Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lakelet

New member
А там не все анализы имеют одинаковый срок давности. С этим строго? Не знаешь?
Не знаю, мы все сдавали впритык перед операцией. Типо в четверг анализы и экг, в понедельник педиатр, в среду операция.
 

Reina

Active member
своими щётками (ахахаха планшет исправляет... Детками, а не щётками)
))))))))))))
А мне нравится как при автопереводе страниц алиэкспресса "горячие продажи" вдруг превращаются в "горячее надувательство" Главное, не понятно почему так переводит )))))))
 

Ailey

New member
mama_belka, проще в синэво сдать. берут каждый день, все из одного прокола в разные пробирки, результаты довольно быстро, можно заказать на e-mail, также можно распечатать и печать поставить у них.
по срокам вроде годность результатов 10 дней (иногда до 14 могут принять).

болеть вам конечно нельзя потом. также есть смысл проконсультироваться о причинах. операция удаляет только следствие - аденоиды - чтобы облегчить состояние. если причину не убрать, то болезни продолжатся и неизвестно где что вылезет потом.
 

Hilda

New member
mama_belka, а какие анализы вам сдавать надо?

mama_belka, если нет каких-нибудь гормонов,а анализы типа биохимия,общий крови и мочи,коагулограмма,то это быстро делается.есть многие лаборатории,где готово в тот же день.например,есть платные услуги во 2 дет больнице.знаю что там утром сдаешь, а в часа 4 уже забираешь результат.аппаратура и реактивы там на высшем уровне.
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
Фамилия врача - ЗаваДа:)
Мне планшет тоже все время помогает писать:)))
Хорошо, что врач подошел:)
А операцию именно сейчас надо делать? Почему решено так?

Девочки, как будут выглядеть елки на этот новый год у вас? Где стоять, из чего игрушки, кто-то решиться на живую елку?
И вообще у кого какие планы?
Мы будем дома. С появлением Ильи у нас этот праздник стал абсолютно семейным. Раньше и к нам приходили, и мы сами ездили в гости. Да и я с 17 лет перестала отмечать с родителями его - так все и странствовала:)
Тем более последние два года Илья не спит и встречает с нами - это вообще важный момент. Притом, что еще подарки утром!!!! Завтрак новогодний!!!
А потом на обед к моим родителям. Туда брат с семьей приезжает - и снова обмен подарками!!! Обожаю!!!

По поводу елки.
В семье родителей у нас всегда была живая елка - и до сих пор так.
Папа покупал ее 30-31 декабря. Мы ее мыли в душе холодной водой, она сохла и устанавливали.
Последние 11 лет я покупаю ее сама:))) все мои годы замужества:)
Сколько забавных случаев могу рассказать, как тащила ее с укладкой на голове (после салона), как ребята-продавцы-елок со мно знакомились и предлагали встречать вместе новый год, как я везла елку с Немиги и т.д.
С рождением Илья - покупаем с ним вместе - везли на коляске, сейчас на санках он тащит, несем в руках.
Дома моем ее в душе и ... далее по циклу:)
Я обожаю это!!!
Только натуральная елка!

Только надо повыше ставить, чтобы Ульяна не достала:)
Значит елочка будет поменьше, а то мне большие все нравятся:)
 

Leto2010

New member
Chernoslivka, читаю твой пост и чувствую запах елки и нового года :)) хочу тоже живую елку.
А зачем ее моют?
Мы планируем этот нг дома отсидеться тоже и из гостей только бабушки и соседи. А 1го может оставить на бабушек внучек и рвануть с мужем куда-нибудь с друзьями посидеть.

Нужен совет... Завтра идем на концерт и буду дома около 9. В 8 у нас ванна и грудь, а тут меня не будет. Сижу и ломаю голову чем девчонок моих без меня бабушки подкормят? Сцеживать молоко уже не вариант, тк не успею и не будет на 2-х достаточно.
 

Ailey

New member
Нужен совет... Завтра идем на концерт и буду дома около 9. В 8 у нас ванна и грудь, а тут меня не будет. Сижу и ломаю голову чем девчонок моих без меня бабушки подкормят? Сцеживать молоко уже не вариант, тк не успею и не будет на 2-х достаточно.
я не совсем поняла. планируется, что бабушки их спать будут укладывать?
или просто нужно покормить, пока ты вернешься?
если просто покормить - моя вечером любит йогурт домашний кушать. можно в принципе и кашу легкую сделать, и овощи - т.е. покормить тем, что они любят. мне кажется это не принципиально. лишь бы тихо было :)
 

mama_belka

New member
mama_belka, проще в синэво сдать. берут каждый день, все из одного прокола в разные пробирки, результаты довольно быстро, можно заказать на e-mail, также можно распечатать и печать поставить у них.
по срокам вроде годность результатов 10 дней (иногда до 14 могут принять).

болеть вам конечно нельзя потом. также есть смысл проконсультироваться о причинах. операция удаляет только следствие - аденоиды - чтобы облегчить состояние. если причину не убрать, то болезни продолжатся и неизвестно где что вылезет потом.

Причина - моя наследственность. Старшей удаляли, вот теперь у Ваньки. Радушка хоть без миндалин, только аденоиды удалили. А мне и то и другое тоже резали и я это ооооочень хорошо помню. Как мне было больно и страшно, привязанной к креслу, эти лампы операционные. А мамы рядом нет(( уже в палате меня встречала с куклой))))

mama_belka, а какие анализы вам сдавать надо?

mama_belka, если нет каких-нибудь гормонов,а анализы типа биохимия,общий крови и мочи,коагулограмма,то это быстро делается.есть многие лаборатории,где готово в тот же день.например,есть платные услуги во 2 дет больнице.знаю что там утром сдаешь, а в часа 4 уже забираешь результат.аппаратура и реактивы там на высшем уровне.

Тааакс. Вот такой списочек:
1. Анализ крови общий, число тромбоцитов, свертываемость.
2. Анализ мочи общий.
3. Данные ЭКГ (не знаю вот тож где сделать. В нашу взрослую поликлинику не оч хочется шуровать)
4. Биохимический анализ крови
5. Коагулограмма
6. Анализ крови на группу крови и резус фактор.
7. Справка от стоматолога.

Все быстро делаются анализы?

))))))))))))
А мне нравится как при автопереводе страниц алиэкспресса "горячие продажи" вдруг превращаются в "горячее надувательство" Главное, не понятно почему так переводит )))))))

Ахахаха. Правду пишет переводчик))))

mama_belka,
Фамилия врача - ЗаваДа:)
Мне планшет тоже все время помогает писать:)))
Хорошо, что врач подошел:)
А операцию именно сейчас надо делать? Почему решено так?

Дада, Завада))) оЧипятка))
Ты мне вот её написала, я ещё про неё отзывы почиталась. Она раньше на сухой работала оказывается)) но удалять будет не она. Направила нас к Доценту Чекану Валерию Леонидовичу.
Будем делать сейчас ибо бедный дитенок болеет и болеет. Не могу вылечить. Наверное из-за того что в сад пошёл. Как он спит.... Кошмаааааар. Так храпит((( жалко мне его. Зубы и так плохие, а с этим постоянным дыханием ртом ещё хуже, гнусавит сильно. Носом Ванька не дышит практически.
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
]http://www.lode.by/category/date-of-performance-lab.html сроки готовности анализов в Лоде- 2 рабочих дня максимум.
ЭКГ там делают без проблем.

Мы из этого списка не делали стоматолога, нам наша доктор сказала, что она и сама видит, что зубки в порядке. Стоматологич. кабинетик в том же ЛОДЕ можно пройти.

В поликлинику я дочку за всем этим не повела - очень боялась, что она чем-нибудь там заразится и все сорвется.

Только надо уточнять в какое время анализы берут и в какие дни. Берут все с утра и, кажется, перед выходными берут не все.
 

Ailey

New member
Причина - моя наследственность. Старшей удаляли, вот теперь у Ваньки. Радушка хоть без миндалин, только аденоиды удалили. А мне и то и другое тоже резали и я это ооооочень хорошо помню. Как мне было больно и страшно, привязанной к креслу, эти лампы операционные. А мамы рядом нет(( уже в палате меня встречала с куклой))))
очень жаль, что такое приходится переживать ((((
не буду оффтопить сильно. наследственность только предрасполагает к развитию, но не гарантирует. а провоцирует развитие, грубя говоря, - образ жизни (инфекции, переохлаждение, питание и тп)
нашла навскидку две статьи
http://medportal.ru/enc/otolaryngology/reading/10/ реклама оказалась, но о причинах и следствиях толково
и вот еще http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html тут как уберечь ребенка
здоровья твоим деткам! пусть всё пройдет как можно менее болезненно!


ps я сама сильно болела набором лор-диагнозов, когда предлагали только операцию. но вылечилась без операций и гормонов.
 

Blestka

Member
Как же быстро развиваются дети! Я беру с собой телефон, когда Антона спать укадываю, кладу его под подушку, а когда он засыпает - достаю и читаю новости. Раньше прокатывало, сунул под подушку - все, нету. А сейчас сын сует руку и достает телефон оттуда :) И вообще, окологодовалые малыши такое уже мимими :)(что-то меня накрыло волной умиления)

ps я сама сильно болела набором лор-диагнозов, когда предлагали только операцию. но вылечилась без операций и гормонов.

Я одно время стабильно болела раз в месяц, один раз дошло до острого бронхита. В тот период я мало двигалась, много работала и ела печеньки) Взяла себя в руки, стала заниматься спортом, меньше есть, больше гулять по любой погоде. Для меня сработало.
 

Chernoslivka

New member
mama_belka,
Честно скажу тебе, что я не специалист по аденоидам:)
Давай просто рассмотрит другую сторону, чисто гипотетически, просто поболтать - не делать операцию:)
Может пока в сад не ходить?
Храпит, но спит же:) может уклон сделать больший у кровати/матраса, вдруг так легче будет.
Часто болеет, но дети и так часто болеют и с нормальными аденоидами.
Илья всю осень - сопли+ кашель, прошли и снова, прошли и снова.
Это просто мнение прохожего:) шла себе мимо и пошла дальше!)))

Leto2010,
Холодный (!) :) душ для елки для того, чтобы смыть песок/землю с нижних веток, мелкий мусор, сухие иголки - всю труху, которая могла присоединиться к ней:)

.......
нашла навскидку две статьи
http://medportal.ru/enc/otolaryngology/reading/10/ реклама оказалась, но о причинах и следствиях толково
и вот еще http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html тут как уберечь ребенка
здоровья твоим деткам! пусть всё пройдет как можно менее болезненно!
........
Спасибо за ссылки!!! Как всегда очень толковые!:)

Mariisha,
Может давай эти статьи тоже на первую страницу?
 

Leto2010

New member
Хочу на выходных купить обувь девочкам на зиму. Чтобы их не тащить в магазин как снять правильно мерки дома?
 

Ailey

New member
Хочу на выходных купить обувь девочкам на зиму. Чтобы их не тащить в магазин как снять правильно мерки дома?
Я брала ножку, прикладывала к линейке и прижимала, ка будто она стоит.
Можно попытаться и стоя мерки снять.
Измеряем расстояние от края пятки (см на 1,5 выше пола) до большого пальца или другой наиболее выступающей точки.
Можно еще ширину померить в области косточки большого пальца. Но я обычно не меряю.
Также хорошо взять с собой стельку с обуви, которая подходит, если у вас уже была обувка :)

Если собираешься покупать сапожки - поставь ребенка на ноги и определи максимальную высоту сапожка, чтобы под коленками при сгибе не мешали и обхват ножки в этом месте. Обычно это примерно середина голени для таких малышей.
Нам эта мерка очень актуальна, т.к. нога длинная, а рост небольшой. Большинство сапожек доче не подходит, слишком высокие и узкие, ищем ботинки.

Ааа... еще если ботинки будешь смотреть - нужно обращать внимания на глубину ботинка или ту же высоту, чтобы не тёрли на косточке на щиколотке.
Ну и подъем ноги примерно визуально оцени.
 

Reina

Active member
Яна не перестаёт меня удивлять. Во вторник были в поликлинике. Зашли в комнату здорового ребёнка. Я Яну пустила к тумбочке с брошюркам и буклетами разными, а сама по мобильному звонила. Закончила говорить, смотрю, а Яна взяла буклет прямоугольной формы и с деловым видом старательно прикладывает его к уху. Сначала к одному, потом ко второму. Вчера я надевала носки. Яна тут же взяла свой носочек и начала прикладывать его по-всякому к моей ноге, крепко прижимая, чтобы держался.
Я конечно точно не помню, но что-то мне кажется, что сыновья позже так осознанно стали действовать.
 

Hilda

New member
Яна не перестаёт меня удивлять. Во вторник были в поликлинике. Зашли в комнату здорового ребёнка. Я Яну пустила к тумбочке с брошюркам и буклетами разными, а сама по мобильному звонила. Закончила говорить, смотрю, а Яна взяла буклет прямоугольной формы и с деловым видом старательно прикладывает его к уху. Сначала к одному, потом ко второму. Вчера я надевала носки. Яна тут же взяла свой носочек и начала прикладывать его по-всякому к моей ноге, крепко прижимая, чтобы держался.
Я конечно точно не помню, но что-то мне кажется, что сыновья позже так осознанно стали действовать.
по своим знакомым наблюдаю,что девочки быстрее развиваются)

Reina, расскажи плиз процедуру,как что-то выслать наложным платежом? ни разу этого не делала.продаю молокоотсос.девочка просит выслать в Могилев наложным платежом

Хочу на выходных купить обувь девочкам на зиму. Чтобы их не тащить в магазин как снять правильно мерки дома?
вот и я хотела это спросить)

какую обувь покупать?мы до сих пор без обуви.завтра хотим купить сапожки сыну и какие-то сандали для дома.муж предлагает на Раковский сходить.там какой-то центр детской ортопедической обуви есть.
а где вы покупаете обувь и какой фирмы?
 

Reina

Active member
Reina, расскажи плиз процедуру,как что-то выслать наложным платежом? ни разу этого не делала.продаю молокоотсос.девочка просит выслать в Могилев наложным платежом
Всё просто. Просишь бланк для наложенного (он же бланк для денежного перевода). Заполняешь его как бы самой себе от имени покупателя. "кому" - пишешь себя, "от кого" - покупателя. Обязательно разборчиво пиши свои данные (у меня были случаи, когда не могли на почте разобрать фамилию продавца) Ну, и сумму наложенного указываешь в соответствующей графе. Если доставка за счёт покупателя, то прибавляешь эту сумму к наложенному, т.е. пишешь сразу всю сумму. Этот бланк приклеят к посылке и он так поедет к покупателю.
 

Аника

Active member
Hilda, минимены посмотри, в бусликах есть. Но они не дешевые если что, зато правильные. Их даже ортопед нам рекомендовал.
 

Hilda

New member
Всё просто. Просишь бланк для наложенного (он же бланк для денежного перевода). Заполняешь его как бы самой себе от имени покупателя. "кому" - пишешь себя, "от кого" - покупателя. Обязательно разборчиво пиши свои данные (у меня были случаи, когда не могли на почте разобрать фамилию продавца) Ну, и сумму наложенного указываешь в соответствующей графе. Если доставка за счёт покупателя, то прибавляешь эту сумму к наложенному, т.е. пишешь сразу всю сумму. Этот бланк приклеят к посылке и он так поедет к покупателю.
а что за оценочная стоимость посылки?

Hilda, минимены посмотри, в бусликах есть. Но они не дешевые если что, зато правильные. Их даже ортопед нам рекомендовал.
спасибо.я гляну.главное, чтобы ребенку пошло на пользу и удобно было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху