Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Reina, ты все хотела купить мультиварку. Купила?
Нет. Читала-читала про них и решила, что она мне не нужна. Я и не хотела особо и раньше не интересовалась ими серьёзно. Это мама моя вдруг чего-то такое себе напридумывала, что она мне непременно нужна, говорит, мол, выбери себе, а мы с Игорем (братом моим) тебе на день рожденья купим. Вот я и начала читать и пришла к выводу, что "ну её"))) Лучше к переезду в новый дом куплю себе моющий пылесос. Здесь покуать не буду, т.к. хранить негде.
 

Mariisha

New member
Reina, ты у нас гуру по заказам из Китая ))) поделись плиз инфой по моему вопросу :rolleyes:
 

Reina

Active member
кинь ссыль, на пристрой, мот что пригодится )))
Кину, но у меня же там всё на девочку и пристраивать буду только то, что маленьким окажется. Большое пусть лежит на вырост. Марку зелёненькие костюмы заказала с Микимаусом - они и Яне подойдут, если Марк не влезет.

Reina, ты у нас гуру по заказам из Китая ))) поделись плиз инфой по моему вопросу
У нас VISA Беларусбанка, её делали как дополнительную карточку к зарплатному счёту. Переводится сразу при оплате с бел. рублей в дол. По какому курсу - не знаю. Как Графиня сказала - выхода другого всё равно нет.
Вот что-то переклинило меня - вспоминаю-вспоминаю, какая карточка у мужа была основная. Вроде тоже виза, но той нельзя было платить. А может не виза. Уточню у мужа.
 

Mariisha

New member
Подсчитала только что общую сумму, потраченную сегодня - 234,66 у.е.
это ты на такую сумму заказала с Али экспресс за один день?
ту вроде же писали - если в месяц заказ больше 200 у.е. - то надо налоги платить?...или я что то не так поняла?

У нас VISA Беларусбанка, её делали как дополнительную карточку к зарплатному счёту
У меня тоже есть Виза Беларусбанка (на карточке написано VISA ELEKTRON)- на нее зарплату (сча дет.пособие) перечисляют - по такой можно оплачивать?

Год назад у меня тоже была доп карта от беларусбанка - тогда мне конкретно сказали- что она как бы валютная (счет был один и тот же с зарплатной, но по этой карточке м.б. расплачиваться за границей и валюту снимать), но срок действия этой карты уже посрочен (((

где про это вообще можно узнать какая виза подходит для оплаты за посылки из Китая, а какая нет? :scratch:
 

Reina

Active member
это ты на такую сумму заказала с Али экспресс за один день?
ту вроде же писали - если в месяц заказ больше 200 у.е. - то надо налоги платить?...или я что то не так поняла?
Ага, за один день. Я пару заказов на имя мужа сделала. Но, как показал мой недолгий опыт получения посылок из Китая, подавляющее большинство продавцов в декларации указывают по умолчанию: "подарок"
Только лимит не в дол., а в евро. На 200 евро в месяц без пошлины можно получать посылок.

У меня тоже есть Виза Беларусбанка (на карточке написано VISA ELEKTRON)- на нее зарплату (сча дет.пособие) перечисляют - по такой можно оплачивать?
Вот, скорее всего, у мужа такая - ей нельзя было оплачивать. Сделали другую к тому же счёту.
 

Reina

Active member
У китайцев, кстати, можно в ЛС попросить, чтобы они указали "подарок" или цену меньше указали. Я у одного крупного продавца вообще видела пометку в информации о товаре, что они автоматом указывают "подарок", а если кто-то желает, чтобы указали что платно, то надо об этом написать комментарий к заказу. ))) При чём так прямо и написано: мы знаем, что в нек. странах есть лимит, по-этому... ))))
 

Reina

Active member
а как узнали что ей нельзя оплачивать?
Мужу пришло письмо из Беларусбанка, что у них там какая-то акция и мужу как клиенту с положительной историей предлагают сделать эту карточку бесплатно. Не помню точно за какие конкретные заслуги - вроде как за активное использование интернет-банкинга или просто за платежи картой. Пригласили прийти в такой-то кабинет, там он и уточнил, хотя и так понятно было - раз предлагают карту для междунар. расчётов, то та, что есть не годится.
 

Mariisha

New member
Не помню точно за какие конкретные заслуги - вроде как за активное использование интернет-банкинга или просто за платежи картой
за активное использование безнал расчетов карточкой в 2013 давали такие карточки бесплатно )
но я спрашивала тебя о том как вы определили что той другой карточкой нельзя оплачивать было ;)
 

Reina

Active member
но я спрашивала тебя о том как вы определили что той другой карточкой нельзя оплачивать было
Вот сначала так как и ты раздумывали можно или нет, и так же не знали у кого спросить. А когда пришло это письмо, то логично предположили, что нельзя, раз предлагают сделать ещё одну. Муж пошёл делать и заодно конкретно уточнил насчёт старой карточки. Ему сказали, что она не подходит.
за активное использование безнал расчетов карточкой в 2013 давали такие карточки бесплатно )
Нам в августе 2014 дали сроком на год. Ты может уточни - может и тебе положена бесплатно.
 

Hilda

New member
девочки, а поясните мне плиз - чтоб заказывать с Китая, там нужно оплачивать на сайте по валютной карточке?
у меня самая обычная карточка

ту вроде же писали - если в месяц заказ больше 200 у.е. - то надо налоги платить?...или я что то не так поняла?
200 евро,а не дол.
а налоги платить - 10% от превышения суммы. в любом случае думаю Reina в выйгрыше осталась. у нас за такие деньги как в китае ничего не купишь

где про это вообще можно узнать какая виза подходит для оплаты за посылки из Китая, а какая нет?
не знаю подробности, но у меня обычная зарплатная карточка виза, у мужа валютная. и той, и той расплачиваемся
 

Аника

Active member
Эх, шопоголики ))) На самом деле пошлина 30% от суммы превышения + 5 ?
Visa classic скорее всего не пройдет, а электрон или просто visa обычно проходит. Но иногда еще и от банка зависит. Подробности в темке про банковские карты для интернет-покупок.
 

Iceland

Active member
У китайцев, кстати, можно в ЛС попросить, чтобы они указали "подарок" или цену меньше указали.
С мелочевкой может и прокатит,а если планшет или телефон,то и конфисковать могут.
Мы отболели отитом,два дня побыли без соплей и опять все по новой
 

Hilda

New member
Девочки,где вы детям лечите зубы.порекомендуйте клинику в минске и врача.и сколько примерно стоит залечить 1 зуб.девочке 5 лет
 

Mariisha

New member
не знаю подробности, но у меня обычная зарплатная карточка виза, у мужа валютная. и той, и той расплачиваемся
а какого банка?


и сколько примерно стоит залечить 1 зуб.девочке 5 лет
столько же сколько и взрослому, разницы в цене по лечению зубов в платных клиниках детям и взрослым нет
 

Mariisha

New member
Ты может уточни - может и тебе положена бесплатно.
так мне и давали в 2013 - так как по своей карточке безналичные расчеты у меня за год превысили там какую то определенную сумму.
Вот сча думаю мне точно не дадут такую карточку ( тк. 2,5 млн в мес - копеечная сумма ( (а именно столь у меня на карточке ежемесячно - дет.пособие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху