Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mama_belka

New member
звонила сегодня в центр.что мне ответили,то и пишу. про лекарство,которое вводят внутривенно,не уточняла,да и не думаю,что мне бы по телефону ответили,девушка была не очень приветлива

Ну да, я понимаю, что не придумываешь))
 

Iceland

Active member
mama_belka, у нас конкретно мальчику залечивали только под общим, с моим старшим мне очень повезло,зубы плохие,но в кресле у стоматолога засыпал во время лечения,ходим мы к Шаковец с раннего детства,посмотрим,как младший будет,но чистить уже не дает
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Hilda, клиника очень хорошая на ул.Азгура,Джонатан называется, она очень давно создана и все доктора там с момента основания, у меня пломбы их 14 лет еще стоят.
Плюсуюсь, мы там зубы лечим Илюше, врач Миронова - супер


Это не наркоз, это седация. Да так лечим.
Седация же это раствор, деть выпивает и се, через минут 5 готов - Илюну малому так лечили в Экомедсервисе, здесь на семействе отзыв писала

Раз пошла зубная тема, поделюсь печалью: вырвала в среду зуб мудрости верхний, уже был абсцесс, гной и все дела... Болит и ноет, ноет и болит??? к вечеру и по ночам температура и озноб, короч все прелести. не знаю, от этого или нет, Климуша плохо спит, ночью ползает, разговаривает, садится...тяжело пока совсем...

Iva, как вы там? Что с деткой старшей?
 

Iceland

Active member
Юсик, если гной,то скорее всего от этого, у меня вырывали здоровый,но дня три болело все
 

Reina

Active member
Hilda, никто не отвечает в Авицене. Несколько раз пыталась звонить. Может номер поменялся.
 

Chernoslivka

New member
Hilda,
Илью возили к стоматологу с года. Просто на осмотр. Я лечила зубы, а его потом муж принес (в машине ждали), посадили на меня и он смотрел чуть. Сам рот не открыл в первый раз. И так раз в полгода/год привозили заодно. Рот открывал уже - показывал. Пару раз чистили и покрывали лаком. Где-то в 4-5 лет насмотрели кариес. В тот день не лечили. Приехали через какое-то время, врач пообещала подарок - если хорошо посидит. Подарок мы купили с мужем - автобус игрушечный. Тихонько оставили ей на столе (в пакете).
Рот открывал, текли крокодильи слезы, она попросила меня все же выйти, за дверью слышала, что немного плакал, спрашивал скоро ли все. Но рот держал открытым, не кусал и т.д. Так и лечим с игрушками раз в полгода. Каждый раз все спокойнее. Временами за три захода - почистить и по дырочке за раз.

Юсик,
Сил и здоровья!
Когда сама болеешь - совсем тяжко. Быстрее справиться!!!
 

Afina

Active member
Доброго вечера всем.
Уже час за стенкой нашей палаты плачет малышка, сердце сжимается от боли. Мы попали в ожоговое отделение бсмп, с ожогами 2 степени уже 4 сутки. Очень прошу ваших добрых слов и мыслей для нас мы просто должны поправиться. А плачет у нас за стенкой одна из близняшек, их обоих перевели из реанимации. Девчушкам 1 г,2м., такие ладненькие девчульки и так страшно. Они вывернули на себя чайник с кипятком, одна вся забинтована, вторая только ножки. Папа, мама и бабушка постоянно с ними, мама кормит!!!! грудью. Молюсь за них по ночам когда просыпаюсь от детского плача.
Сейчас остро счастлива что мы на гв.Потому что мама и грудь это единственное за что прячется ребенок от всего мира.
Возраст деток от 10 месяцев до 2лет в основном, есть конечно и старше. Берегите своих малышей.
 

Leto2010

New member
Afina, как же жаль деток. От всего сердца быстрого восстановления. Если нужна какая-то помощь пиши
 

Ailey

New member
Afina, :( поправляйтесь.
лучики здоровья всем деткам в этом грустном месте!
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Afina, поправляйтесь поскорее...
Блин, я так расстроилась... Так жаль малышей, аж до слез...
Здоровья всем деткам в мире
 

Blestka

Member
Afina, поправляйтесь поскорее!:( И вы, и все остальные детки там ( Да, гв очень помогает в такие моменты...
 
Afina, поправляйтесь! у меня у младшей был небольшой ожог на ножке - кипятком. мы сами лечили, но - блииииин, как же это быо напряжно и неприятно, и виновато - что не доглядела. держитесь! возвращайтесь скорее домой!

Они вывернули на себя чайник с кипятком, одна вся забинтована
это, конечно, жесть. не дай Бог такое пережить... бедная малышка.
 

Chernoslivka

New member
Afina,
Ты очень проникновенно написала. Явно. До мурашек. И слез... Эх..
И часть боли передала нам. Это нормально.
Мы мамы - мы справимся!
А деткам стало легче!!!! Это точно!!!!
Дай бог здоровья и быстрее поправляться!!!!!


Я в остановке от БСМП.
Это же на Корженевского?
Напиши мне в личку как тебя зовут, какое отделение и номер палаты.
Я подойду вечером на пару минут с березовым соком.
 

mama_belka

New member
Привет девочки.

Afina, поправляйтесь скорее!!! У вас что за ожог?( и близняшкам здоровья. Скажи мне имена деток, я почитаю молитовку за твою лялька и за девочек.
У нас был случай. Когда старшая жила с бабушкой, та её облила случайно кипятком. Когда подмывала забыла холодной водой разбавить кипяток. Лежала с ней тож в больничке, проблемы были с горшком, точнее впринципе сходить в туалет. Это страшно конечно(((( она себя винит оч сильно, а я не понимаю как я вообще могла отдать своего ребёнка на воспитание. Хоть и с мамой мы очень близки, и ситуация была безвыходная как тогда казалось, но вот сейчас не понимаю как так можно было.

Девочки, подскажите кто-нибудь Лора хорошего. Ваньку срочно надо на консультацию. Точнее надо удалять аденоиды и подражать миндалины, а мы вылезти не можем из болезней. Уже начинает ушко болеть. В заславле лор только взрослый и че-то мне туда не очень хочется
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
В ЛОДЭ принимает Завада Елена Николаевна.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
СПАСИБО огромное всем! Мы дай бог уже на поправку, Маргарита моя вывернула на себя чашку с горячим чаем, ручка сгиб, плечико, шейка и немного щечка. Врачи говорят что все пройдет бесследно.
Только на 4 сутки смогла расплакаться и произнести или написать о том где мы и что с нами.
Сложно конечно, дочка не ходит, ползать нельзя, если оч.просит то вожу за ручки, свободы как дома или на улице нет, а так хочется.

mama_belka, имен девочек не знаю, попробую спросить у бабушки. Сегодня встретились возле процедурной с их мамой, у одной девочки 1 степень, это впринципе можно и дома лечить, но они сиськозависимые и не оторвать от мамы ,у второй 3 степень, она если не спит то просто кричит, и даже уже не от боли сколько от шока наверно. Выкарабкиваться ей еще долго, кожечка зарастет, а вот психологически детку вытягивать придется.
Chernoslivka, спасибо большое за предложение. Мне аж неудобно. Уж лучше встречаться не в больницах, а в парках в теплый день!!
При таких ситуациях понимаешь что никогда нельзя зарекаться ни от чего. Всегде все контролировала, все перепроверяла, убирала, а тут ... Доли секунды и как можно было добраться до кружки до сих пор не понимаю.
 

Chernoslivka

New member
Afina,
:) смотри по ситуации. Если что - я совсем рядом.
Эх... Но что произошло, то произошло!!!
Главное, что все пройдет и будет забыто!!
Пиши нам чаще, как ваши успехи.
 

Mariisha

New member
Afina, очень-очень вам сочувствую! Бедняжки! Скорейшего выздоровления твоей малышке и всем-всем деткам, что там оказались!
У меня в жизни было две ситуации, когда я сталкивалась с ожогами- у деток моих двух подруг. У одной малыш сидел на кухне в стульчике и дотянулся до чайника и вывернул на себя только что закипевшую воду,хорошо, что был в памперсе, а то бы обварил все свое мужское достоинство (((( а у другой, малыш вывернул на себя горячую кружку с компотом.....это конечно ужасно...ожоги, ожоговое отделение, крики детей от боли......
smile2.gif
smile2.gif
smile2.gif

Всем-всем детка много лучиков здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и не дай Бог там оказаться никому!
 

Reina

Active member
Afina, побыстрей выздоравливайте!!! Очень-очень за вас переживаю.
А остальным печальное напоминание, что надо быть бдительными. Хоть всё и не предусмотришь, конечно, но бывают совсем уж беспечные мамы - мой одноклассник остался на второй год из-за того, что почти целый год провёл по больницам из-за ожогов. Мама так лечила его от простуды - посадила дышать над чайником с кипятком ((( Несколько пересадок перенёс.
А у Марка в садике есть девочка с жуткими, несмотря на пересадку кожи, рубцами от ожогов на всей поверхности живота и груди - соседская девочка подожгла на ней кофточку зажигалкой. (Девочкам тогда было около двух лет и одной и второй)
Вот эти два случая - это не нелепая случайность, а прямой результат чьей-то беспечности.
Печально, когда дети страдают. У марка в группе в д/с мальчик из многодетной семьи. Они всей семьёй попали в аварию 7 ноября. Было 4 деток, стало 3 ((((( Мама с переломом позвоночника. http://auto.onliner.by/2014/11/10/dtp-5574#commentform
Вот теперь надо думать, какую нам машину покупать, чтобы и надёжная была, и за разумную цену, и 3 автокресла влезло и ещё места остались для меня и Вовы. Пока у нас нет машины и, честно говоря, и не хочется, но когда в дом переедем без машины сложно будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху