Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Девочки, как у вас малыши укладываются на ночной сон?
я даю грудь в слинге. хожу туда сюда. качаю, если у нее совсем не получается уснуть. когда засыпает - перекладываю.
просто вот так положил и она уснула - никогда так не было. редко бывает засыпает просто рядом со мной с грудью.



И это не зависит от количества дневного сна, может поспать 2 раза, а может и 1 раза поспать - движуха на ночь ему все равно обязательна. Вот что делать?
мне кажется у вас зубки. на ручках больше носи, грудь. ну а так по большому счету только перетерпеть.
как вариант можно поменять ритуал ухода ко сну. добавить может сказку или как вот Reina массажик добавила, может купать пораньше, чтоб потом потусил еще.

а еще бывает просто неудачное время отхода ко сну. т.е. к примеру в 21 он заснет, а в 21.30 у него не получается или наоборот.
 

Reina

Active member
когда вы все на это время находите? у меня если выдастся свободных минут 10-15 - защастье )))
Я во время кормлений читаю.

я даю грудь в слинге. хожу туда сюда. качаю, если у нее совсем не получается уснуть. когда засыпает - перекладываю.
просто вот так положил и она уснула - никогда так не было. редко бывает засыпает просто рядом со мной с грудью.
Мы почти так же. Только без слинга. Просто на руках даю грудь и она с грудью засыпает. Бывает, что в процессе надо укачивать (в последнее время всё чаще) А ведь были времена, когда засыпала просто лёжа на боку во время кормления, а не на руках.
Вот Марк всегда стабильно засыпал с грудью без всяких укачиваний.
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Ailey, наверное спокойное отношение к болезни ребенка и температуре приходит с опытом. Головой я все понимаю и необходимость не вмешиваться, а наблюдать, но сердце разрывается когда ты видишь эти больные глазки и хныкающего на руках малыша. Как следствие рука тянется за свечкой.
До сих пор свечка сбивала температуру и она не возвращалась. На этот этот раз уже сутки 38,5 и она сбивается буквально на пару часов.
Сейчас уложила дома спать в одном бодике, открыла окно в сосед.комнате. Охлаждаемся во сне физически :)
Хочу вечером вызвать врача, чтобы нас послушала.

Как связана температура со сном? Надо ли ее снижать перед сном особенно, надо ли мониторить пока ребенок спит, когда мерить после сна?
 

Ailey

New member
Ailey, наверное спокойное отношение к болезни ребенка и температуре приходит с опытом.
спокойное??? не.... если я не сбиваю, это не значит, что я спокойна. болезни это всегда нервно.
просто исходя из логики про темпу и защиту, получается, что сбивая темпу я образно говоря разрушаю стену замка во время осады.
имо, так я не помогу своему ребенку, а только хуже сделаю. потому я так и не делаю. выбираю из двух зол меньшее на мой взгляд.

темпа не сбивается, потому что организм хочет продолжать бороться. ты по нему свечкой, а он "встает с колен" и не сдается инфекции.

про разрывание сердца я тебя понимаю :( очень тяжело, когда детки болеют. поправляйтесь там!

Как связана температура со сном? Надо ли ее снижать перед сном особенно, надо ли мониторить пока ребенок спит, когда мерить после сна?
мониторить обязательно. я ставила будильник каждые два часа или даже каждый час. меряла во сне и после сна.
часто хуже становится к 3-5 утра. а после пробуждения она сама падает, если заранее не кормить лекарствами.
жаропонижающие давала только если темпа была перед сном 39,5 с тенденцией не уменьшаться и ребенок был вымотан. мониторила всё равно.

когда-то сохранила себе Режим здоровой детской жизни при болезни
вот еще Судороги, температура, понос и прочие здоровые механизмы тела
в целом отражает мое отношение к болезням
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member

mama_belka

New member
Девочки, как у вас малыши укладываются на ночной сон?

у нас ритуал с малышкового прям возраста. перед сном немного голышом играемся)) зажмякиваю)) тут и массаж минимальный и так, воздушная ванна. купаемся) потом одела, сразу на руки. Масику грудь, мама попу на фитбол... всё, свет выключаю верхний, чтоб полумрак был и засыпааааем. отрубается минут за 10. перекладываю в кроватку и уже если просыпается, то только на пососать грудь. один или два раза за вечер. это часов с 9 до 12-1. Ночью сколько ест не знаю, сплю))) ну около двух ночи к себе кладу и там уже не контролируемый процесс
 

Ailey

New member
Про точечный массаж подробно написала тут
Я про это читала, но с сомнением относилась к тому, что это могут делать простые смертные. У тебя это получалось наверняка ? Ты научилась этому сама или тебе кто-то показал ?
я научилась сама. можно сказать - пришлось.
там ничего сложного. просто нужно несколько раз спокойно сделать и почувствовать эти точки.

Ailey,
Может какие-то сссылки есть полезные под рукой по этому поводу?
про обувь ссылок пока нету :pardon:

я для себя когда-то это изучала еще для старшей, выводы сделала, но инфу не сохранила.
моя дома босиком, ходит по неубранным игрушкам.
 

Hilda

New member
Меня ночные кормежки уже выматывают, сил нет....в последнее время по ночам ест каждые 1,5-2 часа.......
а как часто у вас детки кушают грудь по ночам?

Mariisha, мой ест оочень часто.и дошло до того, что иногда сосет меня нон-стоп,а я не погу пошевелиться,не могу в туалет отойти.
он допустим сосет во сне грудь,держит ее ручками.потом отчпокивается (да-да,именно не отпускает,а голову отводит и чпокает,мне иногда даже больно) и с профессорским серьезным видом дальше спит,а рука при этом обязательно хватает меня за сосок и откручивает его...мне естественно больно,убираю его руку,тогда лн судорожно опять ищет ртом сосок...и так по многу раз за ночь.когда он наконец успокаивается хватать меня за сосок,то поворачивается полубоком на живот.те облакачивается на меня,становится на коленки,держит меня за грудь и ночнушку крепко руками и так спит (с оттопыренной вверх попой). мне из-под него очень сложно выбраться,сон у него чувствительный.короче и смех,и грех. еще он бывает мой сосок пососет-отпустит - пососет-отпустит.и так может быть по раз 10.это тоже бывает больно.все это рассказываю про ночные кормления,днем такого нет.
когда я уже нервничаю,муж предлагает вообще сворачивать гв.но мне жалко.просто не представляю,ребенок будет просить грудь,а я не дам ему что ли? короче не намерена пока заканчивать гв.

моя как днем плохо поест - ночь на груди висит. а есть плохо она стала часто. пюрешки уже не интересны, а то, что мы едим, не все ей рискуем дать, а сами на диетический стол перейти не готовы. так что меня деть тоже выматывает частыми кормлениями.
а у меня и прикорм отлично ест,и еду со стола с нашей тарелки постоянно просит и ест,и грудь постоянно ест.врядли он голодный

очень сынуля любит творожок савушкин мягкий
это какой? делаю творог сама,как рассказывала,но хочу раснообразить его меню,может еще какой творог-йогурт попробовать
 

Ailey

New member
Hilda, посмеялась :biggrin:
оказывается, детки похожи.
моя тоже делает что-то подобное. бывает повернется, найдет меня рукой и дальше спит. или тоже, отчпокивается, а руку не убирает, типа чтоб мама не удрала в свои ситкомы :biggrin:
меня как-то вообще не напрягает. скорее вызывает улыбку :)
 

Hilda

New member
Как вариант, если тебе совсем тяжко, можно попробовать более калорийно кормить вечером, чтоб покрепче спал. Кашу с маслом например, а сверху грудь Но смотри остальное питание, чтоб сильно поправляться не стал.
Кроме того, больше носить/жмякать днем, чтоб он напитывался твоей близостью под завязку днем. Тогда лучше будет спать ночью.
У нас это работает - чем больше моя днем в слинге находится, тем лучше спит ночью
у всех конечно по-разному,но мне это не помогает.стараюсь кормить хорошо на ночь.и целый день я с ним.провда днем с ним редко сплю,может пару раз в неделю (тогда он мою грудь не отпускает),обычно он спит на балконе или на улице в коляске. но в остальное время на руках у меня постоянно.папа работает,бабушки далеко.так что мой сынули у меня на руках,бывает в рюкзаке по дому ношу.и грудь по-требованию.

Кто-то может в ванной час отмокает с масочками-кремиками
и я хочу,а получается только в душ на 10-15 мин и не каждый день((
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
мой ест оочень часто.и дошло до того, что иногда сосет меня нон-стоп,а я не погу пошевелиться,не могу в туалет отойти.
он допустим сосет во сне грудь....,

Hilda, так мило описала как кушает твой малыш ))))))))))))
Бедняга, как же ты вообще высыпаешься?:wacko::shok:


вот такой
3124453P.jpg

мне оч нравится и из перепробованных сынуле тоже )))) да я и сама такой ем, только 0% и по цене оч приемлемый 3500 за 150 гр.

у всех конечно по-разному,но мне это не помогает.стараюсь кормить хорошо на ночь.и целый день я с ним.провда днем с ним редко сплю,может пару раз в неделю
вот и у меня так
правда я стараюсь хоть иногда поспать днем, ибо уже от нервного истощения от недосыпания на муже и на дочке старшей бывает срываюсь ((((


получается только в душ на 10-15 мин и не каждый день((
+1 (((
 
о, классно тебе!
я своё со старшей отмучалась) она 1,5 года ложилась спать не раньше 12 часов ночи) чаще - около часа ночи) днем спала по 2-3 раза по 20-30 минут.... сейчас у меня по сравнению с тем - рай

в остальное время на руках у меня постоянно
я со старшей просто приняла как данность, что бывают дети, которые особо остро нуждаются в "обнимашках" и телесном контакте. ну вот такая у них особенность. приняла как данность. как то, что у нее волосы вьются, что глаза непонятно в кого в семье - голубые... и стало легче
 

Blestka

Member
это какой? делаю творог сама,как рассказывала,но хочу раснообразить его меню,может еще какой творог-йогурт попробовать

Я покупаю беллактовский детский творог без добавок (он есть с яблоком, а есть натуральный, Антону больше натуральный нравится).

Антоха ночами спит более-менее крепко, я ему даже памперс могу поменять ночью и он не просыпается. А вот днями ну очень чутко. Бывают дни, что я даже отползти от него не могу.
 

Hilda

New member
Из хорошего,вчера сам пошел!
это приятно.поздравляю!

С какой температуры вы начинаете сбивать ?
в августе лезли зубки,ребенок сутки на мне лежал и смотрел в одну точку.сбивала 38.
потом еще осенью пару раз была температура 38,5 - ничем не сбивала,ребенок при этом немного был капризным,но в целом нормально,кушал,играл.
нужно смотреть на состояния ребенка,все индивидуально.если ребенку плохо,если у него холодные руки-ноги и тем более если его трясет или не дай бог теряет сознание - сбиваем любую темпу и вызываем скорую

На выходных вот тоже пошёл Сашка)) пройти может метров 5-6, потом на попу плюх и дальше ползком)) ну надеюсь через пару недель будем бегать)))
с первыми шагами и выздоравливайте!

Как более вкусно употреблять имбирь? И если у меня часто пониженное давление, мне его прям нельзя? Или не сильно понижает по факту?
у меня муж покупает килограмм маринованного имбиря и съндает за недели 2-3:biggrin:

у меня дети на ночь засыпают в 21.00. свободного времени - вагон. я долго не рисую - минут 20-30 в день.
и у меня засыпает в 21.00,бывает в 22.00.правда это происходит обычно не быстро.ест сисю,потом вскакивает,прагает по кровати,резвится.потом опять к сисе...я только молча лежу и думаю,когда уже сын успокоится..а он все равно - уже спит,глаза как у крота - но опять пытается встать и падает - в итоге прижимаю его к груди,чтоб не вырывался - так и засыпает))
спать ночью без меня не хочет

Теперь кушает грудь на ночь и ему надо движуха ползает по кровати нашей, слазит на пол, опять залазит, короче так ползает пока не уморится напрочь...может даже ползти-ползти и уснуть и так продолжается примерно до часов 22....сил моих уже нет (((( на руках себя укачивать не дает - кричит сразу и вырывается. И это не зависит от количества дневного сна, может поспать 2 раза, а может и 1 раза поспать - движуха на ночь ему все равно обязательна
:friends:

моя тоже делает что-то подобное. бывает повернется, найдет меня рукой и дальше спит. или тоже, отчпокивается, а руку не убирает, типа чтоб мама не удрала в свои ситкомы
меня как-то вообще не напрягает. скорее вызывает улыбку
у меня тоже вызывает удыбку и умиление.просто хочется свободного времени хотя бы когда малой спит.например очень хочу посмотреть с мужем фильм,выпить вина с шоколадкой или еще чего поинтересней...так не дают(
или бывает начинаем смотреть фильм и я каждые 15 минут убегаю на 10-30 минут к сыну,тк зовет меня.

А вот днями ну очень чутко. Бывают дни, что я даже отползти от него не могу.
и у меня так дома. стала ложить на балкон.привык.сейчас спит по 1-1,5 часа за раз .
я как вижу,что хочет спать - одеваю шапку+комбез и укачиваю под грудью.дожидаюсь,пока крепко заснет и перекладываю на балкон.там стоит люлька от коляски.мы в нее уже с трудом,но влазим) так спим 2 раза в день (если на улицу не ходим)
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Afina, спасибо за ссылки.
многабукаф конечно. и много теории. в целом интересно :)

напишу, всё-таки, к каким выводам я пришла. может кому пригодится.

я также сделала вывод, что для того, чтобы ножки развивались правильно, стопа должна хорошо работать - гнуться, формировать мышцы при удержании равновесия и т.п. естественно, такое развитие идеальным образом происходит с босыми ногами.
поэтому очень важна физическая активность ребенка: бег, прыжки, любые лазания. гладкий пол не подходит, нужно чтоб ребенок много "балансировал", т.е. нужна неровная поверхность. в идеале - пространство с землёй с травкой, кочками и т.п.
а также всякие лазалки типа шведской стенки или спорткомплекса.
если дома есть возможность обеспечить неровную поверхность, то обувь не нужна.
если ребенку приходится целыми днями находится на гладком плоском полу - то обувь это хоть какая-то альтернатива плоскости и поддержка для стопы.

дома можно не убирать игрушки, чтоб создать неровную поверхность, разложить коврики-массажеры, установить ту же шведскую стенку или спорткомплекс.
обувь - на крайний случай.

мне не очень нравится идея обуви. прежде всего, она ограничивает движения самой стопы. кроме того, в обуви не работают рецепторы, расположенные на стопе, также стимулирующие развитие стоп (в носках они работают, но очень "приглушенно").
поэтому моя дома без носков, босиком с рождения. как уже писала, игрушки с пола не убираю, по ним и ходит. мечтаю о спорткомплексе но с трудом представляю, куда его можно воткнуть :(
видела у знакомых - отличный девайс. особенно для такой обезьянки как моя :rolleyes:

имхо, дома нету смысла в обуви. но если ребенок идет в садик - там гладкие полы и нельзя ничего разбрасывать. тогда нужна хорошая обувь.
старшей в садик покупала спец. ортопедическую обувь, т.к. имо, то, что есть в садике - полное отсутствие каких-либо условий для физического развития ребенка. в такой ситуации, имо, нужна поддержка для стопы.
счас с ногами всё отлично.
 

Chernoslivka

New member
Илья был на ГВ до 2,5 лет.
Сворачивала начиная с 2-х. В итоге осталось только одно кормление на ночной сон в 21.00.
Очень легко отказался - понятно, что готовила морально и за день предупредила, что завтра последни раз и грудь будет отдыхать. Утром напомнила и днем:))) И он даже не подошел вечером:)))) я растроилась:))))
 

Afina

Active member
Ailey, если убрать многобукаф то, как сказал Комаровский, обувь придумали чтобы сгореть ноги и не поранить их, а все остальное босиком по земле желательно.

Chernoslivka, первого годовасика с Др!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Здоровья девчульке, а маме сил и терпения!!!!
 

Leto2010

New member
Chernoslivka, Ух ты годик!!! Поздравляем!

Хочу на нг фотокниги сделать бабушкам про нас. Может кто-то заказывал и может посетовать конкретное место?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху