Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Reina, наши поздравлялки вам! :)

Iceland, как-то слишком дорого тебя получается за 11 квадратов. у нас гораздо дешевле вышло.
хотя может вы какой-то особенный ремонт делаете.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
А у нас Яна вчера пошла сама!!!!!!!!!!!!
Поздравляем!!! Климуня только на коленки стал, держась за опору

Ailey, у меня подруга тоже не успела купить на бэбишопе, скидки надо мониторить в феврале, но могут быть нюансы с размером.
А я по твоей ссылке успела отхватить комбез, спасибо тебе за инфу
И второй слой прикупила, только вот ботики протупила заказать((((

Графиня ПомпаДУРЬ, потренируешься на этой квартире, к следующей опыта наберешься, может и не понадобится тот дизайнер. У нас дом и куда деваются деньги вообще не понятно и не видно особо,вот сделали черновую работу по комнате 11квадратов строители, косарь ушел,а до готовности как до луны.
Что касается плитки и плиточников в частности,то они в любой ровной все равно кривизну найдут :) У меня только один хорошо укладывал,но оочень дорогая работа
В доме да, работы тьма, каждая комната требует денег; площади большие, мы в свое время отказались от дома из-за дороговизны ремонта и обслуживания))
Про дизайнеров. Знакомые купили квартиру и наняли дизайнера, так вот под ключ ремонт стоит 210 у.е. за квадрат, по моему не очень дорого.
А про плитку и плиточников вообще отдельная песня: работа очень дорогая, вне зависимости от того, какая плитка, а если еще и плитка дорогая - мама мия - космос...
 

Reina

Active member
смотри динамику роста своего ре и его показатели по таблице - он ниже-выше или сореднего роста. там же в таблицах можно увидеть примерный рост детей в разные годы.
ООО! Эту табличку надо бы на первую страницу.

огооооо....поздравляю! быстрая она у вас)
А то! Всех братьев обскакала. Вова в 10мес. пошел, Марк и Артур в 11, а Яна в 9.
 
Последнее редактирование:

Iva

Active member
Reina,поздравляем с ходилками!!!

По табличкам весовым-ростовым мне нравится здесь , там и рост,и окружность головы,и вес в зависимости от роста, и для мальчиков-девочек отдельно.

Графиня ПомпаДУРЬ,так ты с ключиками?! Поздравляем,это ж такое событие!!! У тебя не столбик мапидовский часом? Кидала на форуме клич,оч.хочу глянуть вживую...
 

Afina

Active member

Mariisha

New member
Вопрос для тех кто уже определился со слитным комбинезоном на этот год - какой размер берете?
Подумываю про 80. Это если учесть, что до апреля в нем будет.
я уже купила на рост 80 - немного великоват, но там можно манжеты подкасать и ножки на резиночках тоже подтягиваются, на овчине комбез , но легкий. мне нравится, уже сейчас его одеваем, под низ колготки и кофточка - норм ,ребенку комфортно, не жарко и не холодно :)


А у нас Яна вчера пошла сама!!!!!!!!!!!!
ух ты ! Класс! поздравляю. - знаменательное событие! ну она у тебя "ранняя" )))))

ООО! Эту табличку надо бы на первую страницу.
сча оформим ;)
 

Blestka

Member
Iva, можешь и ко мне заходить, гостем будешь :) У нас здесь правда стандартная мапидовская отделка, как говорит Графиня - "тепленькие" обои))))


Мой деть что-то стал по ночам просыпаться ( До этого всего его стоны и верчения были с закрытыми глазами. А последние несколько ночей я просыпалась от того, что ребенок ковырялся мне в носу. Смотрю на него - глаа открыты, и вообще по виду бодрячок. С грудью правда сразу же опять засыпал. Но тенденция мне не нравится :(
 

Iceland

Active member
хотя может вы какой-то особенный ремонт делаете.
Самый обычный,просто все с нуля проводка,утеплитель,полы,а самый геморой- мансардный скос.
Всех братьев обскакала. Вова в 10мес. пошел, Марк и Артур в 11, а Яна в 9.
Какие ранние детки! Мой старший в 12,а Рома,думаю позже потопает.

Мой деть что-то стал по ночам просыпаться
У нас было пару раз что с 2 до 6 конкретно играл и смеялся,когда я его удерживала и пыталась утихомирить
 
Мы все в гости пойдем, главное чтобы пол был нормальный, малышковые забеги устраивать ))))))))))
ууууууууууу...так это еще не скоро. у нас только строитель через недели 3 вернется в Минск

Хочу,хочу,оч.хочу! Тем более,что квартира даже без отделки еще,как я понимаю,ничто не будет замутнять мой разум
оки. мне б самой в нее доехать))) может, сл. пятница подойдет? там как раз 7 ноября, выходной. муж посидит с детьми)))

"тепленькие" обои))))
тёёёёёёёёёёёёёёёёпленькие)))))

ЗЫ. это на фоне предремонта крыша едет уже(((
 

Chernoslivka

New member
Третий день у Ульяны сопли по колено..
Ух!! Первый раз она такое переживает:)
Вчера распаковала соплеотсос - да этого водичкой больше были и чихала часто - все выскакивало само. Плюс чуть промывали.
Сопли отсасываем с боем.. Эх...

Температура чуть поднялась - намерила 37.
Думаю, что больше и не будет:)

По аналогии сейчас сын сопливит - тоже ручьи из соплей + кашель на этом фоне. Но уже пошел на поправку.

Графиня ПомпаДУРЬ,
Все с большей признательностью вспоминаю двух отделочников, которые за два месяца сделали нам из голого бетона красивые стены и потолок - Денис и Таня. Сейчас они уже не в Беларуси. Такие аккуратные, такие... Ммм..
Плитку Денис клал сам - ванна, туалет, кухня и чуть в прихожей.
Отдельно были сантехники, электрик (кстати очень толковый, специфический, но толковый - с моей подачи начал делать видео уроки:)), чуть гипсокартонщики работали и пол ребята укладывали.
Сейчас брат начал ремонт в новой квартире, так что тема эта все время крутится:)
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
А у меня муж отделочник, мастер на все руки ))))) так что мне в этом плане повезло ))))

Девочки ,какой сейчас у ваших малышей рацион, время приема пищи?

У нас сейчас так:
9-00 - завтрак - каша+фруктовое пюре
13-00 - обед - овощное пюре+мясная консерва
17-00 полдник - творожок или фруктовое пюре
20-00 - ужин - каша+фруктовое пюре

грудное молоко в основном на сон, иногда м.б. в промежутке между завтраком и обедом или полдником и ужином ,но редко , чаще на сон в последнее время.
Вот думаю не большой ли промежуток между завтраком и обедом, может еще чем докармливать надо в этот промежуток времени?....:scratch:

А как у вас?
 

Iva

Active member
может, сл. пятница подойдет? там как раз 7 ноября, выходной. муж посидит с детьми
у нас ЧП - ночью старшая угодила в больницу,повод серьезный и похоже что надолго...спасибо за приглашение! посмотрим,как дальше будет.
 

Ailey

New member
у нас ЧП - ночью старшая угодила в больницу
сочувствую :( пусть поправляется!

Девочки ,какой сейчас у ваших малышей рацион, время приема пищи?

У нас сейчас так:
9-00 - завтрак - каша+фруктовое пюре
13-00 - обед - овощное пюре+мясная консерва
17-00 полдник - творожок или фруктовое пюре
20-00 - ужин - каша+фруктовое пюре
У нас примерно так:
молочко после пробуждения
9.00-10.00 завтрак каша+молочко
12.00-13.00 фрукты+молоко
15.00-16.00 обед - овощи+молочко
18.00-19.00 ужин - йогурт, или что придется - овощи или каша, иногда с фруктами, макароны могу дать.
всю еду готовлю на всех или минимум себе и ей
на сон и ночью молочко. в перерывах между едой тоже прикладывается. если уезжаем из дома, молочко может быть вместо обеда, например, тогда ужин поплотнее

Вот думаю не большой ли промежуток между завтраком и обедом, может еще чем докармливать надо в этот промежуток времени?....
ты ориентируйся по ребенку: если он просит - значит можно предложить что-нибудь, а если нет - значит все ок и ему хватает.

когда кто-то садится за стол, моя кроха не просто просит - она требует, чтобы ей дали то же, что и мы едим. даже если она только что поела. чаще всего это бывает, когда муж приходит вечером домой и кушает отдельно.
если сытая, может получить свой кусочек со стола и пойти дальше играть, потом опять подойдет за кусочком.
а если голодная, требует, чтобы ее взяли на ручки и кормили нон-стоп :)
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
ну она у тебя "ранняя" )))))
Я тоже раньше считала, что ходить в 9 мес. это обалдеть как рано (у меня племянник в 9 пошёл - других примеров не знала) А потом у нас в прошлой теме малышовой одна девочка в 7 мес пошла сама. Вот где круть! Её мама даже видео выкладывала. Это про Машу Green (может кто знает) и её дочку Варю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху