Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lakelet

New member
я наверное повторюсь, но правильно сделанный точечный массаж прекрасно убирает заложенность носа, снимает отек и улучшает отхождение слизи. помогает и детям и взрослым. особенно эффективен с бальзамами типа звездочки или доктора мома.
если сделать перед ночным сном - поможет часов на 5-6, потом ночью еще раз сделать - и спать до утра.
.

Звучит круто.
Я про это читала, но с сомнением относилась к тому, что это могут делать простые смертные. У тебя это получалось наверняка ? Ты научилась этому сама или тебе кто-то показал ?
 

Mariisha

New member
Маша и медведь,Тини лав, бэби Энштейн, смешарики и про паровозы,
А, эти мульты знаю, но из них нам пока только "зашли" Тини Лав - на остальные интереса не проявляет


Ох, как я устала(( Пришла поплакаться
Бедняжечка (( Здоровья тебе и деткам! Сил и терпения!

страница недоступна(
забей в поисковике на ютубе тини лав -выдаст ссылки

я наверное повторюсь, но правильно сделанный точечный массаж прекрасно убирает заложенность носа, снимает отек и улучшает отхождение слизи. помогает и детям и взрослым. особенно эффективен с бальзамами типа звездочки или доктора мома.
а как его делать?
 

Reina

Active member
а что за оценочная стоимость посылки?
Оценочная стоимость - это сумма на которую отправитель страхует посылку и платит за это 3% от этой суммы. В случае потери посылки почта должна компенсировать эту сумму.
В случае посылки с наложенным оценочную стоимость указывать обязательно. Она не может быть меньше суммы наложенного. Но это уже работник почты обычно пишет.
 

Аника

Active member
mama_belka, поправляться всем поскорее!!!

Chernoslivka, мой дома в сандалях почти все время
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Ох, как я устала(( Пришла поплакаться

старшая, Слава Богу, идет на поправку. Ваньке и Сашке колим уколы. Ваньки педиатр поставила диагноз синусит. Вопрос: "Могла ли она его поставить без снимка?" прописала цефтриаксон 2 раза в день по 3 мл (1 г разбавлен 4 мл лидокаина). Не много ли это?? Жалко бедное дите. Сашке прописала Биотраксон, 1 раз в день 3,5 мл (1 г разбавлен тоже 4 мл лидокаина). Тоже кажетская так много. У Сашки темпы нет, только сопли, но зеленые и не проходят уже две недели. Она говорит на фоне прорезывания зубов подцеплена инфекция и организм сам не справится. Стоит ли колоть, как думаете?
Ваньку то колим ибо температурит до 40 и нос напрочь забило. Еще и с увеличенными аденоидами, там вообще кошмар какой-то

У самой темпа 3-ий день. Помираю. Мама приехала вчера на помощь, то полегче и морально и физически

Ой, а че за веганский тортик? Я что-то пропустила?))
Бедняга, выздоравливай поскорее))
Мой старший тоже совсем больной, в понедельник со школы плохой пришел, вечером темпа подскочила, вызвала врача: Гроприносин, Лазолван, Септолете, жаропонижающее, в среду темпа до 39,5 - ничем не сбивалась, в четверг вечером начали антибиотик, результата нет. Темпа не сбивается(((( Еще проблема в том, что он ничего не ест и не пьет, не заставить никак(( Врач сегодня дала рецепт на уколы, но я решила еще подождать... динамика к вечеру вырисовывается неплохая вроде: заставила поесть и пить каждый час... Муж тоже слег в среду, но сегодня к утру отошел... Мы с Микой еще держимся...
 

Аника

Active member
Mariisha, ага, и довольно быстро уже.
Он примерно в 9 мес пошел, те пару недель назад.
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, мой дома в сандалях почти все время
У меня Илья до сих пор дома в сандалях.
Так и проще - одел и пошел.
Завтра Ульяне попробую одеть Danilo дома. Они с твердой пяткой. Попробую.
 

Afina

Active member
У меня Илья до сих пор дома в сандалях.
Так и проще - одел и пошел.
Завтра Ульяне попробую одеть Danilo дома. Они с твердой пяткой. Попробую.

В сандалях потому что холодно или потому что сказал ортопед?
 

Blestka

Member
Была сегодня в мазеркее на старовиленском. Выбора совсем мало, купила Антохе 2 летних хлопковых костюмчика(майка-шорты), 2 пары брючек и панамку. За это все счастье заплатила 270 тыс, очень гуманно.

mama_belka, держитесь! Как говорит моя мама - все это временные трудности.
 

Afina

Active member
Девочки, скорейшей поправки всем деткам!!! Когда дети болеют это просто ..... нет слов.

mama_belka, и вы все вместе безвылазно сидите дома??? Я за 8 дней четырёх стен выйдя на улицу стояла закрыв глаза и дышала.
 

mama_belka

New member
mama_belka, и вы все вместе безвылазно сидите дома??? Я за 8 дней четырёх стен выйдя на улицу стояла закрыв глаза и дышала.

Сидим вот последнюю неделю. Ну мне более менее, я не особо любитель просто гулять. А вот детками на воздух надо бы, но я уже ваще боюсь всего. И дома безвылазно плохо и на улице нынче не очень погода для гуляний. Усиленно проветриваю помещение

Фух, ну вот у вани хотя бы не под 40, а всего лишь 38. По сравнению с 40 кажется, что темпы нет
И я сегодня без жаропонижающих. Мама приехала борщик наварила, старших на себя практически полностью переложил)) с уборкой помогла))) кажется и не так страшно всё)

Бедняга, выздоравливай поскорее))
Мой старший тоже совсем больной, в понедельник со школы плохой пришел, вечером темпа подскочила, вызвала врача: Гроприносин, Лазолван, Септолете, жаропонижающее, в среду темпа до 39,5 - ничем не сбивалась, в четверг вечером начали антибиотик, результата нет. Темпа не сбивается(((( Еще проблема в том, что он ничего не ест и не пьет, не заставить никак(( Врач сегодня дала рецепт на уколы, но я решила еще подождать... динамика к вечеру вырисовывается неплохая вроде: заставила поесть и пить каждый час... Муж тоже слег в среду, но сегодня к утру отошел... Мы с Микой еще держимся...

Поправляйтесь поскорее. Сегодня вот смотрела Комаровского по поводу уколов. Он за альтернативу, если она возможна. Говорит, что в цивилизованном мире уже практически не пользуются этим методом приёма лекарств. И разбирали случаи когда прям необходимо. Было такое, что если темпа высокая и не пьёт деть, у него антибиотик, принятый внутрь скорее всего не всосется в кровь. В таком случае уколы более действенны.
Ну и получается чтоб в крови накопилось нужное количество, выпить надо гораздо больше, чем вколоть, что хуже наверное для ЖКТ. Возможно, конечно, это моё примитивное понимание))
 

Chernoslivka

New member
http://minsk.m.second.by/Buble/10826239/kombinezon-carters-novyj-na-12-mes.html
Девочки, кто-нибудь покупал Сarters на зиму?
Как вам?

В сандалях потому что холодно или потому что сказал ортопед?

Для Ильи были нужны специальные стельки и фиксирующая пятку обувь.
Но не специализированные сандали - пошли и Danilo.
И как-то вошло в привычку. Уже давно без стельки Илья, но дома сандали.

Вот думаю как быть с Ульяной - уже сейчас вижу, что становится сикось-накось. Надо к ортопеду подъехать.

Ailey,
Может какие-то сссылки есть полезные под рукой по этому поводу?:)

Mariisha,
Я все к тебе пристаю:)
Может и это на первую страницу?

Синусит и антибиотики
 

Hilda

New member
и вы все вместе безвылазно сидите дома??? Я за 8 дней четырёх стен выйдя на улицу стояла закрыв глаза и дышала.
и я редко на улице бываю.вот так вот пока и живем.когда муж на работе,Степан спит 2 раза на дню на балконе.вот так и дышим воздухом,постоянно проветриваю квартиру
 

Blestka

Member
Вот думаю как быть с Ульяной - уже сейчас вижу, что становится сикось-накось. Надо к ортопеду подъехать.

В полгода Антохиных мы ходили к ортопеду, и я тоже жаловалась, что он ноги ставит в первую позицию. Ортопед сказал отстать от ребенка, он учится держать равновесие. Насчет садаликов дома ничего не говорил, сказал только в 2 года прийти на осмотр. Моя личная позиция - до двух лет не заморачиваться. Сейчас мой ребенок дома босиком, но он больше ползает, чем ходит.
 

Hilda

New member
муж сегодня купил сыну наши неманские сандали для ходьбы дома.там оказывается бывают разные размеры и по длине, и по ширине.
кстати, в Дюймовочке до конца месяца скидки на эти сандали и на обувь Шаговита
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху