Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Слышали новость?
С 10 ноября этого года узаконят работу семейных или мини детских садов на первых этажах жилых домов.
Безусловно, много норм должно быть соблюдено - наличие отдельного входа, требования по метражу, вентиляции и т.д. НО!!
Есть законная возможность!
 

Ailey

New member
Chernoslivka, я не слышала, но видимо это хорошо.
ты собираешься в такой сад отдавать ребенка?

кстати, формулировка "семейный детский сад" существует в законодательстве очень давно. лет 8-9.
наверное для этих садиков имеется ввиду разработка осуществимых реально норм, а не типа нереальных норм санпина, существовавших до сих пор.
 
Слышали новость?
С 10 ноября этого года узаконят работу семейных или мини детских садов на первых этажах жилых домов.
Безусловно, много норм должно быть соблюдено - наличие отдельного входа, требования по метражу, вентиляции и т.д. НО!!
Есть законная возможность!


я думаю, что организовать детсад частный оооочень непоосто. много всяких норм по содержанию и аренда помещения в Минске оооч недешевая. делаю вывод, что такие садики юудут дорогими) алитными)
 

Ailey

New member

Chernoslivka

New member
Ailey,
Графиня ПомпаДУРЬ,
да, тут надо разбираться и вникать.
Вчера запостила эту новость на фейсбуке.
И хороший знакомый юрист рассказал, что к нему уже обращались за разъяснениями клиенты - сказал, что все уточнит и сориентирует.
Здорово, что дело двинется!
Выбор - это всегда хорошо!
 
так речь же идет про первые этажи жилых домов, т.е. я так поняла - про квартиры. конечно, это будет не бесплатно, но может не по 300 с хвостом евро как сейчас частные.

надо почитать, что вообще имеется в виду? это на первых этажах "филиалы" гос.детсадов (так планировали сделать филиалы поликлиник на первых этажах, но не знаю ,сделали ли), это частные детсады... но честно - я б в частный водила при стоимости в 150 баксов в месяц. если бы бы 1 ребенок, то и 250 не пожалела бы. мне к частным детсадам доверия изначально больше
 

Mariisha

New member
а если на рынке игрушки глянуть,то еще дешевле)
ну на рынке можно купить и за 15 000 - 20 000 игрушку китайскую ,но она будет отнюдь не развивающая и не музыкальная.....какая-нибудь погремушка, которая развалится после первого же падения. ИМХО
ничего хорошего и дешевого на рынке я не видела из игрушек. какую-либо хорошую и интересную игрушку можно купить ребенку, не опасаясь за качество- стоит не менее 80 000- 100 000. Овт недавно покупала в магазине игрушку - колечко с прорезиненными накладками типо такой вот
kupit-detskaja-igrushka-Tiny-Love-Razvivajushhaja-igrushka-prorezyvatel-Senja-zhiraf.jpg

ценник - 60 000

а вот примерно такая, как бы развивающая мелкую моторику за 100 0000 стоит
nuby475_1.jpg
 

Chernoslivka

New member
надо почитать, что вообще имеется в виду? это на первых этажах "филиалы" гос.детсадов (так планировали сделать филиалы поликлиник на первых этажах, но не знаю ,сделали ли), это частные детсады... но честно - я б в частный водила при стоимости в 150 баксов в месяц. если бы бы 1 ребенок, то и 250 не пожалела бы. мне к частным детсадам доверия изначально больше
да, 250 и мне было бы нормально.
Илья уже школьник.
вот мы и полевое исследование провели:)
 

Mariisha

New member
но честно - я б в частный водила при стоимости в 150 баксов в месяц.
скоро 150 баксов обычный садик стоить будет.....:mellow:


мне к частным детсадам доверия изначально больше
а у меня почему то не сильно большое.....

Слышали новость?
С 10 ноября этого года узаконят работу семейных или мини детских садов на первых этажах жилых домов.
вчера в новостях это слышала...
и численность не должна превышать 10 чел вроде
 
скоро 150 баксов обычный садик стоить будет.....:mellow:



а у меня почему то не сильно большое.....


вчера в новостях это слышала...
и численность не должна превышать 10 чел вроде
понимаешь, я думаю, что частные садики так будут трясти, как минимум в первое время, что открыть их смогут только довольно квалифицированные люди. это как с психологами было: сначала свой кабинет кто угодно мог открыть, но после принятия закона об оказании псих.помощи, там стали такие требования, что надо быть семи пядей во лбу, чтобы начать частную практику - там и стаж. и образование, и отработка в гос.учреждениях не менее 3 лет, и хрен пойми что....
 

Reina

Active member
делюсь грустинкой: пока я ходила в магазин, моя Кристина пошла... ну почему так: сидишь с дитем 24 часа в сутки, а первые шаги он делает при папе)))
Поздравляю!!!
Может чтобы отцовские чувства приумножить и закрепить? )))))) Или додать папе оптом чего он не получил при вынужденных отлучках :)))

у меня ж почти в 10
В девять, в девять! Так ей и будешь рассказывать - пусть гордится :)

новую развивающую-музыкальную игрушку за такие деньги не купить
Что правда, то правда. Я в Буслик ходила за нагрудником, заодно ухватила там игрушку с зверюшками, которые издают звуки при нажатии за 160 тыс. и считаю, что мне безумно повезло с ценой - просто нереально дёшево за такую игрушку, тем более, что и качество неплохое, и звуки реалистичные. Дешевле только игрушки-однодневки с рынка.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
девочки, а где шапку смотреть?
я покупала в ТЦ Скала, магазин №34 Babby Shic, очень симпатичные шапочки у них

оболванила своего мальчугана)))) будем растить вперед чуб)))) спереди отрастим подлиннее, остальное сбривать ))))) хочу русскую причеху сыну))))))) Ванька с хвостиком, а Сашку че-то вот не хочется с хвостиком)))
у нас с Ильей были такие же ходуны)))) очень мальчик повзрослел после стрижки - красавчик!!!
какая доча у тебя молодец! Поздравляю с первыми шажочками!
смотрю сча детки какие то ранние...вот уже вторая девулечка с нашей темки в 9 мес пошла.....
а мальчики уже такие мальчики, ленивки малые)

Графиня, поздравляю с ходилками, молодец твоя доча!!!

Hilda, а вы таки брали ходуны или нет? если брали, то какую модель?
я вот в раздумьях, Климуша начал подниматься на ножки, а т.к. у нас нет кроватки и мебель вся низкая, то ему и держаться то не за что... хочу его как нить простимулировать что ли... а может он просто еще не готов??
 
я покупала в ТЦ Скала, магазин №34 Babby Shic, очень симпатичные шапочки у них


у нас с Ильей были такие же ходуны)))) очень мальчик повзрослел после стрижки - красавчик!!!

а мальчики уже такие мальчики, ленивки малые)

Графиня, поздравляю с ходилками, молодец твоя доча!!!

Hilda, а вы таки брали ходуны или нет? если брали, то какую модель?
я вот в раздумьях, Климуша начал подниматься на ножки, а т.к. у нас нет кроватки и мебель вся низкая, то ему и держаться то не за что... хочу его как нить простимулировать что ли... а может он просто еще не готов??


а что у Бейби Шик по ценам?
 

Mariisha

New member
понимаешь, я думаю, что частные садики так будут трясти, как минимум в первое время, что открыть их смогут только довольно квалифицированные люди.

Графиня ПомпаДУРЬ, ну так и сейчас в Минске есть частные сады ;) вот ценник там правда от 35 евро за 10 часов....
 

Ailey

New member
я вот в раздумьях, Климуша начал подниматься на ножки, а т.к. у нас нет кроватки и мебель вся низкая, то ему и держаться то не за что... хочу его как нить простимулировать что ли... а может он просто еще не готов??
купи лучше игрушки на прищепках и поразвешивай вокруг. это будет стимулировать куда лучше, чем ходуны. и не будешь волноваться, не рано ли ему ходить, будет готов - потянется за игрушками и пойдет.
типа таких
лягушка tiny love.jpeg
Z


девушки, может кому из знакомых нужно или на подарок
продаю новый зимний комбинезон Huppa, со всеми бирками
вот такой
pic0058_1.jpg
маркировка 62, немного большемерит - думаю, до 66 можно. Можно с рождения, если малыш не сильно мелкий, ручки-ножки закрываются.
 
Последнее редактирование:

Юсик

Теперь я мама двух парней
а что у Бейби Шик по ценам?
я покупала 3 недели назад, за шапулю отдавала 300 тыс. - 15 % скидка
купи лучше игрушки на прищепках и поразвешивай вокруг. это будет стимулировать куда лучше, чем ходуны. и не будешь волноваться, не рано ли ему ходить, будет готов - потянется за игрушками и пойдет.
я же пишу, что у меня мебель вся низкая, да и подвесить не на что, полок нет. Один стеллажик есть, но там мои рукодельные материалы - ему опасно, один только вариант - на подоконниках только если
 

Mariisha

New member
я вот в раздумьях, Климуша начал подниматься на ножки, а т.к. у нас нет кроватки и мебель вся низкая, то ему и держаться то не за что... хочу его как нить простимулировать что ли... а может он просто еще не готов??
я бы взяла ходилку на твоем месте
у нас хоть и мебели достаточно, даже мало места где ходить, но вот тоже все подумываю ходилку взять, причем там же кроме функции хождения, еще есть всякие разные игрушки на самой ходилке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху