Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gmv

New member
Девчонки, всем спасибо, буду пробовать. Первому моему ре 8 лет, и когда он был маленький, я верила только врачам, и все всегда было хорошо-и диагноз, и лечение. С младшей ( я думаю все наслышены про каменную горку и 5 полку), я поняла, что спасение утопаюших- дело рук самих утопающих!
 
слу, реально так ужасно?
я уже настроилась на один слитник.
мы-то в польку не ходим, но в магазах бываем...
мы со старшей так со слитником попали. зимой гуляли, заходили в ТЦ греться.....ну это жесть. слитник надо ПОЛНОСТЬЮ снимать, чтобы снять, надо и боты снимать... снимать слитник обязательно, чтобы деть не потел....потом, сама понимаешь, это всё нужно заново н адетя натянуть, т.е: снял сапоги, слитник, одел сапоги, погулял, снял сапоги, одел слитник, одел сапоги. деть всё это воремя орет, ибо в таком возрасте одеваться не любит

спасение утопаюших- дело рук самих утопающих!
не, ну так мама - всегда и врач, и повар, и швея и кучу всего еще в придачу) я вот еще щас и сама себе дизайнер((((( хреновый, но дизайнер
 

Mariisha

New member

Lakelet

New member
если есть возможность, купи 2 - слитник и раздельный. в слитнике удобно на улице, но чудовищно в магазинах, поль-ке и т.д.

Я про слитный сразу ответила сгоряча. Просто у меня малышка младше и комбез с закрытыми ножками - сапоги снимать не надо. Я с маленькой забираю детей из сада : захожу в сад, там жарища, прямо в вестибюле стаскиваю с ре комбез, придя в группу закидываю его на шкафчики. Уходя из садика возле выхода уже застегиваю старшим куртки и напяливаю на Ружика комбез.
Сама за пребывание в садике становлюсь мокрой от пота и потом на улице мерзну. С себя снять куртку не хватает рук:pardon: может, мне термобелье поможет?

А старшие у меня дети осенние, во вторую зиму жизни носили раздельные комбезы. По два сезона , кстати, носили.. Да, выглядит не фонтан, но не ужас-ужас :rolleyes:
 

gmv

New member
:mellow: это че такое?


слитный ИМХО

Сори, я имела в виду поликлинику. Планшет пишет сам, что хочет.

мы со старшей так со слитником попали. зимой гуляли, заходили в ТЦ греться.....ну это жесть. слитник надо ПОЛНОСТЬЮ снимать, чтобы снять, надо и боты снимать... снимать слитник обязательно, чтобы деть не потел....потом, сама понимаешь, это всё нужно заново н адетя натянуть, т.е: снял сапоги, слитник, одел сапоги, погулял, снял сапоги, одел слитник, одел сапоги. деть всё это воремя орет, ибо в таком возрасте одеваться не любит


не, ну так мама - всегда и врач, и повар, и швея и кучу всего еще в придачу) я вот еще щас и сама себе дизайнер((((( хреновый, но дизайнер

Вы правы, мне сейчас тоже приходится быть сама себе дизайнером, как говориться "и косец и жнец и в дуду дудец"
 

Hilda

New member
Пришли недавно с улицы.погода теплая.
Комбез на овчине - жарко,в два демисезонных мы уже не влазим никак.пришлось одеть куртку.малой все время находился в коляске.когда спал еще нормально.но потом когда проснулся и сел-атас...куртка вечно задирается.ну настолько неудобно.так это он еще в коляске малоподвижный.
Короче будем смотреть слитник
 

Hilda

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, мы в тц просто расстегивали малого,сажали в тележку,могли еще вынуть руки с комбеза,если жарко
 

Reina

Active member
возможно и на 2 сезона.сначала можно рукава подкатать,а брители комбеза под курткой регулируются на разный рост)
Я раньше так делала, а сейчас решила не мучиться и покупать точно в размер на один сезон. Тем более, что сейчас голова не болит куда это всё девать. Много чего беженцам отдала. Оставила только новые вещи, которые лежали на вырост. А сейчас и их почти все отдала сюда: http://odnoklassniki.ru/klub5000po http://club5000.by/

мы-то в польку не ходим, но в магазах бываем...
В магазинах же ребёнок или в коляске или в тележке (у меня, по крайней мере, так :) ) Я просто снимаю верхнюю часть и загибаю назад. Если спит в коляске, то не трогаю.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Я раньше так делала, а сейчас решила не мучиться и покупать точно в размер на один сезон. Тем более, что сейчас голова не болит куда это всё девать. Много чего беженцам отдала. Оставила только новые вещи, которые лежали на вырост. А сейчас и их почти все отдала сюда: http://odnoklassniki.ru/klub5000po http://club5000.by/


В магазинах же ребёнок или в коляске или в тележке (у меня, по крайней мере, так :) ) Я просто снимаю верхнюю часть и загибаю назад. Если спит в коляске, то не трогаю.

Мы недавно полтора часа протусили в жэсе. Вот там я порадовалась, что у Тохи раздельный костюм. Сняла ему куртку с шапкой, и он вполне нормально продержался.

Про костюмы навырост - я весну отмучилась с большим комбезом, и мне было неудобно, и ребенку. После этого решила покупать теплые верхние вещи только размер в размер.

Девочки, у кого-то здесь был эргобеби. Хочу сестре подарить на рождение ребенка. Он стоит своих денег? Вставка для новорожденных удобная?
 

Hilda

New member
Девочки, у кого-то здесь был эргобеби. Хочу сестре подарить на рождение ребенка. Он стоит своих денег? Вставка для новорожденных удобная?
мне было очень удобно.пользуюсь до сих пор. не знаю,стоит ли денег я покупала рюкзак за 30 уе примерно.вроде не так уж дорого для такой вещи
 

Ailey

New member
Девочки, у кого-то здесь был эргобеби. Хочу сестре подарить на рождение ребенка. Он стоит своих денег? Вставка для новорожденных удобная?
а слинг-шарф как вариант? мне кажется он более универсален.
и консультацию от проф. консультанта по ношению ребенка в подарок ;)
 
мы в тц просто расстегивали малого,сажали в тележку,могли еще вынуть руки с комбеза,если жарко
мы тогда в тц европа были, там нет тележек. да и тц - частность. по мелочам раздельный радовал, например, еще на почте, где мы тусили в очереди минут 30... а деть уже ходил и ему не интересно было сидеть или тусить на руках. думаю, в такой ситуации снять рукава не прокатило бы - пришлось бы все снимать. короче, я с тех пор покупаю 2 комбеза на каждый сезон - слитник и раздельный. люблю выбор) но если выбирать один какой-то, брала бы слитник однозначно.

Про костюмы навырост - я весну отмучилась с большим комбезом, и мне было неудобно, и ребенку. После этого решила покупать теплые верхние вещи только размер в размер.
а я такое же решение приняла после того, как моя старшая рванула в росте так, что мамадорогая... она и сейчас у меня высокая - метр уже в 2,4 года! короче, купила я комбез навырост, а она его к следующему сезону переросла. получилось, что и первый сезон нормально не относила - большой и подкасаный ей неудобно, мне не эстетично и раздражает, а второй сезон вообще, может, один раз одела в самом начале - я посмотрела на улице издалека, что комбез очевидно мал и купила новый.всёёё)
ЗЫ. щас вот купила старшей пуховой Монклер (наверняка китайскую копию, бо занедорого)))) пока всё нравится. на подмену пуховой Кико - он похуже, т.к. впитывает все же. младшая пока в Войчике катается - ей нравится, я довольна, но Войчик, наверное, больше брать не буду пару-тройку лет) на морозы еще лежит комбез на овчине.
после НГ активно буду искать деми старшей и младшей.

gmv, как ваш ребенок? я волнуюсь
 

Blestka

Member
мне было очень удобно.пользуюсь до сих пор. не знаю,стоит ли денег я покупала рюкзак за 30 уе примерно.вроде не так уж дорого для такой вещи

Меня что смущает - по виду он ну очень похож на мой айлавмам. Я им очень довольна, но он же стоил почти в 2 раза дешевле, чем эргобеби. Новый эргобеби стоит 120 долларов + 25 вкладка для новорожденных.

Ailey, а ты легко научилась мотать шарф? Меня всегда этот процесс пугал. А еще мой ребенок, например, долго в рюкзаке не сидит. Попросится на руки, через 2 минуты его что-то привлечет на полу - он требует себя опустить, потом я займусь чем-то на его взгляд интересным - он опять просится на руки. Рюкзак отстегнуть-застегнуть не проблема, а от шарф по 100 раз на дню мотать устанешь наерное. Или это со слингом как-то по другому происходит?
 

gmv

New member
Всем добрый день. Вчера не дала ребёнку мясо. Вечером стул был пару раз, хотя раньше раз 5-6 за вечер. Сегодня стул без примесей, и по консистенции почти как был раньше. Не знаю, в этом дело или нет, но буду продолжать дальше. Спасибо за советы! Рада с вами пообщаться!

Хотела спросить, моя ползать умеет, но вообще не хочет, за руки ее води и се тут. Как у вас?
 

Hilda

New member
Меня что смущает - по виду он ну очень похож на мой айлавмам. Я им очень довольна, но он же стоил почти в 2 раза дешевле, чем эргобеби. Новый эргобеби стоит 120 долларов + 25 вкладка для новорожденных.
если купишь за 120 дол.давай раде интереса сравним,чем мой за 30 дол хуже)))

Blestka, отгадай, где шьют американские эргобеби и почему они 120 дол стоят?:derisive:

по поводу комбеза. мы решили купить его в рб,когда ребенок пойдет,где-то к новому году,чтобы с разиером угадать.
скорее всего будем брать слитный.но что брать,чтобы малому было тепло и удобно ходить? пуховой наверное жарко.и где искать комбез?
 
Последнее редактирование:

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Почему ближайшие годы Войчик брать не будешь?
Я хочу заказать:)
 

Iva

Active member
Blestka,а у сестры проблем со спиной нет? У меня супер-пупер-правильный-продуманный эргорюкзак "Гусленок". После месяца почти ежедневного часового ношения Киры на себе(ходили с рюкзаком за старшей в школу),спина моя,и так не шибко здоровая,взбунтовалась окончательно...Рюкзак отправился в шкаф,а я по врачам.
 

Chernoslivka

New member
Вопрос для тех кто уже определился со слитным комбинезоном на этот год - какой размер берете?
Подумываю про 80. Это если учесть, что до апреля в нем будет.
Ульяна сейчас одежду 74 носит - что нормально, а то и с запасом получается.
Есть осенний слитный 80 - большеват.

Эрго Беби у меня есть. Покупали новый тут.
Ульяну в нем начала носить с 4 месяцев - надо было выехать срочно без авто.
Месяц не сажала и потом с пяти месяцев ативнее периодически летом использовала - раз в неделю, не больше. Тяжело мне носить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху