Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leto2010

New member
Сходила на Катамадзе сегодня ) Кажется что все внутри меня поет по-грузински. Какая же она зажигалка :)

И как быстро взрослеют крошки. Еще месяца 2 назад я из-за нашего плохого вечернего настроения не могла и подумать о вечерних развлечениях, а сейчас уже можно оставить девочек до 9 вечера с бабушками и знать что все проведут время с удовольствием и в хорошем настроении :)
 

Hilda

New member
Сходила на Катамадзе сегодня ) Кажется что все внутри меня поет по-грузински. Какая же она зажигалка

И как быстро взрослеют крошки. Еще месяца 2 назад я из-за нашего плохого вечернего настроения не могла и подумать о вечерних развлечениях, а сейчас уже можно оставить девочек до 9 вечера с бабушками и знать что все проведут время с удовольствием и в хорошем настроении
здорово вам!а нас недавно приглашали в ресторан.сына не на кого оставить(бабушки далеко живут),ходили всей семьей.были с 19.30 до 22.00 примерно.Степан на удивление отлично себя вел,только в конце стал капризничать,поэтому и поехали домой

Расскажите,сапожки ребенку лучше брать на меху или на мембране?
 

Mariisha

New member
Mariisha,
Может давай эти статьи тоже на первую страницу?
ок, сча закину, тем более для нас эта тема тоже актуальна


Яна не перестаёт меня удивлять. Во вторник были в поликлинике. Зашли в комнату здорового ребёнка. Я Яну пустила к тумбочке с брошюркам и буклетами разными, а сама по мобильному звонила. Закончила говорить, смотрю, а Яна взяла буклет прямоугольной формы и с деловым видом старательно прикладывает его к уху. Сначала к одному, потом ко второму. Вчера я надевала носки. Яна тут же взяла свой носочек и начала прикладывать его по-всякому к моей ноге, крепко прижимая, чтобы держался.
)))) какая она у тебя молодец!!!


Я конечно точно не помню, но что-то мне кажется, что сыновья позже так осознанно стали действовать.
я сравниваю дочку и сына - разница немного, но есть. Есть такие вещи, которые дочка уже умела делать в 8 месяцев (давать буськи, например ))) а сынуле уже скоро 10 мес и буськи не хочет давать....

а что за оценочная стоимость посылки?
в какую стоимость ты оцениваешь свою посылку, на тот случай, если вдруг почта ее потеряет, но за это дом.плату взымают, я обычно если посылка (посылаемая вещь) не дорогая, то не оцениваю ее, пишу бесценная.

а нас недавно приглашали в ресторан.сына не на кого оставить(бабушки далеко живут),ходили всей семьей.были с 19.30 до 22.00 примерно.Степан на удивление отлично себя вел,только в конце стал капризничать
ого! с малышом в ресторан? в какой ходили,если не секрет? детское кресло вам дали для малыша?
как то читала в газете, что у нас по Минску всего 3 ресторана, в которых предлагают детские кресла (не то что в Болгарии или Турциии - там везде детские стульчики, кресла есть), да и вообще ресторанов, ориентированных для похода всей семьей, в том числе и с маленькими детками у нас практически нет (
 

Afina

Active member
Hilda, минимены посмотри, в бусликах есть. Но они не дешевые если что, зато правильные. Их даже ортопед нам рекомендовал.

А в чем их правильность?

Hilda, а почему дома надо ходить в сандалях?

А мы со вчера уже дома. Доня так была рада, ползала, кошку гоняла. Но видно что ей не хватает детей. Игрушки не особо интересны, лезет на руки и пошли тусить.
 

Blestka

Member
Afina, поздравляю с выпиской! +1 к мультикам, какие твою дочку увлекают? Я тут решила ввести 15-минутные прсмотры мультиков пока я мою пол или чищу сантехнику - иначе никак, ребенок лезет под руку, а на скользком полу или рядом с бытовой химией это небезопасно. Но товарищ машей не проникся)
 

Mariisha

New member
Я тут решила ввести 15-минутные прсмотры мультиков пока я мою пол или чищу сантехнику - иначе никак, ребенок лезет под руку, а на скользком полу или рядом с бытовой химией это небезопасно. Но товарищ машей не проникся)

Blestka, Тини Лав смотрели? деткам оч нравится. Но мы просто его уже давно смотрим, и мне он порядком уже поднадоел, да и сын уже не с таким интересом смотрит как сразу. А мульты в помощь маме оч помогают, мне , например, когда готовлю или посуду мою -посадила малыша в кресло, включила мультик и спокойно минут 15-20 могу заниматься домашними делами на кухне.
 

Аника

Active member
Afina, не хочу вступать в дискуссию на тему нужна обувь дома/не нужна, и тд, вот отзывы, читай, если интересно :derisive:
 

Hilda

New member
в какую стоимость ты оцениваешь свою посылку, на тот случай, если вдруг почта ее потеряет, но за это дом.плату взымают, я обычно если посылка (посылаемая вещь) не дорогая, то не оцениваю ее, пишу бесценная.
все понятно.мне уже не актуально.покупатель нашел товар в своем городе)

ого! с малышом в ресторан? в какой ходили,если не секрет? детское кресло вам дали для малыша?
как то читала в газете, что у нас по Минску всего 3 ресторана, в которых предлагают детские кресла (не то что в Болгарии или Турциии - там везде детские стульчики, кресла есть), да и вообще ресторанов, ориентированных для похода всей семьей, в том числе и с маленькими детками у нас практически нет (
какое кресло?? обычный ресторан.название уже точно не помню.где-то возде ратуши,в центре. там были столики и диванчики.мы поставили ребенка в углу дивана,между нами с мужем,дали игрушки,он сам себя развлекал.немного покормили,подержади на руках с мужем по очереди.в конце Степан походил по полу,держась за диванчик и стулья.так и время пролетело

Hilda, а почему дома надо ходить в сандалях?
тк пол ледяной,одеваю теплые носки на колготки,ноги все равно холодные.пока сын часто встает,но не ходит.а когда пойдет,в любом случае рекомендуют одевать обувь для правильного формирования ножки.
купили сегодня минимены в буслике. для дома смотрели обычные сандали,не нашли нужного размера

А мы со вчера уже дома. Доня так была рада, ползала, кошку гоняла. Но видно что ей не хватает детей. Игрушки не особо интересны, лезет на руки и пошли тусить.
оо,поздравляю с выпиской!не болейте!

Blestka, Тини Лав смотрели? деткам оч нравится. Но мы просто его уже давно смотрим, и мне он порядком уже поднадоел, да и сын уже не с таким интересом смотрит как сразу. А мульты в помощь маме оч помогают, мне , например, когда готовлю или посуду мою -посадила малыша в кресло, включила мультик и спокойно минут 15-20 могу заниматься домашними делами на кухне.
что за такие мульты??поищу.
мы мульты пока не смотрим регулярно.включали пару раз на массаж,какие придется и все
 

Ailey

New member
Afina, поздравляю с выпиской. думаю, для твоей детки опять всё новое и она опять привыкает к обстановке

Leto2010, я туда сегодня съездила, купила пару вещичек. скидки действительно очень приятные, но из того что мне нужно было выбор не супер.
кстати, скидки 70% только на марку Mothercare. Next без доп. скидок.
 

Mariisha

New member

Leto2010

New member
Mariisha, стульчики сейчас есть во многих местах общепита. Беда с детскими комнатами, где есть пеленальный столик или возможность дать ребенку грудь.
Знаю что только в ТЦ Замок есть такая комната.
Последний раз на вопрос где можно переодеть ребенка меня в ресторане отправили в туалет для инвалидов. И это был ресторан, который недавно открылся и имеет многообещающее название "Друзья" :))

Afina, по поводу веганского тортика на заказ. У кого заказываешь? Я недавно на ДР у подруги попробовала... Оооочень вкусно?

Графиня ПомпаДУРЬ , ты уже вышла на работу?
 

Afina

Active member
Mariisha, Маша и медведь,Тини лав, бэби Энштейн, смешарики и про паровозы, не помню название а с тел.не посмотрю

Leto2010, мне дали с форумов девочка телефон для заказа, позвоню на неделе, если надо могу сбросить
 

mama_belka

New member
Ох, как я устала(( Пришла поплакаться

старшая, Слава Богу, идет на поправку. Ваньке и Сашке колим уколы. Ваньки педиатр поставила диагноз синусит. Вопрос: "Могла ли она его поставить без снимка?" прописала цефтриаксон 2 раза в день по 3 мл (1 г разбавлен 4 мл лидокаина). Не много ли это?? Жалко бедное дите. Сашке прописала Биотраксон, 1 раз в день 3,5 мл (1 г разбавлен тоже 4 мл лидокаина). Тоже кажетская так много. У Сашки темпы нет, только сопли, но зеленые и не проходят уже две недели. Она говорит на фоне прорезывания зубов подцеплена инфекция и организм сам не справится. Стоит ли колоть, как думаете?
Ваньку то колим ибо температурит до 40 и нос напрочь забило. Еще и с увеличенными аденоидами, там вообще кошмар какой-то

У самой темпа 3-ий день. Помираю. Мама приехала вчера на помощь, то полегче и морально и физически

Ой, а че за веганский тортик? Я что-то пропустила?))
 

Hilda

New member
на ютубе качаю вот
страница недоступна(

ну в цивилизованных странах деткам в ресторанах предлагают спец детский стульчик, для удобства как детей так и родителей
я понимаю.у нас такого не видела.мы когда шли в ресторан и не расчитывали на кресло) в нашей компании больше детей не было

Беда с детскими комнатами, где есть пеленальный столик или возможность дать ребенку грудь.
я в ресторане кормила Степана один раз.просто отошла в уголок на отдельный диванчик.помещение было арендовано только под нашу компанию
 

Ailey

New member
Afina, мне тоже телефон тортиков плз :)
это случайно не chereshnya тчк by?


mama_belka, бедненькие :( сильно вас зацепило. поправляйтесь.

колоть-не колоть тут тебе никто не посоветует. твоих деток никто не видит и не знает так, как ты.
я в конце концов вылечила и гайморит и фронтит без антибиотиков и с темпой и дышать не могла и всё такое. но я в целом придерживаюсь других принципов лечения.
и дело ж не только в лекарствах. тут надо в целом понимать что и для чего делать.
к антибиотикам отношусь как к крайней мере. когда организм реально сам не справится. но крайняя мера для каждого разная, ты ж понимаешь.
а у детей твоих еще и состояние острое.
в общем, вот тебе пару ссылок для взвешенного решения.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/15/sinusitis/
http://netgaymorita.ru/antibiotiki-pri-sinusite.html
http://a-flu.com.ua/sinusit-antibiotik.htm

бывают случаи, когда применение антибиотиков действительно оправдано.
но всё равно надо помнить, что в результате применения антибиотиков организм сильно ослабляется глобально и иммунитет восстанавливается очень долго.
2,5 года назад старшей пришлось лечить ангину антибиотиками. до этого последний раз принимали АБ в ее 3 года в садике, после чего я вылечила ее сама без АБ, она стала болеть всё реже, а я вообще перестала обращаться за лечением к педиатрам.
тогда же я и свои лор проблемы начала лечить по-другому и через какое-то время вылечила. до этого мучилась еще со школы.
судя по ее состоянию, в этот раз на самом деле был как раз тот самый случай, когда применение АБ оправдано.
она потом восстанавливалась около года. бледная была, болела намного чаще и больше уставала и всё такое. потом всё стало как раньше.
тогда в нашем случае польза АБ перевесила АБ-последствия.
но педиатры, назначая аАБ при каждом чихе, при ОРВИ и т.п. об этом совсем не думают. приходится думать маме, и соответственно, брать на себя ответственность.


и нос напрочь забило
я наверное повторюсь, но правильно сделанный точечный массаж прекрасно убирает заложенность носа, снимает отек и улучшает отхождение слизи. помогает и детям и взрослым. особенно эффективен с бальзамами типа звездочки или доктора мома.
если сделать перед ночным сном - поможет часов на 5-6, потом ночью еще раз сделать - и спать до утра.
т.е. сосудосуживающие можно не применять совсем :) думаю, все в курсе, к чему приводит их применение. но опять-таки иногда и их применение оправдано.
если тебе нужно - напиши, расскажу как делать, чтоб помогало.
 

mama_belka

New member
ага... почитала статьи, спасибочки))) ну, можно сказать, убедилась, что Ваньке антибиотик начали колоть верно. Ну и вот после двух уколов стало значительно лучше. не поднимается так высоко темпа и нос стал хоть немного дышать.... и начал прям прочихиваться.
А вот про Сашу видимо зря уколы. он даже не температурит
 

Lakelet

New member
Ох, как я устала(( Пришла поплакаться

старшая, Слава Богу, идет на поправку. Ваньке и Сашке колим уколы. Ваньки педиатр поставила диагноз синусит. Вопрос: "Могла ли она его поставить без снимка?" прописала цефтриаксон 2 раза в день по 3 мл (1 г разбавлен 4 мл лидокаина). Не много ли это?? Жалко бедное дите. Сашке прописала Биотраксон, 1 раз в день 3,5 мл (1 г разбавлен тоже 4 мл лидокаина). Тоже кажетская так много. У Сашки темпы нет, только сопли, но зеленые и не проходят уже две недели. Она говорит на фоне прорезывания зубов подцеплена инфекция и организм сам не справится. Стоит ли колоть, как думаете?
Ваньку то колим ибо температурит до 40 и нос напрочь забило. Еще и с увеличенными аденоидами, там вообще кошмар какой-то

У самой темпа 3-ий день. Помираю.

Сочувствую. Тяжело когда за больными детьми ухаживаешь сама больная.

Моей Руслане в 5 лет при ЛОР проблемах цефтриаксон назначали по 1,0 г в сутки 1 раз.
 

Chernoslivka

New member
Afina, не хочу вступать в дискуссию на тему нужна обувь дома/не нужна, и тд, вот отзывы, читай, если интересно :derisive:

А в чем твой ребятенок дома ходит?:derisive:
Последние пару дней Ульяна начала все время вставать:)) везде:)))
Может при этом - ступню ставить как вздумается, если на мягком пытается встать и встает - совсем безобразие.

mama_belka,
Здоровья тебе и деткам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху