Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Я заразилась тут от вас, девочки, идеей покупки мембранного комбеза. Буду сегодня заказывать из Китая. Изначально хотела с нап. пух покупать.
 

Reina

Active member
а там такие бывают?где?
Вот такой нашла. http://ru.aliexpress.com/item/Europ...s-Baby-Romper-Romper-ski-suit/2051170463.html Это же мембранный? Не особо в них разбираюсь. Сама с мембранными вещами только дважды сталкивалась. Оба раза покупала в секондхэнде. Видела там ещё и больших размеров, но не сохранила ссылку. Запомнила, т.к. они были по покрою и цвету один в один, как у меня Марк сейчас носит, только в деталях отличались.

Ещё такие есть http://www.aliexpress.com/item/The-...ck-Piece-Ski-Suit-Girls-Warm/32210988927.html но, судя по замерам в таблице, большемерки. Мне такие ещё больше понравились, но размер боюсь, что великоват будет.
Заказала тот, что по первой ссылке. Расцветка в клеточку.

Подсчитала только что общую сумму, потраченную сегодня - 234,66 у.е.
 
Последнее редактирование:
одсчитала только что общую сумму, потраченную сегодня - 234,66 у.е.
ты скупила половину Китая)?

а у нас тут намечается крестовый поход: кто-то в новостройке выбросил в контейнер стену с арматурой....теперь вот особо зло*учие жильцы решили ходить по квартирам и требовать документы на перепланировку..... а я мечтала пока сделать самоволку - сдвинуть не несущую стенку ванной... потом уже хотела официально оформить, а то эти оформления....мы с ними и через год не въедем((((( вот не сидится людям в своих квартирах, не делается ремонтов - всё бы им контролировать...тьфу(
 

Mariisha

New member
И еще нужно много проветривать и поддерживать дома влажность побольше.

контролировала температуру и влажность в помещении
девочки, а как вы влажность контролируете и поддерживаете? :mda:

сегодня у нас уже получше, соплей практически нет и кашля тоже (тьфу-тьфу), думаю они покашливал от соплей, когда они стекали по гортани.....
 

Lakelet

New member
Моя Ружанчика вчера вдруг начала кричать сильно и на руках биться. Как будто ей очень больно. Ничего не хотела и ничем было не отвлечь. Я в конце концов свечку панадола поставила.
И позвонила к педиатру записалась в Лоде.
А сопли прозрачные у нас уже недели две, накануне было 37,4. Участковая на той неделе смотрела : " Зубы... "

Сегодня малышка вполне нормальная была и без темпы. Но в Лоде мы поехали, тем более еще с Ясиком был вопрос.
Педиатр глянула, написала ОРВИ и сказала, что боль у малыша с соплями может говоритб об отите.
Попросились к ЛОРУ без записи : точно, начало отита в обоих ушках. Теперь вот будем лечиться, удачно, что сегодня обнаружили.

Еще про закапывание молоком сказали : оно может в слуховых трубах створожиться и ухудшить их проходимость. Так что правы были те, кто сомневался, стоит ли молоком носик капать, не такое это безопасное средство.
 

Hilda

New member
девочки, а как вы влажность контролируете и поддерживаете?
стоит увлажнитель, который в основном включаю ночью в отопительный сезон. и есть в комнате термометр и гигрометр

сегодня у нас уже получше, соплей практически нет и кашля тоже (тьфу-тьфу), думаю они покашливал от соплей, когда они стекали по гортани.....
ну и хорошо,что выздоравливаете)

Подсчитала только что общую сумму, потраченную сегодня - 234,66 у.е.
ооо...я заказала примерно на 30 уе.но еще планирую несколько покупок.
комбез уже заказан в отто.так что жду)

Сегодня малышка вполне нормальная была и без темпы. Но в Лоде мы поехали, тем более еще с Ясиком был вопрос.
Педиатр глянула, написала ОРВИ и сказала, что боль у малыша с соплями может говоритб об отите.
Попросились к ЛОРУ без записи : точно, начало отита в обоих ушках. Теперь вот будем лечиться, удачно, что сегодня обнаружили.
выздоравливайте.а как себя малышка при отите вела?уши трогала?
 

Lakelet

New member
выздоравливайте.а как себя малышка при отите вела?уши трогала?

Спасибо

Не трогала она ушки. Просто легкие капризы вдруг перешли в дикий рев, ничего не успокаивало долго. Потом, видно, свечка обезболила и дите заснуло.
 

Mariisha

New member
теперь вот особо зло*учие жильцы решили ходить по квартирам и требовать документы на перепланировку...
хм, на каком основании интересно они решили их требовать? вот если бы ко мне пришли такие "проверяющие"....отправила бы их.......:tease:
 

Hilda

New member
Не трогала она ушки. Просто легкие капризы вдруг перешли в дикий рев, ничего не успокаивало долго. Потом, видно, свечка обезболила и дите заснуло.
ясно.буду знать.у меня малой одно время уши все трогал,выдергивал их.я уже думала на отит,но больше никаких признаков.
 

Iva

Active member
теперь вот особо зло*учие жильцы решили ходить по квартирам и требовать документы на перепланировку.....
Ну как бэ у нас народ особо не церемонится, надо - и в вент. шахту холодильник запихнут,им же НАДО...,и несущую снесут по той же причине,а остальным мучайся потом.Так что проверяющих я понимаю,явно с печальным опытом граждане:) Мы недавно смотрели на предмет покупки квартирку,оказалась с офигенным объемом неузаконенных переделок стен - тут снесли,там достроили. Несущие или не несущие - не знаю,но сочувствую людям, которые её купят - отгрести проблем могут много.

Девочки,назрел вопрос. Кира у нас давно уже уверенный ползун,и на попу садится,и у опоры стоит, и топает вдоль понемногу. В последнее время замечаю,что вдруг ни с того ни с сего может ползать на четвереньках по кругу,вокруг своей оси. Ползет по своим делам,потом раз - пару кружочков,и дальше поползла или села,как-то так. Раньше лежа на спине любила так крутится,ну это мне понятно. Гугл в ответе на вопрос, нормально ли это,не помог. Было у кого-нибудь такое? Со старшей не припомню.
 
хм, на каком основании интересно они решили их требовать? вот если бы ко мне пришли такие "проверяющие"....отправила бы их.......
____________________________________
так они и будут отправлены по этому адресу, но в соответствующие органы, наверняка, попутно капнут

Ну как бэ у нас народ особо не церемонится, надо - и в вент. шахту холодильник запихнут,им же НАДО...,и несущую снесут по той же причине,а остальным мучайся потом.Так что проверяющих я понимаю,явно с печальным опытом граждане Мы недавно смотрели на предмет покупки квартирку,оказалась с офигенным объемом неузаконенных переделок стен - тут снесли,там достроили. Несущие или не несущие - не знаю,но сочувствую людям, которые её купят - отгрести проблем могут много.
да я в целом понимаю. я просто относительно своей ситуации злоблюсь. у меня перепланировка плёвая... но геморрра с ней теперь будет - будь здоров
 

Reina

Active member
ты скупила половину Китая)
Ну, не настолько там грандиозные скидки были ))) Яне комбез, два горшка, два платья и несколько костюмов (половину буду пристраивать, т.к. брала соседние размеры, чтобы не пролететь, Вове костюм на след. год (возможно тоже придётся пристраивать) Марку тоже пару костюмов, складную походную печку (не знаю: зачем она нам, )))))))) но может пригодится, когда переедем), светодиодные лампочки себе и свёкрам, плюс добрала подарки к Новому году (вертолёт на д/у и бинокль) Надеюсь, что успеют дойти вовремя, остальные уже давно заказаны, что-то уже приехало. (не успеют, так на День рожденья подарим) Ну, и по мелочи маек, пазлов деревянных уже и не вспомню всего.
 

Смышлёныш1

пампушка
слва Богу, я уже достаточно созрела, чтобы не включаться эмоционально на такие выпады. я понимаю ,что ЭТО - их история, их страхи, их мысли. мне неприятно, конечно, обидно, но слегка. понимание, что человек всегда говорит ПРО СЕБЯ, даже когда якобы про других, освобождает) короче, это их история, меня она не касается. пусть сами с этим живут. мне достаточно того, что я знаю о себе, что моя мама во мне уверена. остальное... зачем доказывать, что я не жираф?
ЗЫ. спасибо, что написали)
и про гнилье в доме. с годами я стала очень ценить родственные связи. настолько, что разорвать их смогу только в том случае, если случится что-то из ряда вон. а то, что там кто думает, такое жизненное, проходящее. сегодня так думает, завтра - эдак. пока в лицо не говорят, не вижу смысла в данной ситуации объясняться. скажут в лицо - выскажу свое мнение.
плохие мысли я не считаю показателем гнилья в семье. в данной конкретной ситуации это - эхо сложной жизни, в которой нет места доверять никому, даже самым близким. для меня это трагедия жизни моих близких, и точно не повод рвать с ними отношения.


а сколько посылка получается? у миста - 40 долларов, если не превышать вес в 10 фунтов
Это хороший подход. Но без доверия очень сложно.:big_boss:
 

Hilda

New member
Девочки,назрел вопрос. Кира у нас давно уже уверенный ползун,и на попу садится,и у опоры стоит, и топает вдоль понемногу. В последнее время замечаю,что вдруг ни с того ни с сего может ползать на четвереньках по кругу,вокруг своей оси. Ползет по своим делам,потом раз - пару кружочков,и дальше поползла или села,как-то так. Раньше лежа на спине любила так крутится,ну это мне понятно. Гугл в ответе на вопрос, нормально ли это,не помог. Было у кого-нибудь такое? Со старшей не припомню.
думаю это нормально.может у нее счас такая "фишка".например научился ребенок делать что-то новое и делает так постоянно,пока не надоест.
мой Степка так не делал.но одно время лежа держался постоянно за ноги (недели 2-3),сейчас вот например дня 4 уже постоянно хлопает в ладоши произносит что-то типа "коупть".а еще уже наверное больше месяца как переодеваю или купаю,пытается трогать себя за писюн...и как достанет,берет в кулак и хочет выдрать свое добро с корнями...жуть...да и много чего он делал и делает
 
Но без доверия очень сложно.
это да)

думаю это нормально.может у нее счас такая "фишка".например научился ребенок делать что-то новое и делает так постоянно,пока не надоест.
оу, у меня так старшая язык высовывала постоянно. моя мама даже заподозрила, что это симптом чего-то там и не поленилась к врачу свозитьь Дтану. врач сказала, что ребенок просто обнаружил, что умеет так делать и ему это понравилось. через некоторое время дочка сама перестала это делать
 

Mariisha

New member
половину буду пристраивать, т.к. брала соседние размеры, чтобы не пролететь
кинь ссыль, на пристрой, мот что пригодится )))
девочки, а поясните мне плиз - чтоб заказывать с Китая, там нужно оплачивать на сайте по валютной карточке?

Reina, ты все хотела купить мультиварку. Купила?
я вот вчера приобрела себе эту чудо печку ))) довольна как слон, сегодня буду "тестировать"
smile328.gif


В последнее время замечаю,что вдруг ни с того ни с сего может ползать на четвереньках по кругу,вокруг своей оси. Ползет по своим делам,потом раз - пару кружочков,и дальше поползла или села,как-то так. Раньше лежа на спине любила так крутится,ну это мне понятно. Гугл в ответе на вопрос, нормально ли это,не помог
да нормально все, развивается ребенок, познает мир и свои способности ;)
 

Mariisha

New member
Последнее редактирование:
у меня обычная зарплатная карточка ББ виза, на ней деньги в бел руб - такая подходит для оплаты? белку конвертируют по какому курсу?

сорри, не знаю. у нас с мужем Виза. и про курс - не в курсе)))) мне это не важно - все равно пока другого выхода нет, кроме как платить так: с бел.руб переводится в доллары
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху