Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
А у нас первые сопли:( Сегодня полночи держала ребенка полувертикально, иначе ему закладывало нос, он пугался и орал.
 

mama_belka

New member
зафоткаешь потом,что получилось?

Конечно-конечно))

у нас с братом разница 7 лет,он старше.дрались чуть ли не до крови всю жизнь (чаще я его,а он понарошку) и сейчас иногда можем подраться понарошку.до сих пор с братом лучшие друзья)

Мой тоже старше, на 5 лет. Тоже дружим. Правда он женился и вехал в украину. Мы в один год разъехались. Он в Славутич, я в Минск. Видимся редко, больше по скайпу общаемся. Отношения очень теплые. ну мы уже в таком взрослом возрасте вместе занимплись исторической реконструкцией. Начади в 2000 получается и вот еще разъехавшись какое-то время я еще учавствовала, потом забеременела и пошла в декрет.
Эх, что-то меня увело Куда-то не в тему)) ностальжи)
 

mama_belka

New member
mama_belka, ого, какое у тебя интересное хобби было!

о даааааааааааааа))) клуб еще существует))) В Бресте) вот когда езжу туда, иногда встречаюсь с друзьями)) Они уже детей поражали, кто по одному, кто по два, и ездят на фестивали вместе с детьми) шьют им реконструкторскую одежку детскую и ездят))) завидую белой завистью... тоже хочется. нынешний муж не в теме(((

что с соплями вашими?? разжижать получается? как спал день?
 

Hilda

New member
Chernoslivka, от знакомых плохие отзывы и я ее когда-то вызывала по незнанию.потом разведала,что она вообще не является консультантом по гв,нигде этому не училась,работает нелегально,мед.образования тоже нет.она просто психолог.если бы я раньше все это знала...

Blestka, выздоравливайте! Сопли-это неприятно.мы уже пару раз проходили через это
 
сегодня утром старшая нашла от Деда Мороза первый привет - адвент. Теперь каждый день до 25 декабря будем открывать по одному окошку) Младшая возмутилась, что ей ДМ ничего подобного не передал. Но, узнав, что ей причитается каждое утро по печеньке, успокоилась)
с 25 декабря ДМ обещал каждую ночь приносить по большому подарку)

Всех с наступающим праздником! Предчувствия волшебства вам! Тепла и мира)
 

Iceland

Active member
Девочки,кто умеет заказывать с амазона,помогите плс там сегодня ферби на скидке,помогите заказать плс http://www.amazon.com/Furby-A4334-B..._m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0MQ5THEGEPZ45XV65YNH

У нас по причине непроходящего кашля заподозрили гастроэзофагеальный рефлюкс,кому интересно http://mamochki-********.ru/gastroezofagealnyj-reflyuks-u-rebenka/,возможно в этом причина.Иногда он немного срыгивает,но редки,икота бывает и кашель именно по ночам
 
Последнее редактирование:

Iceland

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, это Ферби,он прикольный имеет свой характер,может запоминать слова,короче интерактивный и может еще взаимодействовать с гаджетами через спец программу,умираю хочу эту игрушку.У нас они по 90 баксов

Я просто не научилась еще заказывать с амазона
 

Blestka

Member
что с соплями вашими?? разжижать получается? как спал день?

Текут себе потиху) Я перелила физраствор в флакон от ринолюкса и пшикаю часто, чтобы не засыхало ничего. Эту ночь уже даже спал более-менее, а вот днем плохо спит, носом сморкнет и просыпается.

Графиня ПомпаДУРЬ, здорово твоим девчонкам! Скорее бы Антоха дорос до таких развлечений.
 

Mariisha

New member
Я перелила физраствор в флакон от ринолюкса и пшикаю
вот и я так делаю )


Эту ночь уже даже спал более-менее, а вот днем плохо спит, носом сморкнет и просыпается.
а ты на сон не пробовала закапывать капли сосудосуживающие (називин, например)?
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, от знакомых плохие отзывы и я ее когда-то вызывала по незнанию.потом разведала,что она вообще не является консультантом по гв,нигде этому не училась,работает нелегально,мед.образования тоже нет.она просто психолог.если бы я знала...
Она как-то навредила тебе?

Лично я ею очень довольна.
Первый раз я ее увидела на курсах по подготовке к родам при мин.обл.роддоме. Она весла блок с психологической подготовкой + основы ГВ.
Она специфической мне сразу показалась, но как-то запала больше, чем Шелег Лариса.
Ее я видела и слышала на лекции в своей поликлинике.
Но после роддома я обратилась сразу к третьему варианту - подсказали родственники:)))
Это была женщина лет 70, акушерка с опытом. Она расцеживала мне грудь. Струйки были до потолка - проще было еще пару раз родить. Я серьезно.
В один заход - одна грудь.
Итого 4 сеанса.
И тут у меня твердое место появилось в груди. Видимо ткани нежные повредились, или прилежала, или застоялось там что.
По целому ряду обстоятельств вечером мы с ней не пересеклись (Илье тогда был месяц), чтобы устранить этот момент.
И в тот вечер, от тех же родственников я услышала, что они ею не довольны, даже в чем-то там ее винят.

На утро я перезвонила Цурьевой.
Она приехала в тот же день.
Я готовилась к экзекуции, но она за пару минут точечными движениями все убрала.
ШОК!!

И что главное - она психологически меня верно настроила - я справлюсь сама.
И все! Больше она ко мне тогда не приезжала.
Я справлялась сама:)))
Завершали ГВ тоже с ней - были дельные советы.
Просто по телефону.
Я ей потом в знак благодарности положила денежку на мобильный.


Прошло 6 лет.
Родилась Ульяна. В роддоме написала ей смс, как разведку.
Снова с районе одного месяца - что-то в груди уплотнилось.
Позвонила, она приехаа.
Оказалось, что там не чуть, а много и пошло туда к спине.
Она около часа все исправляла с перерывами на еду Ульяне.
И слава богу - все хорошо!

Большое ей спасибо и низкий поклон.
Лично мне она пошла.

Извините за много букв:)


Ailey,
поздравляю с днем рождения доченьки!
Здоровья!
tumblr_n94534RwJ21r3ucido1_500.jpg
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Она как-то навредила тебе?
и я когда-то с ней на курсах познакомилась.она раздала там свои визитки-рекламки,рассказывала,что он и консультант,и психолог...и еще там несколько ее специализаций было написано.потом мне не надо было,потеряла визитку.в это время от девочек слышала плохие отзывы о ней...мол зубы заговорить умеет,а вот проблемы с гв решить не может...короче много чего рассказали о ней...долго писать.
потом когда родился Степан,молока не было,ребенок не набирал вес.мы с мужем были в отчаянии,хотели сохранить гв.знакомые дали телефон какой-то Натальи.это оказалась ОНА.приехала быстро,сначала я насторожилась,но она одела халат,так уверенно с нами разговаривала.была у нас часа 2.дала под запись кучу информации,кучу рекомендаций.сказала,например,что ребенок должен спать в кроватке,его нужно каждые 2 часа кормить с бутылочки.я должна постоянно сцеживаться.дала ребенку сама пустышку,хотя до этого он ее не брал.на мои возражения,что малой итак отказывается иногда от груди сказала,что ничего не случиться,когда у меня польется молоко,сынок будет кушать грудь. короче мы с мужем,2 человека с мед образованием развесили уши,доверились ей,обрадовались, что сейчас все наши проблемы решатся. мы Наталье отдали деньги,сколько сказала.лна предупредила,что завтра позвонит днем.
короче мы дураки все делали как она сказала,естественно нам никто не позвонил.через пару дней начала звонить ей сама.с трудом дозванивалась,та сказала продолжать в том же духе.
конечно через какое-то время ребенок категорически отказался от груди,молока стало еще меньше.у меня стресс. опять еле дозвонилась своему консультанту,она сказала что ничего страшного,так бывает,на гв уже нет смысла переводить раз м олоко не появилось и....сказала,что я не должна себя винить,что ребенок будет на ив и она может приехать ко мне в качестве психолога.
потом мое гв - страшный сон. в 4 степиных месяца мы решили с мужем сделать последнюю попытку в плане гв,если нет-то уже нет. вызвала Л.Шелег,которая у нас на сайте.не скажу,что по характеру она мне очень понравилась и я в восторге,но она мне помогла,каждый день со мной созванивалась,мы перешли на гв.ее советы были противоположны первому моему консультанту по гв. конечно я пережила месяц детских постоянных криков и стресса,тк бутылочку и соску пришлось у сына совсем забрать.но на удивление молока стало больше и мы до сих пор на гв.

потом навела справки о Наталье и оказалось,что она НЕ является консультантом вообще.я не сержусь,на нее,а скорее сержусь на себя.все могло быть совсем по-другому.не хочу,чтобы кто-то еще так накололся.
 

Hilda

New member
Она как-то навредила тебе?
и я когда-то с ней на курсах познакомилась.она раздала там свои визитки-рекламки,рассказывала,что она и консультант,и психолог...и еще там несколько ее специализаций было написано.потом мне не надо было,потеряла визитку.в это время от девочек слышала плохие отзывы о ней...мол зубы заговорить умеет,а вот проблемы с гв решить не может...короче много чего рассказали о ней...долго писать.
потом когда родился Степан,молока не было,ребенок не набирал вес.мы с мужем были в отчаянии,хотели сохранить гв.знакомые дали телефон какой-то Натальи.это оказалась ОНА.приехала быстро,сначала я насторожилась,но она одела халат,так уверенно с нами разговаривала.была у нас часа 2.дала под запись кучу информации,кучу рекомендаций.сказала,например,что ребенок должен спать в кроватке,его нужно каждые 2 часа кормить с бутылочки.я должна постоянно сцеживаться.дала ребенку сама пустышку,хотя до этого он ее не брал.на мои возражения,что малой итак отказывается иногда от груди сказала,что ничего не случиться,когда у меня польется молоко,сынок будет кушать грудь. короче мы с мужем,2 человека с мед образованием развесили уши,доверились ей,обрадовались, что сейчас все наши проблемы решатся. мы Наталье отдали деньги,сколько сказала.лна предупредила,что завтра позвонит днем.
короче мы дураки все делали как она сказала,естественно нам никто не позвонил.через пару дней начала звонить ей сама.с трудом дозванивалась,та сказала продолжать в том же духе.
конечно через какое-то время ребенок категорически отказался от груди,молока стало еще меньше.у меня стресс. опять еле дозвонилась своему консультанту,она сказала что ничего страшного,так бывает,на гв уже нет смысла переводить раз м олоко не появилось и....сказала,что я не должна себя винить,что ребенок будет на ив и она может приехать ко мне в качестве психолога.
потом мое гв - страшный сон. в 4 степиных месяца мы решили с мужем сделать последнюю попытку в плане гв,если нет-то уже нет. вызвала Л.Шелег,которая у нас на сайте.не скажу,что по характеру она мне очень понравилась и я в восторге,но она мне помогла,каждый день со мной созванивалась,мы перешли на гв.ее советы были противоположны первому моему консультанту по гв. конечно я пережила месяц детских постоянных криков и стресса,тк бутылочку и соску пришлось у сына совсем забрать.но на удивление молока стало больше и мы до сих пор на гв.

потом навела справки о Наталье и оказалось,что она НЕ является консультантом вообще.я не сержусь на нее,а скорее сержусь на себя.все могло быть совсем по-другому.не хочу,чтобы кто-то еще так накололся.

На утро я перезвонила Цурьевой.
Она приехала в тот же день.
Я готовилась к экзекуции, но она за пару минут точечными движениями все убрала.
ШОК!!
здорово,что она тебе помогла. но я слышала рассказы и о том,что с грудью у девочек были проблемы после ее бабушкиных советов
 

Chernoslivka

New member
Hilda,
хм..видишь как..
я не припомню ее "бабушкиных советов".
но может я ничего у нее и не спрашивала, а только уплотнение просила убрать:)
вообщем, это как обычно - панацеи нет.
помимо консультанта еще и много других факторов.
твое мнение учту, когда снова буду ее советовать.
 

Hilda

New member
Ailey, с первым днем рождения вас!!! здоровья крепкого,счастья и удачи в жизни)
 

Leto2010

New member
Ailey, c Единичкой! Пусть твой цветочек распускается и радует тебя своими улыбками, достижениями и настроением :)

а чего Шелег не нравится?

Только тем что ее все сразу и советуют, а хотелось еще вариантов :))
У меня с ней не получилось контакта. Она по телефону очень мне резкой показалось, а я после роддома была вся такая нежная-нежная :)))

Маразм крепчает... родила моя девочка знакомая. Уже полмесяца малышу, набрал около 300г. Пришла медсестра и спросила сколько она сцеживает молока после кормления (!!!!). Подруга удивилась вопросу и сказала что вообще не сцеживает. Вердикт: молока мало, значит малыш голодный и надо быстро вводить докорм.
У девочки первый ребенок, паника и я ее чуть уговорила не сдаваться и вызвать консультанта для прочистки мозгов.
Ну когда же закончится это в нашей педиатрии, а?

Графиня ПомпаДУРЬ, а можешь рассказывать как у тебя все проходит? какие задания? что даришь в виде подарочков?
я решила для соседей начать с 15-го)
 

Ailey

New member
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! :wub:

а ты на сон не пробовала закапывать капли сосудосуживающие (називин, например)?
да ты что??? не надо таким детям сосудосуживающие!!!

извини, просто больное место, бросилось в глаза.

Hilda, мне очень жаль, что у тебя так сложилось. это конечно высшая степень НЕпрофессионализма Натальи.
Общие принципы ГВ все консультанты рассказывают одинаково. Соски и совместный сон к ним относятся.
На любых курсах консультантов об этом рассказывают.
Мне Лариса Шелег тоже как-то неочень, характером. Может она и профессионал. К счастью, мне не пришлось к ней обращаться.
Единственно, могу сказать. Что в 4 месяца переход на полное ГВ реален, даже если вообще ребенок не прикладывался несколько дней. Ну да это уже неважно.
Слава богу итак хорошо всё вышло и до сих пор кормитесь :)

Ну когда же закончится это в нашей педиатрии, а?
Через 50 лет :)))
Когда дети, выкормленные грудью, получат правильную информацию от мам, вырастут, отучатся и пойдут учить других
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху