Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Относилась и отношусь к нему (рюкзак эрго), как к подстраховке и разнообразию - каждый день не смогла бы использовать.
И, лично мое мнение, лучше сажать туда деток с 5-6 месяцев, когда мышцы спины покрепче. И не на долго. И не часто:))))))

потому что нравятся там нарядные варианты, а смотреть, как деть их на горке убивает невыносимо)
Для Ульяны на этот год подойдет:)
Она барышня не активная. Максимум, то чуть потопает, съедет с чистой:))) горки, постоит на сугробе:)
А вот на следующий год надо действительно дублировать одежду или как-то так параллельно подстраховывать брючками и курткой запасной, разными по степени тепла.

gmv,
Хорошо, что наладилось с животиком!

Графиня ПомпаДУРЬ,
Как твои успехи в дизайнерстве?
Какая ситуация сейчас по квартире?
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Ailey, а ты легко научилась мотать шарф?
за несколько раз научилась.
это при том, что
1) я никогда не видела вживую, как приматывают ребенка. и примотанного ребенка тоже.
2) у меня был не совсем подходящий шарф - слишком плотный для моего ребенка (3 кг). вот сейчас, на ее 7 с хвостиком в нем отлично (правда тот я вернула хозяйке и купила другой). но научилась и с плотным :)
училась по видео на слингопарк.юа - дело шло медленно, тк там она очень подробно все рассказывает и быстро примотать не получается. а время тут играет очень важную роль. потом случайно на ютубе нашла видео мамы, примотавшей своего ребенка. после этого все стало получаться очень быстро. не думаю, что больше 1-2 минут.
ради интереса засеку время в след. раз :biggrin:
о вот нашла другое видео. там трикотажный слинг, он до 8 кг, для совсем малышей
16 сек :biggrin:

Меня всегда этот процесс пугал. А еще мой ребенок, например, долго в рюкзаке не сидит. Попросится на руки, через 2 минуты его что-то привлечет на полу - он требует себя опустить, потом я займусь чем-то на его взгляд интересным - он опять просится на руки. Рюкзак отстегнуть-застегнуть не проблема, а от шарф по 100 раз на дню мотать устанешь наерное. Или это со слингом как-то по другому происходит?
презжай в гости, посмотришь, как это происходит ;)
со слингом немного по-другому. дети хорошо сидят в слинге.
если я иду по магазинам - доча сидит в слинге хоть целый день. с перерывами конечно. на отдыхе, в ее 8,5 мес - она там жила: посажу ее на горшок и потом в слинг, она там кушает и засыпает. я в это время уже давно гуляю по улице и наслаждаюсь отдыхом. поспала, проснулась покушала. я ее достану размяться, сделать делишки на травку и опять в слинг. она хочет - кушает, хочет - спит, хочет по сторонам глазеет. а у меня уже шоппинг в процессе и я в любой мини-бутик с любыми лестницами попадаю :) в общем, полная свобода.
насколько я знаю, в рюкзаке не так удобно и ребенок столько сидеть не будет.
ну и ты же не станешь дома ради 2х минут сажать ребенка в рюкзак? и в слинг не станешь. ненадолго - это если только по делу.
я для коротких переходов использую кольцевой слинг - в него очень легко и быстро ребенка посадить и так же достать. сам слинг места занимает мало. но долго в нем носить, гулять, неудобно, тк он на одно плечо.
кроме того, ты сейчас говоришь про своего подросшего ребенка. чем старше ребенок, тем больше он хочет быть сам. ты же собираешься подарить на рождение ребенка - имхо, это самое сложное время между рождением и временем, когда ребенок начинает ползать и активно увлекается чем-то сам.
если ребенок старше 6 мес - то может и рюкзак нормально, особенно если ребенок тяжелый и подвижный или предполагается носить редко.
хотя мне лично слинг нравится больше своей компактностью, физиологичностью, ну и всем остальным :) со старшей был рюкзак.

я могу назвать с десяток преимуществ слинга по сравнению с рюкзаком. единственное, нужно научиться им пользоваться. поэтому я и предлагаю тебе подарить еще и консультацию, так реально проще. кстати, консультанты по ГВ часто проводят и консультации по слингоношению - так это вообще было бы классно.
а так, со слингом на самом деле все по-другому, чем с рюкзаком
1) слинг не просто удерживает ребенка, как рюкзак. он имитирует мамины руки. он обнимает ребенка со всех сторон, прижимает его к маме и удерживает, как если бы мама своими руками обнимала и держала ребенка. в 99% случаев чистые и сытые дети до 3х месяцев в слинге сразу засыпают и долго спят :)
2) при постоянном или частом ношении ребенка в слинге увеличивается количество молока. особенно актуально с рождения. если нужно - могу объяснить почему так происходит ;)
3) ребенок все время при маме, не требует особого отдельного внимания, при этом ему хорошо и у мамы свободны руки. кроме того, слинг по ощущениям (по габаритам, громоздкости и т.п.) как обычная одежда, те в нем удобно.
4) близость мамы - спокойная нервная система у ребенка, спокойный ребенок, почти не плачет, много спит, его не беспокоит животик. как итог спокойный ребенок лучше развивается и спокойная мама все успевает
5) мама быстрее и лучше понимает потребности своего ребенка, тк он постоянно при ней и все его желания она замечает сразу.
6) из-за постоянной близости мамы, будучи на маме ребенок легче реагирует на чужих людей, меньше нервничает, редко случаются концерты перед сном или отказ от груди. гости не просят ребенка "подержать" и не надо объяснять, почему ты не даешь ребенка "подержать".
7) если ребенок беспокоится - его можно подкормить во сне не доставая и он будет дальше спать. при этом кормление незаметно - можно кормить и в гостях и в магазине и на улице. я еще одевала легкий шарфик на шею :) на всякий случай и просто красиво ;)
8) физиологичная поза с разведенными ТБ суставами - профилактика дисплазии
9) ножки прижаты к животику - лучшая работа ЖКТ, животик меньше беспокоит, ребенок хорошо делает свои делишки и не мучается
10) слингом удобно пользоваться и дома и на улице, он занимает мало места и помещается в сумку формата а4 или чуть меньше - в обычную сумку для детских принадлежностей
11) множество цветов, можно подобрать цвет под одежду и со стороны будет выглядеть как украшение маминого гардероба.
12) каждый слинг мотается уникально и подстраивается под фигуру мамы так, как ей удобно. вес ребенка распределяется равномерно по всей спине, нигде ничего не давит и спина не болит. множество вариантов намоток - можно подобрать на любой вкус и удобство. можно носить и вертикально и горизонтально, положения меняются без доставания ребенка. можно носить сзади, если мама чем-то сильно занята (уборкой например).
13) слингом можно пользоваться пока ребенок просится на руки и пока со слингом удобно по весу. т.е. это может быть и до 5 лет :)
можно конечно и более старшего ребенка примотать, но из-за габаритов ребенка это уже не так удобно.
на закуску пару фоток. мне очень нравятся. рюкзак никогда так не впишется в образ ;)
09881_Ellevill_Designs_Paisley_Silver_2.jpg 09307_Ellevill_Designs_Paisley_Silver_6.jpg 58349_Ellevill_Designs_ZARA_Lately_5.jpg 58349_Ellevill_Designs_ZARA_Lately_3.jpg 146_ellevill_she51_3.jpg 149_ellevillcom_for101_6.jpg anticon3.jpg
289_Ellevill_Designs_Zara_Ash_4.jpg


и еще хочу сказать, что тут имеет значение, насколько сильно мама настроена на ребенка и насколько ей нравится идея такой вот близости с ребенком.
многие считают это лишним. "не заморачиваются" с количеством молока, ГВ, не хотят носить на ручках и тп. больше предпочитают всякие приспособления, чтобы ребенок был без мамы. типа ребенок должен быть самостоятельным и тп.
тогда слинг не подойдет и будет неудачным подарком.
если надумаешь покупать слинг - обращайся, помогу подобрать и проконсультирую

gmv, отличные новости! пусть и дальше у малышки будет все хорошо!
Хотела спросить, моя ползать умеет, но вообще не хочет, за руки ее води и се тут. Как у вас?
я старшую водила долго. младшая в принципе не знала, что такое возможно. я ей создала стимулирующее окружение и она всему училась сама.

но что брать,чтобы малому было тепло и удобно ходить? пуховой наверное жарко.и где искать комбез?
я наверное повторюсь, но это мембранные комбинезоны. в них нужно мало наполнителя за счет особенных свойств мембранной ткани. поэтому они получаются легкими, теплыми и не жаркими.

ps спасибо всем, кто дочитал до конца :)))
 

Hilda

New member
Chernoslivka, какой комбез и где собираешься заказывать?

я наверное повторюсь, но это мембранные комбинезоны. в них нужно мало наполнителя за счет особенных свойств мембранной ткани. поэтому они получаются легкими, теплыми и не жаркими.
где искать?где купить?
 

Ailey

New member
где искать?где купить?
эти комбинезоны делают в основном, северные страны - Швеция, Норвегия, Финляндия, Эстония. можешь погуглить марки этих стран и соответственно, посмотреть, где они в минске.
выше ссылку давали на сайт ru.babyshop.com там как раз и продаются фирменные мембранные комбинезоны. можно там названия посмотреть и погуглить, где они в минске есть.
самые популярные - Reima, Lenne, Huppa
вживую первые две - в магазине Suomi Kids, Huppa - в Mothercare. можно там глянуть модели, померить, и заказать через нет на скидках, тк в минске цена совсем не радует.
часто новые чуть дешевле пристраивают на сэконде или онлайнере.
если ты не принципиальный противник бу - можно и бу посмотреть. они хорошо носятся и продаются в хорошем состоянии. если только их не стирали в горячей воде. но обычно их вообще не стирают - свежая грязь легко смывается тряпочкой.

кстати, о шоппинге.
я вчера открыла для себя ТЦ "Скала". Там есть огромный детский магаз Кари Кидз. одежда от 0 до 10 примерно. цены средние. комбинезоны малышковые есть, и другой одежки многой всякой разной.
ну и так еще много всяких магазинов, есть где походить, выбрать.
 

Iceland

Active member
Вопрос для тех кто уже определился со слитным комбинезоном на этот год - какой размер берете?
У нас сейчас коламбия слитник на пуху 18 месяцев,но не скажу,что он очень велик,пока с закатанными лапками носим
____________________________________

Ailey, почем там комбезы?все не доеду никак
 

Afina

Active member
Chernoslivka, моя сейчас тоже 74 см., заказала слитник ленне на рост 80, сейчас уже на таможне , приедет посмотрим как подойдет, надеюсь носить будет. По отзывам знаю что неубиваемый, надеюсь нам хватит отползать/отходить по снегу сезон

У нас только что картина маслом, захожу в зал возле балконной двери сидит ребенок и кошка, задумчиво смотрят в дверь и Маргоша медленно выщипывает шерсть у кошки, кошка не шелохнется. На мой возглас "а что вы делаете" и кошка и ребенок кинулись в разные стороны. Самое интересное сегодня заметила, когда ребенок заползает на кухню, кошка сразу отходит от своей миски, пропуская ребенка, но я успеваю быстрее и миски забираю. Кошка дает поесть малой... не ожидала от своей сиамки
 

Ailey

New member
Afina, расскажи потом, как комбез ей в размер подошел.


у меня печалька. выбрала на скидках одежду, хотела оплатить и потеряла карточку. счас нашла карточку, а скидки закончились :( почти на 40 евро дороже выходит :(
 

Chernoslivka

New member
Ailey,
:(
Мало того, что дороже, так еще и время потрачено..
Но может оно и нормально:)

По поводу наполнителей.
Очень понравился мне в эту зиму Пилгуни - в подписи у меня ссылка.
Может еще такой посмотрю.
 

Afina

Active member
Hilda, я мембрану буду брать на след.год в феврале должны быть скидки на бэбишоп.ком, там и дидриксон и рейма и много вкусного. да и на секонде они должны продаваться б.у, но к сожалению редко.

Ailey, комбез уже на таможне, как получу то отпишусь. а где скики были? что продавали?
 

Ailey

New member
а где скики были? что продавали?
я на бэбишоп навыбирала - там 30%-50% скидки были на выбранные вещи счас вот думаю :(
интересно, как часто там скидки бывают?

и на C&A польском тоже 20% скидка была
 

Afina

Active member
Ailey, у меня подруга тоже не успела купить на бэбишопе, скидки надо мониторить в феврале, но могут быть нюансы с размером.
 
Как твои успехи в дизайнерстве?
Какая ситуация сейчас по квартире?
ситуация с квартирой вялотекущая(((( нашла я строителя, который нам ремонт в долг сделает (сама понимаешь, это было почти нереально)))), но как-то вышло. оказался хорошим знакомым родственников, тем более недавно уволился, а новую работу еще не искал - решил месяц в Египте отдохнуть...короче, стечение обстоятельств), а мужа как-то не шевелится(((( есть ключи, есть документы на квартиру. больше нет ничего. и сил у меня толкать весь этот локомотив тоже уже нет(

дизайнерство моё на сааааааааамом начальном этапе. нашла форум, где дизайнеры помогаю.т советом, но для начала надо свою идею кинуть, они обсудят, укажут на ошибки, их можно исправить, но тоже, понимаешь, всё это большой кусок работы, который на мне
 

Blestka

Member
Ailey, слушай, такое видео классное, что-то я прям умилилась, когда девушка малыша в слинг засовывала :) И вообще спасибо за такой развернутый ответ! Я уже очень задумываюсь о том, чтобы действительно ей подарить слинг + консультации по гв и слингоношению.

Я вот хочу сказать про настрой на ребенка. Со вторым ребенком наверное проще понять, чего ты хочешь. Я же когда собиралась рожать - имела в голове кашу из идей естественного родительства и постулатов доктора Комаровского, про то, что ребенок должен спать по 2 часа, вести себя тихо, сам себя развлекать и вообще не отвлекать маму от домашних дел. А когда я увидела, что мой ребенок не спит по 2 часа, постоянно хочет сосать грудь, издает какие-то странные звуки, морщится, кричит, кряхтит, пукает - в общем у меня был дичайший разрыв шаблона, и не то чтобы депрессия, но настроения упаднические. Мне постоянно казалось, что я сломала ребенка :) И вот хочется мне помочь сестре сразу настроиться на нужный лад...
 

Iceland

Active member
В Скале,извини набегами я тут

а мужа как-то не шевелится
не одна я одинока
Пытаюсь выселить старшего на второй этаж,но так как средств в обрез,нанимала только на те работы,что не сделаю сама,вот пришел мой чередд шпатлевку наносить и обои клеить,нге очень представляю как с малышом это смогу

Извините кнопки залиты компотом

Что за форум ты нашла?Я боюсь что мой фонтан идей иссяк,надо от чего то оттолкнуться

Кошка дает поесть малой... не ожидала от своей сиамки
А моя тоже пускает,чуть успеваю сухой корм отбирать :)У меня тайская
 
Что за форум ты нашла?Я боюсь что мой фонтан идей иссяк,надо от чего то оттолкнуться
вот тут
http://forum.ivd.ru

Извините кнопки залиты компотом
аааааааааааааааааа...как мииило! как жизненно!!!

пришел мой чередд шпатлевку наносить и обои клеить
нееее, фигу.... я сама делать не буду ничего. только организую. если я еще шпатлевать начну, то дело движется к разводу. у нас вроде договоренности: муж зарабатывает в поте лица, я организую работы по квартире. в плане дизайна у меня карт-бланш. я предлагала нанять дазайнера. муж против, т.к. мы в этой квартире планируем максимум 5 лет пожить и расширяться. говорит, неэффективное расходование средств этот дизайнер( теперь вот я сама себе мучаюсь, дизайню((( уже пару раз порывалась бросить и по совету свекрови поклеить везде обои "тепленькие, как у всех", плиточку в ванную "бракованную, бо есть вариант урвать почти даром, а из брака там только несоответствие размеров стандартам (бедный плиточник!)"... короче, хотелось всё бросить. но я ж понимаю, что даже эти 5 лет надо жить. а в съемных халупах с советской мебелью и битой плиткой я по горло сыта... да и, сами понимаете, 5 лет могут растянуться до 10. а могут вообще не закончиться - вдруг меня еще раньше автобус собьет?:) короче, я за комфорт и усладу глаз)

а как с размером угадать?
смотри динамику роста своего ре и его показатели по таблице - он ниже-выше или сореднего роста. там же в таблицах можно увидеть примерный рост детей в разные годы.
rost-ves.jpg

у моей старшей оч высокий рост и динамика его прибавки огогооо.... я ей в 2,5 года уже смело на 3-летку вещи беру, а то и на 4-х летку. вот зимой будут распродажи в американских магазах, буду на весну-лето ей брать рост 4Т. младшая щас 75 см - середнячок середнячком, диманика прибавки роста тоже не ударная, так что на сл. зиму буду брать скорее всего р-р 90, если с одним или двумя комбезами старшей что-то случится или я буду ими не довольна, или просто захочется что-то новое младшей купить)

не одна я одинока
не одна-не одна. нас таких орда)

Со вторым ребенком наверное проще понять, чего ты хочешь
из моего опыта: второй ребенок убивает в маме иллюзию, что можно стать совершенной мамой. с 2 детьми практически нереально всё успеть и при этом выжить) т.е. можно, конечно, и хозяйство в порядке держать, и детей, и про мужа не забыть, и про себя - но недолго, т.к. человеческая энергия - истощяемый ресурс. с 2 детьми уже учишься не все успевать, а расставлять приоритеты по хоз. и семейным делам. ну и да, после первого кряхтения, пуки и прочие "некнижные" проявления ребенка уже не приводят в замешательство))))) и Комаровского уже так запоем не читается))))мне кажетс, здоровый пофигизм появляется. но, может, это только моя история)
 

Iceland

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, потренируешься на этой квартире, к следующей опыта наберешься, может и не понадобится тот дизайнер. У нас дом и куда деваются деньги вообще не понятно и не видно особо,вот сделали черновую работу по комнате 11квадратов строители, косарь ушел,а до готовности как до луны.И начинается,а здесь у вас угол завален, а тут то,короче рассчитываешь на определенную сумму,но минимум на 2 умножать ее придется.А сама я покупаю хорошие стройматериалы и потихоньку делаю,зато уверена,что не разбавят водой дорогущую краску.Хотя с удовольствием бы отказалась,но рискую остаться в недоделанном доме надолго еще.
Что касается плитки и плиточников в частности,то они в любой ровной все равно кривизну найдут :) У меня только один хорошо укладывал,но оочень дорогая работа
Можно минимально вкладывая сделать вполне уютненькое жилище,но подумать хорошенько придется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху