Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
муж сегодня купил сыну наши неманские сандали для ходьбы дома.там оказывается бывают разные размеры и по длине, и по ширине.
кстати, в Дюймовочке до конца месяца скидки на эти сандали и на обувь Шаговита

О, мне тоже хвалили неманские сандалики. Надо съездить, может на лето прикупим.
 

Hilda

New member
К обуви мы не привыкли)периодически скидываем сандали и пытаемся попробовать на зуб)
 

Аника

Active member
Hilda, ну так это ж дело времени ))
и мы тоже с неманских сандалей начинали, сейчас уже из них выросли
 

Leto2010

New member
Я одела обувь девочкам, как только они начали стоять у опоры. Это где-то в месяцев 6. Послушала ортопедов, знакомых, интернет, мнения у всех разные и я решила что наверняка не ошибусь.
Сейчас у нас обувь дома это еще и защита от холодных ног.
Девчонки уже знают где чья пара и иногда приносят утром свои, когда их одеваем :) А иногда и не свои
 

Afina

Active member
Я одела обувь девочкам, как только они начали стоять у опоры. Это где-то в месяцев 6. Послушала ортопедов, знакомых, интернет, мнения у всех разные и я решила что наверняка не ошибусь.
Сейчас у нас обувь дома это еще и защита от холодных ног.
Девчонки уже знают где чья пара и иногда приносят утром свои, когда их одеваем :) А иногда и не свои
хорошо было бы не ошибиться.
 

Mariisha

New member
Юсик, здоровья семье!


Он примерно в 9 мес пошел, те пару недель назад.
Класс! поздравляю!

А мой сынуля пока только стоять может сам самостоятельно секунд 30-40, но пока еще не ходит...жемс......


Mariisha,
Я все к тебе пристаю
Может и это на первую страницу?
)))))))
и это сча оформим
 

Chernoslivka

New member

Mariisha

New member
Девочки, у вас еще у всех малыши на ГВ? или уже кто перестал кормить?
Меня ночные кормежки уже выматывают, сил нет....в последнее время по ночам ест каждые 1,5-2 часа.......
smile84.gif

а как часто у вас детки кушают грудь по ночам?
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
Девочки, у вас еще у всех малыши на ГВ? или уже кто перестал кормить?
Меня ночные кормежки уже выматывают, сил нет....в последнее время по ночам ест каждые 1,5-2 часа.......
smile84.gif

а как у вас детки кушают грудь по ночам?

Да, Ружанчик ночью ест.
И старшие дети ночью ели.

Так часто как у тебя сейчас - в отдельные периоды, зубы, приболела, переходные этапы развития.

В любом случае, стоит попробовать сначала бороться именно с частыми ночными кормлениями, а не с ГВ вообще. У Сирсов про это написано.
 

Mariisha

New member
Так часто как у тебя сейчас - в отдельные периоды, зубы, приболела, переходные этапы развития.
да не вижу особых причин в том то и дело.думаю может молока уже мало? не наедается ребенок.......:scratch:

В любом случае, стоит попробовать сначала бороться именно с частыми ночными кормлениями,
как?

Да, Ружанчик ночью ест.
а как часто он у тебя ест ночью?
 
да не вижу особых причин в том то и дело.думаю может молока уже мало? не наедается ребенок.......
а днем как ест?
моя как днем плохо поест - ночь на груди висит. а есть плохо она стала часто. пюрешки уже не интересны, а то, что мы едим, не все ей рискуем дать, а сами на диетический стол перейти не готовы. так что меня деть тоже выматывает частыми кормлениями.
 
да не вижу особых причин в том то и дело.думаю может молока уже мало? не наедается ребенок.......
а днем как ест?
моя как днем плохо поест - ночь на груди висит. а есть плохо она стала часто. пюрешки уже не интересны, а то, что мы едим, не все ей рискуем дать, а сами на диетический стол перейти не готовы. так что меня деть тоже выматывает частыми кормлениями.
 

Mariisha

New member
а днем как ест?
днем ест нормально, как всегда. ГВ у нас только на дневной сон (1-2 раза спим днем) и на ночной сон, ну и ночью соответственно грудь кушает. А так кашки, пюрешки, овощное- все едим и любим.

очень сынуля любит творожок савушкин мягкий :)
 

Ailey

New member
Меня ночные кормежки уже выматывают, сил нет....в последнее время по ночам ест каждые 1,5-2 часа.......
а как у вас детки кушают грудь по ночам?
Часто, долго и много. Иногда спит и по 2 часа, но в среднем примерно раз в 40-60 минут по 10-15 минут требует грудь пока я еще не легла спать. А так, ночью, когда я рядом обнимаю ее, я думаю, она прикладывается реже, и я сплю она сосет. Если окажусь в полусне - сажу на горшок и перекладываю на другой бок. Это примерно 2-4 раза за ночь может быть, зависит от того, когда я лягу спать. Со мной спит намного лучше.

Грудь это не только еда. Ночь и сон это пора одиночества и неизвестности. Любой человек, засыпая остается один на один с самим собой и не знает, что его ждет во сне. И мы не знаем, где бывают наши дети, когда спят. Им там может быть хорошо. А может страшно или просто неуютно. Когда зубы лезут - тоже на фоне неприятных ощущений мозг может выдавать неприятные сны или просто плохое состояние во сне. А это может быть до тех пор, когда последние молочные не вылезут. Тогда грудь это как убежище такое, сигнал мозгу ребенка, что всё хорошо, не надо страхов, надо что-то позитивнее.
Кроме того, сон - это время особенно активного роста и поэтому таким маленьким детям нужно кушать ночью. Вроде Reina рассказывала, что после отлучения ребенка от стал очень много кушать днем.

Думаю, эти вещи могут быть причиной, почему ночные кормления уходят самыми последними. Природа позаботилась, чтоб больше пролактина вырабатывалось именно ночью и самоинволюция ГВ наступает в среднем между 2 и 3мя годами - как раз когда вылазят последние молочные зубы. Всё связано.

Mariisha, если у тебя присутствует раздражение или другой стресс - ребенок его получает вместе с молоком. Так что, медитируй :derisive:
Как вариант, если тебе совсем тяжко, можно попробовать более калорийно кормить вечером, чтоб покрепче спал. Кашу с маслом например, а сверху грудь :) Но смотри остальное питание, чтоб сильно поправляться не стал.
Кроме того, больше носить/жмякать днем, чтоб он напитывался твоей близостью под завязку днем. Тогда лучше будет спать ночью.
У нас это работает - чем больше моя днем в слинге находится, тем лучше спит ночью. Было время я ее даже не перекладывала на дневной сон. Укачивала в слинге и она там спала на мне, я пока читала что-нибудь. Потом прошло, счас днем сама спит нормально.
Не знаю, как твоя старшая дочь, но моя старшая просыпалась по ночам до 2,5, несмотря на ИВ.

Я отлучать планирую, когда она начнет "забывать" про грудь и просить редко. Это по идее должно быть ближе к 2 годам. А учитывая сезон - скорее к 2,5. Днем счас когда как. Дома каждые 3 часа стабильно прикладывается. Если уходим куда-нибудь, то часов 5-6 может без груди быть, если в кафешках подкормить.
Но сама понимаешь, тут об отлучении говорить еще очень рано. Особенно, учитывая ночные кормления.
Ну и по любому оченью-зимой-ранней весной я форсировать ГВ не буду. Слишком много инфекций вокруг.
 

Mariisha

New member
Так что, медитируй
)))))))


Я отлучать планирую, когда она начнет "забывать" про грудь и просить редко.
хм...интересно такое вообще реально? на сколько я видела, что ребенок чем старше, тем труднее его от груди отлучить....некоторые уже хорошо ходят и говорят, залазят маме на колени, расстегивают грудь и кричат "дай сисю!".....

Не знаю, как твоя старшая дочь, но моя старшая просыпалась по ночам до 2,5, несмотря на ИВ.
моя старшая на ИВ была с 6 месяцев ,и уже где то с 1,5 лет по ночам вообще не ела.
 
про "медитируй". я на днях купила себе медитацию - картину по номерам. это холст с пятнами, на которых написаны номера, такие же номера - на красках. теперь по вечерам рисую картины - стресс снимаю)
 

Ailey

New member
хм...интересно такое вообще реально?
совершенно реально :)
в идеале именно так и происходит - ребенок просто "забывает про грудь".
твой же сынуля уже меньше просит. а раньше чаще кушал.


на сколько я видела, что ребенок чем старше, тем труднее его от груди отлучить....некоторые уже хорошо ходят и говорят, залазят маме на колени, расстегивают грудь и кричат "дай сисю!".....
это НЕнормально.
НО.
это вопрос воспитания, доверия к маме и общей атмосферы любви (или нелюбви, т.е. нервозности) в семье. и от того, насколько хорошо удовлетворяются его потребности в целом (чем меньше, тем хуже будет поведение, доверие к маме и ощущение любви к себе)
ГВ тут не при чем.
я такое тоже видела и мне это тоже не нравится. ребенок летит к маме, тянет за майку, требует, мама психует, говорит "отстань, не сейчас" и т.п. это действительно очень некрасиво выглядит со стороны.

но пойми, ребенок, который чувствует себя любимым и который доверяет маме, не станет прям ТРЕБОВАТЬ грудь здесь и сейчас, потому что он знает, что во-первых, МАМА решает. во-вторых, все его действительно важные потребности всегда удовлетворяются и если мама не дает счас, она даст чуть позже.

с другой, стороны, ты же понимаешь, что тут ведущая роль мамы - это именно мама так хорошо изучила, понимает своего ребенка и выстроила так отношения. и мама тоже знает, когда реально ребенку нужно, а когда и сколько ребенок реально может подождать. и мама не станет требовать "сверх" его возможностей.

я видела и такую маму. девочка 2 года подошла к маме, прижалась и буквально шепотом сказала "сисю". мама ей сказала "не сейчас, иди играй". и она пошла играть.
в другой раз, мама ее отвлекла, предложила поиграть или покушать.
а в другой раз мама спросила "может потерпишь?" и когда девочка сказала "нет" - мама дала ей сисю, потому что почувствовала, что ей действительно очень нужно.


Графиня ПомпаДУРЬ, это классно! я пока снимаю стресс ситкомами. Теория большого взрыва - это мега супервещь!!!
Еще Управление гневом - тоже супер.
 

Mariisha

New member
потому что он знает, что во-первых, МАМА решает.
п как же быть с ночными кормлениям? тут уж получается что не "мама решает"? ;)

девочка 2 года подошла к маме, прижалась и буквально шепотом сказала "сисю". мама ей сказала "не сейчас, иди играй"
о,ну я до 2-х лет точно не планирую кормить......ГВ больше 1,5 лет - это уже лишнее ИМХО
 

Lakelet

New member
а как часто он у тебя ест ночью?
С 22.00 до 5.30 : 2-3 раза.


У меня бумажная книжка, так что могу дать только название и главу, там много про это написано
: " Ваш малыш от рождения до двух лет" Уильям и Марта Сирс ;
часть 3 Современные родители
глава 15 Родительские ночи : как сделать так чтобы ваш ребенок спал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху