Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
как же быть с ночными кормлениям? тут уж получается что не "мама решает"?
"мама решает" не значит "мама делает так, как хочет или как ей удобно" ;)
принять решение означает принять во внимание все факторы. и потребность ребенка сосать ночью тут также важна как и желание мамы, чтобы он не сосал.

ночью ребенок просит грудь в полубессознательном состоянии. и это как раз та самая важная базовая потребность, а не прихоть. ребенок не может контролировать себя во сне.
если он просит - значит это очень глубоко.

1) мама может принять волевое решение вообще принципиальное не давать грудь. пару ночей ора - и ребенок больше не попросит. можно уехать на пару дней. эффект будет такой же. жестокий и предательский. правда вылезет это всё потом неврозом или общей тревожностью.
2) мама может принять решение договориться с ребенком. это действительно возможно, но не в 9 мес, конечно, а в более старшем возрасте - ближе к 1,5-2 годам. мама может сказать, что, например, сися ночью тоже спит, как и все люди. подобные истории рассказывают и когда отлучают.
3) или мама может принять решение удовлетворить эту потребность ребенка на данном этапе и как-то изменить в целом организацию ГВ, чтобы больше отдыхать или меньше раздражаться, например, или удовлетворять свои какие-то другие потребности, чтобы чувствовать себя лучше.
Я ситкомы смотрю, Графиня ПомпаДУРЬ картины рисует, чтобы снять стресс. Кто-то может в ванной час отмокает с масочками-кремиками :)

Вариантов решений много и они индивидуальны. Это так, навскидку.
 

Lakelet

New member
Вкратце : Чаще предлагать грудь днем
Внедрять другие способы успокоения кроме груди.
 

Reina

Active member
хм...интересно такое вообще реально? на сколько я видела, что ребенок чем старше, тем труднее его от груди отлучить....некоторые уже хорошо ходят и говорят, залазят маме на колени, расстегивают грудь и кричат "дай сисю!".....
У нас такого не было. От кормлений днём я вообще легко и просто ушла. Просто однажды объявила Марку, что он уже большой и всё. Какое-то очень непродолжительное время (пару дней) он подбегал ко мне по привычке, но я напоминала, что уже нельзя и он шёл дальше играть. Кормления на сон и ночью ещё больше полугода после этого сохранялись, но там сложнее было, т.к. Марк был в полусонном состоянии - тут уж не объяснишь. Так что две первые после отлучения ночи были очень сложными в этом плане, но потом всё быстро наладилось. Марк переехал в свою кроватку, но прибегал ко мне под утро просто так не за грудью )))) вплоть до моего отъезда в роддом.
Насчет Яны и ГВ никаких планов не строю - как пойдёт. Сейчас тоже просыпается очень часто. 2 часа подряд - это я считаю, хорошо поспала ))) Бывают периоды, что совсем часто просыпается или спит не отпуская грудь. Вот последние две ночи такие из-за насморка. Принимаю это как данность. Бороться не буду - не считаю себя умнее природы.

моя старшая на ИВ была с 6 месяцев ,и уже где то с 1,5 лет по ночам вообще не ела.
У меня Вова на ИВ был почти с рождения и не просыпался ночью с 3 мес. Мог даже 12-16 часов подряд проспать. Считаю, что это ненормально для ребёнка, хоть и удобно.

пару ночей ора - и ребенок больше не попросит. можно уехать на пару дней. эффект будет такой же. жестокий и предательский. правда вылезет это всё потом неврозом или общей тревожностью.
Мы с Марком на первое время заменили ночные ГВ и кормления на сон массажем. Ночью он быстро перестал часто просыпаться, а вот массаж перед сном ещё долго был частью ритуала. Надеюсь, что это как-то смягчило резкое отлучение.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Девочки, у вас еще у всех малыши на ГВ? или уже кто перестал кормить?
Меня ночные кормежки уже выматывают, сил нет....в последнее время по ночам ест каждые 1,5-2 часа.......
smile84.gif

а как часто у вас детки кушают грудь по ночам?

Моя часто ест, под утро особенно, но меня не напрягает сильно я дала и сплю дальше.
 

Ailey

New member
ГВ больше 1,5 лет - это уже лишнее ИМХО
а почему?

Мог даже 12-16 часов подряд проспать. Считаю, что это ненормально для ребёнка, хоть и удобно.
+++

Надеюсь, что это как-то смягчило резкое отлучение.
Я тоже надеюсь.
А почему ты решила резко отлучать?
 

Iceland

Active member
Мы кормимся и днем и по ночам,не представляю как не кормить и что с ребенком делать, когда что то беспокоит,бутылки и пустышки не признает,пьет из чашки.Сегодня прикупили неманские сандалики,снимать еще не научился.У нас сопли и кашель, я уже не знаю что делать,в поликлинике сослались на зубы и предлагают сделать вторую АКДС :) Даже кровь не дали направление,хоть просила,девочи,у кого есть нормальный педиатр, к которому можно приехать и сдать анализы? Просто в Ратомку не все хотят приезжать к нам,лучше уж мы. Меня беспокоит состояние ребенка, мы уже три месяца болеем! Из хорошего,вчера сам пошел!
 

Leto2010

New member
Iceland, поздравляю с первыми шажочками. Написала тебе в лс по поводу педиатора.

А у нас 38,5 у Катьки. Только с кашлем распрощалась и тут температура. Больше никаких признаков болезни. Списываю все на зубки (

С какой температуры вы начинаете сбивать ?
 

mama_belka

New member
Ох, девочки, здоровья вашим крохотулькам.
Мы вот сегодня первый день спокойно провели. Ни у кого не поднялась темпа. И мы с мужем более менее спокойно вздохнули. Ну правда колим две маленькие попки(( Вот читаю про закаливание, планирую начать как пролечимся. И питание надо пересмотреть.

На выходных вот тоже пошёл Сашка)) пройти может метров 5-6, потом на попу плюх и дальше ползком)) ну надеюсь через пару недель будем бегать)))

Темпу тож по состоянию сбиваю. Если 37,7 а дитенок никакой, даю. А бывает в 38,2 норм. Тогда не даю.

На счёт ГВ. Планируют тож до самоотказа кормить. До 2,5 значит до 2,5. Для себя решила, что мне это мешать не будет. Старших не получилось даже до полу года сохранить на гв, так хоть Сашка пусть смокчет сколько захочет))
Думаю лишнее это может быть именно для мамы, когда чувствует себя мама некомфортно.

Девочки, вопрос. Как более вкусно употреблять имбирь? И если у меня часто пониженное давление, мне его прям нельзя? Или не сильно понижает по факту?
 

Iceland

Active member
mama_belka, имбирный я пью чай,у меня низкое давление,но изменений не происходит от него. ГВ мой гинеколог настаивает продолжать как можно дольше, у меня киста и фибромиомы были(рассосались),старший отказался в годик,но он пил соки и водичку,а Рома ничего не пьет,кроме молока!
Темпу 38.5 сбиваю,мой также ходит,не уверенно еще
 
Как более вкусно употреблять имбирь? И если у меня часто пониженное давление, мне его прям нельзя?
мне кажется, тут как с кофе: если не пить (есть) литрами (килограммами), то сильных изменений не будет. В тот же чай - сколько там того имбиря идет? И если такого чая 1-2 небольшие кружки в день выпить? Я пила имбирные чаи и ела имбирные печенья в кафешках - никаких изменений не почувствовала, хотя у меня оч низкое давление и бывает просто даже от усталости падает до физически ощутимо низкого.
 

Mariisha

New member
и потребность ребенка сосать ночью тут также важна как и желание мамы, чтобы он не сосал.

ночью ребенок просит грудь в полубессознательном состоянии. и это как раз та самая важная базовая потребность, а не прихоть. ребенок не может контролировать себя во сне.
если он просит - значит это очень глубоко.
а вот интересно, кто на ИВ, как же у них с потребностью сосать? как эти детку тогда удовлетворяют свои "базовые потребности"? :pardon:


Есть тут кто на ИВ?
Сейчас тоже просыпается очень часто. 2 часа подряд - это я считаю, хорошо поспала )))
эх, понятно...у всех короче так......( придется смириться


Я ситкомы смотрю, Графиня ПомпаДУРЬ картины рисует, чтобы снять стресс. Кто-то может в ванной час отмокает с масочками-кремиками
когда вы все на это время находите? :unsure: у меня если выдастся свободных минут 10-15 - защастье )))

Вкратце : Чаще предлагать грудь днем
хм...когда ыбл поменьше - грудь ел часто, на ночные кормления это никак не сказывалось...были такие же частые как и сейчас....


Внедрять другие способы успокоения кроме груди.
какие? соску не берет, пустышку не берет, пока не дашь грудь -плачет (

У нас сопли и кашель, я уже не знаю что делать,в поликлинике сослались на зубы и предлагают сделать вторую АКДС Даже кровь не дали направление,хоть просила
капец...ребенок болеет, а им лишь бы план по прививкам выполнить :rtfm: как можно больного ребенка на прививку отправлять?.....

Меня беспокоит состояние ребенка, мы уже три месяца болеем!
Бедняжки ( срочно вам надо к хорошему доктору!

Из хорошего,вчера сам пошел!

На выходных вот тоже пошёл Сашка))
Поздравляю! :)

А мы сегодня вообще каждый час просыпались...ну вообще писец какой то ((((((((((((
 

Blestka

Member
А мы сегодня вообще каждый час просыпались...ну вообще писец какой то ((((((((((((

У нас сегодня тоже была та еще ночка, я с 3-х спала урывками. Антон вертелся и хныкал. То ли погода, то ли зубы после непродолжительного перерыва продолжили рост. Если б еще мой драгоценный ребенок давал заглянуть себе в рот ))
 

Ailey

New member
Iceland, поздравлялки с шажочками!

А у нас 38,5 у Катьки. Только с кашлем распрощалась и тут температура. Больше никаких признаков болезни. Списываю все на зубки (
С какой температуры вы начинаете сбивать ?
бедняжки :( наверное иммунитет ослаб после болезни. поправляйтесь!
не раз уже говорили, но на всякий случай - почаще к груди прикладывай, в молоке антител много.

я стараюсь вообще не сбивать лекарствами. температура=организм защищается от инфекции. сбить=убрать защиту.
начинаю дергаться, если выше 39,5. тогда прикладываю холодные полотенца, душ и т.п. - охлаждаю физическими способами.
если меньше и состояние плохое - не сбиваю, действую симптоматически. т.е. болит голова - кладем полотенце на голову, слабость - полежи и т.п.
имхо, каждое сбивание продлевает болезнь и увеличивает шансы осложнений. поэтому использую лекарства в крайнем случае.


но обязательно даю пить. много. просто тупо хожу и предлагаю каждые полчаса хоть по сколько. но литровую бутылку за сутки так или иначе я должна ребенку "влить". это старшей. последний раз это была вирусная инфекция 1,5 года назад. темпа поднималась до 39,5 7 дней. лекарства от темпы не принимали, на 5 день позвали врача послушать, т.к. темпа упала и опять поднялась, а это могло означать присоединение бактериальной инфекции.
но ттт обошлось, на 8 день как будто ничего и не было.


и конечно наблюдаю, существуют настораживающие признаки высокой температуры. например, синюшность конечностей, "мраморная" кожа, одышка, резкий перепад темпы и т.п.

у малышей любые болезни развивают быстрее, поэтому надо очень внимательно наблюдать, с хорошим врачом под рукой.

Как более вкусно употреблять имбирь?
ты мне напомнила про чай с имбирем и медом. это непередаваемо вкусно!
правда у него сильный успокаивающий эффект :) перед сном хорошо


а вот интересно, кто на ИВ, как же у них с потребностью сосать? как эти детку тогда удовлетворяют свои "базовые потребности"?
"базовые потребности" это не только сосание. набор у каждого свой. кому-то больше поесть надо, кому-то мама рядом. психологическая защита от близости с мамой важна не меньше.
поэтому скажем так, потребность в маминой груди, не только в сосании. частично как-то компенсируется ношением на ручках и обнимашками,
но имо, до конца эта потребность в младенчестве остается неудовлетворенной, уходит вглубь со всеми последствиями, вылазит тревожностью. может при благоприятной обстановке компенсируется маминой любовь за пару лет.
не кидайте тапки.


эх, понятно...у всех короче так......( придется смириться
держись, друх :friends:
по сравнению с целой жизнью, это так мало ;)


когда вы все на это время находите? у меня если выдастся свободных минут 10-15 - защастье )))
я укладываю детей до 22.00, сама ложусь ближе к часу или даже позже


хм...когда ыбл поменьше - грудь ел часто, на ночные кормления это никак не сказывалось...были такие же частые как и сейчас....
я наверное повторюсь, но раньше, мес до 6, грудь эта больше еда, а теперь это уже не еда, а психологическая защита для ребенка.
беспокоит его что-то, вот и просит. получается даешь грудь=разделяешь с ним его беспокойство и ему легче.

А мы сегодня вообще каждый час просыпались...ну вообще писец какой то ((((((((((((
у нас сегодня тоже так же (((
 

Mariisha

New member
у меня дети на ночь засыпают в 21.00. свободного времени - вагон.
о, классно тебе!

А у нас еще проблема стала с засыпанием (( раньше ложила малыша в кроватку, он там поползает и засыпает, потом, как научился вставать в кроватке, это стал не вариант, перестал так засыпать. Тогда кормила грудью и засыпал около груди или немного подкачать на руках и тогда засыпал, НО сейчас и так перестал засыпать (((((((( Теперь кушает грудь на ночь и ему надо движуха :wacko::wacko::wacko: ползает по кровати нашей, слазит на пол, опять залазит, короче так ползает пока не уморится напрочь...может даже ползти-ползти и уснуть :sleep: и так продолжается примерно до часов 22....сил моих уже нет (((( на руках себя укачивать не дает - кричит сразу и вырывается. И это не зависит от количества дневного сна, может поспать 2 раза, а может и 1 раза поспать - движуха на ночь ему все равно обязательна. Вот что делать? :unsure::unsure::unsure:
Девочки, как у вас малыши укладываются на ночной сон?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху