Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
ага. я еще слышала что вроде до 12 лет обязательно в автокресле детей возить надо будет... я вот задумалась- ну одно автокресло у нас стоит в машине сзади без проблем, а вот как 2 поставить? моей то дочке 8 лет... а у кого 3-е детей до 12 лет? - то им как вообще ездить?....
Я скажу одно. ПДД написаны кровью и это не шутка.
Пусть каждый помнит об этом и решает, как ему ездить.

В чем проблема 2 поставить? Три кресла сзади влазят. У знакомой трое детей и три кресла сзади. Если бы сзади не влезли - поставили бы одно спереди и два сзади.
У меня двое детей и два кресла. Дети ездят ТОЛЬКО в креслах.
Старшая 144 см ростом. Она по росту еще должна ездить и ездит в бустере.
Взрослые всегда и все пристегнуты. Я просто предупреждаю, что не тронусь с места, пока все не пристегнутся и спокойно жду, когда закончатся все аргументы типа "нафиг надо", "все так ездят", "мне неудобно" и т.п.
У детей даже в принципе нету опции ехать без кресла или не пристегнуться.
Знакомых с детьми не подвожу. Или подвожу в кресле старшей, если ее нету со мной.
К счастью, счас уже все привыкли - садятся, пристегиваются и мы едем.
Если будет трое детей - будет три кресла. Если не влезут - буду возить по очереди или поменяю машину, чтобы влазили все нужные автокресла.


Почему до 12 лет? Счас объясню. Когда ребенок садится на сиденье автомобиля и пристегивается - ремень должен идти по плечу и ключице (как и у взрослого). НЕ ПО ШЕЕ. У ребенка примерно до 12 лет ремень будет идти по шее или еще выше, тк роста еще недостаточно. Бустер приподнимает туловище ребенка на нужную высоту так, чтобы ремень шел как надо по плечу. Если бустера недостаточно - значит нужно еще полное кресло со спинкой/боковинами и спец крючками по бокам для правильного положения ремня безопасности.
Без бустера 144 см еще слишком низко, ремень идет по шее и в случае ДТП будет травма шеи. Дальнейшие последствия опустим.
К 12 годам у ребенка уже достаточный рост, поэтому и кресла и бустеры уже не нужны.




ну мой Антоша сейчас весит 11 кг
11 кг это не 13 кг и даже автолюлька ему еще подходит. А так бутузик он у тебя ;)
И в моем понимании если в кресле у ре ноги согнуты,
Прости, не хочу обидеть, но относительно ног у тебя совершенно неправильное понимание. СОГНУТЫЕ НОГИ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Для ребенка это физиологичная поза. Почитай выше ссылки.
при засыпании он висит согнувшись
Возможно, конкретное кресло плохо становится в машину - слишком "сидячее" получается положение. Сиденья во всех авто немного отклонены назад. Чем больше наклон, тем более сидячее положение получается у ребенка в автолюльке. Нужно просто правильно подобрать кресло, чтобы угол наклона спинки автокресла был удобным для ребенка. В этом смысле говорят, что у Макси Кози Кабриофикс самое удобное положение для ребенка. У меня другое, нам нормально.
Кстати, чтобы голова не падала во время сна - нужно покупать поддерживающую подушечку на шею.
и ему тесно по ширине
Это тоже зависит от кресла.
то кресло мало и ре не вмещается. Что не так?
не знаю, что именно, ты хотела спросить, но смысл в том, что ребенку до 1 года нужно кресло группы 0+/1 - т.е. автолюлька или автокресло с установкой только спиной вперед.
Если данное конкретное кресло мало, а ребенку еще нету года, значит нужно брать другое, но в той же группе 0+/1 и только спиной вперед.

Наглядное видео спиной вперед или лицом вперед

Другое дело, что не удобно детей рассаживать, если 3 кресла.
что значит неудобно рассаживать?
нормально рассаживать :) Я троих возила, еще когда малышки не было.
это три минуты с одной стороны и сохранность здоровья и жизни ребенка с другой. как эти вещи вообще можно рядом ставить.

ребенок без кресла

еще очень наглядно про спиной вперед. Смотреть с 1:34
обратите внимание, на какой возраст манекен ребенка :)
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
У нас стоит 2 кресла сзади, тесновато третьему пассажиру
у нас машина маленькая, если сзади поставить 2 автокресла, то третьему человеку сзади вообще места не будет, только впереди.....


Почему до 12 лет? Счас объясню. Когда ребенок садится на сиденье автомобиля и пристегивается - ремень должен идти по плечу и ключице (как и у взрослого). НЕ ПО ШЕЕ. У ребенка примерно до 12 лет ремень будет идти по шее или еще выше, тк роста еще недостаточно. Бустер приподнимает туловище ребенка на нужную высоту так, чтобы ремень шел как надо по плечу. Если бустера недостаточно - значит нужно еще полное кресло со спинкой/боковинами и спец крючками по бокам для правильного положения ремня безопасности.
Без бустера 144 см еще слишком низко, ремень идет по шее и в случае ДТП будет травма шеи. Дальнейшие последствия опустим.
К 12 годам у ребенка уже достаточный рост, поэтому и кресла и бустеры уже не нужны.

Ailey, поражаюсь тебе! :meeting::so_happy:ну откуда ты все знаешь? :)))

ездит в бустере
я даже не знала пр такие штуки!? получается, что мою дочу 8 лет можно не в автокресло садить,а в бустер?

Девочки, вот раз уж зашел разговор про автокресла- - как ваши малши ездят в них?
Мой сынуля в автокресле может ехать спокойно только минут 5 или в спящем состоянии. Иначе же бодрствующий ,после прошествии 5 минут начинает пытаться вывернуться, встать-сесть и т.п., начинает кряхтеть, ныть плакать - ну вообщем не хочет вообще ехать пристегнутым в автокресле (( и как я только не развлекаю - игрушками, разговорами, бутылочкой с соком или чаем - -ничего не помогает ((((( Вот сча ездим на массаж каждый день в машине -это такая нервотрепка ((((

Как ваши малыши ездят в машине в автокреслах? спокойно? чем вы их развлекаете, чтоб ехали спокойно, не плакали, не пытались встать?:unsure::unsure::unsure:
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
Ailey;8985306 11 кг это не 13 кг и даже автолюлька ему еще подходит. А так бутузик он у тебя ;) [COLOR=Blue написал(а):
нормальный мужик )) я считаю, что не подходит и мучать его в люльке имея нормальное кресло считаю издевательством [/COLOR]
Прости, не хочу обидеть, но относительно ног у тебя совершенно неправильное понимание. СОГНУТЫЕ НОГИ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Для ребенка это физиологичная поза. Почитай выше ссылки.
:eek:k: и что?
Возможно, конкретное кресло плохо становится в машину - слишком "сидячее" получается положение. Сиденья во всех авто немного отклонены назад. Чем больше наклон, тем более сидячее положение получается у ребенка в автолюльке. Нужно просто правильно подобрать кресло, чтобы угол наклона спинки автокресла был удобным для ребенка. В этом смысле говорят, что у Макси Кози Кабриофикс самое удобное положение для ребенка. У меня другое, нам нормально.
Кстати, чтобы голова не падала во время сна - нужно покупать поддерживающую подушечку на шею.
кресло у нас есть и менять его не собираюсь пока и ему в нем очень удобно и спать и не спать ))
Это тоже зависит от кресла.

не знаю, что именно, ты хотела спросить, но смысл в том, что ребенку до 1 года нужно кресло группы 0+/1 - т.е. автолюлька или автокресло с установкой только спиной вперед.
Если данное конкретное кресло мало, а ребенку еще нету года, значит нужно брать другое, но в той же группе 0+/1 и только спиной вперед.
Здесь тоже не согласна, почему если кресло мало, то нужно другое в той же группе?
Наглядное видео спиной вперед или лицом вперед

что значит неудобно рассаживать?
нормально рассаживать :) Я троих возила, еще когда малышки не было.
это три минуты с одной стороны и сохранность здоровья и жизни ребенка с другой. как эти вещи вообще можно рядом ставить.
пардон, я ничего не писала о безопасности и том, что нужно детей возить без кресел
ребенок без кресла

еще очень наглядно про спиной вперед. Смотреть с 1:34
обратите внимание, на какой возраст манекен ребенка :)

в итоге поняла, что ты меня пытаешься убедить возить детей в маленьких креслах спиной вперед :rofl::rofl::derisive:
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
или до роста 150 см
у меня есть подруга 150см.ей пожизненно в автокресле ездить?)))

Пусть каждый помнит об этом и решает, как ему ездить.
сразу скажу,что я ЗА автокресло.но так,для статистики.мой муж по долгу службы видит серьезные ДТП минимум раз в неделю. так вот,многих смертей удалось бы избежать,если бы люди не были пристегнуты, если бы в машине не было подушек безопасности. так что автокресло - тоже не панацея
 

Iva

Active member
Ailey, СПАСИБО тебе за такую объемную и хорошо структурированную информацию по автокреслам,не придется самой искать. Как раз размышляла, не пора ли младшей кресло менять. Не пора,как выяснилось.
У младшей
Maxi Cosi CabrioFix и база под изофикс,Кира ездит хорошо,только вот по вечерам,когда темно,истерит. У старшей Romer не помню какой,но что-то мне не нравится,как она в нем сидит,точнее как ремни штатные натягиваются - она с ремнями умудряется играться,стягивает их куда не положено. Кресла со своими "родными" ремнями гораздо надежнее кажутся. Надо самой посмотреть,правильно ли стоит кресло,а то мужу сколько раз говорила,пока без эффекта. И еще "дожать" мужа,чтобы сделал жесткое крепление верхней части,слишком она болтается .

Ailey, и спасибо еще,что про свою младшую написала,очень мне вовремя,наша младшая тоже третий месяц как застряла на 7 с небольшим кг веса ,и я снова начала переживать.Теперь не буду:)

Про Киру кратенько: 70см,4 зуба,бодро ползаем. Как поползла,начала есть разный прикорм активно,а то не хотела ничего,кроме бананов и слив,и то понемногу.


у меня есть подруга 150см.ей пожизненно в автокресле ездить?)))
С бустером:)
Народ в комментах к статье тутбаевской писал,что есть спец.накладки на ремень,чтобы его чуть смещать в нужное положение,тоже как вариант для подруги.
Мои родственники долго смеялись и спрашивали "зачем?",когда я пыталась в их машине на заднем сиденье пристегнуться.
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
мой муж по долгу службы видит серьезные ДТП минимум раз в неделю. так вот,многих смертей удалось бы избежать,если бы люди не были пристегнуты, если бы в машине не было подушек безопасности.
есть такой момент, но я думаю, это скорее касается взрослых людей, а не деток......

Кира ездит хорошо,только вот по вечерам,когда темно,истерит.
а так вообще она у тебя нормально без каприз ездит в автокресле? чем ты ее развлекаешь в пути?
 

Leto2010

New member
Ailey, а макси кози приоритеты xp становятся на изофикс? А то я собираюсь заказывать именно эту модель а про установку не уточнила, а базы куплены под наши первые автокресла уже.
 

Reina

Active member
Мои родственники долго смеялись и спрашивали "зачем?",когда я пыталась в их машине на заднем сиденье пристегнуться.
Не так давно на задних сидениях и не было никаких ремней безопасности - привыкли люди.
Более того, и в колясках детских их не было. Я Вову возила в польской коляске без ремней - это были первые импортные коляски, которые появились у нас в городе в продаже. А до этого только привозили сами или через знакомых. Вторая коляска, которую Артуру купили тоже была без ремней, а вот третья (тоже Артуру покупали в Анапе) уже с трёхточечными ремнями, но без бампера. В ней, кстати, очень удачно были ремни расположены - начинались не по бокам спинки, а почти в центре и охватывали ребёнка как поясом - сколько ни крутись - не выпадешь.
Сейчас даже не представляю, как так можно непристёгнутого ребёнка возить, а ведь возила же как-то - не выпадали ))))
 

Iva

Active member
а так вообще она у тебя нормально без каприз ездит в автокресле? чем ты ее развлекаешь в пути?
Нормально уже,когда была помладше плакала,если не спала и стояли на светофорах,сейчас все хорошо,кроме темного времени суток. Развлекать при необходимости пытается старшая - игрушкой или руку дает подержать. Старшая в автокресле с 2-х своих лет,как появилась машина,ездила сразу хорошо,,нужно значит нужно. Правда,лицом по ходу движения кресло у нее было.
 

Mariisha

New member
Старшая в автокресле с 2-х своих лет,как появилась машина,ездила сразу хорошо,,нужно значит нужно. Правда,лицом по ходу движения кресло у нее было.
а сча твоя старшая в автокресле ездит или в бустере?

Сейчас даже не представляю, как так можно непристёгнутого ребёнка возить, а ведь возила же как-то - не выпадали ))))
хм... у меня у дочки 8 лет назад коляска уже быда с ремнями...никогда ее не пристегивала, сча сына тоже не пристегиваю (ремни есть в коляске).....
 

Mariisha

New member
Нормально уже,когда была помладше плакала,если не спала и стояли на светофорах,сейчас все хорошо,кроме темного времени суток.
А у меня наоборот - когад был помладше, еще не умел ползать и сидеть -ездил нормально, никаких истерик не было, а вот сча -капец полный...не хочет сидеть в автокресле и все тут(((( если беру на руки - нормально - плач прекращается....но я ж понимаю, что на руках не есть хорошо возить ребенка в машине
 

Iva

Active member
у меня у дочки 8 лет назад коляска уже быда с ремнями...никогда ее не пристегивала, сча сына тоже не пристегиваю (ремни есть в коляске).....
Я всегда пристегиваю. Однажды непристегнутое дитя чуть не вывалилось из коляски,когда я без задней мысли съезжала с крутой горки. Успела словить :) С тех пор пристегиваю на всякий случай:)
 
девочки, может, кто знает хорошего хирурга, который может поколдовать над миомой? надо ооооч хорошему человеку, мечтающему о ребенке
 

Hilda

New member
Как ваши малыши ездят в машине в автокреслах? спокойно? чем вы их развлекаете, чтоб ехали спокойно, не плакали, не пытались встать?
мы сейчас ездим в поликлинику каждый день на физиопроцедуры.я беру сына в рюкзак,в машине пересаживаю в автолюльку,сама за руль.никак не развлекаю,тк я впереди,а ребенок сзади) малой или смотрит в окно,или засыпает,или играет с игрухами (цепляю пару герлянд-погремушек на автолюльку)и разговаривает,или нервничает,но как только начинаю движение успокаивается. в любом случае я за рулем,развлекать или брать на руки его не кому.

передам)

Iva, девчонки класс!!!Кира не кажется такой маленькой и худенькой,как ты пишешь.а тебя я 100% видела.

есть такой момент, но я думаю, это скорее касается взрослых людей, а не деток......
всякое бывает((

Сейчас даже не представляю, как так можно непристёгнутого ребёнка возить, а ведь возила же как-то - не выпадали ))))
грешна( вожу в коляске ребенка непристегнутого.но мы вертикально редко катаемся
 

Ailey

New member
Аника, я тебя вообще вообще ни в чем не пытаюсь убедить :) мы тут всего лишь болтаем
твой ребенок, вози как хочешь :)

я даю информацию. основанную на длительной и кропотливой работе других людей, для которых это профессия - анализировать, собирать данные и улучшать безопасность детей, сводя РИСК серьезных травм к минимуму. они этим занимаются каждый день, изучают тысячи ситуаций, совершенствуют детские кресла и тестируют их в условиях, максимально приближенных к реальным.

это просто информация :)
чтобы любой человек, перевозящий своего ребенка без кресла, сажающий своего ребенка в неподходящее, не прошедшее тесты, неправильное или не по возрасту кресло осознавал свою личную ответственность за это.

ты выбрала кресло для ребенка и дальше вникать в вопрос не хочешь, менять кресло не собираешься. тебя инфа не нужна. хорошо.
но кто-то другой как раз стоит перед выбором сейчас и он возьмет для себя немало из всей этой информации, и с нашей с тобой беседы в том числе :)


сразу скажу,что я ЗА автокресло.но так,для статистики.мой муж по долгу службы видит серьезные ДТП минимум раз в неделю. так вот,многих смертей удалось бы избежать,если бы люди не были пристегнуты, если бы в машине не было подушек безопасности. так что автокресло - тоже не панацея
опыт твоего мужа частный случай и относится ко взрослым. и так же не учитывает конструкцию автомобиля.
а вообще, тяжелая работа у твоего мужа :(
конечно, все что мы делаем - это попытка обезопасить жизнь, но не гарантия.
но если можно подстелить соломки, которая снижает вероятность плохого исхода почти полностью - почему бы этого не сделать?

что касается детей до года. вероятность смертельного исхода при лобовом столкновении без автокресла - почти 100%. вперед лицом в автокресле чуть меньше. спиной вперед - совсем маленькая.
автокресло для ребенка - это единственное реальный шанс сохранить здоровье и жизнь.

и напоследок история. автор zzosenka.
Мамины руки - не лучшее кресло...

А что, и напишу. Может, хоть кто поймет, что "мамины руки" - не "лучшее кресло" и ездить аккуратно не помогает. Сразу оговорюсь, что я и до аварии не обманывалась на сей счет - дети ездили в креслах. Вернее, старшая в бустере, младший в кресле. За его (младшенького) 11 месяцев, считанные разы ездили без кресла. Сейчас у нас машина не трогается, пока все не пристегнуты. Жаль только такой ценой.

А теперь о том, как это случилось. Стечение кучи идиотских обстоятельств. Пригласили меня на день рождения. Я могла не пойти и поехать на дачу со свекрами. Решила без мужа не ехать, а послать старшую, младшего сдать моим родителям и пойти потусоваться. Поскольку вез нас муж, а обратно собирались ехать на автобусе, кресло я решила не брать, хотя думала очень долго. Взяла коляску. Ну повеселилась, вернулась, часик еще протусовалась у своих и пошла с мамой на автобус. А тут подруливает папаня - в бане был. Ну мы и поехали на нем, а заодно и маман - покататься. Покатались. Помню как ехали по Алтуфьевке, как стояли на светофоре у Владыкино. Очнулась в Боткинской больнице через двое суток. Муж мне говорит - вы попали в аварию. Мама в Склифе, папа и Федя погибли. Я сразу не въехала - сотрясение мозга и наркотические анальгетики, видать.

Вобщем, в этом месте лобовая авария в принципе практически невозможна - двухметровый разделительный газон. Навстречу попался пьяный "гонщик", великовозрастный маменькин сынок. В машине ********тка и пустая бутылка из под коньяка. Дома беременная жена (если, конечно, это не липовая справка для суда была). Скорость у него 140, у нас около 60 (только от светофора отъехали, да и вообще папаня не гонял особо). Он потерял управление, врезался в разделительную, взлетел и приземлился ровно перед нами (мы в среднем ряду). У нас 10 метров тормозного следа.

Федя спал у меня на руках на заднем сиденье. Когда нас выковырнули из машины очевидцы, решили, что он спит - теплый и без единого синяка. У него просто сломался атлант (первый шейный позвонок). То самое из-за чего маленьких детей положено пристегивать спиной вперед. Само собой взролые тоже не пристегуты. Хотя папу это не спасло бы - удар пришелся как раз на водительскую сторону и на правую дверь Буммера, где у виновника баба сидела. Её, кстати, даже из морга не востребовали. Хотя история темная. Врач скорой на месте аварии констатировал, что она беременна на 8 месяце, даже определил предлежание. А вскрытие беременности не показало. То ли у нас такие врачи на скорой, то ли в морге намухлевали. Вобщем, счастье, что память отшибло. Очень жалко родственников, переживших ЭТО, будучи в сознании. Все переломы, полтора месяца Склифа и костыли - это уже ерунда. Интересный жизненный опыт. Была только здоровая злость на судьбу и настрой на борьбу. Я даже за руль села еще с костылями из какого-то куражу, что, мол, не возьмешь меня. Но при виде козлов на дороге или детей, прыгающих по машине, привычно плющит.

Да, козлу дали пять с половиной из 11 возможных. За три человеческие жизни. Типа больной он очень. И мамаша его вела себя на суде так, будто мы - главное несчастье ее жизни и должны простить нашалившего мальчика. А подсудимый с обидой в голосе вещал, что "нет, вы представляете, а он едет на меня и даже не пытается увернуться". Желаю всем заранее подстилать соломки, потому что потом бесполезно рвать остатки волос. В долгих блужданиях по больницам я видела только одного человека, который ПРЕДПОЛАГАЛ, что его спасла непристегнутость. И ни одного пристегнутого. Вряд ли они все в морге, скорее всего просто остались целы и ничего не поломали. Все, с кем довелось общаться, болтались в машине как г.... в проруби. Сейчас, конечно, хирурги делают чудеса, но нужна очень большая воля к жизни, чтобы полностью восстановиться.
кстати, об авто. сегодня с мужем завтракали под видео "худшие краш-тесты автомобилей". не знаю, интересуется ли кто-нибудь в принципе подобными вещами. в теории, конструкция автомобиля под капотом (передняя часть) должна быть такой, чтобы в случае лобового столкновения сложится гармошкой ДО салона авто, где сидит водитель и передний пассажир, сохраняя для людей жизненное пространство.
сегодняшнее видео конечно было забавным :) там машинки и рассыпались, и складывались аж до багажника. я вообще удивлялась, куда там весь металл девался??? было полмашины - шмяк и какая-то маленькая кучка мусора. в общем там вообще без разницы кто и как сидит.

у меня есть подруга 150см.ей пожизненно в автокресле ездить?)))
не, пусть лучше с ремнем на шее :) (сори, не удержалась :pardon:)
а так положить под попу подушку с массажером или да, как Iva написала, использовать накладки на ремни.


Iva, чудесные девочки :give_heart: у моей щеки поменьше :)

ну откуда ты все знаешь?
мне сложно точно ответить на этот вопрос :biggrin:

я даже не знала пр такие штуки!? получается, что мою дочу 8 лет можно не в автокресло садить,а в бустер?
это зависит от ее роста, веса и комплекции.
нужно учитывать, что в кресле дополнительно есть боковая защита, а в бустере ее нету.
но теоретически, если в бустере ей ремень нормально идет - то можно в бустере.
бустер
0004740612220_500X500.jpg
девочка в бустере
B00BR0OMG0_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
Аника, я тебя вообще вообще ни в чем не пытаюсь убедить :) мы тут всего лишь болтаем
твой ребенок, вози как хочешь :)

это просто информация :)
чтобы любой человек, перевозящий своего ребенка без кресла, сажающий своего ребенка в неподходящее, не прошедшее тесты, неправильное или не по возрасту кресло осознавал свою личную ответственность за это.

ты выбрала кресло для ребенка и дальше вникать в вопрос не хочешь, менять кресло не собираешься. тебя инфа не нужна. хорошо.
но кто-то другой как раз стоит перед выбором сейчас и он возьмет для себя немало из всей этой информации, и с нашей с тобой беседы в том числе :)
Ну конечно же я, как и любой вменяемый родитель, осознаю ответственность за то, как ездит мой ребенок, что ест, что одевает и тд :)
И вполне осознанно принимаю решения ежедневно, причем если нужно, использую необходимую доступную информацию ;)
многобукаф со страшной историей не читала
 

Ailey

New member
Mariisha, я стараюсь выбирать время для поездки. идеально - до 6 часов домой вернуться. кормлю минут за 15, потом на горшок и в слинге несу в машину, она по пути хорошо успокаивается. либо только после сна, чтобы она была в хорошем настроении, либо когда уже совсем спать хочет, чтобы сразу уснула.
если все складывается так, как я написала - она отлично едет. ессно я помню, что если она не спит, через 20-30 минут нужно сделать остановку на туалет и подкормить. дальше опять нормально едет - смотрит в окошко или балуется с носками своими :)
если спит - может часа 2,5 ехать. потом нужна остановка и размяться.
но если время выбрано неудачно - это что-то с чем-то :crazy:
это бывает вечером, когда мы задержались и откуда-нибудь возвращаемся. выбора уже нет, надо по любому домой доехать. ребенок уставший и расстроенный :wacko:
тогда просто терпим. разговариваю с ней, если кто-нибудь сзади - пытается отвлекать. но по большей части это уже не помогает и просто терпим.
в дороге из кресла никогда не достаю и ремни не отстегиваю. только после парковки.

Аника, :friends:
 

Mariisha

New member
Iva, девчоночки у тебя классные!


нужно учитывать, что в кресле дополнительно есть боковая защита, а в бустере ее нету.
ага, понятно. А бустер приравнивается к автокреслу (в плане соблюдения ПДД) или нет? Указ об изменениях в ПДД уже подписан.Указ подписан
 

Ailey

New member
А бустер приравнивается к автокреслу (в плане соблюдения ПДД) или нет?
бустер это тоже детское удерживающее устройство, так что с точки зрения пдд все в порядке.


Ailey, а макси кози приоритеты xp становятся на изофикс? А то я собираюсь заказывать именно эту модель а про установку не уточнила, а базы куплены под наши первые автокресла уже.
а какие базы у тебя?
если ты о Maxi Cosi Priori XP, то они без изофикса, крепятся штатным ремнем. с изофиксом были Priori Fix, но я почему-то не нашла их на сайте Maxi Cosi.
пока тебе искала, обнаружила, что у них англ и нем версия сайта разная. в англ больше кресел и там есть раздел про изофикс, внизу страницы список кресел с изофикс.
А в нем версии нашла новое кресло Mobi - Mobi XP. Нравится оно мне :yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху