Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lakelet

New member
Столкнулась впервые с такой неприятность - у дочки сыпь внутри на половых губах мелкая, красная. Кто сталкивался что это может быть и как бороться?? Конечно здесь не поголопопиш как дома, мою ее каждый день, может реакция на антибиотик? Нам делали три укола.
У моей покраснение на попке и на половых губах, началось как стали антибиотик принимать. И стул участился и изменился. Я кремом , кот. под подгузник мажу пару раз в сутки. Думаю, надо что-нить для микрофлоры подавать.
 

Afina

Active member
У моей покраснение на попке и на половых губах, началось как стали антибиотик принимать. И стул участился и изменился. Я кремом , кот. под подгузник мажу пару раз в сутки. Думаю, надо что-нить для микрофлоры подавать.

Для микрофлоры давали бифидум на нем она перестала по большому ходить
Мне стремно мазать потому что сыпь внутри а не снаружи на коже.
 

Leto2010

New member
Девочки, как будут выглядеть елки на этот новый год у вас? Где стоять, из чего игрушки, кто-то решиться на живую елку?
И вообще у кого какие планы?
 

Hilda

New member
1 месяц до годика!!! Ура!!!
поздравляю) как годик отмечать планируете?

И вообще, до этой истории даже не знала, что он священник. Он приходил в сад за сыном в обычной одежде.
он отличный человек и священник,очень приятно с ним общаться.не знаю, как так получилось с ним,а про ребенка вообще не понимаю(

Столкнулась впервые с такой неприятность - у дочки сыпь внутри на половых губах мелкая, красная. Кто сталкивался что это может быть и как бороться?? Конечно здесь не поголопопиш как дома, мою ее каждый день, может реакция на антибиотик? Нам делали три укола.
покажитесь гинекологу.у деток может быть все то же,что и у взрослых (молочница,гарднереллез и тд),но надеюсь у вас все чисто.
у моей знакомой у дочки было что-то подобное.подмывала ее часто слабым раствором соды,все прошло

Для микрофлоры давали бифидум на нем она перестала по большому ходить
попробуйте биогаю.

Девочки, как будут выглядеть елки на этот новый год у вас? Где стоять, из чего игрушки, кто-то решиться на живую елку?
И вообще у кого какие планы?
у нас есть искусственная елка примерно метр или чуть больше длиной.будем как обычно ставить ее и обычные игрушки (есть и пластиковые,и стеклянные).ставить будем куда-то повыше, например на стол в углу комнаты.
 

Ailey

New member
Столкнулась впервые с такой неприятность - у дочки сыпь внутри на половых губах мелкая, красная. Кто сталкивался что это может быть и как бороться?? Конечно здесь не поголопопиш как дома, мою ее каждый день, может реакция на антибиотик? Нам делали три укола.
Это может быть обычное раздражение из-за памперса.
И сам памперс и его наполнитель так или иначе контактирует с кожей, а состав там.... Плюс то, что по любому какое-то время она находится в своих делишках и может преть.
Уже давно обсуждают, что вред памперсов для мальчиков - мифический, а вот для девочек - вполне реальный.
В общем, надо памперс снимать и смотреть динамику "в чистом виде". Кремом в таком месте я бы тоже не мазала. Если за пару дней лучше не станет - тогда врачу показать.

Еще может средство для мытья не подходит?
А почему не поголопопишь? Подбери время когда пописает и потом минут на 10-15 можно снять памперс.

Как у вас дела сегодня?

Leto2010, как твои девчонки?

Девочки, как будут выглядеть елки на этот новый год у вас? Где стоять, из чего игрушки, кто-то решиться на живую елку?
И вообще у кого какие планы?
Я пока не думала об этом. У нас елка искусственная 2 м, раньше всегда стояла на полу. Игрушки пластмассовые. Гирлянда со стеклом. Сейчас это всё в принципе анриал. Так что пока не знаю.

А что ты думаешь на новый год?
 

Blestka

Member
Leto2010, мы всегда ставили живую елку, но с нашим ооочень активным парнем ее если только к потолку прибить)) Не знаю, может дома просто веточек расставлю для запаха, а елку какая-нибудь из бабушек нарядит у себя.
 

Mariisha

New member
мы движемся на поправку, говоря мед.языком - через 2 дня все отвалится. Надеюсь и верю что на этой неделе домой.
очень рада за nt,z и малышку твою!

толкнулась впервые с такой неприятность - у дочки сыпь внутри на половых губах мелкая, красная.

может реакция на антибиотик? Нам делали три укола.
вполне вероятно
ты у врачей спроси

как будут выглядеть елки на этот новый год у вас? Где стоять, из чего игрушки, кто-то решиться на живую елку?
у нас уже давно красивая елка 2м, но правда искусственная. Вот тоже задумалась куда ставить елку в этом году....думаю купить небольшую ,примерно метр и поставить куда-нибудь повыше -туда где малыш не дотянется ни до елки ни до игрушек....
 

Iva

Active member
Iva, как вы там? Что с деткой старшей?
Спасибо,что помните. Старшая дома давно,из больницы ушли под расписку,наблюдаем. Маргаритке поправки скорейшей! И остальным болеющим деткам и взрослым!
 

Hilda

New member
кстати, девочки. кто как планирует год малышей отмечать?
вот как раз вчера задумались.ничего не будем делать сверхъестественного,ребенок еще маленький,мало понимает.просто накроем стол,позовем крестных и ближайших родственников с детьми.отмечать будем у свекрови,у нее свой дом. про детали еще не думала.шарики наверное надувать рановато. испеку пирог,чтобы Степка мог попрпобовать,воткну в пирог свечку или что-то поярче.
 

Afina

Active member
Ailey, с голопопить не проблема если на кровати сидя смотрим мультик, все остальное время или води ее ходить или на руках. Сегодня чаще голопопим и моемся то ромашкой то врачи смешали табл.нистатина и фурацилин им и подмываемся.
Идти к гине в польку детскую нет желания потому что врач оч.рекомендует поберечся и не заразится чем нить, иммунитет ослаблен таким ударом.

кстати, девочки. кто как планирует год малышей отмечать?

Я предложила мужу на годовасие малой заказать торт у кришнаитов, пишут что очень вкусный, муж послал меня отдохнуть и поспать, провожая настороженным взглядом ))))
 

Mariisha

New member
на кровати сидя смотрим мультик
а какие мультики вы смотрите?
а то у меня скоро от тини лав крыша поедет.....:fie::crazy:

кстати, девочки. кто как планирует год малышей отмечать?
собирем гостей (родственников и крестных) и отметим годик ))
smile316.gif

тоже ничего такого выдающегося пока не планируем
 

Chernoslivka

New member
Afina,
В августе, после пиелонефрита, Ульяне нужен был осмотр гинеколога - в больнице этот врач был в отпуске, замены нет - ходили в ЛОДЭ.
Мое мнение - если ребенка эта сыпь не беспокоит, то наблюдаешь и делаешь все те манипуляции, что ты перечислила, лишними они не будут.
Как сегодня доченька?
А соседские детки?
 

Afina

Active member
Chernoslivka, она не лезет себе в памперс, не чухается там, когда ее мою или обрабатываю то молчит и канючит чтобы отпустила. Явного беспокойства не вижу по этому поводу.
Нам сегодня сняли все повязки кроме ручки, она еще забинтована. Надеюсь скоро домой.
Двойняшки все лечатся, одну из них наверно выпишут на этой неделе, бабушка ее домой повезет и будут сворачивать ей гв вынужденно. А вторая малюпаса с мамой на недели еще 2-3 остаются здесь, у мамы бедной у самой рука сильно обожжена.
 

Chernoslivka

New member
Afina,
Ну, вот и хорошо - не беспокоит ее и это главное!
А там время покажет. Сразу обо все думать не будешь:)

С двойняшками... Эх...
Увозить одну и сворачивать ГВ... Трагедия для всех...
Представляю как там мама сама испереживалась вся....
Тяжело с двумя в больнице, сама тоже поранена и один ребятенок требует постоянного внимания. Что ж тут поделать ..
Но ничего - все проходит и это пройдет. :-|
 

mama_belka

New member
кстати, девочки. кто как планирует год малышей отмечать?

Тортик из мастики сделаю какой-нибудь симпатичный. Может набор посуды куплю праздничный с шапулями. Антураж больше для старших и для памяти))) никого позвать не получится, крестные в Бресте и приехать не получиться, ну мы 25го стартуем в Брест на все каникулы, поэтому скорее всего там ещё раз посидим за малюпаса, уже с крестными)) и скорее всего опять с красивым тортиком)) ну сюда в Заславль может сестра мужа со своими щётками (ахахаха планшет исправляет... Детками, а не щётками) приедут поздравить и бабушка. Но это неизвестно пока

У нас вообще скорее всего будет что-то вроде карантина ибо 13го оперируют Ваньку (вырезаем аденоиды) и после этого нельзя болеть совсем.
Кстати,
Chernoslivka, благодарствую за контакт. Вчера были у Завала, поставила диагноз, назначила явку к хирургу и определили дату операции. Очень правда не дёшево нынче аденоиды удалить, но ничего не поделаешь, здоровье важнее)) вот думаю где бы все анализы сдать. Так чтоб за один раз
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
думаю где бы все анализы сдать. Так чтоб за один раз

Мы перед такой операцией Руслане в Лоде и сдавали.
Только уточнить надо, по каким дням берут на свертываемость и когда готовы результаты. На день готовности результатов я записалась предварительно к тамошнему педиатру для разрешения на операцию.

А саму операцию делали в Нордине. Там было дешевле, чем в Лоде
 

mama_belka

New member
Мы перед такой операцией Руслане в Лоде и сдавали.
Только уточнить надо, по каким дням берут на свертываемость и когда готовы результаты. На день готовности результатов я записалась предварительно к тамошнему педиатру для разрешения на операцию.

А саму операцию делали в Нордине. Там было дешевле, чем в Лоде

А там не все анализы имеют одинаковый срок давности. С этим строго? Не знаешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху