзя и придерживаю ему руки - начинает плакать.короче не знаю
 
Последнее редактирование:

Iceland

Active member
мне все рекламируют обычные детские валенки.вы что скажите?
мой старший носил,очень тепло и удобно было ему, а в ботиночках помню наткожа/натмех мерзли ножки,так и не носили их
Мы болеем, у Ромы отит,пьем уже второй антибиотик и что то до выздоровления далеко
За грудь кусает уже редко,отучился, а вот комп очень любит отключать,кнопочка красиво светится
 

Afina

Active member
Iceland, сыночку выздоравливать, как вас угораздило в отит въехать?

ты же когда покупаешь в зарубежных интернет магазинах, тоже вещи не меряешь
есть маленькое НО - если уж вообще не подошло то продать легче, чем комбез б/у
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху