Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
Hilda, у нас куртка + комбез зимние, а демисезонный слитный. На моего ребенка одинаково сложно одевать и то, и то)) Он одеваться ненавидит, вертится и кричит. Куртка+комбез хорошо, когда на прогулке куда-то заходите - в жэс, магазин, гости. Куртку можно снять.

У нас такой период - Антоха лопает все, что не приколочено. Мясо с овощами и творог просто обожает, тянет мою руку, если я с ложкой замешкаюсь.

У меня коварный план варить всем нам на завтрак одну кашу. Расскажите, какие вы крупы используете? У меня рис, гречка, овсянка часто, намного реже пшенка. Что еще можно? Из кукурузной крупы варит кто-нибудь кашу?
 

Ailey

New member
Куртка+комбез хорошо, когда на прогулке куда-то заходите - в жэс, магазин, гости. Куртку можно снять.
я вот тоже из этих соображений хотела раздельный. но вроде как в мембранном не должно быть жарко. не?
у меня у старшей мембранный раздельный, но как-то вот не помню, чтоб мы в нем по гостям и магазинам ходили.

Что еще можно? Из кукурузной крупы варит кто-нибудь кашу?
ячневая, перловая, пшеничная
из кукурузы я варила пока не было мульти. мне еще нравится кукуруза с рисом.
но кукурузу мешать надо, поэтому в мульте счас не варю ее (я ставлю мультю с вечера на задержку старта, чтоб к утру было готово)
 

gmv

New member
Добрый день всем! Я активный слушатель, но никогда не писала. Меня зовут Оля. У меня девочка, родилась в феврале, ей сейчас 8 мес, всю беременность я была с вами, только за кулисами. Я хочу у вас спросить совета. У нас 4 зуба, все зубы сопровождались насморком, кашлем и частым жидким стулом. С начала месяца опять всё началось, но насморк и кашель прошли, а жидкий стул нет. Сейчас с кровянистыми выделениями. Врач сказал дисбактериоз, даю биогаю. Я уже не знаю, поможет ли, и что делать. Может кто подскажет? Заранее благодарна.
 

Blestka

Member
gmv, привет!

Я читала, что жидкий стул с кровью есть результат раздражения слизистой кишечника. Чаще всего так проявляется аллергия на белок коровьего молока. Попробуйте эксперимента ради исключить все молочное из рациона и своего(если гв), и ребенка, на пару недель.

Mariisha, кот поехал к родителям.
 

gmv

New member
Мы на ив, я не знаю как без смеси продержать ребёнка, врач сказала, что типа диета в этом возрасте не нужна. Я тоже думала, что надо исключить молочное.
 

Ailey

New member
gmv, добро пожаловать!
возможно твоей девочке не пошло что-то из прикорма. что ты не так давно давала?
если раньше на этой смеси все было хорошо - то не меняй смесь. а если и раньше были проблемы, то тогда можно подумать о замене смеси.
вообще, в такой ситуации нужно прикорм оставить максимально щадящим жкт.

кроме того, нужно помнить, что кишечник восстанавливается довольно долго. после того, как ты исключишь неподошедший продукт может пройти и 2 недели и больше, пока все окончательно нормализуется, улучшения будут постепенны.
 

Ailey

New member
почему?муж меня уговаривает на раздельный.говорит,на дольше хватит.
так или иначе, комбез все равно будет на один сезон. если ты конечно не хочешь, чтобы ребенок в нем сначала утонул :)
слитный одевать проще - одна вещь вместо двух.
удобнее, что не задирается на улице, когда на руки например берешь. не задувает ничего. снег внутрь не попадет, если дитенок захочет поваляться или просто упадет в снег.
 
муж меня уговаривает на раздельный.говорит,на дольше хватит.а я склонялась к слитному
если есть возможность, купи 2 - слитник и раздельный. в слитнике удобно на улице, но чудовищно в магазинах, поль-ке и т.д.
 

gmv

New member
gmv, добро пожаловать!
возможно твоей девочке не пошло что-то из прикорма. что ты не так давно давала?
если раньше на этой смеси все было хорошо - то не меняй смесь. а если и раньше были проблемы, то тогда можно подумать о замене смеси.
вообще, в такой ситуации нужно прикорм оставить максимально щадящим жкт.

кроме того, нужно помнить, что кишечник восстанавливается довольно долго. после того, как ты исключишь неподошедший продукт может пройти и 2 недели и больше, пока все окончательно нормализуется, улучшения будут постепенны.

Может мясные пюре?

gmv, анализ кала сдавали?

Если после 5 дней не будет улучшения, тогда врач сказала сдать анализ кала.
 

Hilda

New member
рецепт с заморозкой кефира просто супер!). Морщимся для важности, но едим с удовольствием.
и у меня морщится Степка,но ест даже без добавления фруктов. еще забыла написать.вкус творожка очень зависит от кефира. брала зелененькую упаковку дет.кефира - не очень,творог получается с горчинкой.а вот беллакт кефирчик - творог получается очень вкусный)
 

Hilda

New member
А еще вопрос: когда деткам чистить зубки нужно начинать?
мы чистим с первого зуба,с 6-ти месяцев. сначала каждое утро одевала на пальчик силиконовую щеточку и пыталась ему почистить зубик.сейчас у нас есть набор из 3-х щетек (силиконовая - массажер для десен, силиконоваящетка для зубов и щеточка с ворсинами).мы чистим первыми двумя. я сажусь на край ванны,беру малого на руки,сама чищу зубы своей щеткой потом даю ему щеточку и он тоже чистит.правда пока это как игра,врядли он понял смысл происходящего. но главное выработать привычку,ритуал чистки зубов. а технику мы позже отработаем)

а деми ты на весну уже заказала?
я и зимой периодически деми одеваю,когда теплая солнечная погода.и в машине удобнее в деми,когда долгие прогулки на улице не предполагаются.и в рюкзак лучше деми)

Из кукурузной крупы варит кто-нибудь кашу?
варила.мне не нравится.или я просто не привыкла. мы с мужем часто едим гречку и рис. сыну обычно делаю детские кашиь - гречка,овсянка,многозлаковая с липовым цветом.давала ему однажды кукурузную.он ест все.взрослые каши Степка тоже кушает со мной)

Добрый день всем! Я активный слушатель, но никогда не писала. Меня зовут Оля. У меня девочка, родилась в феврале, ей сейчас 8 мес, всю беременность я была с вами, только за кулисами. Я хочу у вас спросить совета. У нас 4 зуба, все зубы сопровождались насморком, кашлем и частым жидким стулом. С начала месяца опять всё началось, но насморк и кашель прошли, а жидкий стул нет. Сейчас с кровянистыми выделениями. Врач сказал дисбактериоз, даю биогаю. Я уже не знаю, поможет ли, и что делать. Может кто подскажет? Заранее благодарна.
добро пожаловать к нам.
я бы тоже биогаю попила,она нашу семью неоднократно выручала.
но меня смутило
Сейчас с кровянистыми выделениями
вы доктору об этом говорили?
кровь может быть из-за раздражения слизистой,иногда при глистах,а может что-то и посерьезней. анализ крови вы давно сдавали?

так или иначе, комбез все равно будет на один сезон. если ты конечно не хочешь, чтобы ребенок в нем сначала утонул
возможно и на 2 сезона.сначала можно рукава подкатать,а брители комбеза под курткой регулируются на разный рост)
 

Ailey

New member
Может мясные пюре?
запросто. мясо чужая еда для человека в принципе, и очень тяжелая для жкт ребенка.
молоко-мясо я бы исключила первым делом.
смесь не уберешь, но она хоть как-то адаптирована.

можно добавить больше скрепляющих продуктов, которые она и раньше ела и ей подходили - бананы например или картофель. каши тоже скрепляют. особенно овсяная. делать нужно на воде в такой ситуации.
тока не переборщи :) найти баланс - это главное.

возможно и на 2 сезона.сначала можно рукава подкатать,а брители комбеза под курткой регулируются на разный рост)
ребенок по любому будет тонуть и ему будет неудобно.
попробуй одень на себя вещи на 2-3 размера больше :) даже если подкатать рукава и подтянуть шлейки до нужной длины - это все равно катастрофически неудобно :fie:
а у детей еще и координация не такая хорошая, как у взрослого

если только спать и не двигаться - тогда да, без разницы, можно и побольше брать.
 

Hilda

New member
если есть возможность, купи 2 - слитник и раздельный. в слитнике удобно на улице, но чудовищно в магазинах, поль-ке и т.д.
у нас слитный демисезонный.кстати прошлую зиму мы чаще одевали демисезонные комбезы ,чем зимний.
все-таки я склоняюсь купить раздельный на очень холодную зиму.присмотрела пуховик.хотя уже честно говоря засомневалась)

даже если подкатать рукава и подтянуть шлейки до нужной длины - это все равно катастрофически неудобно
соглашусь.спасибо
 

Ailey

New member

Afina

Active member
Hilda, я своей брала пуховой кико и на размер побольше, тоже думала шлейки подтянуть и рукава закасать. За это моя мадам такой скандалец закатила на улице. Одев слитник кот.в размер мы пошли спокойно гулять дальше.

Ailey, смотря какие магазы, если ходить по гуму и рассматривать все то жарко, если зайти за хлебом на 5 сек.то вполне нормально. Имхо.
 

Ailey

New member
Afina, мы в гиперах затариваемся.
и в тц типа замка, бигза и тп - но в них наверное будет жарко, придется раздеваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху